RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Март 2018
www.philharmonia.spb.ru


21 марта, среда 20:00
Большой зал
Российский роговой оркестр

Общедоступный концерт 
Российский роговой оркестр
художественный руководитель - Сергей Поляничко
Михаил Хасин - труба
Игорь Карзов - валторна
Дмитрий Андреев - тромбон
Вардан Арутюнян - дудук
Александр Морин - ударные
И.С. Бах
Каччини
Россини
Бетховен
Пьяццолла
Барбер


22 марта, четверг 20:00
Большой зал
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино

Андрей Бардин - орган
Ллойд Уэббер
Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»
Сноу
Увертюра из т/с «Секретные материалы»
Норман
Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»
Морриконе
«Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»
Свиридов
«Время, вперед!»
Артемьев
«Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Таривердиев
«Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»
Шифрин
Тема из к/ф «Миссия невыполнима»
Качмарек
«До свидания!» из к/ф «Хатико»
Дашкевич
Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»
Уильямс
Сюита из к/ф «Звездные войны»
Тьерсен
«Считалочка» из к/ф «Амели»
Циммер– Бадельт
Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»
Ли Ру Ма
«В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»
Джавади
Вступление к т/с «Игра престолов»
Циммер
«День первый» из к/ф «Интерстеллар»


23 марта, пятница 20:00
Большой зал
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Малер. Симфония № 9

4-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Юровский (Германия)
Гайдн
Симфония № 45 «Прощальная»
Малер
Симфония № 9


23 марта, пятница 19:00
Малый зал
«От романса к джазу»
Ансамбль Давида Голощекина
Юлия Касьян - вокал
Старинные русские романсы и джазовая классика


24 марта, суббота 20:00
Большой зал
Ансамбль "Opus Posth"
Ксенакис, Мартынов

Памяти Ю.П.Любимова
Ансамбль «Opus Posth»
художественный руководитель и солистка (скрипка) - Татьяна Гринденко
Владимир Мартынов - фортепиано
Михаил Дубов - фортепиано
Елисей Дрегалин - ударные
Ксенакис
“Embellie” для альта
“Rebonds” для ударных
“Mists” для фортепиано
“Dikhthas” для скрипки и фортепиано
“Aroura” для двенадцати струнных
Мартынов
«Старик и море», музыка к спектаклю


24 марта, суббота 15:00
Малый зал
Россини. «Золушка»
Опера в концертном исполнении
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Олег Мицов - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Варвара Соболева - балетмейстер


24 марта, суббота 19:00
Малый зал
Ибсен - Григ. «Пер Гюнт»
Музыкально-драматическая композиция
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Николай Буров - чтец


25 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович. Симфония № 2 «Посвящение Октябрю»
Сюита из музыки к к/ф «Трилогия о Максиме»

4-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Академический симфонический оркестр филармонии
Петербургский камерный хор
дирижер - Феликс Коробов
Пётр Лаул - фортепиано
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 2 «Посвящение Октябрю» (с заключительным хором на слова А. Безыменского)
«Трилогия о Максиме», сюита из музыки к к/ф


25 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция
6-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Дмитрий Мячин - фортепиано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Чижик - ударные
Олег Белов - фортепиано
Елена Спист - фортепиано
Юлия Минкина - ведущая концерта
Ирина Чижик - художественно слово
Мария Баечни - песочная анимация
Мациевский
«Приключения уличного музыканта Иосифа»
спектакль-концерт с песочной анимацией
Шопен
Григ
Дворжак


25 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
«В сердцах - Испания!»
Егор Свеженцев - гитара
Андрей Леонтьев - гитара
Ассенсио
Барриос
Понсе
Джулиани
Родриго


26 марта, понедельник 20:00
Большой зал
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер


26 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалева - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Полина Долгих - хормейстер
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Логунов - фортепиано
Иван Тереханов - клавесин
дирижер - Иван Чекоданов
дирижер - Анастасия Полякова
дирижер - Иван Егоров
Фрескобальди
Две канцоны для чембало
Квадри
Соната для фортепиано
Глинка
Романсы
Респиги
Романсы
Бортнянский
Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»)
Джезуальдо
Два мадригала (из книги VI) "Deh, come invan sospiro", "Moro lasso"
Ноно
"Donde estas hermano"
Губайдулина
«Конь» на стихи М.Цветаевой
Рахманинов
«Итальянская полька» для двух фортепиано
Стравинский
«Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И.Рогалева


27 марта, вторник 19:00
Малый зал
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев

Baltic Chamber Orchestra
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Илья Якушев - фортепиано
Лев Клычков - скрипка
Шостакович
Камерная симфония
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Прокофьев
Пять мелодий для скрипки и фортепиано
Симфония № 1 «Классическая»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы