Афиша

19
апреля, 2014
19:00, сб
Чайковский. Симфония № 2
Дирижер - Михаил Агрест
Чайковский: Симфония № 2; Лист: «Мазепа», симфоническая поэма; Дворжак: «Богатырская песнь», симфоническая поэма
19
апреля, 2014
17:00, сб
Концерт детской хоровой студии «Гармония»
Хоровая студия «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Цветков, Моцарт, Дворжак, Григ, Форе, Онеггер, Хиндемит, Чайковский, Рахманинов, Лоу, Легран, Фалик, Агабабов, Галицкий
20
апреля, 2014
19:00, вc
Музыка Пасхи. Органный вечер
И.-С. Бах: Пьеса для органа, BWV 572, Три хоральные прелюдии - «Христос лежал в оковах смерти», «Воскресение святого Христа», «На реках Вавилонских»; Шмидт: Четыре маленьких хоральных прелюдии - «O вечность, громовое слово», «Чего хочет мой Господь», «Блаженны кроткие сердцем», «Все сущее благодарит Бога», Прелюдия и фуга ре мажор; Лангле: «Заклинание»; Дюруфле: Фуга на тему карильона кафедрального собора Суассон; Турнемир: Импровизация на тему секвенции «Хвала Пасхальной жертве»; Хайллер: Медитация на тему «Хвала Пасхальной жертве»; Райзингер: Импровизация; Руттер: Вариация на пасхальную тему в четыре руки
600 — 1200 р.
20
апреля, 2014
15:00, вc
Загадочный концерт Торжественное завершение абонемента концертом-викториной по вашим заявкам
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Анастасия Барун - сопрано; Мария Галкина - сопрано; Сергей Муравьёв - тенор; Александр Гонца - баритон; Юрий Юшкевич - контратенор; Александр Маслов - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Алексей Цыганов - гусли; Дамир Абраменко - саксофон сопрано; Макар Макаров - тромбон
Шаханов, Популярные джазовые мелодии, Порпора, Перголези, Верди, Глинка, Чайковский, Штраус И. (сын)
Все билеты проданы
20
апреля, 2014
19:00, вc
Пасхальный концерт Шедевры русской и западно-европейской музыки в Санкт-Петербурге
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист - Михаил Гантварг
И.-С. Бах: «Magnificat», Бранденбургские концерты; Палестрина: Resurexit, мотет; Рахманинов, Чайковский: Духовная музыка
500 — 700 р.
22
апреля, 2014
19:00, вт
Бах, Бернстайн.
Дирижер - Михаил Леонтьев
Солист - Александр Маслов
5-й концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
И.-С. Бах: Бранденбургский концерт № 3 соль мажор, Токката и фуга ре минор (в оркестровке М. Рондо), Три хоральные прелюдии (в оркестровке Е. Орманди), Ричеркар из «Музыкального приношения» (в оркестровке А. Веберна); Бернстайн: Симфония № 2 («Век тревоги») для солирующего фортепиано с оркестром по поэме У. Одена
300 — 1200 р.
22
апреля, 2014
19:00, вт
Судьбы и роли. Эдем Умеров (баритон) Знаменитые оперные герои и их исполнители
6-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Чимароза: «Тайный брак»; Беллини: «Пуритане»; Глинка: «Жизнь за царя»; Римский-Корсаков: «Царская невеста», «Садко»; Барток: «Замок герцога Синяя борода»
Фрагменты из опер
300 — 400 р.
23
апреля, 2014
19:00, ср
Григорий Соколов. Фортепианный вечер
Шопен: Соната № 3, Десять мазурок
Все билеты проданы
23
апреля, 2014
19:00, ср
Вечер фортепианных дуэтов Людмила Берлинская, Артур Ансель (Франция)
Прокофьев: Сюита из балета «Ромео и Джульетта» для двух фортепиано; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Бернстайн: Симфонические танцы для двух фортепиано из «Вестсайдской истории»
300 — 400 р.
24
апреля, 2014
19:00, чт
Моцарт. Симфония № 40
Дирижер - Арво Волмер
Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан», Симфония № 40; Сибелиус: «Туонельский лебедь», легенда для оркестра, Симфония № 3
500 — 1500 р.
24
апреля, 2014
19:00, чт
Виртуозы смычка. Владислав Песин Музыка старой и новой Вены
6-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Бетховен: Соната для скрипки и фортепиано № 6 ля минор; Брамс: Две сонаты для скрипки и фортепиано № 2, соч. 100, № 1, соч. 78; Веберн: Четыре пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 5; Шёнберг: Фантазия для скрипки и фортепиано, соч. 47
250 — 300 р.
25
апреля, 2014
20:00, пт
Светлая седмица Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Московский Синодальный Хор
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
Продажа online не производится
25
апреля, 2014
19:00, пт
Виктор Рябчиков.
Фортепианный вечер
Глинка: Вариации на шотландскую тему, Гранд-вальс соль мажор, Контрданс «Монастырка», Вариации на тему из оперы Доницетти «Анна Болейн», Детская полька; Рубинштейн: Две пьесы из цикла «Петергоф», Ноктюрн, Романс «Ночь»; Ребиков: Миниатюрный вальс, Вальс-миниатюра, Аллегретто из цикла «Танцы», Две пьесы из цикла «Вечерние огни», Вальс из оперы «Елка»; Лист: Четыре забытых вальса; Рахманинов: Четыре музыкальных момента
200 — 400 р.
26
апреля, 2014
20:00, сб
Светлая седмица Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Московский Синодальный Хор
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
Продажа online не производится
26
апреля, 2014
14:00, сб
Все билеты проданы
26
апреля, 2014
19:00, сб
В камерных жанрах
8-й концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Елена Семишина - фортепиано; Олеся Тертычная - флейта; Александр Рихтер - скрипка; Алексей Васильев - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Иосиф Нурдаев - альт; Станислав Лямин - виолончель; Ростилав Яковлев - контрабас
Дворжак: Фортепианный квинтет; Брух: Октет; Бетховен: Серенада для флейты, скрипки и альта, соч. 25
200 — 300 р.
27
апреля, 2014
15:00, вc
Разные истории для детей и их родителей.
Равель, Бизе, Сен-Санс.
Дирижер - Александр Дмитриев
Солисты: Николай Мажара, Павел Райкерус
6-й концерт 12 абонемента «Разные истории для детей и их родителей»
Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Бизе: «Детские игры», сюита; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано и инструментального ансамбля
300 — 900 р.
27
апреля, 2014
20:00, вc
Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" Светлая седмица. Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Московский Синодальный Хор
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
Продажа online не производится
27
апреля, 2014
15:00, вc
Прогулка по Петербургу. Музыка нашего города
7-й концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
Художественный руководитель - Любовь Борухзон
Екатерина Андреева (хормейстер)
Камерный женский хор «Кантилена»
Художественный руководитель - Светлана Абдулова
Ковач-Мендельсон, Манчини, В. Плешак, С. Плешак, Металлиди, Шаханов, Глиэр, Соловьев-Седой, Гаврилин, Петров, Портер
Все билеты проданы
27
апреля, 2014
19:00, вc
Вечер музыки для духовых инструментов
6-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Валентин Карлов - кларнет; Марина Ворожцова - флейта; Ольга Виланд - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Дмитрий Терентьев - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Артем Трофименко - гобой д'амур; Артем Исаев - гобой; Михаил Дымский - английский рожок; Денис Сухов - кларнет; Андрей Лаухин - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Виталий Румянцев - кларнет; Алексей Дмитриев - фагот
И.-С. Бах, Глинка, Сен-Санс, Брамс, Пьяццолла
Все билеты проданы
28
апреля, 2014
19:00, пн
VI общероссийский пасхальный детско-юношеский хоровой фестиваль
Детский оркестр русских народных инструментов "Млада"
Надежда Иванова (руководитель)
Ольга Орлова (руководитель)
Галина Марьина (педагог)
Камерный хор "Визант"
Светлана Леонтьева (руководитель)
Хоровой коллектив "Амелия"
Наталья Творогова (руководитель)
Все билеты проданы
29
апреля, 2014
19:00, вт
Фабио Мастранжело, Анна Макарова.
Дебюсси, Равель
Дебюсси: Два ноктюрна: «Облака», «Празднества», «Жиги» и «Иберия» из цикла «Образы»; Равель: Интродукция и аллегро для арфы с оркестром, Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета
500 — 1500 р.
29
апреля, 2014
19:00, вт
Соло и все вместе
7-й концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Ансамль виолончелистов
Чайковский, Бородин, Рахманинов, Элгар, Гершвин, Пьяццолла, Поппер , Белов, Евтушенко
Все билеты проданы
30
апреля, 2014
15:00, ср
Продажа online не производится
30
апреля, 2014
19:00, ср
Общедоступный концерт.
Шедевры органной музыки
Органный вечер. Тимур Халиуллин
И. Штраус, И.-С. Бах, Лист, Регер, Вьерн, Римский-Корсаков, Моранди, Алькан
Билеты только в кассе филармонии
30
апреля, 2014
19:00, ср
Вечер камерной музыки Гендель, Корелли, Шуберт, Дворжак
Наталия Соколова - скрипка; Константин Бычков - альт; Михаил Славин - виолончель; Елена Дьякова - фортепиано
Гендель: Соната № 4 ре мажор для скрипки и фортепиано; Корелли: Ля фолия ре минор для скрипки и альта (в обработке В. Шера); Шуберт: Струнное трио си-бемоль мажор для скрипки, альта и виолончели; Дворжак: Фортепианный квартет
120 — 200 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул. 2,
+7 (812) 710-42-57, +7 (812) 710-42-90, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр. 30
+7 (812) 571-83-33, +7 (812) 571-42-37, 064
Часы работы кассы с 11.00 до 20.00
(в дни концертов до окончания антракта), перерыв с 15.00 до 16.00
Часы работы кассы с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30), перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2014, «Санкт-Петербургская Филармония» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы