Афиша

31
октября, 2020
19:00, сб
«ПетРо Дуэт» ХI международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Рахманинов: Три пьесы для фортепиано в четыре руки, Сюита № 1 для двух фортепиано; Чайковский - Рахманинов: «Колыбельная»; Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано
Купить билет
400 — 800 р.
01
ноября, 2020
19:00, вc
«Чижик-джаз-квартет» XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Чайковский: Па-де-де из балета «Щелкунчик», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Керубино из оперы «Свадьбы Фигаро»; Вивальди: Ария "Gelido in ogni Vena" из оперы «Фарнак», Ария "S'a voi Penso, o Luci Belle" («Я думаю о вас, о прекрасные огни») из оперы "Scanderbeg"; Чижик: Тарантелла, «Лошадки» (по мотивам П.И.Чайковского), «Пьеро»; Белов: «Синдром», «Зеленая музыка»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 800 р.
02
ноября, 2020
19:00, пн
Братья Бессоновы XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Иван Бессонов - фортепиано; Даниил Бессонов - скрипка; Никита Бессонов - скрипка
Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Шопен: Экспромт-фантазия, Вальсы; Моцарт: Соната № 8 для фортепиано ля минор; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Паганини - Крейслер: «Кампанелла»; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Римский-Корсаков: «Полёт шмеля»; Чайковский: Трепак (Русский танец) из балета «Щелкунчик»; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Венявский: Скерцо-тарантелла; Паганини: Каприс № 13; И.Бессонов: Вальс Trio; Гаде: Танго «Ревность»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 800 р.
03
ноября, 2020
19:00, вт
Чайковский и Рахманинов
Вечер камерной музыки
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Станислав Соловьев - фортепиано; Екатерина Тарасова - скрипка; Алексей Осипов - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»; Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 800 р.
04
ноября, 2020
15:00, ср
«Король эльфов»
Музыкальный спектакль по мотивам немецких сказок и баллады И.В.Гёте «Лесной царь»
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин; Юлий Тофан - флейта; Кристина Казанкина - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер ; Константин Козлов - сценография и свет
Организаторы: "Enterpriserusart"
Купить билет
300 — 800 р.
04
ноября, 2020
19:00, ср
Алексей Жилин и Инга Дзекцер
Вечер камерной музыки
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Алексей Жилин - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Форе: «Пробуждение», «Бабочка»; Франк: Соната ля мажор; Кассадо: Сюита для виолончели соло; Дебюсси: «Прекрасный вечер»; Буланже: Три пьесы, Сен-Санс, Кантабиле из оперы «Самсон и Далила»; Элгар: «Салют любви»; Кассадо: «Реквиеброс»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 800 р.
05
ноября, 2020
19:00, чт
Илья Папоян
Фортепианный вечер
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Шуман: Арабеска, «Крейслериана»; Лист: «Венгерская рапсодия» № 12; Метнер: Три сказки из цикла «Шесть сказок», Соната-воспоминание; Равель: Вальс
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Купить билет
400 — 800 р.
07
ноября, 2020
19:00, сб
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфониетта»
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Блисс: "Music for string"; Барток: Дивертисмент для струнного оркестра; Бриттен: Вариации на тему Ф.Бриджа; Элгар: Серенада для струнного оркестра
Купить билет
400 — 700 р.
08
ноября, 2020
19:00, вc
«Танцы в четыре руки»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Григ: Норвежские танцы; Дворжак: Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы; Рогалёв: «Еврейские танцы» для фортепиано в четыре руки; Прокофьев-Плетнёв: Фрагменты сюиты из балета «Золушка» для двух фортепиано
Купить билет
200 — 450 р.
09
ноября, 2020
19:00, пн
Виртуозы Государственного русского концертного оркестра
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Рота-Абакшонок: Фантазия на темы из к/ф Федерико Феллини; Хименес: Интермедия к спектаклю «Свадьба Луиса Алонса»
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Купить билет
200 — 1000 р.
10
ноября, 2020
19:00, вт
Купить билет
300 — 600 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»