06
сентября, 2019
19:00, Пт
Дирижер - Михаил Голиков; Любовь Петрова - сопрано; Екатерина Гончарова - сопрано; Елена Гусева - сопрано; Мзия Ниорадзе - меццо-сопрано; Тарас Присяжнюк - тенор; Юрий Власов - бас
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»
07
сентября, 2019
11:00, Сб
Конкурсные прослушивания I тура (в сопровождении фортепиано)
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»
08
сентября, 2019
11:00, Вс
Конкурсные прослушивания I тура (в сопровождении фортепиано)
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»
09
сентября, 2019
11:00, Пн
Конкурсные прослушивания I тура (в сопровождении фортепиано)
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»
10
сентября, 2019
12:00, Вт
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»
11
сентября, 2019
12:00, Ср
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»
13
сентября, 2019
17:00, Пт
Конкурсные прослушивания III тура и Торжественное закрытие конкурса
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»
15
сентября, 2019
19:00, Вс
15
сентября, 2019
20:00, Вс
Дирижер - Ян Латам-Кёниг; Мирослав Култышев - фортепиано; Алексей Антонов - бас
Бриттен: «Морские интерлюдии» из оперы «Питер Граймс»; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Воан-Уильямс: Фантазия на темы Томаса Таллиса; Шостакович: «Казнь Степана Разина», вокально-симфоническая поэма на слова Е.Евтушенко для баса, хора и оркестра
Организаторы: «Фонд развития искусства ФоРИс»
16
сентября, 2019
20:00, Пн
Дирижер - Фабио Мастранджело; Алексей Татаринцев - тенор; Пётр Захаров - баритон; Иван Ожогин - тенор; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Ирина Крутова - сопрано; Владимир Самсонов - баритон; Ирина Матаева - сопрано; Сергей Зыков - баритон; Яна Иванилова - сопрано; Дмитрий Дмитриенко - ; Александр Пахмутов - баритон; Эдуард Хиль-младший - баритон
Пахмутова
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
21
сентября, 2019
19:00, Сб
Шопен: Полонез-фантазия, Мазурки соч. 59, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, соч. 23; Чайковский: «Февраль» из цикла «Времена года», «Июнь» из цикла «Времена года»; Равель: «Ночной Гаспар»; Лист: Мефисто-вальс
22
сентября, 2019
20:00, Вс
Хибла Герзмава - сопрано; Екатерина Ганелина - фортепиано
Романсы русских и зарубежных композиторов
22
сентября, 2019
19:00, Вс
Владимир Попов (художественный руководитель и дирижер)
Рахманинов, Чайковский; Старинные русские романсы; Неаполитанские песни
23
сентября, 2019
19:00, Пн
III Международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Ансамбль «Забава»
Елена Иванова (домра альт)
Надежда Шахнарович (балалайка)
Иван Ефимов (баян)
Ансамбль Quattrobass+
Александр Шило (художественный руководитель)
Дирижер - Михаил Голиков; Елена Заставная - сопрано; Анна Дарьянова - меццо-сопрано; Антон Андреев - баритон; Алевтина Никитина - аккордеон; Елена Корженевская - сопрано ; Трофим Конвисаров - фортепиано; Игорь Петров - фортепиано; Наталья Лисанова - скрипка; Варвара Емельянова - гусли; Наталья Касьяненко - флейта ; Ксения Молоткова - флейта ; Ольга Следникова - флейта ; Марианна Мурзина - флейта ; Марфа Ладченко - флейта
Игорь Рогалёв - ведущий концерт; Арина Маношкина - пантомима; Богдан Кочуров - пантомима
Моцарт: Концерт № 7 для трех фортепиано с оркестром фа мажор; Рогалёв: «Если бы Шуберт читал газету “Правда”», концертштюк для камерного оркестра; Гаврилин: Сюита-фантазия из музыки к балету «Анюта»; Воробьёв: «Роман с контрабасом», сюита из уездной драмы в одном раздевании по рассказу А.П.Чехова; Осколков: Прелюдия и фугетта для четырех флейт, «Птицы под дождем» для пяти флейт; Россини: Дуэт-буфф двух котов; Бернстайн: "We are women" из оперы «Кандид»; Иньцзы: «Жасмин» для скрипки и гуслей; Беляев-Дербенко: «Московский извозчик», парафраз на тему песни Н.Богословского; Дербенко: «Поиграем джаз?»; «Что мне жить и тужить», русская народная песня
Организаторы: Фонд «Музыка и современность»
24
сентября, 2019
19:00, Вт
Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата», Соната № 32; Лист: Соната си минор; Рахманинов: 2 этюда-картины соч. 39; Чайковский: «Размышление»
24
сентября, 2019
19:00, Вт
Концерт перенесен на
25
сентября, 2019
20:00, Ср
Ко дню рождения Д. Д. Шостаковича
Денис Мацуев - фортепиано
Шостакович: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
25
сентября, 2019
19:00, Ср
Александр Князев - виолончель; Екатерина Мечетина - фортепиано
Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для фортепиано и скрипки; Бетховен: Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»)
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»