RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Март 2018
www.philharmonia.spb.ru


16 марта, пятница 20:00
Большой зал
«Французский импрессионизм»
4-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Майкл О`Рурк - фортепиано
Вероника Губина - слово перед концертом, сотрудник Государственного Эрмитажа
Равель
Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»)
Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром
Дебюсси
«Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме
«Море», три симфонических эскиза


17 марта, суббота 20:00
Большой зал
«Вечная весна»
Ансамбль «Терем-квартет»

Ансамбль «Терем-квартет»
Косма
Чайковский
Римский-Корсаков
Рахманинов
Шуберт
Тьерсен
Легран
Таривердиев


18 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Солист - Борис Березовский

5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Чайковский
Итальянское каприччио
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Григ
«Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена


18 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Год как жизнь
6-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Ольга Артюгина - скрипка
Марина Козлова - скрипка
Ксения Муравьева - альт
Валентина Дубровина - виолончель
Станислав Соловьев - фортепиано
Екатерина Игаун - сопрано
Алексей Кулагин - бас
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Полина Васильева - партия фортепиано
Чайковский
«Времена года»
Романсы


18 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Стравинский, Десятников
6-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано
Стравинский
Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра
«Аполлон Мусагет», музыка балета
Десятников
«Русские сезоны»


19 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»

Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка
Юлия Томилова - скрипка
Георгий Долгов - флейта
Наталья Сечкарева - флейта
Юрий Новиченков - гобой
Николай Мажара - фортепиано
Михаил Крутик - скрипка
Ян Томилов - скрипка
Анна Архипова - скрипка
Давид Чакветадзе - скрипка
Ксения Ивакина - скрипка
Виктория Велькова - скрипка
Виктория Велькова
И.С. Бах
Вивальди
Телеман
Корчмар
Крутик


20 марта, вторник 20:00
Большой зал
«Злата Прага»
3-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Андрей Баранов - скрипка
Моцарт
Симфония № 38 «Пражская»
Сук
Фантазия для скрипки с оркестром
Сметана
«Вышеград», «Влтава», две симфонические поэмы из цикла «Моя родина»
Дворжак
Три славянских танца


21 марта, среда 20:00
Большой зал
Российский роговой оркестр

Общедоступный концерт 
Российский роговой оркестр
художественный руководитель - Сергей Поляничко
Михаил Хасин - труба
Игорь Карзов - валторна
Дмитрий Андреев - тромбон
Вардан Арутюнян - дудук
Александр Морин - ударные
И.С. Бах
Каччини
Россини
Бетховен
Пьяццолла
Барбер


22 марта, четверг 20:00
Большой зал
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино

Андрей Бардин - орган
Ллойд Уэббер
Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»
Сноу
Увертюра из т/с «Секретные материалы»
Норман
Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»
Морриконе
«Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»
Свиридов
«Время, вперед!»
Артемьев
«Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Таривердиев
«Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»
Шифрин
Тема из к/ф «Миссия невыполнима»
Качмарек
«До свидания!» из к/ф «Хатико»
Дашкевич
Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»
Уильямс
Сюита из к/ф «Звездные войны»
Тьерсен
«Считалочка» из к/ф «Амели»
Циммер– Бадельт
Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»
Ли Ру Ма
«В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»
Джавади
Вступление к т/с «Игра престолов»
Циммер
«День первый» из к/ф «Интерстеллар»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы