Войти
Регистрация
Афиша
01
января, 2024
20:00, пн
Дирижер – Михаил Голиков
Солист – Иван Бессонов
Солист – Иван Бессонов
Чайковский: Думка; Скрябин: Вальс, соч. 38; Рахманинов: «Сирень», Вокализ, «Сон»; Прокофьев: Соната № 2 ре минор; И.С. Бах: Концерт ре минор для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Организаторы:
Продюсер В.В. Ткаченко
02
января, 2024
19:00, вт
02
января, 2024
15:00, вт
«Сердцем на восток»
Музыка для уда
Музыка для уда
Аргишти - арабский уд (Армения); Артур Бочкивский - бас-гитара; Елена Кучерова - флейта; Юрий Лебедев - перкуссия
Народные мелодии: «Джамаль», «Самаи Баяти Кадим», «Ночь. Луна. Ты», «Джавад», «Наверху среди пальм», «На пути к любимой», «Самаи Марсель», «Хиджаз», «Ануш», «Самаи Саба»; Аргишти: «Невыносимая легкость бытия», «Завтрак в Абу-Даби», «Влюбленная Суад», «Калям умолк», «Фиолетовое море»
Организаторы:
Аргишти
02
января, 2024
19:00, вт
«Выше Арарата»
Вечер музыки для дудука
Вечер музыки для дудука
Аргишти - дудук (Армения); Ольга Пахомова - виолончель; Юрий Лебедев - перкуссия; Артур Бочкивский - гитара
Армянские народные мелодии: «Хоровел», «Услышал я голос», «Ов сирун, сирун», «Шорора, Салат», «На пути к любимой», «Ночь. Луна. Ты», «Умру за прохладу гор», «Слезы Аракса», «Эй, моряк», «Мама», «Наре, Наре», «Кеманча», «Эшхемед»; Аргишти: «Мария», «Первый Ереванский Снег»; Каччини – Вавилов: "Ave Maria"
Организаторы:
Аргишти
03
января, 2024
19:00, ср
«Времена года»
Илья Иофф - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Рихтер: "The Four Seasons Recomposed" (по «Временам года» Вивальди)
03
января, 2024
15:00, ср
Acid Hasid
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы:
Acid Hasid
03
января, 2024
19:00, ср
“We are the Champions”
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
художественный руководитель - Алексей Степанов
Организаторы:
Ансамбль Olympic Brass
04
января, 2024
19:00, чт
Танцы для двух роялей
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Чайковский: Фрагменты концертной сюиты «Щелкунчик»: Увертюра, Марш деревянных солдатиков, Танец Пастушков, Танец Феи Драже, Трепак; Аренский: «Силуэты»; Рахманинов: Симфонические танцы для двух фортепиано
04
января, 2024
15:00, чт
Рок-хиты
Екатерина Нагорная - скрипка; Татьяна Комиссарова - альт; Маргарита Ваганова - фортепиано; Йоель Гонсалес - ударные (Куба)
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы:
ИП Д.Н.Хотько
04
января, 2024
19:00, чт
Acid Hasid
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы:
Acid Hasid
05
января, 2024
19:00, пт
Новогодняя феерия саксофонов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Альбенис: «Астурия» из «Испанской сюиты»; Пьяццолла: Танго «Забвение», Танго «Акула»; Жанжан: Рождественский квартет; "Pentatonix": “Carol of the bells”; Меркьюри: «Богемская рапсодия»; Крю – Гаудио: “Can’t take my eyes of you”; Грубер: «Тихая ночь»; Веласкес: “Besame mucho”; Крамер: Фантазия на тему «В лесу родилась ёлочка»
05
января, 2024
15:00, пт
«Времена года»
Камерный оркестр Olympic Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Шушан Шамирян - скрипка
Шушан Шамирян - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Дворжак: Серенада для струнного оркестра
Организаторы:
Olympic Symphony Orchestra
05
января, 2024
19:00, пт
Музыка Вены
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича
Илья Козлов - скрипка; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш, «Венская кровь», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Лумбю: Галоп «Шампанское»
Организаторы:
ИП Хруцкая Е.Б.
06
января, 2024
19:00, сб
Дирижер – Алексей Ньяга
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Берлиоз: «Ракоци-марш» из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Шабрие: «Испания», рапсодия для оркестра; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Лядов: «Волшебное озеро»; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
06
января, 2024
15:00, сб
Новогодний концерт
4Концерт 15-го абонемента
««В ней что-то чудотворное горит». Музыка и другие виды искусства»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Полина Лаптева - сопрано; Аглая Потапова - флейта; Вадим Мессерман - виолончель; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Красник
Полина Лаптева - сопрано; Аглая Потапова - флейта; Вадим Мессерман - виолончель; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Красник
06
января, 2024
19:00, сб
07
января, 2024
15:00, вc
«Руслан и Людмила»
К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
3Концерт 11-го абонемента
«Сказки А.С.Пушкина»
Глинка: «Руслан и Людмила», симфонические фрагменты оперы: Увертюра, Танцы в замке Наины, Марш Черномора, Восточные танцы в замке Черномора; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
07
января, 2024
19:00, вc
Штраус-гала
дирижер - Александр Канторов
И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Персидский марш, «Вино, женщины и песни», вальс, «Сказки венского леса», вальс, Полька «В Павловском лесу», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Весенние голоса», вальс, «Розы юга», «1001 ночь», вальс, «Анна», полька; И. Штраус (сын) - Й.Штраус: Полька-пиццикато; Й.Штраус: «Болтливый ротик», полька
07
января, 2024
15:00, вc
Музыка Вены
Ансамбль артистов Санкт-Петербургской филармонии
Илья Козлов - скрипка; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш, «Венская кровь», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Лумбю: «Шампанское», галоп
Организаторы:
ИП Хруцкая Е.Б.
07
января, 2024
19:00, вc
«С русскою душою»
4Концерт 5-го абонемента
«Музыка для всех»
Любовь Старцева (гусли)
Иван Кишкин (аккордеон)
Артур Адршин - баян; Аркадий Шкворов - баян
И.С. Бах: Токката ре минор «Дорийская»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Адршин: Детская сюита № 2 «Сны»; Власов: «Праздник на Молдаванке»; Пушкаренко: Токката «Фанфары»; Репников: Каприччио; Чайкин: Прелюдия и Скерцо из Концертной сюиты до-диез минор; Семёнов: Финал Сонаты № 1; Маляров: «Сказ о земле русской», Фантазия на тему романса Б.Юрьева «В лунном сиянии», «Воспоминание о Греции»; Шаханов: Концерт для гуслей звончатых, II часть «Посвящение», Фантазия на три русские темы; Рамирес: «Паломничество»; Кишкин: «Цыганочка»; Тихов: Уральская плясовая
08
января, 2024
19:00, пн
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», Музыка из кинофильма «Список Шиндлера», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыки из кинофильмов «Гарри Поттер»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее», Музыка из кинофильма «Мстители», Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор», Музыка из кинофильма «Интерстеллар», Музыка из кинофильма «Король Артур»; Морриконе: «Гобой Габриэля» из кинофильма «Миссия», «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», сюита из кинофильмов, Музыка из кинофильма «Новый кинотеатр “Парадизо”»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Легран - Уильямс: Музыка из кинофильма «Шербурские зонтики»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: "Skyfall"; Барри - Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Циммер - Джеррард: “Now We Are Free” из кинофильма «Гладиатор»
Организаторы:
Продюсер А.Гаккель
08
января, 2024
15:00, пн
Новогодний концерт
Веселые шедевры
Веселые шедевры
4Концерт 14-го абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Татьяна Беззубенкова
ведущая - Наталия Энтелис
Тигрий Бажакин - баритон; Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Глебова - меццо-сопрано; Екатерина Иванова - сопрано; Татьяна Невярдовская - меццо-сопрано; Константин Вяткин - бас; Чэнь Вэйчен - тенор; Анастасия Скокова - домра; Анна Харченко - гусли; Анна Курганова - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Семен Марков - фортепиано; Арина Бацалева - фортепиано; Елизавета Горлова - фортепиано; Анастасия Каракаш - фортепиано
Тигрий Бажакин - баритон; Ирина Мулярчик - сопрано; Ольга Глебова - меццо-сопрано; Екатерина Иванова - сопрано; Татьяна Невярдовская - меццо-сопрано; Константин Вяткин - бас; Чэнь Вэйчен - тенор; Анастасия Скокова - домра; Анна Харченко - гусли; Анна Курганова - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Семен Марков - фортепиано; Арина Бацалева - фортепиано; Елизавета Горлова - фортепиано; Анастасия Каракаш - фортепиано
Глинка; Мусоргский; Прокофьев; Шостакович; Слонимский; Гаврилин; А.Петров; Дунаевский; Кальман; Легар; Левитин
08
января, 2024
19:00, пн
Ольга Артюгина (скрипка) и Оксана Ралкина (фортепиано)
5Концерт 8-го абонемента
«Ансамблевые вечера»
10
января, 2024
20:00, ср
"Maestro di Violino"
дирижер, скрипка - Сергей Стадлер
Вивальди: Симфония к опере-пастиччо «Баязет, или Тамерлан», Концерт «Возвращение» для скрипки, струнных и чембало, Концерт «Буря на море» для скрипки струнных и чембало, Концерт «Великий могол» для скрипки струнных и чембало, Концерт "Pieta" для скрипки, струнных и чембало, Концерт «Гармонические вдохновения» № 6 для скрипки, струнных и бассо континуо ля минор, Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года», «Фолия»
10
января, 2024
19:00, ср
«Времена года»
Александр Кашпурин - фортепиано, художественный руководитель; Александра Коробкина - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бах: Концерт для клавира с оркестром фа минор; Уорлок: Сюита «Каприоль»; Панахов: Концерт для фортепиано, струнных и ударных (2023)
Организаторы:
"Enterpriserusart"
11
января, 2024
19:00, чт
Максим Федотов (скрипка) и Галина Петрова (фортепиано)
4Концерт 9-го абонемента
«Смычку волшебному послушна…»
Шуберт: Соната (Дуэт) для скрипки и фортепиано ля мажор; Бетховен: Соната № 10 для скрипки и фортепиано; Стравинский: Итальянская сюита для скрипки и фортепиано; Мусоргский–Исакова: Фрагменты цикла «Картинки с выставки»
12
января, 2024
20:00, пт
12
января, 2024
19:00, пт
«Необыкновенные инструменты»
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Антон Регонен (ксилофон)
Александр Смирнов (маримба)
Тимур Федоров (маримба)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Антон Назарко (ханг)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; О.Петрова: «На кухне» для кухонной утвари; Назарко: «Фантазия на русские темы»; Семенов: «Концертино для Большого барабана»; Джоплин: «Регтайм» для стиральной доски; Вивальди: «Времена года» для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома; И. Штраус: Полька «Кузнец», Полька «Шампанское», Полька «В Павловском лесу», Полька «На охоте», Полька «Анна», Полька «Железная дорога»; Андерсон: «Пьеса для Печатной машинки», Полька «Штукатур»
Организаторы:
Impulse Percussion
13
января, 2024
20:00, сб
«Ударная классика»
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Алексей Чижик (вибрафон)
Дмитрий Свербихин (ударные)
Иван Костромитин (ударные)
Карина Фарашян (ударные)
Артём Симонов (ударные)
Сергей Козлов (ударные)
Олег Кобельский (бас-гитара)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; И.С. Бах - Гуно: "Ave Maria"; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Вивальди: Избранные фрагменты из цикла «Времена года»; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»; И. Штраус (сын): Персидский марш; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Мэйфилд: "Hit the Road, Jack"; А.Петров: Фрагменты музыки из кинофильмов «О бедном гусаре замолвите слово», «Служебный роман» и «Джентльмены удачи»; Зацепин: Попурри из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»
13
января, 2024
19:00, сб
«Моцарт. Письма»
4Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр!»
Санкт-Петербургский симфонический оркестр “Creato Symphony”
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Речитатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро», Ария Фьордилиджи из оперы «Так поступают все женщины», Концерт № 23 для фортепиано с оркестром, Симфония № 31 «Парижская», Реквием для солистов, хора и оркестра, Дивертисмент ре мажор для струнных и двух валторн, Ария-рондо Аминтоса "L'amerò, sarò costante" из оперы «Король-пастух», “Laudamus te” из Мессы до минор
При поддержке:
Автономная некоммерческая организация «Центр Инициатив – Культурный мост»,
14
января, 2024
20:00, вc
Чайковский. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
3Концерт 5-го абонемента
«Филармония от "Сотворения мира"»
дирижер - Феликс Коробов
Андрей Коробейников - фортепиано; Александр Шустин - соло в оркестре – скрипка (к юбилею музыканта)
Андрей Коробейников - фортепиано; Александр Шустин - соло в оркестре – скрипка (к юбилею музыканта)
14
января, 2024
19:00, вc
Гала-концерт «От звезды и до воды»
В рамках VI Международного фестиваля «Приношение Елене Образцовой», посвященного 85-летию со дня рождения Елены Образцовой
Оркестр русских народных инструментов им. Н.П.Фомина
дирижер - Анатолий Семенов
художественный руководитель - Евгений Рогачев
Леонтий Сальенский - баритон; Наталья Михалева - сопрано; Роман Мамалимов - тенор; Варвара Кузоватова - сопрано; Виктор Коротич - баритон
Организаторы:
Культурный центр Елены Образцовой
15
января, 2024
20:00, пн
К 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Концертный хор Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургского института культуры
художественный руководитель - Сергей Екимов
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Сабина Копытина (хормейстер)
Ксения Красикова (хормейстер)
художественный руководитель и главный дирижер - Дмитрий Хохлов
Ирина Матаева - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Александр Шахов - баритон; Антон Олейников - чтец
Ирина Матаева - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Александр Шахов - баритон; Антон Олейников - чтец
В. Плешак: «Помни!», ленинградская оратория для чтеца, сопрано, тенора, баритона, смешанного хора и оркестра
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
16
января, 2024
19:00, вт
Анна Шелудько и Анна Рычкова
Фортепианный дуэт
Фортепианный дуэт
5Концерт 11-го абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Моцарт – Григ: Соната до мажор для двух фортепиано; Чайковский – Эконому: Концертная сюита для двух фортепиано; Морис: Cosmorama; Рахманинов: Сюита № 2 для двух фортепиано
17
января, 2024
20:00, ср
Арно Хартманн
Органный вечер
Органный вечер
И.С. Бах: Прелюдия до минор, Фуга до минор, Хоральная прелюдия «Когда в глубокой мы нужде», Трио из «Музыкального приношения», Ричеркар из «Музыкального приношения», Адажио и фуга ре минор, Вступление и фуга из кантаты «Я много горя претерпел», Пастораль фа мажор, Ария “Schafe können sicher weiden” («Пусть овцы мирно пасутся») из «Охотничьей кантаты», Пассакалия до минор
17
января, 2024
19:00, ср
Вечер музыки для скрипки и фортепиано
5Концерт 12-го абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Александр Шустин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Шимановский: Соната для скрипки и фортепиано; Баркаускас: Партита для скрипки соло; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
18
января, 2024
20:00, чт
Рахманинов. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Солист – Александр Гиндин
Солист – Александр Гиндин
Попов: Симфония № 3 «Героическая» для большого струнного оркестра; Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
18
января, 2024
19:00, чт
«Песни для Иоланты»
Пётр Налич и Квартет "Stradivalenki" Открытие 9-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
Пётр Налич и Квартет "Stradivalenki" Открытие 9-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
Организаторы:
Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
19
января, 2024
20:00, пт
«Ленинградцы, дети мои!»
Светлана Крючкова
Литературный вечер
Светлана Крючкова
Литературный вечер
Ахматова; Берггольц; Инбер; Дудин; Джамбул; Страницы блокадных дневников; Клавдия Шульженко в годы блокады
19
января, 2024
19:00, пт
Мария Черная
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Перселл: Ground до минор, Ground ре минор; Гласс: Соната «Трилогия», Избранные этюды; Хрущева: «Русские тупики»
Организаторы:
Автономная некоммерческая организация «Центр Инициатив – Культурный мост»
20
января, 2024
20:00, сб
Олег Вайнштейн
Фортепианный вечер Из блокадных программ Александра Каменского
Фортепианный вечер Из блокадных программ Александра Каменского
Лист: Сонет Петрарки № 104, «Мыслитель» (Микеланджело); Шопен: Ноктюрн фа-диез мажор, соч. 15 № 2, Прелюдия соль минор, соч. 28 № 22, Прелюдия ля-бемоль мажор, соч. 28 № 17, Прелюдия до-диез минор, соч. 45, Соната № 2; Чайковский: Восемь пьес из цикла «Времена года»; Бородин - Каменский: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
20
января, 2024
19:00, сб
Моцарт. Дивертисмент для струнного трио
Бетховен. Фортепианное трио
Бетховен. Фортепианное трио
5Концерт 2-го абонемента
«Musica dа сamera»
Юрий Ущаповский - скрипка; Алексей Богорад - альт; Тарас Трепель - виолончель; Евгений Изотов - фортепиано
21
января, 2024
15:00, вc
Моцарт. Симфония № 40
3Концерт 10-го абонемента
«Шесть шедевров»
дирижер - Александр Соловьев; ведущая - Наталия Энтелис
Александр Шустин - соло в оркестре – скрипка (к юбилею музыканта)
Александр Шустин - соло в оркестре – скрипка (к юбилею музыканта)
21
января, 2024
20:00, вc
Концерт перенесен на
21
января, 2024
20:00, вc
«Серенада лунного света»
Вечер джаза
Вечер джаза
Миллер: “In the mood”, “Moonlight Serenade”, “American Patrol”, “A Strings Pearls”, "Song of Volga Boatman"; Уиннер: “Little Brown Jug”; Уэзерли: “Danny Boy”; Хефти: "Cute", "Lil’ Darling"; Эллингтон: “Don't Get Around Much Anymore”; Нестико: “88 Basie Street”, “Basie Straight Ahead”, "Flight of the Foo Bird"; Джонс: "Soul Bossa Nova"; Брэдшо – Джонсон – Плятер: "Jersey Bounce"; Прима: “Sing-Sing-Sing”; Гиллеспи: "Manteca"; Гершвин: "Summertime"; Ховард: “Fly Me To The Moon”
21
января, 2024
19:00, вc
Гайдн, Барток, Хиндемит, Десятников
3Концерт 7-го абонемента
«Лучшее и новое. Сезон второй. Камерный оркестр «Дивертисмент»»
22
января, 2024
20:00, пн
Концерт перенесен на
22
января, 2024
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
23
января, 2024
20:00, вт
Чайковский. Сюита № 3 для оркестра
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
3Концерт 7-го абонемента
«Популярная классика»
Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Сюита № 3 для оркестра
24
января, 2024
18:00, ср
Концертный хор Санкт-Петербурга
дирижер - Владимир Беглецов
Соловьёв-Седой: «Наш город»; Флярковский: «Ленинградская тетрадь», лирический цикл для смешанного хора без сопровождения; Новиков: «Дороги»; Соловьёв-Седой: «Вечер на рейде»; Френкель: «Журавли»; Соловьёв-Седой: «На солнечной поляночке»; Блантер: «Катюша»; Соловьёв-Седой: «Соловьи», «Ленинградские вечера»; Свиридов: «Как песня родилась»; Соловьёв-Седой: «Как песня родилась», «Споем, друзья», «Услышь меня»; Шнитке: «Куда б ни шел»; Высоцкий: «Он не вернулся из боя»; Пахмутова: «Поклонимся великим тем годам»; Молчанов – Борисов: Сюита из оперы «Зори здесь тихие…»; Щедрин: «К вам, павшие…»; Соловьёв-Седой: «Вечерняя песня»
24
января, 2024
19:00, ср
25
января, 2024
20:00, чт
Посвящается памяти С.К.Горковенко
«Золотой репертуар маэстро»
«Золотой репертуар маэстро»
Глинка: Вальс-фантазия, Краковяк из оперы «Жизнь за царя»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Гаврилин: Два фрагмента из музыки к кинофильму «Дом у дороги», Три фрагмента из музыки балета «Анюта»; Шварц: Сюита из кинофильма «Мелодии белой ночи»; Кулаков: «Поезд в час тридцать»; И.Дунаевский: Полька из музыки к кинофильму «Кубанские казаки», Вальс из музыки к кинофильму «Светлый путь», Увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта»
Организаторы:
Центр музыкальной культуры «Чайковский»
26
января, 2024
20:00, пт
Моцарт. Маленькая ночная серенада
Чайковский. Серенада для струнного оркестра
Чайковский. Серенада для струнного оркестра
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, «Тассо. Скорбь и торжество» симфоническая поэма
26
января, 2024
19:00, пт
Увертюры. Мировое наследие
дирижер - Максим Алексеев
Мендельсон: «Сон в летнюю ночь», увертюра из музыки к комедии У.Шекспира; Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Россини: «Семирамида», увертюра к опере; Верди: «Сила судьбы», увертюра к опере; Глинка: Увертюра к опере «Жизнь за царя», Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Бородин: Увертюра к опере «Князь Игорь»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста», Увертюра к опере «Ночь перед Рождеством»; Даргомыжский: Увертюра к опере «Русалка»
Организаторы:
Центр музыкальной культуры «Чайковский»
27
января, 2024
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда
80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда
3Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Шостакович: Симфония № 7 «Ленинградская»
27
января, 2024
19:00, сб
28
января, 2024
20:00, вc
Национальный филармонический оркестр России
3Концерт 12-го абонемента
«Оркестровая география России»
дирижер - Владимир Спиваков
Барбер: Адажио для струнного оркестра; Шостакович: Камерная симфония; Шварц: «Желтые звезды» («Пурим-шпиль в гетто»)
28
января, 2024
15:00, вc
Путешествие в поющую страну
4Концерт 13-го абонемента
««Мы едем, едем, едем…». Музыкальные путешествия»
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Анастасия Богачёва (хормейстер)
Анна Витовтова (хормейстер)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Симеон Асеев - тенор; Владимир Феляуэр - бас; Елена Спист - фортепиано
28
января, 2024
19:00, вc
Вечер классического романса
Организаторы:
СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
29
января, 2024
19:00, пн
«Времена года»
Камерный оркестр
Давид Чакветадзе (скрипка)
Всеволод Ленских (скрипка)
Виктория Велькова (скрипка)
Жулдыз Букина (скрипка)
Елена Гуркина (виолончель)
Дмитрий Косолапов (альт)
Константин Бычков (альт)
Иван Мясников (контрабас)
Николай Мажара (клавесин)
Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка, ударные; Николай Мажара - фортепиано; Иван Мясников - контрабас; Оксана Чунчукова - песочная анимация
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», пьесы из цикла в джазовой обработке Светланы Нестеровой
Организаторы:
ИП Репников Алексей Анатольевич
30
января, 2024
20:00, вт
«Жёлтые звёзды»
Концерт памяти жертв Холокоста
Ансамбль солистов оркестра musicAeterna
Мужской хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель - Сергей Екимов
дирижер - Владимир Альтшулер
Надежда Павлова - сопрано; Владислав Песин - скрипка; Алексей Гориболь - фортепиано; Иван Васильев - чтец
Надежда Павлова - сопрано; Владислав Песин - скрипка; Алексей Гориболь - фортепиано; Иван Васильев - чтец
Денис Колосов - художник по свету
Баснер: Соната для скрипки и фортепиано (памяти Михаила Ваймана); Десятников: «Идиш» для голоса и струнного квартета (первое исполнение в России), «Эскизы к закату», квинтет для флейты, кларнета, скрипки, контрабаса и фортепиано; Малер: Adagietto из Симфонии № 5; Ф.Брук: Симфония № 21 («Предчувствие. Памяти Анны Франк»), мировая премьера; Шёнберг: «Уцелевший из Варшавы» для чтеца, мужского хора и оркестра (к 150-летию со дня рождения композитора)
При содействии:
Фонд поддержки музыкального образования,
30
января, 2024
19:00, вт
Вернисаж камерных ансамблей. Концерт первый
Вечер музыки для дуэтов и трио
Вечер музыки для дуэтов и трио
Инга Дзекцер - фортепиано; Алексей Жилин - виолончель; Анастасия Калагина - вокал; Андрей Росцик - скрипка
Дебюсси: «Прекрасный вечер»; Пуленк: «Спутница Андре», «Скрипка» из вокального цикла «Помолвка ради смеха» на стихи Луизы де Вильморен, Соната для виолончели и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Равель: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Лист: Сонет Петрарки № 104; Вольф: «Молчаливая любовь», «Одиночество», «Песнь Эльфа»; Скотт - Крейслер: «В стране лотоса»; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец» для скрипки и фортепиано
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
января, 2024
19:00, ср
Саксофон и рояль
Александр Кашпурин - фортепиано; Сергей Колесов - саксофон
Организаторы:
"Enterpriserusart"
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год