Афиша

01
апреля, 2024
20:00, пн
Концерт перенесен на
01
апреля, 2024
19:00, пн
«Необыкновенные инструменты»
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ксилофон)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Петр Гогитидзе (бас-гитара)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; О.Петрова: «На кухне» для кухонной утвари; И.С.Бах: «Ария» (переложение для кристаллофона); Григ: «В пещере горного короля» (переложение для трубофона); Джоплин: «Регтайм» (переложение для стиральной доски); Вивальди: «Осень» из концертов «Времена года» (переложение для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома); Семенов: «Концертино для большого барабана»; И. Штраус: Полька «Кузнец», Полька «Шампанское», Полька «В Павловском лесу», Полька «На охоте», Полька «Анна», Полька «Железная дорога»; Андерсон: «Пьеса для Печатной машинки», Полька «Штукатур»
Организаторы: Impulse Percussion
02
апреля, 2024
20:00, вт
Концерт перенесен на
02
апреля, 2024
19:00, вт
«От классики до рока» К 75-летию Малого зала филармонии
художественный руководитель, виолончель - Кирилл Кравцов
Михаил Дегтярёв (виолончель)
Кирилл Тимофеев (виолончель)
Сергей Драбкин (виолончель)
Глюк; Григ; Чайковский; Пьяццолла; Гладков; Манчини; Андерсон; Led Zeppelin
03
апреля, 2024
19:00, ср
«Италия. Без границ…»
Камерный оркестр «Триумф»
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
04
апреля, 2024
19:00, чт
Олег Вайнштейн
Фортепианный вечер
Шуман: «Карнавал»; Брамс: Вариации и фуга на тему Генделя, соч. 24; Лист: Соната си минор
Организаторы: "Enterpriserusart"
05
апреля, 2024
19:00, пт
Шедевры западного романтизма
дирижер - Максим Алексеев
Евгений Изотов - фортепиано
Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Дворжак: «Карнавал», концертная увертюра
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
06
апреля, 2024
20:00, сб
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер – Александр Канторов
Ко дню рождения дирижера
И. Дунаевский: Увертюра из музыки к к/ф «Дети капитана Гранта», Ревю из к/ф «Цирк», Марш из к/ф «Весна», Полька из к/ф «Кубанские казаки», Галоп из оперетты «Сын клоуна», «Молчание» из к/ф «Весёлые звезды», Заздравная из к/ф «Весна», Выходной марш из к/ф «Цирк», Вальс из к/ф «Кубанские казаки», Концертный марш, Концертный вальс, Вальс из к/ф «Светлый путь», Бега из к/ф «Кубанские казаки», «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь»
06
апреля, 2024
19:00, сб
Моцарт. Симфония № 40
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижер - Аркадий Штейнлухт
Анна Комарова - флейта
Моцарт: Симфония № 40, Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор; Барток: Музыка для струнных, ударных и челесты
07
апреля, 2024
19:00, вc
Арсений Тарасевич-Николаев
Фортепианный вечер
Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Соната № 5, Соната № 13, Соната № 14 «Лунная»; Моцарт: Фантазия до минор; Лист: «Фонтаны виллы д'Эсте»; Равель: «Ночной Гаспар»
09
апреля, 2024
19:00, вт
Илья Папоян
Фортепианный вечер
К 75-летию Малого зала филармонии
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»; И.С. Бах - Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из сюиты для скрипки ми мажор; Рахманинов: Вариации на тему Шопена
10
апреля, 2024
19:00, ср
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева Фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга»
дирижер - Дмитрий Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Билеты не продаются
10
апреля, 2024
19:00, ср
«На рубеже веков»
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Глинка: «Сомнение», «Победитель», «Не искушай меня без нужды», Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Рахманинов: Вокализ, «Не пой, красавица, при мне»; Сен-Санс: «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных»; Дебюсси: «Девушка с волосами цвета льна», прелюдия, Менуэт, III часть из «Маленькой сюиты»; Тома: Ария Гамлета из оперы «Гамлет» ("O vin, dissipe la tristesse"); Равель: «Павана на смерть инфанты»; Массне: Ария Ирода из оперы «Иродиада», «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Чайковский: «Нет, только тот, кто знал», "Pimpinella", флорентийская песня
11
апреля, 2024
20:00, чт
Дирижер – Димитрис Ботинис
Солист – Вадим Репин
Памяти маэстро Юрия Темирканова
Концерт 1 абонемента «Оркестр Юрия Темирканова»
Прокофьев: Симфония № 3, Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром, «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
11
апреля, 2024
19:00, чт
Государственный Русский концертный оркестр
дирижер - Владимир Попов
Рахманинов; Стравинский; Россини; Дебюсси; Дворжак; Понкьелли; Лист; Оффенбах; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
12
апреля, 2024
20:00, пт
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Российский национальный оркестр
Концерт 12 абонемента «Оркестровая география России»
художественный руководитель, дирижер - Александр Рудин
Сергей Давыдченко - фортепиано, лауреат XVII Международного конкурса П.И.Чайковского (2023)
Рахманинов: Пять этюдов-картин для фортепиано (оркестровка О.Респиги), Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Респиги: «Церковные витражи», четыре симфонических впечатления
12
апреля, 2024
19:00, пт
Альберт Жалилов и «Терем-квартет»
Романсы; Народные песни; Французский шансон
Организаторы: ИП Жалилов А.Н.
13
апреля, 2024
20:00, сб
Дирижер – Юрий Лебедев
Солисты – Лев Клычков и Сергей Печатин
Шуберт: Увертюра в итальянском стиле до мажор, Симфония № 8 «Неоконченная»; Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
13
апреля, 2024
19:00, сб
14
апреля, 2024
15:00, вc
Шуберт. Симфония № 8 «Неоконченная»
Концерт 10 абонемента «Шесть шедевров»
дирижер - Юрий Лебедев; ведущая - Наталия Энтелис
Сальери: Симфония ре мажор “La Veneziana”; Корчмар: «Шубертиада», сюита-фантазия для симфонического оркестра (В путь, Ложные солнца, Лесной царь, Нетерпение, Жалоба луне, В путь); Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная», Увертюра в итальянском стиле до мажор
500 — 1300 р.
- 25% по Пушкинской карте
14
апреля, 2024
20:00, вc
1700 — 4700 р.
1000 р.
14
апреля, 2024
15:00, вc
Царство музыкального театра
Елена Татьянок - сопрано; Сергей Ларионов - тенор; Геворг Амбарцумян - баритон; Георгий Белоконев - фортепиано; Анна Шаварова - фортепиано; Тимофей Харитоненко - фортепиано
Лоу; Бернстайн; Кандер; Роджерс
600 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
14
апреля, 2024
19:00, вc
Чжан Лэй
Вокальный вечер
Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Чжан Лэй - сопрано; Семен Заборин - фортепиано
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Цзянмин Си - баритон
Моцарт; Доницетти; Россини; Тома; Римский-Корсаков; Чайковский; Музыка китайских композиторов
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
15
апреля, 2024
20:00, пн
1700 — 4700 р.
1000 р.
16
апреля, 2024
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
350 — 400 р.
17
апреля, 2024
20:00, ср
Органный фейерверк С показом видеопроекций интерьеров европейских соборов
Эудженио Мария Фаджиани - орган (Италия)
И.С. Бах: Концерт до мажор (транскрипция Концерта для скрипки А. Вивальди); Моцарт: Адажио; Гендель: «Музыка фейерверка»; Лист: «Обручение» ("Sposalizio") из цикла «Годы странствий», тетрадь II; Босси: Скерцо; Фаджиани: Три вариации на тему песни В.П.Соловьева-Седого
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
17
апреля, 2024
19:00, ср
Итальянское барокко
скрипка, художественный руководитель - Евгения Клевцова
Михаил Блехер (клавесин)
Александра Репина - сопрано; Людмила Сиденко - меццо-сопрано
Организаторы: "Enterpriserusart"
600 — 1500 р.
18
апреля, 2024
20:00, чт
Чайковский. Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Серенада для струнного оркестра
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель
Глинка: «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Серенада для струнного оркестра; Багчебан: «Руины», «Солнце»
200 — 500 р.
18
апреля, 2024
19:00, чт
Александр Князев (виолончель) и Филипп Копачевский (фортепиано) К 75-летию Малого зала филармонии
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано; Прокофьев: Соната для виолончели и фортепиано; Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано
2000 — 2500 р.
- 25% по Пушкинской карте
19
апреля, 2024
20:00, пт
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
19
апреля, 2024
19:00, пт
Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Александр Папушев - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки
Шуберт: Симфония № 5; Моцарт: Концертные арии, Концерт № 4 для скрипки с оркестром; Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный Театр имени Ф.И. Шаляпина»
1000 — 1200 р.
20
апреля, 2024
20:00, сб
Николай Луганский
Фортепианный вечер
Мендельсон: Четыре песни без слов; Шопен: Ноктюрн ре-бемоль мажор соч. 27 № 2, Баллада № 4; Рахманинов: Этюды-картины, соч. 39; Вагнер - Луганский: Четыре сцены из музыкальной драмы «Гибель богов»; Вагнер - Лист: «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»
3000 — 4000 р.
- 25% по Пушкинской карте
20
апреля, 2024
19:00, сб
700 — 800 р.
- 25% по Пушкинской карте
21
апреля, 2024
20:00, вc
400 — 1200 р.
- 50% по Пушкинской карте
21
апреля, 2024
15:00, вc
Путешествие в музыкальные сказки
Ирина Чижик - художественное слово; Юлия Лабутина - художник песочной анимации; Алексей Чижик - вибрафон; Наталия Данилина - флейта; Яна Зубова - фортепиано
Музыкальные сказки с песочной анимацией: «Волшебная флейта», «Кот в сапогах»
Все билеты проданы
21
апреля, 2024
19:00, вc
Феликс Мендельсон К 215-летию со дня рождения
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Анита Ожешковская (скрипка)
Елена Козлова-Гатовская (скрипка)
Надежда Сергеева (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Иван Михайлов - фортепиано; Вера Чеканова - сопрано; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Елизавета Жученко - скрипка; Виктор Рогатин - альт; Александр Чижов - альт; Дмитрий Михайлов - виолончель; Евгений Рыжков - контрабас
Мендельсон: Песни, Струнный квартет № 2 ля минор, соч. 13, Фортепианный секстет ре мажор, Соната для виолончели и фортепиано
600 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
22
апреля, 2024
20:00, пн
«Полна чудес могучая природа»
Концерт 8 абонемента «Классика. Новое»
дирижер - Александр Соловьев; ведущий - Ярослав Тимофеев
Антонина Попрас - альт, солистка Санкт-Петербургского Дома Музыки
Римский-Корсаков: «Снегурочка», сюита из оперы; Такемицу: "A String Around Autumn" («Струна вокруг осени»), концерт для альта с оркестром; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме, «Море», три симфонических эскиза
300 — 1000 р.
- 25% по Пушкинской карте
22
апреля, 2024
19:00, пн
Вечер скрипичной музыки К 75-летию Малого зала филармонии
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано соль мажор; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Паганини: Кантабиле; Паганини - Крейслер: «Кампанелла»; Изаи: Соната № 5 для скрипки соло («Аврора»); Чайковский: Мелодия, «Размышление», Вальс-скерцо
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
22
апреля, 2024
19:00, пн
Концерт перенесен на
23
апреля, 2024
20:00, вт
Выдающиеся музыканты Азербайджана в Петербургской филармонии
дирижер - Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Фархад Бадалбейли - фортепиано (Азербайджан); Мурад Адыгезалзаде - фортепиано (Азербайджан)
Караев: «Дон Кихот», симфонические гравюры; Амиров - Назирова: Концерт для фортепиано с оркестром на арабские темы; Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано; Чайковский: Итальянское каприччио
При поддержке: Министерство культуры Азербайджанской Республики,
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
23
апреля, 2024
19:00, вт
Елена Спист. Её выпускники и студенты
Юбилейный вечер
Елена Спист - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Анастасия Малинина - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Чжа Лянъюй - фортепиано; Мария Чернышёва - фортепиано; Анна Брагинская - фортепиано; Дарья Абрамчук - фортепиано; Лада Аксёнова - фортепиано; Илья Федосеев - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано; Тимофей Калмыков - фортепиано; Лейла Гамидова - фортепиано; Любовь Кадетова - фортепиано; Ксения Гомер - фортепиано; Анна Викулина - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Светлана Кинешова-Буровик - сопрано; Мария Моор - сопрано; Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Полина Новикова - меццо-сопрано; Александр Кулинкович - тенор; Иван Васильев - баритон; Артём Савченко - баритон; Владимир Феляуэр - бас; Валерий Каула - бас; Марина Бесчастных - скрипка; Дарья Гильбо - виолончель; Никита Лютиков - кларнет; Валерия Флегонтова - саксофон
300 — 350 р.
24
апреля, 2024
20:00, ср
Дирижер – Максим Алексеев
Солист – Роландо Саад
Бизе: Две сюиты из оперы «Кармен»; Де Фалья: «Любовь-волшебница»; Чапи: Прелюдии к сарсуэлам «Барабан гренадера» и «Бунтарка»; Родриго: «Аранхуэсский концерт» и «Фантазия для джентльмена», два концерта для гитары с оркестром; Чуэка: Прелюдия к сарсуэле «Вода, сладости и спиртное»
Организаторы: Продюсер В.В. Ткаченко
Концерт отменен
24
апреля, 2024
19:00, ср
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната до минор, KV 457; Шопен: Два ноктюрна, соч 27. № 1, № 2, Экспромт № 1 ля-бемоль мажор, Полонез-фантазия; Лист: Баллада № 2 си минор, Ноктюрн № 3 «Грёзы любви», Шесть больших этюдов по Паганини
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
25
апреля, 2024
20:00, чт
Марафон киномузыки
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», Музыка из кинофильма «Список Шиндлера», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», Музыка из кинофильма «Инопланетянин»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее», Музыка из кинофильма «Мстители», Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор», Музыка из кинофильма «Интерстеллар»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Однажды в Америке», Музыка к кинофильму «Хороший, плохой, злой», Музыка из кинофильма «Миссия»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: "Skyfall"; Барри - Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде
700 — 3000 р.
- 50% по Пушкинской карте
25
апреля, 2024
19:00, чт
Посвящается Чику Кориа и его современникам Джазовые композиции великого музыканта и его современников
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
Александр Беренсон - труба; Николай Поправко - саксофон; Гарий Багдасарьян - ударные; Андрей Кондаков - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас
Кориа; Хаббарт; Гомес; Беренсон; Поправко; Воскобойник; Кондаков
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
26
апреля, 2024
20:00, пт
1000 — 4700 р.
26
апреля, 2024
15:00, пт
Торжественное открытие V Всероссийского Открытого конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. А.Б.Шалова
Унисон домристов Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского
художественный руководитель - Светлана Васильева
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Александр Макаров - домра; Наталья Шкребко - домра; Светлана Васильева - домра; Ирина Ершова - гусли; Евгений Желинский - балалайка; Станислав Соловьёв - фортепиано; Михаил Кашеутов - гитара; Николай Потапов - балалайка; Любовь Саматова - гусли; Анастасия Баринова - домра; Марина Климова - фортепиано; Лидия Белюнайте - фортепиано
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна»
Билеты не продаются
26
апреля, 2024
19:00, пт
Acid Hasid
Византийский орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
800 — 2000 р.
27
апреля, 2024
19:00, сб
2000 — 2500 р.
- 25% по Пушкинской карте
28
апреля, 2024
15:00, вc
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
дирижер - Петр Максимов; ведущая - Анна Михалкова
В. Плешак: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», фрагменты оперы для детей; Шаинский: «Улыбка» из м/ф «Крошка Енот», «Кузнечик» из м/ф «Приключения Незнайки и его друзей», «Крейсер Аврора» из одноименного мультфильма, «Голубой вагон» из м/ф «Шапокляк», «Антошка» из м/ф «Весёлая карусель»; И.Дунаевский: Песенка Роберта из к/ф «Дети капитана Гранта»; Крылатов: «Колокола» и «Крылатые качели» из к/ф «Приключения Электроника»; М.Дунаевский: «Леди Совершенство» из т/ф «Мэри Поппинс, до свидания»; Крылатов: «Лесной олень» из к/ф «Ох, уж эта Настя», «Прекрасное далеко» из к/ф «Гостья из будущего»
500 — 700 р.
28
апреля, 2024
20:00, вc
Мужской хор «Оптина Пустынь» Великопостные концерты
Кастальский: «Блажен муж», напев Успенского собора Московского кремля (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Чертог твой» (переложение для мужского хора Г.Смирнова); Рахманинов: «Благослови, душе моя, Господа», греческий распев из «Всенощного Бдения» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Ныне отпущаеши» из «Всенощного Бдения» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Тебе поем» из «Литургии святого Иоанна Златоуста»; Свиридов: Три хора из музыки к драме А.К.Толстого «Царь Феодор Иоаннович». «Молитва», «Любовь святая», «Покаянный стих» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Душа грустит о небесах» на слова С.Есенина, «Запевка» на стихи И.Северянина (переложение для мужского хора А.Семенова); Мартынов: «Небесный Иерусалим» из «Апокалипсиса» на текст Откровения Иоанна Богослова (переложение для мужского хора А.Семенова); Чайковский: «На сон грядущий» на стихи Н.Огарева (переложение для мужского хора А.Семенова); Римский-Корсаков: «Полёт шмеля» (переложение для мужского хора А.Семенова); Глинка: «Венецианская ночь» на стихи И.Козлова (переложение для мужского хора А.Семенова); Шашина: «Выхожу один я на дорогу» на стихи М.Лермонтова (аранжировка Ф.Козлова); Музыка неизвестного автора в переработке Булахова: «Гори, гори, моя звезда» на стихи В.Чуевского (аранжировка В.Миллера); Садовский: «Степь да степь кругом» на стихи И.Сурикова (обработка А.Семенова); Русская народная песня: «Ах ты, ноченька» (обработка А.Семенова)
Организаторы: Продюсер Е.А.Орлова
1000 — 4700 р.
28
апреля, 2024
15:00, вc
Концерт музыки для кларнета
Посвящается А.В.Казакову
Дмитрий Лупачёв - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Денис Сухов - кларнет; Евгений Култыгин - кларнет; Егор Бобнев - кларнет; Дамир Валиев - кларнет; Александр Захаренко - кларнет; Серафима Верхолат - кларнет; Геворк Саркисьянц - кларнет; Анна Тер-Абрамян - кларнет; Филипп Создателев - кларнет; Семён Ушаков - кларнет; Юлия Шумихина - виолончель; София Мединцева - фортепиано; Сергей Осколков-мл. - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Павел Товпич - фортепиано; Елизавета Абдурахманова - альт
Брамс; Пуленк; Брух; Чайковский; Танеев; Берлиоз; Мендельсон; Вебер; Вила-Лобос; Фрюлинг; Гетман; Геккер; Фейдман
200 р.
28
апреля, 2024
19:00, вc
Сокровища мировой оперы
Игорь Барбаков - тенор; Ирина Мурашкинцева - сопрано; Ирина Алёшина - сопрано; Сергей Чепурко - бас; Константин Зелигер - фортепиано
Пуччини: Ария Каварадосси из III акта оперы «Тоска», Вальс Мюзетты ("Quando me’n vo") из оперы «Богема», Ариозо де Грие "Tra vio Belle" из оперы «Манон Леско»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чайковский: Ария Германа из оперы «Пиковая дама», Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»; Вагнер: Выход Елизаветы из оперы «Тангейзер»; Верди: Застольная из оперы «Травиата»; Доницетти: Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"; Верди: Баллада Герцога ("Questa o quella...") из оперы «Риголетто», Ария Виолетты ("E strano… Sempre libera") из оперы «Травиата», Ария Амелии ("Ecco l'orrido campo") из оперы «Бал Маскарад»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Моцарт: Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан», Ария Лепорелло (со списком) из оперы «Дон Жуан»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Чилеа: Ария Адриены из оперы «Адриена Лекуврер»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Леонкавалло: Ариозо Канио ("Recitar, Vesti la giubba") из оперы «Паяцы»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Глинка: Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
1000 — 2000 р.
30
апреля, 2024
20:00, вт
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», Концерт для оркестра, «Мария де Буэнос-Айрес», фрагменты оперы-танго, «Микеланжело 70», «Смерть ангела», «Кафе 1930», «Эскуало» и другие известные танго
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
30
апреля, 2024
14:00, вт
Закрытие и Гала-концерт участников ARG Festival
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Илья Папоян - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Анна Шелудько - фортепиано; Станислав Соловьёв - фортепиано; Анна Рычкова - фортепиано; Наталья Фролова - фортепиано; Светлана Коннова - фортепиано; Мария Литке - сопрано; Анастасия Федосеенко - домра; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Мария Шалгина - скрипка; Анна Вайнштейн - альт; Сергей Колесов - саксофон; Никита Лютиков - кларнет; Андрес Измайлов - арфа; Илья Козлов - скрипка; Денис Гончар - альт
Рахманинов: «Не пой, красавица, при мне», «Весенние воды», Аndante cantabile для виолончели и фортепиано, «Пляска цыганок» из оперы «Алеко», Прелюдия соль минор, соч. 23 № 5, Полька V.R. (В.Р.) для фортепиано; Шуберт: Экспромт, соч. 90 № 2; Глинка: Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Шуман - Лист: Посвящение; Барток: Шесть румынских танцев; Лист: Ноктюрн № 3 «Грёзы любви», Большой концертный этюд по Паганини ля минор; Пьяццолла: «История танго»; Метнер: Канцона-серенада из цикла «Забытые мотивы»; Гендель: Пассакалия; Видор: Интродукция и рондо для кларнета и фортепиано; Россини - Гинзбург: Фантазия на тему каватины Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»; Измайлов: Колыбельная Матильды, Концертный вальс «Санкт-Петербург-Вена»; Фролова: «На тему вальса» (произведение написано специально для ARG- Festival), мировая премьера; Gipsy Kings, Дж.Камерон: Ария Луизы («Герой под маской») из мюзикла «Зорро»
Организаторы: Автономная некоммерческая организация развития и поддержки проектов в сфере искусства
400 — 700 р.
30
апреля, 2024
19:00, вт
Лучшее из мира джаза
Иван Любимов (контрабас)
Руслан Тустановский (саксофон)
Стрэйхорн: "Take the A train"; Хазанович: "Memorandum", «Парижская грусть», "Told you so", "Walking around", "On the train", "Get another day", «Питерский Ноктюрн»; Тиэл – Вайс: "What a Wonderful World!"; Эллингтон: "Caravan"
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
500 — 1500 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»