RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Март 2018
www.philharmonia.spb.ru


26 марта, понедельник 20:00
Большой зал
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер


26 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалева - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Полина Долгих - хормейстер
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Логунов - фортепиано
Иван Тереханов - клавесин
дирижер - Иван Чекоданов
дирижер - Анастасия Полякова
дирижер - Иван Егоров
Фрескобальди
Две канцоны для чембало
Квадри
Соната для фортепиано
Глинка
Романсы
Респиги
Романсы
Бортнянский
Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»)
Джезуальдо
Два мадригала (из книги VI) "Deh, come invan sospiro", "Moro lasso"
Ноно
"Donde estas hermano"
Губайдулина
«Конь» на стихи М.Цветаевой
Рахманинов
«Итальянская полька» для двух фортепиано
Стравинский
«Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И.Рогалева


27 марта, вторник 19:00
Малый зал
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев

Baltic Chamber Orchestra
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Илья Якушев - фортепиано
Лев Клычков - скрипка
Шостакович
Камерная симфония
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Прокофьев
Пять мелодий для скрипки и фортепиано
Симфония № 1 «Классическая»


28 марта, среда 20:00
Большой зал
Дирижер – Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист – Максим Венгеров

К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Караев
«Лейли и Меджнун», симфоническая поэма
Концерт для скрипки с оркестром
«Дон Кихот», симфонические гравюры
«Тропою грома», сюита № 2 из балета


28 марта, среда 19:00
Малый зал
«Тайна имени»
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди
«Сила судьбы»

«Трубадур»
Пуччини
«Сестра Анжелика»
«Турандот»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы»
Слонимский
«Мастер и Маргарита»


29 марта, четверг 20:00
Большой зал
Опера-гала
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
Челлия Костеа - сопрано (Италия)
Хачатур Бадалян - тенор
дирижер - Давид Крещенци


29 марта, четверг 19:00
Малый зал
Бетховен, Штраус, Малер
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Титов
Чингиз Османов - скрипка
Анастасия Калагина - сопрано
Бетховен
Романс для скрипки с оркестром
Р.Штраус
«Метаморфозы», для струнного оркестра
Малер
Симфония № 4


30 марта, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Фредди Кемпф

Академический симфонический оркестр филармонии
Моцарт
Симфония № 40
Брамс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Вагнер
Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»


30 марта, пятница 19:00
Малый зал
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки

Прокофьев
Пять мелодий для скрипки и фортепиано
Чайковский
Пять пьес для скрипки и фортепиано
Барток
Румынские народные танцы
Брамс
Венгерские танцы


31 марта, суббота 20:00
Большой зал
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Глинка
Вальс-фантазия
Глазунов
Концертный вальс № 1
Чайковский
Вальс из балета «Спящая красавица»
Дунаевский
Концертный вальс
Петров
Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»
Свиридов
Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»
Хачатурян
Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
Вальдтейфель
«Конькобежцы», вальс
«Сирены», вальс
Вальс «Испания»
Штраус И. (сын)
«Вино, женщины и песни»
«Розы с юга»
«Весенние голоса», вальс
«Там, где цветут лимоны», вальс
«Сказки венского леса»


31 марта, суббота 19:00
Малый зал
Галина Жукова
Фортепианный вечер

Бетховен
6 багателей
Соната № 31
Шопен
Соната № 2
Вариации на тему "La ci darem la mano" из оперы В.А.Моцарта «Дон Жуан»


01 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Леонтьев
Дмитрий Карахтанов - туба
Николай Буров - ведущий
И.С. Бах
«Шутка» из сюиты № 2 для оркестра
Андерсон
«Вальсирующий кот» для струнного оркестра
Стравинский
«Полька для слона»
Цеслюкевич
«Менуэт двух влюблённых верблюдов»
«Грустная жирафа»
Петрова
«Изящная корова»
Клейнсингер
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей


01 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
«И в шутку и всерьез»
Ансамбль «MarimbaMix»
Александр Малич - ведущий
И.С. Бах
Моцарт
Бизе
Штраус
Равель
Пьяццолла
Андерсон
Манчини


01 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
День смеха и улыбок
7-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
«ПетРо Дуэт»
Трио Quod Libet
Дмитрий Маховиков - кларнет
Людмила Коляго - флейта
Наталья Шамшуро - гобой
Евгения Хомутова - меццо-сопрано
Ольга Васильева - сопрано
Екатерина Курбанова - меццо-сопрано
Константин Щербенко - тенор
Раиль Сафаргалиев - баритон
Алексей Кулагин - бас
Алексей Цыганов - гусли
Александра Шилко - партия фортепиано
Кристина Изгиева - партия фортепиано
Елена Попова - ведущая концерта
Анастасия Авдонина - режиссер


01 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Наталья Круковская - скрипка
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы