Симфонический оркестр Санкт-Петербурга

В декабре 2013 года «Петербург-концертом» был создан Симфонический оркестр Санкт-Петербурга. Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Сергей Стадлер.

Среди площадок, на которых регулярно выступает оркестр – Большой и Малый залы филармонии, зал Государственной академической капеллы, БКЗ «Октябрьский», Александринский театр, БДТ им. Г.А.Товстоногова, Атриум Главного штаба, Большой Итальянский просвет, Рыцарский и Гербовый залы Государственного Эрмитажа, Эрмитажный театр, «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» и др.

Оркестр участвует во многих крупных международных, всероссийских, общегородских мероприятиях и проектах, таких как Петербургские международные культурный и экономический форумы, Международный фестиваль «Опера - всем», Санкт-Петербургский международный книжный салон, празднование «Дня славянской письменности и культуры» и др.

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга осуществляет гастрольную деятельность по городам России и за ее пределами.

Оркестр постоянно участвует в масштабных просветительских проектах. Среди последних акций коллектива – «Музыка войны и победы» на площади Нарышкина бастиона Петропавловской крепости 22 июня; «Чайковский – гала» и «Прокофьев – гала» на сцене Александринского театра; «Испанская скрипка» Посвящение Пабло Сарасате на сцене Концертного зала им. П.И.Чайковского (г. Москва); «Чайковский. Все произведения для скрипки с оркестром» и «Бетховен. Произведения для скрипки с оркестром» на сцене Большого зала Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

февраля, 2017