Афиша

25
апреля, 2024
20:00, чт
Марафон киномузыки
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», Музыка из кинофильма «Список Шиндлера», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», Музыка из кинофильма «Инопланетянин»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее», Музыка из кинофильма «Мстители», Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор», Музыка из кинофильма «Интерстеллар»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Однажды в Америке», Музыка к кинофильму «Хороший, плохой, злой», Музыка из кинофильма «Миссия»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: "Skyfall"; Барри - Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде
700 — 3000 р.
- 50% по Пушкинской карте
25
апреля, 2024
19:00, чт
Посвящается Чику Кориа и его современникам Джазовые композиции великого музыканта и его современников
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
Александр Беренсон - труба; Николай Поправко - саксофон; Гарий Багдасарьян - ударные; Андрей Кондаков - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас
Кориа; Хаббарт; Гомес; Беренсон; Поправко; Воскобойник; Кондаков
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
26
апреля, 2024
15:00, пт
Торжественное открытие IV Всероссийского Открытого конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. А.Б.Шалова
Унисон домристов Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского
художественный руководитель - Светлана Васильева
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Петербургский ансамбль домристов имени И.И.Шитенкова
художественный руководитель - Наталья Шкребко
Александр Макаров - домра; Наталья Шкребко - домра; Светлана Васильева - домра; Ирина Ершова - гусли; Евгений Желинский - балалайка; Станислав Соловьёв - фортепиано; Михаил Кашеутов - гитара; Николай Потапов - балалайка; Любовь Саматова - гусли; Анастасия Баринова - домра; Марина Климова - фортепиано; Лидия Белюнайте - фортепиано
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна»
Билеты не продаются
26
апреля, 2024
19:00, пт
Acid Hasid
Византийский орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
800 — 2000 р.
27
апреля, 2024
19:00, сб
2500 р.
1000 р.
- 25% по Пушкинской карте
28
апреля, 2024
15:00, вc
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
дирижер - Петр Максимов; ведущая - Анна Михалкова
В. Плешак: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», фрагменты оперы для детей; Шаинский: «Улыбка» из м/ф «Крошка Енот», «Кузнечик» из м/ф «Приключения Незнайки и его друзей», «Крейсер Аврора» из одноименного мультфильма, «Голубой вагон» из м/ф «Шапокляк», «Антошка» из м/ф «Весёлая карусель»; И.Дунаевский: Песенка Роберта из к/ф «Дети капитана Гранта»; Крылатов: «Колокола» и «Крылатые качели» из к/ф «Приключения Электроника»; М.Дунаевский: «Леди Совершенство» из т/ф «Мэри Поппинс, до свидания»; Крылатов: «Лесной олень» из к/ф «Ох, уж эта Настя», «Прекрасное далеко» из к/ф «Гостья из будущего»
500 — 900 р.
28
апреля, 2024
20:00, вc
Мужской хор «Оптина Пустынь» Великопостные концерты
Кастальский: «Блажен муж», напев Успенского собора Московского кремля (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Чертог твой» (переложение для мужского хора Г.Смирнова); Рахманинов: «Благослови, душе моя, Господа», греческий распев из «Всенощного Бдения» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Ныне отпущаеши» из «Всенощного Бдения» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Тебе поем» из «Литургии святого Иоанна Златоуста»; Свиридов: Три хора из музыки к драме А.К.Толстого «Царь Феодор Иоаннович». «Молитва», «Любовь святая», «Покаянный стих» (переложение для мужского хора А.Семенова), «Душа грустит о небесах» на слова С.Есенина, «Запевка» на стихи И.Северянина (переложение для мужского хора А.Семенова); Мартынов: «Небесный Иерусалим» из «Апокалипсиса» на текст Откровения Иоанна Богослова (переложение для мужского хора А.Семенова); Чайковский: «На сон грядущий» на стихи Н.Огарева (переложение для мужского хора А.Семенова); Римский-Корсаков: «Полёт шмеля» (переложение для мужского хора А.Семенова); Глинка: «Венецианская ночь» на стихи И.Козлова (переложение для мужского хора А.Семенова); Шашина: «Выхожу один я на дорогу» на стихи М.Лермонтова (аранжировка Ф.Козлова); Музыка неизвестного автора в переработке Булахова: «Гори, гори, моя звезда» на стихи В.Чуевского (аранжировка В.Миллера); Садовский: «Степь да степь кругом» на стихи И.Сурикова (обработка А.Семенова); Русская народная песня: «Ах ты, ноченька» (обработка А.Семенова)
Организаторы: Продюсер Е.А.Орлова
1000 — 4700 р.
28
апреля, 2024
15:00, вc
Концерт музыки для кларнета
Посвящается А.В.Казакову
Дмитрий Лупачёв - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Денис Сухов - кларнет; Евгений Култыгин - кларнет; Егор Бобнев - кларнет; Дамир Валиев - кларнет; Александр Захаренко - кларнет; Серафима Верхолат - кларнет; Геворк Саркисьянц - кларнет; Анна Тер-Абрамян - кларнет; Филипп Создателев - кларнет; Семён Ушаков - кларнет; Юлия Шумихина - виолончель; София Мединцева - фортепиано; Сергей Осколков-мл. - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Павел Товпич - фортепиано; Елизавета Абдурахманова - альт
Брамс; Пуленк; Брух; Чайковский; Танеев; Берлиоз; Мендельсон; Вебер; Вила-Лобос; Фрюлинг; Гетман; Геккер; Фейдман
200 р.
28
апреля, 2024
19:00, вc
Сокровища мировой оперы
Игорь Барбаков - тенор; Ирина Мурашкинцева - сопрано; Ирина Алёшина - сопрано; Сергей Чепурко - бас; Константин Зелигер - фортепиано
Пуччини: Ария Каварадосси из III акта оперы «Тоска», Вальс Мюзетты ("Quando me’n vo") из оперы «Богема», Ариозо де Грие "Tra vio Belle" из оперы «Манон Леско»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чайковский: Ария Германа из оперы «Пиковая дама», Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»; Вагнер: Выход Елизаветы из оперы «Тангейзер»; Верди: Застольная из оперы «Травиата»; Доницетти: Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"; Верди: Баллада Герцога ("Questa o quella...") из оперы «Риголетто», Ария Виолетты ("E strano… Sempre libera") из оперы «Травиата», Ария Амелии ("Ecco l'orrido campo") из оперы «Бал Маскарад»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Моцарт: Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан», Ария Лепорелло (со списком) из оперы «Дон Жуан»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Чилеа: Ария Адриены из оперы «Адриена Лекуврер»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Леонкавалло: Ариозо Канио ("Recitar, Vesti la giubba") из оперы «Паяцы»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Глинка: Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
900 — 2000 р.
30
апреля, 2024
20:00, вт
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», Концерт для оркестра, «Мария де Буэнос-Айрес», фрагменты оперы-танго, «Микеланжело 70», «Смерть ангела», «Кафе 1930», «Эскуало» и другие известные танго
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
30
апреля, 2024
14:00, вт
Закрытие и Гала-концерт участников ARG Festival
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Илья Папоян - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Анна Шелудько - фортепиано; Станислав Соловьёв - фортепиано; Анна Рычкова - фортепиано; Наталья Фролова - фортепиано; Светлана Коннова - фортепиано; Мария Литке - сопрано; Анастасия Федосеенко - домра; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Мария Шалгина - скрипка; Анна Вайнштейн - альт; Сергей Колесов - саксофон; Никита Лютиков - кларнет; Андрес Измайлов - арфа; Илья Козлов - скрипка; Денис Гончар - альт
Рахманинов: «Не пой, красавица, при мне», «Весенние воды», Аndante cantabile для виолончели и фортепиано, «Пляска цыганок» из оперы «Алеко», Прелюдия соль минор, соч. 23 № 5, Полька V.R. (В.Р.) для фортепиано; Шуберт: Экспромт, соч. 90 № 2; Глинка: Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Шуман - Лист: Посвящение; Барток: Шесть румынских танцев; Лист: Ноктюрн № 3 «Грёзы любви», Большой концертный этюд по Паганини ля минор; Пьяццолла: «История танго»; Метнер: Канцона-серенада из цикла «Забытые мотивы»; Гендель: Пассакалия; Видор: Интродукция и рондо для кларнета и фортепиано; Россини - Гинзбург: Фантазия на тему каватины Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»; Измайлов: Колыбельная Матильды, Концертный вальс «Санкт-Петербург-Вена»; Фролова: «На тему вальса» (произведение написано специально для ARG- Festival), мировая премьера; Gipsy Kings, Дж.Камерон: Ария Луизы («Герой под маской») из мюзикла «Зорро»
Организаторы: Автономная некоммерческая организация развития и поддержки проектов в сфере искусства
400 — 700 р.
30
апреля, 2024
19:00, вт
Лучшее из мира джаза
Иван Любимов (контрабас)
Руслан Тустановский (саксофон)
Стрэйхорн: "Take the A train"; Хазанович: "Memorandum", «Парижская грусть», "Told you so", "Walking around", "On the train", "Get another day", «Питерский Ноктюрн»; Тиэл – Вайс: "What a Wonderful World!"; Эллингтон: "Caravan"
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
500 — 1500 р.
01
мая, 2024
20:00, ср
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Шуберт: Шесть музыкальных моментов; Брамс: Соната № 1 до мажор; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор, Концертный этюд "Il lamento" ля-бемоль мажор; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
600 — 1800 р.
- 50% по Пушкинской карте
01
мая, 2024
15:00, ср
Рок-хиты
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
800 — 2000 р.
01
мая, 2024
19:00, ср
«Классика: бриллианты эпох»
Оркестр "MarimbaMix"
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Сандра Шиндер - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе - Щедрин: «Кармен-сюита»
Организаторы: ИП Григоренко С. А.
800 — 2500 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»