Войти
Регистрация
Афиша
01
марта, 2018
20:00, чт
Дирижер – Михаил Татарников
Рахманинов
Римский-Корсаков
Рахманинов
Римский-Корсаков
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
02
марта, 2018
20:00, пт
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Р.Штраус. Альпийская симфония
Р.Штраус. Альпийская симфония
5Концерт 6-го абонемента
«Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
02
марта, 2018
19:00, пт
«К ней***»
Альберт Жалилов баритон Вокально-поэтический вечер
Альберт Жалилов баритон Вокально-поэтический вечер
Квинтет "Remolino"
Олег Вайнштейн (фортепиано)
Эмиль Яковлев (скрипка)
Олег Гулевский (баян)
Сергей Олешковский (гитара)
Кирилл Григорьев (контрабас)
Ольга Жигмитова - меццо-сопрано; Валерий Галендеев - режиссер
03
марта, 2018
20:00, сб
Концерт перенесен на
03
марта, 2018
19:00, сб
«Голоса Академии»
Сцены, дуэты и арии из опер зарубежных композиторов XVII-XVIII вв.
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
04
марта, 2018
15:00, вc
«Невероятные истории»
Моцарт, Гайдн, Радвилович
Моцарт, Гайдн, Радвилович
5Концерт 12-го абонемента
«Детские сцены»
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
дирижер - Евгений Хохлов
Саша Баттифолио - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
Саша Баттифолио - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
ведущий - Николай Буров
Моцарт: Два немецких танца для оркестра; Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)
04
марта, 2018
20:00, вc
Вивальди. «Времена года»
Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)
Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)
Альберто Мартини - художественный руководитель и солист (скрипка) (Италия); Джемма Бертаньолли - сопрано (Италия)
04
марта, 2018
15:00, вc
Концерты для виртуозов с оркестром
6Концерт 14-го абонемента
«Мы - музыканты!»
дирижер - Ярослав Забояркин
ведущая концерта - Елена Попова
04
марта, 2018
19:00, вc
«Германия - Австрия. XIX век»
6Концерт 8-го абонемента
«Времен связующая нить»
Юлия Симонова - сопрано; Никита Лютиков - кларнет; Андрей Проказин - скрипка; Мария Провоторова - фортепиано
06
марта, 2018
20:00, вт
07
марта, 2018
20:00, ср
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Вадим Руденко
Солист - Вадим Руденко
4Концерт 9-го абонемента
«По классике без путеводителя»
Шостакович: «Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса “Tea for two”), «Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Гершвин: Кубинская увертюра, Вариации на тему “I Got Rhythm” для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
07
марта, 2018
19:00, ср
08
марта, 2018
20:00, чт
«Салют любви»
Международный женский день
Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Императорский вальс; Морриконе: «Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»; Хорнер: "My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»; Гурвиц: «Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф; Крейслер: «Радость Любви», «Муки любви»; Брамс: Два венгерских танца; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Пьяццолла – Крашенников: "Territorio di tango"
08
марта, 2018
15:00, чт
«Ударная классика»
Праздничный концерт
ведущий - Михаил Черняк
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Григ: «В пещере горного короля»; Штраус: Полька «Кузнец», Персидский марш, Полька «Трик-Трак», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Полька «На охоте», Полька «Гром и молния»; Пьяццолла: Libertango; Дональдсон: "Yes Sir, That's My Baby", чарльстон; Гардель: Танго из к/ф «Запах женщины»; Морган: "El bimbo"; Абреу: "Tico Tico"; Таривердиев: Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»; Гладков: Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
08
марта, 2018
19:00, чт
Праздничный концерт
"Banda сlassicoff"
Лев Эльгардт (вокал)
Александр Маслов (фортепиано)
Иван Мясников (контрабас)
Григорий Александров (баян)
Павел Чижик (ударные)
Михаил Минеев (саксофон)
09
марта, 2018
20:00, пт
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист - Федерико Мондельчи
Солист - Федерико Мондельчи
3Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий - Александр Малич
09
марта, 2018
15:00, пт
«О любви»
«Эссе-квинтет» Праздничный концерт
«Эссе-квинтет» Праздничный концерт
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Елизавета Фролова - сопрано
Пьяццолла: Танго «Забвение»; Пьяццолла - Крамарь: «Тангедия»; Пьяццолла: "Acentuado"; Шнитке: «Танго в сумасшедшем доме»; Пьяццолла: "Libertango", «Забвение», «Прощай, Нонино»; Соланас - Пьяццолла: "Che Tango Che"; Феррер - Пьяццолла: «Мария из Буэнос-Айреса», «Баллада сумасшедшего»; Вюртнер: «Очи черные»; Дэ Фалья: «Танец огня»; Родриго: Adagio (Аранхуэсский концерт); Желинский: «Восточная»; Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica
09
марта, 2018
19:00, пт
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса
Вечер музыки для контрабаса
6Концерт 12-го абонемента
«Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Артем Чирков - контрабас; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Иосиф Нурдаев - альт
Хиндемит: Соната для контрабаса и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Шпергер: Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор, Перголези, Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор; Барьер: Соната №10 для двух виол да гамба; Волкер: Eclore из «Ирландской сюиты - ЕАDG» для контрабаса соло; Блох: Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А.Чиркова для контрабаса и фортепиано); Табаков: «Болгарские мотивы» для контрабаса соло
10
марта, 2018
15:00, сб
10
марта, 2018
19:00, сб
10
марта, 2018
19:00, сб
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки
Вечер музыки для скрипки
6Концерт 2-го абонемента
«Musica da camera»
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром, «Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
11
марта, 2018
19:00, вc
11
марта, 2018
15:00, вc
Скрябин и Рахманинов
6Концерт 16-го абонемента
«Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Пётр Лаул - фортепиано; Лариса Юдина - сопрано; Виктор Коротич - баритон; Алла Островская - скрипка; Анна Кантор - фортепиано
ведущий концерта - Александр Галицкий
11
марта, 2018
19:00, вc
Катажина Мацкевич (Польша)
Вокальный вечер
Вокальный вечер
7Концерт 3-го абонемента
«Вокальные вечера»
Анатолий Кузнецов - фортепиано
13
марта, 2018
20:00, вт
Дирижер - Николай Алексеев
Брамс, Чайковский К 135-летию коллектива
Брамс, Чайковский К 135-летию коллектива
4Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Брамс: Симфония № 2; Чайковский: Сюита № 3 для оркестра
13
марта, 2018
19:00, вт
Сергей Зыков
Вокальный вечер
Вокальный вечер
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова
14
марта, 2018
20:00, ср
Концерт отменен
14
марта, 2018
19:00, ср
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6Концерт 5-го абонемента
«Музыка для души»
Адиль Фёдоров - кларнет; Александра Андреева - скрипка; Евгений Бродоцкий - альт; Елена Григорьева - виолончель; Георгий Долгов - флейта; Андрей Кунявский - фагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна
15
марта, 2018
20:00, чт
«Андреевскому оркестру - 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев; Фомин; Мусоргский; Лядов; Шостакович; Хачатурян; Равель; Бабаев; Крюковский; Бояшов; Теодарокис
15
марта, 2018
19:00, чт
Моцарт
Гайдн
Гайдн
7Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина - скрипка; Денис Северин - виолончель (Швейцария)
Ольга Артюгина - скрипка; Денис Северин - виолончель (Швейцария)
16
марта, 2018
20:00, пт
«Французский импрессионизм»
4Концерт 7-го абонемента
«Диалоги об искусстве»
Вероника Губина - слово перед концертом, сотрудник Государственного Эрмитажа
16
марта, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
17
марта, 2018
19:00, сб
Шарль Гуно
200 лет со дня рождения
Жюль Массне
175 лет со дня рождения
Джоаккино Россини
225 лет со дня рождения
Джакомо Пуччини
160 лет со дня рождения
200 лет со дня рождения
Жюль Массне
175 лет со дня рождения
Джоаккино Россини
225 лет со дня рождения
Джакомо Пуччини
160 лет со дня рождения
Концерт перенесен на
18
марта, 2018
20:00, вc
Дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Солист - Борис Березовский
Солист - Борис Березовский
5Концерт 1-го абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Чайковский: Итальянское каприччио, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена
18
марта, 2018
15:00, вc
Год как жизнь
6Концерт 15-го абонемента
«Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Ольга Артюгина (скрипка)
Марина Козлова (скрипка)
Ксения Муравьева (альт)
Валентина Дубровина (виолончель)
Станислав Соловьёв - фортепиано; Екатерина Игаун - сопрано; Алексей Кулагин - бас
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Полина Васильева - партия фортепиано
Полина Васильева - партия фортепиано
Чайковский: «Времена года», Романсы
18
марта, 2018
19:00, вc
Стравинский, Десятников
6Концерт 7-го абонемента
«Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Яна Иванилова - сопрано
Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра, «Аполлон Мусагет», музыка балета; Десятников: «Русские сезоны»
19
марта, 2018
19:00, пн
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»
«Барокко XVIII/XXI»
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка; Юлия Томилова - скрипка; Георгий Долгов - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Юрий Новиченков - гобой; Николай Мажара - фортепиано; Михаил Крутик - скрипка; Ян Томилов - скрипка; Анна Архипова - скрипка; Давид Чакветадзе - скрипка ; Ксения Ивакина - скрипка ; Виктория Велькова - скрипка
Александр Шустин - скрипка; Юлия Томилова - скрипка; Георгий Долгов - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Юрий Новиченков - гобой; Николай Мажара - фортепиано; Михаил Крутик - скрипка; Ян Томилов - скрипка; Анна Архипова - скрипка; Давид Чакветадзе - скрипка ; Ксения Ивакина - скрипка ; Виктория Велькова - скрипка
20
марта, 2018
20:00, вт
21
марта, 2018
20:00, ср
Российский роговой оркестр
Сергей Поляничко - художественный руководитель; Михаил Хасин - труба; Игорь Карзов - валторна; Дмитрий Андреев - тромбон; Вардан Арутюнян - дудук; Александр Морин - ударные
22
марта, 2018
20:00, чт
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино
Шедевры музыки кино
Андрей Бардин - орган
Ллойд Уэббер: Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»; Сноу: Увертюра из т/с «Секретные материалы»; Норман: Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»; Морриконе: «Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»; Свиридов: «Время, вперед!»; Артемьев: «Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Таривердиев: «Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»; Шифрин: Тема из к/ф «Миссия невыполнима»; Качмарек: «До свидания!» из к/ф «Хатико»; Дашкевич: Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»; Уильямс: «Марш искателей» из к/ф «Индиана Джонс»; Тьерсен: «Считалочка» из к/ф «Амели»; Циммер– Бадельт: Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»; Ли Ру Ма: «В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»; Джавади: Вступление к т/с «Игра престолов»; Циммер: «День первый» из к/ф «Интерстеллар»; Уильямс: Сюита из к/ф «Звездные войны»
23
марта, 2018
20:00, пт
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Малер. Симфония № 9
Малер. Симфония № 9
4Концерт 5-го абонемента
«Венские вечера»
дирижер - Михаил Юровский (Германия)
23
марта, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
23
марта, 2018
19:00, пт
«От романса к джазу»
Ансамбль Давида Голощекина
Юлия Касьян - вокал
Старинные русские романсы и джазовая классика
24
марта, 2018
20:00, сб
Ансамбль "Opus Posth"
Ксенакис, Мартынов Памяти Ю.П.Любимова
Ксенакис, Мартынов Памяти Ю.П.Любимова
Татьяна Гринденко - художественный руководитель и солистка (скрипка); Владимир Мартынов - фортепиано; Михаил Дубов - фортепиано; Елисей Дрегалин - ударные
Ксенакис: “Embellie” для альта, “Rebonds” для ударных, “Mists” для фортепиано, “Dikhthas” для скрипки и фортепиано, “Aroura” для двенадцати струнных; Мартынов : «Старик и море», музыка к спектаклю
24
марта, 2018
15:00, сб
Россини. «Золушка»
Опера в концертном исполнении
Камерный ансамбль
Августа Цускман (скрипка)
Кристина Казанкина (виолончель)
Ксения Попова (фортепиано)
Семён Сердюков (кларнет)
Федор Чернышов (флейта)
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Олег Мицов - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Олег Мицов - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка; Варвара Соболева - балетмейстер
Организаторы:
Театр «Реплика»
24
марта, 2018
19:00, сб
Ибсен - Григ. «Пер Гюнт»
Музыкально-драматическая композиция
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Николай Буров - чтец
25
марта, 2018
20:00, вc
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович. Симфония № 2 «Посвящение Октябрю»
Сюита из музыки к к/ф «Трилогия о Максиме»
Шостакович. Симфония № 2 «Посвящение Октябрю»
Сюита из музыки к к/ф «Трилогия о Максиме»
4Концерт 2-го абонемента
«Музыка революции: два цвета времени»
автор и ведущая абонемента - Юлия Кантор
25
марта, 2018
15:00, вc
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция
6Концерт 13-го абонемента
«Мы едем, едем, едем»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Дмитрий Мячин - фортепиано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Алексей Чижик - ударные; Олег Белов - фортепиано; Елена Спист - фортепиано
25
марта, 2018
19:00, вc
«В сердцах - Испания!»
Егор Свеженцев - гитара; Андрей Леонтьев - гитара
Джулиани; Родриго; Ассенсио; Барриос; Понсе
26
марта, 2018
20:00, пн
26
марта, 2018
19:00, пн
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Полина Долгих (хормейстер)
дирижер - Иван Чекоданов; дирижер - Анастасия Полякова; дирижер - Иван Егоров
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Алексей Логунов - фортепиано; Иван Тереханов - клавесин
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Алексей Логунов - фортепиано; Иван Тереханов - клавесин
Фрескобальди: Две канцоны для чембало; Квадри: Соната для фортепиано; Глинка: Романсы; Респиги: Романсы; Бортнянский: Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»); Джезуальдо: Два мадригала (из книги VI) "Deh, come invan sospiro", "Moro lasso"; Ноно: "Donde estas hermano"; Губайдулина: «Конь» на стихи М.Цветаевой; Рахманинов: «Итальянская полька» для двух фортепиано; Стравинский: «Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И.Рогалева
Организаторы:
Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Фонд «Музыка и современность»
27
марта, 2018
19:00, вт
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев
Шостакович, Прокофьев
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович: Камерная симфония, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Симфония № 1 «Классическая»
28
марта, 2018
20:00, ср
Дирижер – Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист – Максим Венгеров К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Солист – Максим Венгеров К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Караев: «Лейли и Меджнун», симфоническая поэма, Концерт для скрипки с оркестром, «Дон Кихот», симфонические гравюры, «Тропою грома», сюита № 2 из балета
28
марта, 2018
19:00, ср
«Тайна имени»
5Концерт 6-го абонемента
«Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Сила судьбы»; Пуччини: «Сестра Анжелика», «Турандот»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы»; Слонимский: «Мастер и Маргарита»
29
марта, 2018
20:00, чт
Опера-гала
дирижер - Давид Крещенци
Челлия Костеа - сопрано (Италия); Хачатур Бадалян - тенор
Челлия Костеа - сопрано (Италия); Хачатур Бадалян - тенор
Организаторы:
«Национальный оперный центр»
29
марта, 2018
19:00, чт
Бетховен, Штраус, Малер
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Титов
Чингиз Османов - скрипка; Анастасия Калагина - сопрано
Чингиз Османов - скрипка; Анастасия Калагина - сопрано
30
марта, 2018
19:00, пт
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки
Вечер скрипичной музыки
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы
31
марта, 2018
20:00, сб
Вечер вальсов
дирижер - Александр Канторов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Дунаевский: Концертный вальс; А.Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, «Испания», вальс; И. Штраус (сын): «Вино, женщины и песни», вальс, «Розы юга», «Весенние голоса», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса», вальс
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год