RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
ноября, 2017
20:00, ср
01
ноября, 2017
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Шандор Яворкай - скрипка (Венгрия); Адам Яворкай - виолончель (Венгрия)
Гайдн: Дуэт ре мажор для скрипки и виолончели; Кодаи: Дуэт для виолончели и скрипки, соч.7, Соната си минор для виолончели соло; Венявский: Этюд-каприс соль минор для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай), Этюд-каприс ля минор для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай); Паганини: Каприс №24 для скрипки соло; Эрнст: «Последняя роза лета», интродукция, тема и вариации на тему ирландской народной песни для скрипки соло; Барток: Шесть румынских народных танцев для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай); Хальворсен: Пассакалия соль минор на тему Генделя для скрипки и виолончели
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2017
20:00, чт
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер
Лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Равель: Сонатина, Три пьесы из цикла «Отражения»: «Печальные птицы», «Лодка в океане», «Альборада»; Энеску: Прелюдия и фуга; Лист: Соната си минор
02
ноября, 2017
19:00, чт
Фортепианный вечер
Полина Осетинская
Рахманинов: Двенадцать прелюдий, соч.3, 23, 32, Шесть музыкальных моментов, «Сирень», Полька В.Р.; Чайковский: Колыбельная (обработка С.Рахманинова)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
ноября, 2017
19:00, пт
Вечер камерной музыки
Амит Пелед - виолончель (Израиль); Стефан Петров - фортепиано (США)
Кодаи: Соната для виолончели и фортепиано, op. 4; Блох: «Из еврейской жизни», для виолончели и фортепиано; Кассадо: "Requiebros" (Комплименты) для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, op. 19
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
04
ноября, 2017
20:00, сб
«Дорогой близнец!»
(Фаринелли и Метастазио)
Валер Сабадус - контртенор (Германия)
Кальдара; Порпора; Верачини; Джакомелли; Броски
Симфонии, увертюры, арии из опер
04
ноября, 2017
15:00, сб
«Фея музыки» Концерт-сказка
Марина Кухнерик - сопрано; Татьяна Резетдинова - флейта; Александр Осколков - кларнет; Сергей Осколков - фортепиано
Варвара Соболева - пантомима
Дакен; И.С. Бах; Глюк; Григ; Чайковский; Мусоргский; Де Фалья; Рахманинов; А.Осколков; С.Осколков
04
ноября, 2017
19:00, сб
Alliage quintet (Германия)
Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила» (обработка С.Поттмайера); Хачатурян: Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад» (обработка Р.М.Уликаняна), Вариации Эгины и Вакханалия из балета «Спартак»; Римский-Корсаков: «Шехеразада» (обработка В.ван Клаверена); Нагао: Рапсодия на темы из оперы Бизе «Кармен» для квартета саксофонов и фортепиано; Глиэр, Лядов, Хачатурян, Шостакович: Сюита на темы из музыки балетов
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
ноября, 2017
15:00, вc
Моцарт, Чайковский
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Дворжак: Серенада для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
05
ноября, 2017
20:00, вc
Дирижер – Игорь Манашеров
Солист – Пласидо Доминго-младший
Моцарт; Жобим; Руис; Гардель; Пьяццолла; Домингес; Лернер; Бакалов
Музыка из к/ф, танго, латиноамериканские, итальянские и французские песни
05
ноября, 2017
15:00, вc
Духовые: серьёзно и легко
2-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева (флейта)
Алексей Головин (гобой)
Савелий Тервинский (кларнет)
Илья Горячев (валторна)
Эстрадный оркестр Музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Фёдор Шалаев
ведущая концерта - Елена Попова
Елена Шалаева - фортепиано
Мусоргский; Дебюсси; Дунаевский; Петров; Канчели; Дашкевич; Зацепин; Циммер; Фучик
05
ноября, 2017
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Дирк Моммерц (фортепиано)
Эрика Гельдзецер (скрипка)
Саша Фремблинг (альт)
Константин Хайдрих (виолончель)
Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
06
ноября, 2017
20:00, пн
VIII Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Закрытие фестиваля
Надежда Кучер - сопрано (Беларусь); Дмитрий Павлий - фортепиано
Роман Бурденко - баритон; Александра Коробкина - скрипка
Доницетти: Ария Мари "Salut a la France" из оперы «Дочь полка»; Шарпантье: Ария Луизы из оперы «Луиза»; Дебюсси: Три прелюдии «Ворота Альгамбры», «Генерал Лявайн», «Фейерверк»; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Делиб: Ария Лакме из оперы «Лакме»; Массне: «Медитация Таис» для скрипки и фортепиано, Ария Таис и дуэт Таис и Атанаэля из оперы «Таис», Ария Ирода из оперы «Иродиада», Ария Эсклармонды из оперы «Эсклармонда», Ария Саломеи из оперы «Иродиада»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
06
ноября, 2017
19:00, пн
Вечер с маэстро К 70-летию Бориса Георгиевича Абальяна
художественный руководитель - Борис Абальян
Мария Абальян - фортепиано; Елена Абальян - фортепиано
И.С. Бах; Брамс; Рахманинов; Народные песни
07
ноября, 2017
20:00, вт
«Марш энтузиастов» К 100-летию революции 1917 года
дирижер - Игорь Пономаренко
Глиэр; Прокофьев; Шостакович; Свиридов; Дунаевский; Френкель; Артемьев; Пахмутова; Шаинский; Александров; Петров; Птичкин; Шварц
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
07
ноября, 2017
19:00, вт
Моцарт, Шуберт, Равель
Вечер камерной музыки
Антон Борисов - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Александр Дягилев - альт; Елена Григорьева - виолончель; Екатерина Семион - арфа; Мария Аввакумова - флейта; Ренат Раков - кларнет
Моцарт: Квинтет ре мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели; Шуберт: Струнный квартет №12 до минор «Quartettsatz»; Фэйт: Квинтет для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и арфы; Мейербер: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Дворжак: Терцет до мажор для двух скрипок и альта; Равель: Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
08
ноября, 2017
20:00, ср
Гонсало Рубалькаба (Куба)
Джазовый вечер
Организаторы: Продюсерский центр Владимира Смолкина
08
ноября, 2017
19:00, ср
Михаил Петухов
Фортепианный вечер
Шуман: Бабочки, Соната № 1; Шопен: Соната № 3, h-moll; Лист: Испанская рапсодия
09
ноября, 2017
20:00, чт
Вокальный вечер с Андреевским оркестром
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Даргомыжский; Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Гуно; Верди
Арии из опер, романсы, русские народные песни
09
ноября, 2017
19:00, чт
«Вспоминая Эллингтона...» Эллингтон и джазовые стандарты
2-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Дуэт джазовых гитаристов
Ильдар Казаханов (гитара)
Владимир Фейертаг - комментарии к программе
10
ноября, 2017
19:00, пт
Ансамбль «Коневец-квартет» К 25-летию создания коллектива
Ансамбль «Коневец-квартет»
художественный руководитель - Игорь Дмитриев
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
Ансамбль «Иверия»
Алексей Массарский - виолончель; Юлия Хотай - сопрано
11
ноября, 2017
20:00, сб
«Прошу слова» В рамках проекта «История российских революций в зеркале культуры (К 100-летию Октябрьской революции)»
Вениамин Смехов - автор сценария, актер и режиссер; Гарик Сукачёв ; Дарья Мороз; Евгений Дятлов; Мария Матвеева; Дмитрий Высоцкий
Организаторы: "Dance open"
11
ноября, 2017
14:00, сб
Чайковский. «Щелкунчик» Открытие Первого международного фестиваля "Чайковский.spb.ru"
художественный руководитель и дирижер - Станислав Горковенко
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
11
ноября, 2017
19:00, сб
Верен Андроникоф (Германия)
Витаутас Сондецкис (Германия)
Франческо Либетта (Италия)
д'Авалос: Прелюдия № 5, Прелюдия № 9; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано фа мажор; Вагнер: Листок из альбома; Вагнер-Лист: «Свадебный марш» , «Сон Эльзы» и «Наставление Лоэнгрина Эльзе» из оперы «Лоэнгрин»; Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк»
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
12
ноября, 2017
20:00, вc
«Прошу слова» В рамках проекта «История российских революций в зеркале культуры (К 100-летию Октябрьской революции)»
Вениамин Смехов - автор сценария, актер и режиссер; Гарик Сукачёв ; Дарья Мороз; Евгений Дятлов; Мария Матвеева; Дмитрий Высоцкий
Организаторы: "Dance open"
12
ноября, 2017
15:00, вc
Моцарт и Шуберт
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Николай Мажара - фортепиано; Лариса Юдина - сопрано; Мария Баянкина - сопрано; Виктор Коротич - баритон; Анна Кантор - фортепиано
ведущий концерта - Александр Галицкий
12
ноября, 2017
19:00, вc
Антонио Вивальди
340 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Михаил Гантварг - художественный руководитель и солист (скрипка)
Вивальди: «Гармоническое вдохновение», концерты для скрипки с оркестром, «Причуды», концерты для скрипки с оркестром
13
ноября, 2017
19:00, пн
Евгений Дятлов К 15-летию фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга»
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
«Поющие руки»
«Петербургская ЛекSема»
Ансамбль «Акадэм-квинтет»
Организаторы: «Петербургское наследие и перспектива»
14
ноября, 2017
20:00, вт
Бах, Моцарт, Чайковский Арфа, флейта и музыка на бокалах
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алексей Ньяга
Георгий Долгов - флейта; Екатерина Семион - арфа; Александр Лемешев - стеклянная арфа/бокалы
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта», Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром, Adagio и Rondo для стеклянной арфы и квартета, Adagio in C для стеклянной арфы; Бах, Чайковский, Шуберт, Брамс: Пьесы в аранжировке для стеклянной арфы (бокалов) с оркестром
14
ноября, 2017
19:00, вт
Петр Лаул
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Дебюсси: Сюита “Pour le piano”, «Бергамасская сюита», «Маски», «Остров радости»; Равель: Старинный менуэт, Прелюдия, «Павана на смерть инфанты», Менуэт на имя Гайдн, Сюита «Гробница Куперена»
15
ноября, 2017
20:00, ср
Мария Гулегина
«Великая опера»
дирижер - Денис Власенко
Мария Гулегина - сопрано
Организаторы: Компания "Artdialog"
15
ноября, 2017
19:00, ср
Франк
Шостакович
Стравинский
2-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Евгений Изотов - фортепиано
Франк: Фортепианный квинтет; Шостакович: Струнный квартет № 4; Стравинский: Три пьесы
16
ноября, 2017
20:00, чт
«Царица Песня»
Оркестр национальных инструментов «Терема»
Ольга Бородина - меццо-сопрано; Ирина Крутова - сопрано; Оксана Шилова - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Анастасия Калагина - сопрано; Ирина Матаева - сопрано; Яна Иванилова - сопрано
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
Концерт отменен
16
ноября, 2017
19:00, чт
Шопен. Баллады, вальсы, экспромты, полонезы
2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Павел Райкерус - фортепиано
Шопен: Четыре баллады, Три вальса, Два экспромта, Полонез фа-диез минор, Andante Spianato и Большой блестящий полонез
17
ноября, 2017
20:00, пт
Кадзухито Ямасита (Япония)
Вечер музыки для гитары
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 1, Сюита для виолончели № 2, Сюита для виолончели № 3, Сюита для виолончели № 4, Сюита для виолончели № 5, Сюита для виолончели № 6
Организаторы: «Студия современного искусства «АЗиЯ-Плюс»
17
ноября, 2017
19:00, пт
Классика против джаза
Станислав Чигадаев - фортепиано; Мария Елизарова - сопрано; Андрей Иванов - ударные; Олег Фомин - контрабас
При поддержке: НП "Русская культура",
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
18
ноября, 2017
19:00, сб
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус» Золотое средневековье. Сияющий ренессанс. Бриллиантовое барокко
2-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Андрес Мустонен - художественный руководитель и солист (скрипка)
Хильдельгард фон Бинген; Адам де ла Аль; Леонинус; Перотинус; де Витри; Аттеньян; Монтеверди; Пёрселл; Шарпантье
19
ноября, 2017
15:00, вc
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Прокофьев. «Сказки старой бабушки»
Равель. «Моя матушка-гусыня»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Ариф Дадашев
ведущий - Николай Буров
Прокофьев: «Сказки старой бабушки», четыре пьесы для фортепиано; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Мусоргский: «Картинки с выставки»
19
ноября, 2017
15:00, вc
Загадки и разгадки посвящений Бетховена
2-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Олег Вайнштейн - фортепиано; Мария Провоторова - фортепиано; Ольга Артюгина - скрипка; Всеволод Долганов - виолончель; Джеймс Каран - тенор; Елена Гурина - фортепиано
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Бетховен: Сонаты для фортепиано, фортепианные трио, сонаты для виолончели, песни
19
ноября, 2017
19:00, вc
Чайковский, Рахманинов
Романсы
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
дирижер - Илья Ситкин
художественный руководитель - Анастасия Феоктистова
20
ноября, 2017
19:00, пн
Международный фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге» Детская школа искусств имени Е.А.Мравинского
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
художественный руководитель и дирижер - Алексей Васильев
Петр Павляк - фортепиано (Польша); Страхиня Павлович - кларнет (Сербия); Леонардо Киодо - виолончель (Финляндия); Марина Бесчастных - скрипка; Марко Родригес - тромбон (Португалия); Стефан Илиев - труба (Македония); Симон Бюрки - фортепиано (Швейцария); Дмитрий Стопичев - скрипка
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Россини: Интродукция, тема и вариации для кларнета с оркестром; Гайдн: Концерт ре мажор для виолончели с оркестром; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Грёндаль: Концерт для тромбона с оркестром; Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром; Сарасате: «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром
20
ноября, 2017
19:00, пн
Россия - Испания
PluralEnsemble (Испания)
дирижер - Фабиан Панизелло
Панизелло: Квинтет
21
ноября, 2017
20:00, вт
«Бах и Мендельсон. Перезагрузка»
музыковед, ведущий радио «Россия» и телеканала «Культура», музыкальный критик - Артём Варгафтик
Тарас Багинец - орган
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ля минор, Хоральная фантазия «Укрась себя, о возлюбленная душа», Токката и фуга фа мажор; Мендельсон: Соната для органа №3 ля мажор (с темой хорала «Из глубины взываю я»), Соната для органа №6 ре минор (с темой хорала «Отче наш»)
22
ноября, 2017
20:00, ср
«Всегда молодые» К 50-летию коллектива
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
хормейстер и дирижер - Анатолий Рыбалко
Константин Зелигер (концертмейстер)
дирижер - Владимир Дашковский
Алексей Васильев - виолончель; Михаил Луконин - баритон; Юрий Семёнов - орган
Шуман; Рахманинов; Стравинский; Тормис; Меллнас; Пьяццолла; Пендерецкий; Фалик; Корчмар; Смирнов; Екимов; Поляков; Эшпай; Петров; Пахмутова; Дубравин; Русские народные песни
22
ноября, 2017
19:00, ср
Concerti Grossi
3-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
23
ноября, 2017
20:00, чт
Дирижер — Теодор Курентзис
Солистка - Патриция Копачинская
Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.»
Малер: Симфония № 1; Берг: Концерт для скрипки с оркестром
Организаторы: АНО «Дягилев. Постскриптум. Международный фестиваль искусств в Санкт-Петербурге»
24
ноября, 2017
20:00, пт
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Ганс Граф (Австрия)
Моцарт: Симфония № 35 «Хаффнер»; Веберн: Шесть пьес для оркестра, соч. 6; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
25
ноября, 2017
20:00, сб
«Образы Парижа»
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Людмила Торшина - cлово перед концертом
Дебюсси: Два ноктюрна: «Облака», «Празднества»; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Ибер: «Париж», сюита для оркестра; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
25
ноября, 2017
15:00, сб
Моцарт
От печали до радости
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Дарья Тарасова - сопрано
Моцарт: Дивертисмент ре мажор, Симфония № 40, Масонская траурная музыка, Церковные сонаты, «Аллилуйа»
26
ноября, 2017
20:00, вc
«Париж, я люблю тебя»
Дебюсси: Два ноктюрна: «Облака», «Празднества»; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Ибер: «Париж», сюита для оркестра; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
26
ноября, 2017
15:00, вc
Франция
2-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Детский театр балета «Пируэт» Охтинского центра эстетического воспитания
Валентина Титова (руководитель)
Владимир Целебровский - баритон; Михаил Блехер - клавесин; Александр Кискачи - флейта; Елена Спист - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
Рамо; Куперен; Бизе; Дебюсси; Равель; Делиб
26
ноября, 2017
19:00, вc
Два портрета: Крам - Слонимский
Струнный квартет Мариинского театра
Московский ансамбль современной музыки
Ирина Емельянцева - фортепиано
Крам: «11 эхо осени» для ансамбля, «Чёрные ангелы» для струнного квартета; Слонимский: Колористическая фантазия для фортепиано, «Весёлые песни» на стихи Хармса, Lamento furioso для трёх инструментов, Минипартита для ансамбля
27
ноября, 2017
20:00, пн
Дирижер - Александр Титов
Солист - Вадим Репин
Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.»
Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром
Организаторы: АНО «Дягилев. Постскриптум. Международный фестиваль искусств в Санкт-Петербурге»
27
ноября, 2017
19:00, пн
Концерт перенесен на
28
ноября, 2017
20:00, вт
Дэниэл Хоуп (Великобритания)
«Времена года»
Специальный проект II Международного скрипичного фестиваля
Цюрихский камерный оркестр
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Вивальди - М.Рихтер: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Организаторы: Некоммерческая организация «Фонд поддержки музыкального образования»
29
ноября, 2017
19:00, ср
Станислав Чигадаев
Фортепианный вечер
Чайковский: Думка; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Лист: Соната си минор
30
ноября, 2017
20:00, чт
30
ноября, 2017
19:00, чт
Возрождение мифов
2-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Глюк: «Орфей и Эвридика»; Пёрселл: «Дидона и Эней»; Р.Штраус: «Электра»; Арайя: «Цефал и Прокрис»; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом Граде Китеже и деве Февронии»; Стравинский: «Царь Эдип»; Оффенбах: «Прекрасная Елена»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы