Афиша

01
мая, 2024
20:00, ср
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Шуберт: Шесть музыкальных моментов; Брамс: Соната № 1 до мажор; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор, Концертный этюд "Il lamento" ля-бемоль мажор; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
600 — 1800 р.
- 50% по Пушкинской карте
01
мая, 2024
15:00, ср
Рок-хиты
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
800 — 2000 р.
01
мая, 2024
19:00, ср
«Классика: бриллианты эпох»
Оркестр "MarimbaMix"
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Сандра Шиндер - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе - Щедрин: «Кармен-сюита»
Организаторы: ИП Григоренко С. А.
800 — 2500 р.
02
мая, 2024
19:00, чт
Музыкальное путешествие через века и страны
Оркестр народных инструментов «Мастера России»
дирижер, художественный руководитель - Валерий Петров
Крейслер: «Маленький венский марш»; И. Штраус (сын): «Трик-трак», полька; Дворжак: Юмореска; Брамс: Венгерский танец № 6; Беляев: Поэма для оркестра «Встаёт заря над храмом».; Дербенко: «Волжская рапсодия» для гармони-хромки с оркестром; Комаров: «Батя на балалаечке играет», «Пастух женится» из сюиты «Из воспоминаний детства»; Фибих: Поэма; Фоссен: «Карусель»; АВВА: "Dancing queen" (аранжировка для оркестра «Мастера России» Игоря Митрофанова); Ермолин: «Фестиваль в Венеции», коллаж на темы популярных итальянских мелодий; Тарридос: Пасадобль «Канарские острова»; Два кельтских танца в обработке Константина Шаханова; Маляров: "Avreml", фантазия на еврейские народные мелодии; Пьяццолла: Танго "Oblivion", Танго "Allegro tangabile"; Бухгольц: «Хэллоу, Джоплин!», коллаж на темы рэгтаймов Скотта Джоплина; Американская кантри-мюзик «Чёрная гора» в обработке Анатолия Тихонова; Митрофанов: «Как дела, Иосиф?», пьеса для оркестра по мотивам популярной джазовой композиции 1920-1930-х годов “Jozef”; Курамшин: «Татарские мотивы»; Цыганская пляска в обработке Валерия Петрова; Дербенко – Петров: «Старый наигрыш да на новый лад»; Беляев: «Гимн любви»
В программе возможны изменения
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
400 — 1500 р.
03
мая, 2024
20:00, пт
«Джаз и рок»
Концерт 9 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Александр Титов
Илья Папоян - фортепиано
Капустин: Концертная рапсодия для фортепиано с оркестром, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Pink Floyd: Песни в обработках для симфонического оркестра
500 — 1300 р.
- 25% по Пушкинской карте
03
мая, 2024
19:00, пт
От классики до джаза
Квартет виртуозов «Астория»
Алексей Баев (скрипка)
Юрий Молотилов (баян)
Михаил Радюкевич (гитара)
Роман Тентлер (контрабас)
Original Jazz Experience
Алексей Баев (скрипка)
Игорь Зоточев (гитара, саксофон, вокал)
Дмитрий Прокопенко (банджо, вокал)
Роман Тентлер (контрабас)
Крейслер: «Прекрасный розмарин»; Ирадьер: "La Paloma" («Голубка»); Гардель: "Por una cabeza"; Динику: Мартовский хоровод, «Жаворонок»; Пьяццолла: "S'il vous plait" («Пожалуйста»); Шостакович: Шутка; Шахнов: «Веселая карусель»; Гершвин: "Lady Be Good"; Кример: "After You’re Gone"; Роджерс: "Blue moon"; Пинкард: "Sweet Georgia Brown"; МакХью: "I can’t Give You anything but Love", "On The Sunny Side"; Снайдер: "Sheikh of Araby"; Рейнхард: "Nuages", "A-minor Swing"; Янг: "Sweet Sue Just You"
В программе возможны изменения
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
1000 — 2500 р.
04
мая, 2024
19:00, сб
Театр «Родом из блокады» К 30-летию театра
Организаторы: Открытый Общественный театр «Родом из блокады»
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
04
мая, 2024
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Никита Шеляпин - скрипка; Геворк Саркисьянц - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - ударные; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
600 — 1500 р.
04
мая, 2024
19:00, сб
Дудук соло и в ансамбле
Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Ансамбль дудукистов учебно-воспитательного центра им. Лазеревых при Армянской Апостольской церкви
Вардан Арутюнян - дудук; Шаген Саргсян - вокал, дхол; Сергей Поляничко - дудук; Валерий Нам - бас дудук; Мариам Заргарян - канон; Паша Аеон - хендпан; Владимир Кирасиров - гитара; Эгине Барсегян - фортепиано; Мариам Вартапетян - фортепиано
Бабаджанян; Спендиаров; Комитас; Хачатурян; Нарекаци; Аветисян; Шерем; Элмас; Армянская народная музыка
Все билеты проданы
05
мая, 2024
20:00, вc
600 — 1500 р.
- 50% по Пушкинской карте
05
мая, 2024
19:00, вc
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
350 — 400 р.
06
мая, 2024
19:30, пн
Концерт ко Дню Победы
дирижер - Эдуард Кротман
Пётр Захаров - баритон
Дунаевский: Увертюра из фильма «Дети капитана Гранта»; Хачатурян: «Гаянэ», фрагменты музыки балета; Шостакович: Вальс из Сюиты для эстрадного оркестра; Свиридов: «Тройка», Романс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель», «Время, вперёд!» из музыки к одноименному кинофильму; Блантер: «В лесу прифронтовом»; Френкель: «Журавли»; Соловьев-Седой: «Вечер на рейде», «Потому, что мы пилоты», «На солнечной поляночке»; Новиков: «Эх, дороги», «Смуглянка»; Тухманов: «День Победы»
Билеты не продаются
07
мая, 2024
14:00, вт
«И, значит, нам нужна одна Победа!»
Концерт ко Дню Победы
Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица»
художественный руководитель, дирижер - Игорь Тонин
Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
07
мая, 2024
19:00, вт
Танго и вальс
художественный руководитель - Александр Кашпурин
дирижер - Ашамаз Заифов
Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Сибелиус: «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта; Крейслер: «Радость любви», «Муки любви», «Прекрасный розмарин»; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра; Пьяццолла: Танго «Забвение», Libertango; Уорлок: Сюита «Каприоль»; Рахманинов: Элегия
Организаторы: "Enterpriserusart"
500 — 1500 р.
08
мая, 2024
20:00, ср
Два века русского вальса
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс цветов из балета «Щелкунчик», Финальный вальс и апофеоз из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир»; Шнитке: Вальс из музыки к к/ф «Экипаж»; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
600 — 1600 р.
- 50% по Пушкинской карте
09
мая, 2024
19:00, чт
Праздничный концерт 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается
художественный руководитель, главный дирижер - Владимир Попов; дирижер - Сергей Екимов; дирижер - Александр Чернобаев
Владимир Целебровский - баритон
Блантер; Соловьев-Седой; Френкель; Баснер; Пахмутова; Тухманов
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
300 — 1000 р.
10
мая, 2024
20:00, пт
«Ко Дню Победы»
дирижер - Дмитрий Хохлов
Шостакович; Гаврилин; Бояшов
Песни военных лет
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
300 — 800 р.
10
мая, 2024
19:00, пт
Чайковский. Ко дню рождения оркестра
Чайковский: «Мелодия» из цикла «Воспоминание о дорогом месте», Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Серенада для струнного оркестра, Сюита № 2 для оркестра
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1200 р.
11
мая, 2024
20:00, сб
Оркестр штаба Ленинградского военного округа Дню Победы посвящается
дирижер - Григорий Велько; дирижер - Павел Гернец
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Евгений Никитин - баритон
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: Марш «На взятие Карса»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь», Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Славянский марш, Ариозо воина из кантаты «Москва», Пляска скоморохов из музыки к весенней сказке А.Н.Островского «Снегурочка», «1812 год», торжественная увертюра
200 р.
11
мая, 2024
19:00, сб
Хор мальчиков Хорового училища им. М.И.Глинки
Рахманинов: Всенощное бдение; Чайковский: Две песни из Шестнадцати песен для детей; Шанина: «Выхожу один я на дорогу»; Глинка: «Попутная песня», «Колыбельная»; Гаврилин: «Вечерняя музыка»; Русские народные песни; Китайская народная песня: «Цветок жасмина»; Соловьев-Седой: «Подмосковные вечера»; Блантер: «Катюша»; Маккартни: "Yesterday"; Миллер: «Лунная серенада»; Коэн: «Аллилуйя»
500 — 800 р.
12
мая, 2024
20:00, вc
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Дирижер – Александр Канторов
И. Штраус (сын): «Цыганский барон», увертюра к оперетте, «Вино, женщины и песни», вальс, «Розы юга», «Весенние голоса», вальс; Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра, Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия», Увертюра к оперетте «Поэт и крестьянин», Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея», Увертюра к оперетте «Пиковая дама»; Вальдтейфель: «Студентка», вальс, «Сирены», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом)
600 — 1800 р.
- 25% по Пушкинской карте
12
мая, 2024
19:00, вc
«Фамильные ценности»
Четыре семьи – четыре фортепианных дуэта
Музыкальный салон Ю.Ф.Абаза
Олег Вайнштейн (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Дарья Абаза (фортепиано)
Фёдор Абаза (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Вероника Пироженко (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Анна Шелудько (фортепиано)
Евгений Изотов (фортепиано)
Организаторы: ИП Абаза Ф.Ю.
700 — 1500 р.
13
мая, 2024
19:00, пн
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер, скрипка - Сергей Стадлер
Крейцер; Шпор; Моцарт; Мендельсон; Пуччини; Верди; Вьётан; Ш.Берио
Организаторы: Петербург-концерт
300 — 1100 р.
13
мая, 2024
19:00, пн
Вечер музыки для фортепианного квартета
«Генезис-квартет»
Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Малер - Шнитке: Квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», Танго «Забвение», Libertango
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
400 — 700 р.
14
мая, 2024
20:00, вт
Чайковский. Симфония № 3
Концерт 4 абонемента «Все симфонии П.И.Чайковского»
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 3
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
15
мая, 2024
19:00, ср
Михаил Глинка К 220-летию со дня рождения, к 75-летию Малого зала филармонии
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Глинка: Два ноктюрна для арфы, Ноктюрн «Разлука», «Воспоминание о мазурке», Серенада на темы из оперы Доницетти «Анна Болейн», Краковяк из оперы «Жизнь за царя», «Патетическое трио» для фортепиано, кларнета и фагота, Блестящий дивертисмент на темы из оперы «Сомнамбула» Беллини
500 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
16
мая, 2024
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Молодежный камерный оркестр Festivo
дирижер - Владимир Баранов
Егор Свеженцев - гитара
Респиги: «Старинные арии и танцы», сюита № 3; Кастельнуово-Тедеско: Концерт № 1 для гитары с оркестром; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 9, Концерт для гитары с оркестром
500 — 800 р.
16
мая, 2024
19:00, чт
Концерт перенесен на
17
мая, 2024
20:00, пт
Вечер камерной музыки
Гайк Казазян, Борис Березовский
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано ми минор; Моцарт - Крейслер: Рондо соль мажор для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Равель: Соната для скрипки и фортепиано № 1 ("Posthumous"); Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
700 — 4000 р.
- 25% по Пушкинской карте
17
мая, 2024
19:00, пт
«Искусство ассоциаций» К 75-летию Малого зала филармонии
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Лидия Коваленко - скрипка, альт
Ахунов: «Искусство ассоциаций»; И.С. Бах: Концерт ми мажор для скрипки с оркестром; Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан»; Пярт: "Silentium"; Шуберт: Соната «Арпеджионе»
600 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
18
мая, 2024
18:00, сб
Ночь музеев
18.00
Звучит симфонический оркестр

«Великий бал полнолуния»
Музыка в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»

Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер – Максим Алексеев

Гуно. «Вальпургиева ночь», балетная музыка из оперы «Фауст»
Сен-Санс. «Пляска смерти», симфоническая поэма
Мусоргский. «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра (орк. Римского-Корсакова)
И. Штраус. Увертюра к оперетте «Летучая мышь»

19.30
Звучит классика

К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина

Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Дирижер - Александр Канторов
Глинка. Симфонические фрагменты из оперы «Руслан и Людмила»
Свиридов. Фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель»

21.00
Звучит слово

Набоков. К 125-летию со дня рождения

Илья Носков художественное слово
Олег Вайнштейн фортепиано


22.30
Звучит петербургский джаз

Jazz Philharmonic Orchestra

Андрей Петров, а также оригинальные джазовые композиции для биг-бэнда

00.00
Звучит новое

Камерный оркестр «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист - Илья Иофф скрипка
Солисты: Вера Чеканова сопрано
Алиса Тен вокал
Лидия Коваленко скрипка, альт
Владимир Волков контрабас

С.Курехин. «Времена года» («Воробьиная оратория»)

01.30
Звучит сегодня

Настасья Хрущёва. «Русские тупики», для фортепиано (версия 2024 года)
Исполняет автор

03.00
Звучит барокко

Камерный хор “Festino”
Дирижер - Александра Макарова

Бах, Шютц, Шайн. Мотеты

04.30
Звучит орган

Елена Малева, орган

Бах, Лист, Мендельсон, Дюпре, Свиридов, Хачатурян
18
мая, 2024
18:00, сб
Ночь музеев
18.00
Поэзия и музыка. Вокальный вечер

Симеон Асеев – тенор
Мария Моор – сопрано
Ильдар Башмаков – баритон
Ольга Стаценко – фортепиано
Асхад Шогенцуков – фортепиано
Даниил Ощепков – фортепиано

А.С.Пушкин
Глинка. Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»
«Я помню чудное мгновенье»
Рахманинов. Каватина Алеко из оперы «Алеко» 
Чайковский. Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» («Куда, куда…») 
Речитатив и баллада Томского из оперы «Пиковая дама»
Метнер. «Я пережил свои желанья»
Свиридов. «Подъезжая под Ижоры»
Б. Чайковский. «Если жизнь тебя обманет» из цикла «Лирика Пушкина»
Кочуров. «Погребок»
А.Н.Островский
Римский-Корсаков. Ария Снегурочки из оперы «Снегурочка» («С подружками…»)

19.00
«Ауэр-квартет»

Элина Друх – скрипка
Сандра Патрикеева – скрипка
Маргарита Елизарова – альт
Татьяна Тутынина – виолончель

Бизе. Антракт из оперы «Кармен»
Свиридов. Вальс и Романс из музыки к повести А.С.Пушкина «Метель»
Григ. «В пещере горного короля» из музыки к драме Г.Ибсена «Пер Гюнт»
Мусоргский. Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка»
Глинка. «Не проснется утром птичка» из оперы «Руслан и Людмила»
Шостакович. Романс из музыки к к/ф «Овод»
Бородин. «Улетай на крыльях ветра» их оперы «Князь Игорь»
(все произведения исполняются в переложении для струнного квартета)

20.00
Фортепианный вечер

Антон Самсонов

Чайковский – Плетнёв. Анданте маестозо из балета «Щелкунчик» 
Лист. «Мазепа»
Равель. «Скарбо»
Лист. Мефисто-вальс  

21.00
Шёнберг. «Просветленная ночь»

Артисты оркестра Академического симфонического оркестра филармонии
Михаил Крутик – скрипка
Виктория Велькова – скрипка
Давид Бекеле – альт
Полина Козырицкая – альт
Елена Гуркина – виолончель
Кирилл Таченко – виолончель

22.00
Вечер джазовой музыки

Трио Александра Маслова
Александр Маслов – фортепиано
Павел Чижик – вибрафон, ударные
Иван Мясников – контрабас

Римский-Корсаков – Маслов. Три джазовые фантазии на темы из оперы «Золотой петушок»
«Полет шмеля», джазовая фантазия на тему из оперы «Сказка о царе Салтане»
Чайковский – Маслов.
Джазовая фантазия на темы из балета «Щелкунчик»
19
мая, 2024
20:00, вc
«Великий бал полнолуния» С чтением фрагментов романа «Мастер и Маргарита»
Концерт 6 абонемента ««Мастер и Маргарита»»
дирижер - Максим Алексеев
Андрей Зубенко - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки ; Александр Галибин - чтение фрагментов романа; Ирина Савицкова - чтение фрагментов романа
Гуно: «Вальпургиева ночь», балетная музыка из оперы «Фауст»; Сен-Санс: «Пляска смерти», симфоническая поэма; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Вьетан: Тарантелла для скрипки с оркестром; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Вальс, Польки
1000 — 1600 р.
- 25% по Пушкинской карте
19
мая, 2024
19:00, вc
Музыка Голливуда
2x2 Saxophone Quartet
2x2 Saxophone Quartet
Николай Годына (альт саксофон, сопрано саксофон)
Виктор Архаров (альт саксофон)
Артем Груша (тенор саксофон)
Игорь Кузнецов (баритон саксофон)
Дмитрий Сташкевич - ударные; Максим Соболев - фортепиано
Организаторы: ООО «ММЦМИ»
900 — 2000 р.
21
мая, 2024
19:00, вт
Классическая и русская семиструнная гитары
Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Ирина Александрова - классическая гитара, русская семиструнная гитара
Сор: Соната до мажор; Барриос: Мазурка; Морено − Торроба: Сонатина из трех частей; Дьенс: Alfonsina y el mar; И.С.Бах: Чакона из партиты № 2 для скрипки соло; Сихра: Болеро из оперы Обера «Фенелла», «Во саду ли в огороде»; Орехов: «Что стоишь качаясь тонкая рябина», «Тройка»; Руднев: «Однозвучно гремит колокольчик»; Высотский: «Пряха»; Васильев: «Слепой гусляр», «Волынка»; Кошкин: «Цветок папоротника»; Павлов − Азанчеев: Вальс «Снежинки», Акробатический танец
500 — 700 р.
22
мая, 2024
20:00, ср
600 — 1600 р.
22
мая, 2024
19:00, ср
«Игра в бисер» К 75-летию Малого зала филармонии
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Денис Якушев (балалайка-контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Вивальди; Шуберт; Григ; Джексон; Nighwish; Muse
500 — 800 р.
23
мая, 2024
20:00, чт
«Иоганн Себастьян Бах в Лейпциге. Первые годы» С видеопроекцией интерьеров немецких соборов, в которых играл И.С. Бах
И.С. Бах: Фантазия и фуга соль минор, BWV 542, Хоральная прелюдия “Jesus meine Zuversicht” («Иисус, твердыня моя»), BWV 728, Хорал из кантаты № 147 “Jesus bleibet meine Freude” («Иисус – упование мое»), Соната до минор для органа, BWV 526, Прелюдия и фуга до мажор, BWV 547, Прелюдия и фуга соль мажор BWV 541, Трио соль минор, BWV 584, Ария фа мажор (по Ф. Куперену), Трио ре минор, BWV 583, Прелюдия и фуга ре минор, BWV 539, Хоральная прелюдия “O Mensch, bewein dein’ Sunde gross” («О, человек, оплакивай свой грех»), BWV 622, Прелюдия и фуга до-диез минор из I тома «Хорошо темперированного клавира», BWV 849 (транскрипция для органа М. Регера)
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
23
мая, 2024
19:00, чт
Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
Стравинский: Концерт для камерного оркестра «Дамбартон-Оукс» ("Dumbarton Oaks"), «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези; Р.Штраус: Серенада ми-бемоль мажор для тринадцати духовых инструментов; Ибер: Концерт для флейты с оркестром
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный Театр имени Ф.И. Шаляпина»
700 — 1200 р.
24
мая, 2024
19:00, пт
Анна Ковалёва
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 23 «Аппассионата», Соната № 8 «Патетическая», Соната № 31
500 — 800 р.
- 25% по Пушкинской карте
25
мая, 2024
20:00, сб
Ансамбль Olympic Brass
Музыкальные композиции на темы песен групп Queen, The Rolling Stones, Deep Purple, Scorpions, Led Zeppelin
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
25
мая, 2024
19:00, сб
500 — 1000 р.
26
мая, 2024
17:00, вc
Моцарт. Фортепианный марафон
Дмитрий Петров (фортепиано)
Пётр Лаул - фортепиано; Павел Райкерус - фортепиано; Денис Карабалин - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Илья Чирсков - фортепиано; Анна Шелудько - фортепиано; Станислав Соловьёв - фортепиано; Юрий Полосьмаков - фортепиано; Александр Пироженко - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано; Даниил Свидлер - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано
Моцарт: Фантазия ре минор, Рондо ре мажор, Адажио си минор, Вариации на тему "Ah vous dirai-je, Maman", Соната для фортепиано № 2 фа мажор, КV 280, Соната для фортепиано № 12 фа мажор, KV 322, 10 вариаций на тему ариетты "Unser dummer Pöbel meint", Фантазия до минор, KV 396, Соната си-бемоль мажор, Аллегро си-бемоль мажор, Фантазия до минор, KV 475, Соната ми-бемоль мажор, Рондо ля минор, Фантазия и фуга до мажор, Соната до минор, KV 457; Моцарт - Бузони: Фантазия для двух фортепиано фа минор, Концертное дуэттино для двух фортепиано
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
600 р.
27
мая, 2024
20:00, пн
Российско-китайский симфонический оркестр и хор Приношение Санкт-Петербургу от российских и китайских музыкантов. К 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем
дирижер - Виктория Добровольская; дирижер - Тунжо Чжэн
Чжан Лэй - сопрано; Пэн Инь Лай - сопрано; Чжан Иньюэ - эрху; Евгений Желинский - балалайка; Ирина Ершова - гусли; Анастасия Федосеенко - домра; Ю Юаньчунь - пипа
Чжоу Вэй: «Каприс Сяосян» для эрху с оркестром; Лю Цинь: «Прекрасная дева-полководец Ху Саньян» для пипы с оркестром; Тростянский: «Гротеск и размышление» для балалайки с оркестром; Биберган: «Хоровод с Лешим» для гуслей звончатых и оркестра; Цыганков: Интродукция и чардаш для ансамбля домр с оркестром; Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник» для хора с оркестром; Ян Цзиньпэн: «Слава Санкт-Петербургу», кантата для хора и оркестра; Русская народня песня: «Травушка-муравушка» в обработке для симфонического оркестра, сопрано и домры; Лю Тешань, Мао Юань: Песня и танец народности Яо; Чайковский: «Русский танец» из балета «Щелкунчик», «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»; Римский-Корсаков: Ария Снегурочки из оперы «Снегурочка»; Бородин: «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь»
При участии: Хор китайских вокалистов Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры, Сводный хор китайских студентов института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена
400 — 1000 р.
- 50% по Пушкинской карте
27
мая, 2024
19:00, пн
1000 — 1500 р.
28
мая, 2024
19:00, вт
Концерт перенесен на
29
мая, 2024
20:00, ср
Симфонический оркестр Ленинградской области
ведущая - Илзе Лиепа
Римский-Корсаков: Арии и сцены из опер
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
400 — 2500 р.
29
мая, 2024
19:00, ср
Олег Рябец и Владимир Магомадов
Вокальный вечер
Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Олег Рябец - мужское сопрано; Владимир Магомадов - контратенор; Аристотель Константиниди - фортепиано
500 — 800 р.
30
мая, 2024
19:00, чт
Денис Лупачёв (флейта) и Пётр Лаул (фортепиано)
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
К.-Ф.-Э. Бах: Соната для флейты и бассо континуо; Моцарт: Соната для флейты и клавира до мажор; Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано, Четыре миниатюры; Руссель : «Игроки на флейте» для флейты и фортепиано; Ганн: Анданте и скерцо
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
31
мая, 2024
20:00, пт
Love Jazz
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Гершвин: "I got rhythm", "Fascinatin' Rhythm", "The Man I Love", "Love Is Here to Stay", "Summertime ", "Rhapsody in Blue", "I Loves You, Porgy" из оперы «Порги и Бесс»; Уандер: "Isn’t She Lovely"; Юманс: "Tea for two"; Веласкес: "Besame mucho"; Уильямс: Сюита из музыки к кинофильму «Гарри Поттер»; Тиле - Вайс: "What A Wonderful World"; Манчини: "Peter Gunn"; Гурвиц: Сюита из музыки к кинофильму «Ла-Ла-Ленд»; Мэйфилд: "Hit the Road Jack"
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
31
мая, 2024
19:00, пт
Вечер музыки для струнного квартета
Солисты оркестра musicAeterna
Григ: Фуга фа минор для струнного квартета; Шостакович: Струнный квартет № 10; Бетховен: Струнный квартет № 7 фа мажор (посв. графу А.К.Разумовскому)
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
400 — 700 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»