Афиша

23
апреля, 2024
20:00, вт
Выдающиеся музыканты Азербайджана в Петербургской филармонии
дирижер - Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Фархад Бадалбейли - фортепиано (Азербайджан); Мурад Адыгезалзаде - фортепиано (Азербайджан)
Караев: «Дон Кихот», симфонические гравюры; Амиров - Назирова: Концерт для фортепиано с оркестром на арабские темы; Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано; Чайковский: Итальянское каприччио
При поддержке: Министерство культуры Азербайджанской Республики,
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
23
апреля, 2024
19:00, вт
Елена Спист. Её выпускники и студенты
Юбилейный вечер
Елена Спист - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Анастасия Малинина - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Чжа Лянъюй - фортепиано; Мария Чернышёва - фортепиано; Анна Брагинская - фортепиано; Дарья Абрамчук - фортепиано; Лада Аксёнова - фортепиано; Илья Федосеев - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано; Тимофей Калмыков - фортепиано; Лейла Гамидова - фортепиано; Любовь Кадетова - фортепиано; Ксения Гомер - фортепиано; Анна Викулина - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Светлана Кинешова-Буровик - сопрано; Мария Моор - сопрано; Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Полина Новикова - меццо-сопрано; Александр Кулинкович - тенор; Иван Васильев - баритон; Артём Савченко - баритон; Владимир Феляуэр - бас; Валерий Каула - бас; Марина Бесчастных - скрипка; Дарья Гильбо - виолончель; Никита Лютиков - кларнет; Валерия Флегонтова - саксофон
300 — 350 р.
24
апреля, 2024
20:00, ср
Дирижер – Максим Алексеев
Солист – Роландо Саад
Бизе: Две сюиты из оперы «Кармен»; Де Фалья: «Любовь-волшебница»; Чапи: Прелюдии к сарсуэлам «Барабан гренадера» и «Бунтарка»; Родриго: «Аранхуэсский концерт» и «Фантазия для джентльмена», два концерта для гитары с оркестром; Чуэка: Прелюдия к сарсуэле «Вода, сладости и спиртное»
Организаторы: Продюсер В.В. Ткаченко
Концерт отменен
24
апреля, 2024
19:00, ср
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната до минор, KV 457; Шопен: Два ноктюрна, соч 27. № 1, № 2, Экспромт № 1 ля-бемоль мажор, Полонез-фантазия; Лист: Баллада № 2 си минор, Ноктюрн № 3 «Грёзы любви», Шесть больших этюдов по Паганини
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
25
апреля, 2024
20:00, чт
Марафон киномузыки
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», Музыка из кинофильма «Список Шиндлера», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», Музыка из кинофильма «Инопланетянин»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее», Музыка из кинофильма «Мстители», Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор», Музыка из кинофильма «Интерстеллар»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Однажды в Америке», Музыка к кинофильму «Хороший, плохой, злой», Музыка из кинофильма «Миссия»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: "Skyfall"; Барри - Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде
700 — 3000 р.
- 50% по Пушкинской карте
25
апреля, 2024
19:00, чт
Посвящается Чику Кориа и его современникам Джазовые композиции великого музыканта и его современников
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
Александр Беренсон - труба; Николай Поправко - саксофон; Гарий Багдасарьян - ударные; Андрей Кондаков - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас
Кориа; Хаббарт; Гомес; Беренсон; Поправко; Воскобойник; Кондаков
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
26
апреля, 2024
15:00, пт
Торжественное открытие IV Всероссийского Открытого конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. А.Б.Шалова
Унисон домристов Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского
художественный руководитель - Светлана Васильева
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Петербургский ансамбль домристов имени И.И.Шитенкова
художественный руководитель - Наталья Шкребко
Александр Макаров - домра; Наталья Шкребко - домра; Светлана Васильева - домра; Ирина Ершова - гусли; Евгений Желинский - балалайка; Станислав Соловьёв - фортепиано; Михаил Кашеутов - гитара; Николай Потапов - балалайка; Любовь Саматова - гусли; Анастасия Баринова - домра; Марина Климова - фортепиано; Лидия Белюнайте - фортепиано
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна»
Билеты не продаются
26
апреля, 2024
19:00, пт
Acid Hasid
Византийский орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
800 — 2000 р.
27
апреля, 2024
19:00, сб
2500 р.
1000 р.
- 25% по Пушкинской карте
28
апреля, 2024
15:00, вc
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
дирижер - Петр Максимов; ведущая - Анна Михалкова
В. Плешак: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», фрагменты оперы для детей; Шаинский: «Улыбка» из м/ф «Крошка Енот», «Кузнечик» из м/ф «Приключения Незнайки и его друзей», «Крейсер Аврора» из одноименного мультфильма, «Голубой вагон» из м/ф «Шапокляк», «Антошка» из м/ф «Весёлая карусель»; И.Дунаевский: Песенка Роберта из к/ф «Дети капитана Гранта»; Крылатов: «Колокола» и «Крылатые качели» из к/ф «Приключения Электроника»; М.Дунаевский: «Леди Совершенство» из т/ф «Мэри Поппинс, до свидания»; Крылатов: «Лесной олень» из к/ф «Ох, уж эта Настя», «Прекрасное далеко» из к/ф «Гостья из будущего»
500 — 900 р.
28
апреля, 2024
20:00, вc
Мужской хор «Оптина Пустынь» Великопостные концерты
Кастальский: «Блажен муж», напев Успенского собора Московского кремля (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Чертог твой» (переложение для мужского хора Г.Смирнова); Рахманинов: «Благослови, душе моя, Господа», греческий распев из «Всенощного Бдения» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Ныне отпущаеши» из «Всенощного Бдения» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Тебе поем» из «Литургии святого Иоанна Златоуста»; Свиридов: Три хора из музыки к драме А.К.Толстого «Царь Феодор Иоаннович». «Молитва», «Любовь святая», «Покаянный стих» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Душа грустит о небесах» на слова С.Есенина, «Запевка» на стихи И.Северянина (переложение для мужского хора А.Семенова); Мартынов: «Небесный Иерусалим» из «Апокалипсиса» на текст Откровения Иоанна Богослова (переложение для мужского хора А.Семенова); Чайковский: «На сон грядущий» на стихи Н.Огарева (переложение для мужского хора А.Семенова); Римский-Корсаков: «Полёт шмеля» (переложение для мужского хора А.Семенова); Глинка: «Венецианская ночь» на стихи И.Козлова (переложение для мужского хора А.Семенова); Шашина: «Выхожу один я на дорогу» на стихи М.Лермонтова (аранжировка Ф.Козлова); Музыка неизвестного автора в переработке Булахова: «Гори, гори, моя звезда» на стихи В.Чуевского (аранжировка В.Миллера); Садовский: «Степь да степь кругом» на стихи И.Сурикова (обработка А.Семенова); Русская народная песня: «Ах ты, ноченька» (обработка А.Семенова)
Организаторы: Продюсер Е.А.Орлова
1000 — 4700 р.
28
апреля, 2024
15:00, вc
Концерт музыки для кларнета
Посвящается А.В.Казакову
Дмитрий Лупачёв - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Денис Сухов - кларнет; Евгений Култыгин - кларнет; Егор Бобнев - кларнет; Дамир Валиев - кларнет; Александр Захаренко - кларнет; Серафима Верхолат - кларнет; Геворк Саркисьянц - кларнет; Анна Тер-Абрамян - кларнет; Филипп Создателев - кларнет; Семён Ушаков - кларнет; Юлия Шумихина - виолончель; София Мединцева - фортепиано; Сергей Осколков-мл. - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Павел Товпич - фортепиано; Елизавета Абдурахманова - альт
Брамс; Пуленк; Брух; Чайковский; Танеев; Берлиоз; Мендельсон; Вебер; Вила-Лобос; Фрюлинг; Гетман; Геккер; Фейдман
200 р.
28
апреля, 2024
19:00, вc
Сокровища мировой оперы
Игорь Барбаков - тенор; Ирина Мурашкинцева - сопрано; Ирина Алёшина - сопрано; Сергей Чепурко - бас; Константин Зелигер - фортепиано
Пуччини: Ария Каварадосси из III акта оперы «Тоска», Вальс Мюзетты ("Quando me’n vo") из оперы «Богема», Ариозо де Грие "Tra vio Belle" из оперы «Манон Леско»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чайковский: Ария Германа из оперы «Пиковая дама», Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»; Вагнер: Выход Елизаветы из оперы «Тангейзер»; Верди: Застольная из оперы «Травиата»; Доницетти: Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"; Верди: Баллада Герцога ("Questa o quella...") из оперы «Риголетто», Ария Виолетты ("E strano… Sempre libera") из оперы «Травиата», Ария Амелии ("Ecco l'orrido campo") из оперы «Бал Маскарад»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Моцарт: Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан», Ария Лепорелло (со списком) из оперы «Дон Жуан»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Чилеа: Ария Адриены из оперы «Адриена Лекуврер»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Леонкавалло: Ариозо Канио ("Recitar, Vesti la giubba") из оперы «Паяцы»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Глинка: Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
900 — 2000 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»