RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Март 2018
www.philharmonia.spb.ru


13 марта, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Брамс, Чайковский

К 135-летию коллектива
4-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Брамс
Симфония № 2
Чайковский
Сюита № 3 для оркестра


13 марта, вторник 19:00
Малый зал
Сергей Зыков
Вокальный вечер

Государственный Русский концертный оркестр
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова


14 марта, среда 19:00
Малый зал
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Адиль Фёдоров - кларнет
Александра Андреева - скрипка
Евгений Бродоцкий - альт
Елена Григорьева - виолончель
Георгий Долгов - флейта
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Дмитрий Сорокин - валторна
Винтер
Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели
Шпор
Октет для кларнета, двух валторн, скрипки, двух альтов, виолончели и контрабаса
Дуглас
Сюита cantando для кларнета, фагота и фортепиано
Ирландский характер для кларнета и маримбы


15 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Андреевскому оркестру - 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Бабаев
Крюковский
Бояшов
Теодарокис
Андреев
Фомин
Мусоргский
Лядов
Шостакович
Хачатурян
Равель


15 марта, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт
Гайдн

7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина - скрипка
Денис Северин - виолончель (Швейцария)
Гайдн
Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор
Симфония № 57
Моцарт
Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Симфония № 36 «Линцская»


16 марта, пятница 20:00
Большой зал
«Французский импрессионизм»
4-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Майкл О`Рурк - фортепиано
Вероника Губина - слово перед концертом, сотрудник Государственного Эрмитажа
Равель
Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»)
Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром
Дебюсси
«Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме
«Море», три симфонических эскиза


17 марта, суббота 20:00
Большой зал
«Вечная весна»
Ансамбль «Терем-квартет»

Ансамбль «Терем-квартет»
Косма
Чайковский
Римский-Корсаков
Рахманинов
Шуберт
Тьерсен
Легран
Таривердиев


18 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Солист - Борис Березовский

5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Чайковский
Итальянское каприччио
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Григ
«Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена


18 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Год как жизнь
6-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Ольга Артюгина - скрипка
Марина Козлова - скрипка
Ксения Муравьева - альт
Валентина Дубровина - виолончель
Станислав Соловьев - фортепиано
Екатерина Игаун - сопрано
Алексей Кулагин - бас
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Полина Васильева - партия фортепиано
Чайковский
«Времена года»
Романсы


18 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Стравинский, Десятников
6-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано
Стравинский
Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра
«Аполлон Мусагет», музыка балета
Десятников
«Русские сезоны»


19 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»

Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка
Юлия Томилова - скрипка
Георгий Долгов - флейта
Наталья Сечкарева - флейта
Юрий Новиченков - гобой
Николай Мажара - фортепиано
Михаил Крутик - скрипка
Ян Томилов - скрипка
Анна Архипова - скрипка
Давид Чакветадзе - скрипка
Ксения Ивакина - скрипка
Виктория Велькова - скрипка
Виктория Велькова
И.С. Бах
Вивальди
Телеман
Корчмар
Крутик


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы