RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Март 2018
www.philharmonia.spb.ru


07 марта, среда 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Вадим Руденко

4-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Шостакович
«Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса “Tea for two”)
«Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению
Гершвин
Кубинская увертюра
Вариации на тему “I Got Rhythm” для фортепиано с оркестром
Цфасман
Джазовая сюита для фортепиано с оркестром


07 марта, среда 19:00
Малый зал
Елена Башкирова
Фортепианный вечер

6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман
Соната фа-диез минор
Чайковский
Детский альбом, соч. 39
Скрябин
Соната № 4


08 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Салют любви»
Международный женский день
Singolo Orchestra
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель
Элгар
“Salut d’amour” («Салют любви»)
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Императорский вальс
Морриконе
«Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»
Хорнер
"My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»
Гурвиц
«Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф
Крейслер
«Радость Любви»
«Муки любви»
Брамс
Два венгерских танца
Чайковский
Серенада для струнного оркестра
Масканьи
Интермеццо из оперы «Сельская честь»
Пьяццолла – Крашенников
"Territorio di tango"


08 марта, четверг 15:00
Малый зал
«Ударная классика»
Праздничный концерт
Ансамбль «MarimbaMix»
Михаил Черняк - ведущий
Бизе
«Кармен», увертюра к опере
Бах - Гуно
«Аве Мария»
Григ
«В пещере горного короля»
Штраус
Полька «Кузнец»
Персидский марш
Полька «Трик-Трак»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Полька «На охоте»
Полька «Гром и молния»
Пьяццолла
Libertango
Дональдсон
"Yes Sir, That's My Baby", чарльстон
Гардель
Танго из к/ф «Запах женщины»
Морган
"El bimbo"
Абреу
"Tico Tico"
Таривердиев
Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»
Гладков
Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»
Зацепин
Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»


08 марта, четверг 19:00
Малый зал
Праздничный концерт
"Banda сlassicoff"
Лев Эльгардт - вокал
Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Григорий Александров - баян
Павел Чижик - ударные, вибрафон
Михаил Минеев - саксофон
Джазовые обработки
Цфасман
Гершвин
Берлин
Жобим
Григ
Чайковский
Бородин


09 марта, пятница 20:00
Большой зал
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист - Федерико Мондельчи

3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Всеволод Полонский
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Александр Малич - ведущий
Дюка
«Пери», хореографическая поэма
Гуно
Балетная музыка из оперы «Фауст»
Уильямс
«Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»)
Дебюсси
«Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»
Пьяццолла
Два танго для саксофона с оркестром


09 марта, пятница 15:00
Малый зал
«О любви»
«Эссе-квинтет»

Праздничный концерт
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Владислав Игнатьев - балалайка–контрабас
Елизавета Фролова - сопрано
Пьяццолла
Танго «Забвение»
"Libertango"
«Забвение»
«Прощай, Нонино»
Пьяццолла - Крамарь
«Тангедия»
Шнитке
«Танго в сумасшедшем доме»
Соланас - Пьяццолла
"Che Tango Che"
Феррер - Пьяццолла
«Мария из Буэнос-Айреса»
«Баллада сумасшедшего»
Вюртнер
«Очи черные»
Дэ Фалья
«Танец огня»
Родриго
Adagio (Аранхуэсский концерт)
Желинский
«Восточная»
Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica


09 марта, пятница 19:00
Малый зал
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса

6-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Артем Чирков - контрабас
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт
Хиндемит
Соната для контрабаса и фортепиано
Барток
Румынские народные танцы
Шпергер
Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор
Перголези
Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор
Барьер
Соната №10 для двух виол да гамба
Волкер
Eclore из «Ирландской сюиты - ЕАDG» для контрабаса соло
Блох
Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А.Чиркова для контрабаса и фортепиано)
Табаков
«Болгарские мотивы» для контрабаса соло


10 марта, суббота 15:00
Большой зал
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»


10 марта, суббота 19:00
Большой зал
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»


10 марта, суббота 19:00
Малый зал
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки

6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Михаил Гантварг - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
Шуман
Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано
Сен-Санс
Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром
Чайковский
«Размышление» для скрипки с оркестром
«Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром
Прокофьев
Соната № 1 для скрипки и фортепиано


11 марта, воскресенье 19:00
Большой зал
Карин Дейе (Франция)
Вокальный вечер

Форе
Гуно
Россини


11 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Скрябин и Рахманинов
6-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Пётр Лаул - фортепиано
Лариса Юдина - сопрано
Виктор Коротич - баритон
Алла Островская - скрипка
Анна Кантор - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий концерта


11 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Катажина Мацкевич (Польша)
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша)
Дмитрий Воропаев - тенор
Владимир Целебровский - баритон
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии и дуэты из опер
Верди
Бизе
Римский-Корсаков
Чайковский


12 марта, понедельник 20:00
Большой зал
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер

Шопен
Полонез ля-бемоль мажор
Скерцо № 1
Скерцо № 2
Ноктюрн до минор
Баркаролла фа-диез мажор
Бетховен
Соната № 32
И.С. Бах
Токката до минор


13 марта, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Брамс, Чайковский

К 135-летию коллектива
4-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Брамс
Симфония № 2
Чайковский
Сюита № 3 для оркестра


13 марта, вторник 19:00
Малый зал
Сергей Зыков
Вокальный вечер

Государственный Русский концертный оркестр
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы