Войти
Регистрация
Афиша
10
января, 2024
20:00, ср
"Maestro di Violino"
дирижер, скрипка - Сергей Стадлер
Вивальди: Симфония к опере-пастиччо «Баязет, или Тамерлан», Концерт «Возвращение» для скрипки, струнных и чембало, Концерт «Буря на море» для скрипки струнных и чембало, Концерт «Великий могол» для скрипки струнных и чембало, Концерт "Pieta" для скрипки, струнных и чембало, Концерт «Гармонические вдохновения» № 6 для скрипки, струнных и бассо континуо ля минор, Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года», «Фолия»
10
января, 2024
19:00, ср
«Времена года»
Александр Кашпурин - фортепиано, художественный руководитель; Александра Коробкина - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бах: Концерт для клавира с оркестром фа минор; Уорлок: Сюита «Каприоль»; Панахов: Концерт для фортепиано, струнных и ударных (2023)
Организаторы:
"Enterpriserusart"
11
января, 2024
19:00, чт
Максим Федотов (скрипка) и Галина Петрова (фортепиано)
4Концерт 9-го абонемента
«Смычку волшебному послушна…»
Шуберт: Соната (Дуэт) для скрипки и фортепиано ля мажор; Бетховен: Соната № 10 для скрипки и фортепиано; Стравинский: Итальянская сюита для скрипки и фортепиано; Мусоргский–Исакова: Фрагменты цикла «Картинки с выставки»
12
января, 2024
20:00, пт
12
января, 2024
19:00, пт
«Необыкновенные инструменты»
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Антон Регонен (ксилофон)
Александр Смирнов (маримба)
Тимур Федоров (маримба)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Антон Назарко (ханг)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; О.Петрова: «На кухне» для кухонной утвари; Назарко: «Фантазия на русские темы»; Семенов: «Концертино для Большого барабана»; Джоплин: «Регтайм» для стиральной доски; Вивальди: «Времена года» для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома; И. Штраус: Полька «Кузнец», Полька «Шампанское», Полька «В Павловском лесу», Полька «На охоте», Полька «Анна», Полька «Железная дорога»; Андерсон: «Пьеса для Печатной машинки», Полька «Штукатур»
Организаторы:
Impulse Percussion
13
января, 2024
20:00, сб
«Ударная классика»
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Алексей Чижик (вибрафон)
Дмитрий Свербихин (ударные)
Иван Костромитин (ударные)
Карина Фарашян (ударные)
Артём Симонов (ударные)
Сергей Козлов (ударные)
Олег Кобельский (бас-гитара)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; И.С. Бах - Гуно: "Ave Maria"; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Вивальди: Избранные фрагменты из цикла «Времена года»; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»; И. Штраус (сын): Персидский марш; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Мэйфилд: "Hit the Road, Jack"; А.Петров: Фрагменты музыки из кинофильмов «О бедном гусаре замолвите слово», «Служебный роман» и «Джентльмены удачи»; Зацепин: Попурри из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»
13
января, 2024
19:00, сб
«Моцарт. Письма»
4Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр!»
Санкт-Петербургский симфонический оркестр “Creato Symphony”
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Речитатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро», Ария Фьордилиджи из оперы «Так поступают все женщины», Концерт № 23 для фортепиано с оркестром, Симфония № 31 «Парижская», Реквием для солистов, хора и оркестра, Дивертисмент ре мажор для струнных и двух валторн, Ария-рондо Аминтоса "L'amerò, sarò costante" из оперы «Король-пастух», “Laudamus te” из Мессы до минор
При поддержке:
Автономная некоммерческая организация «Центр Инициатив – Культурный мост»,
14
января, 2024
20:00, вc
Чайковский. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
3Концерт 5-го абонемента
«Филармония от "Сотворения мира"»
дирижер - Феликс Коробов
Андрей Коробейников - фортепиано; Александр Шустин - соло в оркестре – скрипка (к юбилею музыканта)
Андрей Коробейников - фортепиано; Александр Шустин - соло в оркестре – скрипка (к юбилею музыканта)
14
января, 2024
19:00, вc
Гала-концерт «От звезды и до воды»
В рамках VI Международного фестиваля «Приношение Елене Образцовой», посвященного 85-летию со дня рождения Елены Образцовой
Оркестр русских народных инструментов им. Н.П.Фомина
дирижер - Анатолий Семенов
художественный руководитель - Евгений Рогачев
Леонтий Сальенский - баритон; Наталья Михалева - сопрано; Роман Мамалимов - тенор; Варвара Кузоватова - сопрано; Виктор Коротич - баритон
Организаторы:
Культурный центр Елены Образцовой
15
января, 2024
20:00, пн
К 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Концертный хор Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургского института культуры
художественный руководитель - Сергей Екимов
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Сабина Копытина (хормейстер)
Ксения Красикова (хормейстер)
художественный руководитель и главный дирижер - Дмитрий Хохлов
Ирина Матаева - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Александр Шахов - баритон; Антон Олейников - чтец
Ирина Матаева - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Александр Шахов - баритон; Антон Олейников - чтец
В. Плешак: «Помни!», ленинградская оратория для чтеца, сопрано, тенора, баритона, смешанного хора и оркестра
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год