Коллективы

Симфонический оркестр Ленинградской области

О коллективе

Государственный симфонический оркестр Ленинградской области является продолжателем культурного и творческого наследия Международного симфонического оркестра «Таврический». Свою работу он начинал в стенах Таврического дворца.

С первых проектов оркестр под руководством Михаила Голикова был признан в среде профессионалов и у широкой зрительской аудитории. Главная задача коллектива – пропаганда произведений российского и мирового музыкального наследия.

За восемь лет оркестр побывал почти во всех странах и континентах, выступая с ведущими оперными и эстрадными артистами, артистами Мариинского и Большого театров, участвуя в российских и международных музыкальных фестивалях.

Коллектив активно концертирует, совершает несколько гастрольных туров в Европе и Азии. Оркестр выступает в самых престижных концертных залах России, Китая, Германии, Лихтенштейна, Италии, Испании, Франции, Австрии, Голландии, Дании, Швеции, Финляндии и др.

В репертуаре - симфоническая музыка, произведения кантатно-ораториального жанра, популярная классика, киномузыка, симфоджазовые программы, балетные и оперные сочинения, оперетта.

В состав оркестра входят музыканты из дальнего и ближнего зарубежья, большинство из которых учатся или окончили Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им.Н.А.Римского-Корсакова. Все они - лауреаты  российских и международных конкурсов.

Сейчас Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический», который является творческим союзом, самостоятельно организует концерты, благотворительные и социальные акции, активно участвует в проведении и создании культурных проектов.

Творческий поиск и яркое звучание оркестра привлекает к нему внимание музыкантов. Оркестр выступал с такими музыкантами, как М.Легран, Э.Мартон, Ф.Мондельчи, Е.Образцова, З.Соткилава, Л.Хуанем, группа «Легенда Феникс», В.Герелло, И.Богачева, И.Бутман, А.Кальварский, Х.де ла Рубиа, Ф.Гойей, А.Сафина, Л.Казарновская, Х.Иноуэ, П.Осетинская, Е.Мечетина и другими выдающимися музыкантами.


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»