Афиша

01
мая, 2021
20:00, сб
Time to swing
Легендарные джазовые стандарты
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Портер; Керн; Гершвин; Роджерс
02
мая, 2021
19:00, вc
Классика мирового и советского кино
Елена Даник - саксофон; Константин Стуков - труба
Снайдер: Мамбо; Беше: «Маленький цветок»; Фридман-Майерс: "Rock around the clock”; Морриконе: Музыка из к/ф «Хороший, плохой, злой»; Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера»; Легран: Музыка из к/ф «Шербурские зонтики»; Косма: Музыка из к/ф «Игрушка» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»; Эльфман: Музыка из к/ф «Миссия невыполнима»; Циммер-Бадельт: Музыка из к/ф «Пираты Карибского моря»; А.Петров: Музыка из к/ф «Укрощение огня», «Берегись автомобиля», «Я шагаю по Москве», «Служебный роман»; Артемьев: Музыка из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Гладков: Музыка из к/ф «Формула любви», «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука»
Организаторы: Продюсерское агентство "MarimbaMix"
03
мая, 2021
15:00, пн
«Непревзойденный романтик»
Вечер скрипичной музыки
Матвей Блюмин - скрипка; Александр Осминин - фортепиано
ведущий - Федор Белугин
Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст», Полонез ре мажор; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо; Чайковский: «Размышление», Мелодия; Паганини: «Кампанелла», Сонатина ми минор
Организаторы: «Мастерская скрипичного искусства»
03
мая, 2021
19:00, пн
Александр Скрябин
Все сочинения для фортепиано соло
Цикл из шести концертов к 150-летию со дня рождения композитора
Пётр Лаул - фортепиано
Скрябин: Прелюдия и ноктюрн для левой руки, Два экспромта, 24 прелюдии, Соната-фантазия № 2, Мазурки, Фантазия
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
мая, 2021
19:00, вт
Вечер камерной музыки
5-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»
Александр Васильев - кларнет; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Станислав Соловьев - фортепиано
Брамс: Трио для фортепиано, кларнета и виолончели; Мартину: Вариации на тему Россини; Видманн: Фантазия для кларнета соло; Мучинский: Трио-фантазия для кларнета, виолончели и фортепиано
05
мая, 2021
19:00, ср
Ансамбль «Коневец-квартет»
5-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев (бас)
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
Великопостные песнопения; Пасхальные песнопения; Песни военных лет
06
мая, 2021
19:00, чт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
07
мая, 2021
20:00, пт
Чайковский
Фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик»
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Элегия из Серенады для струнного оркестра, Вальс из Серенады для струнного оркестра, «Снегурочка», музыка к весенней сказке А.Н. Островского, Итальянское каприччио, Фрагменты из балетов «Лебединое озеро», Спящая красавица» и «Щелкунчик»
08
мая, 2021
19:00, сб
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
09
мая, 2021
20:00, вc
Праздничный концерт ко Дню Победы
К 115-летию со дня рождения К.И.Шульженко
дирижер - Валентин Лященко; дирижер - Никита Игнатов
Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Юрий Серов - фортепиано; Антон Петряев - баритон
Иванов-Радкевич: «Победный марш»; Цфасман: «Прощальный луч»; Табачников: «Давай закурим»; Жарковский: «Синеглазая морячка»; Чернецкий: Марш Украинского фронта; Блантер: «Утро и вечер»; Тургель: «Ленинградские ночи»; Богословский: «Песня извозчика»; Байнес: «Судьба», вальс; Жарковский: «Танго у полустанка»; Дунаевский: «Молчание» из кинофильма «Веселые звезды»; Родригес: «Кумпарсита»; Донида: «Два сольди»; Жак: «Руки»; Цфасман: «Три вальса»; «Кукарача», народная мексиканская песня; Сидоров: «Тайна»; Табачников: «У Черного моря»; Сантеухини: «Рио-Рита»; Петерсбурский: «Синий платочек»; Тухманов: «День Победы»
09
мая, 2021
19:00, вc
Праздничный концерт
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Александр Пахмутов - баритон
Блантер; Соловьев-Седой; Френкель; Баснер; Пахмутова
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
10
мая, 2021
20:00, пн
Плешак. «Сокровенное слово»
Мировая премьера
К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Плешак: «Сокровенное слово» (Учитель и ученик. Николай Клюев и Сергей Есенин), поэтория для чтеца, тенора, баритона, смешанного хора и русского оркестра
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
10
мая, 2021
19:00, пн
Вечер камерной музыки
5-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Струнный квартет «Измайловский»
Анита Ожешковская (скрипка)
Елена Козлова-Гатовская (скрипка)
Надежда Сергеева (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Михаил Кашеутов - гитара; Игнат Хлобыстин - флейта
Пьяццолла: «История танго», Танго «Забвение»; Боккерини: Фанданго из квинтета для гитары и струнного квартета; Кастельнуово-Тедеско: Квинтет ре мажор для гитары и струнного квартета; Шуберт: Квартет для флейты, гитары, альта и виолончели
11
мая, 2021
19:00, вт
«Праздник со слезами на глазах» Концерт-открытие 56-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна»
ведущая - Ольга Ворсина
Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»; Радвилович: «Траурно-триумфальные фанфары» для симфонического оркестра; Слонимский: Симфония № 34; Успенский: «Посвящение мужеству», поэма для большого симфонического оркестра; Нестерова: «Баллада о зенитчицах» для сопрано с оркестром на стихи Р.Рождественского; Баснер: Сюита из музыки к кинофильму «Судьба человека» для симфонического оркестра
11
мая, 2021
19:00, вт
Танго крупным планом
5-й концерт 7 абонемента «Крупный план»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Местре; Пелецис; Пьяццолла; Родригес; Рекена
11
мая, 2021
22:30, вт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
12
мая, 2021
22:30, ср
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
13
мая, 2021
20:00, чт
Дирижер - Алан Бурибаев
Вагнер, Шуман, Брамс
К 100-летию со дня утверждения устава Петроградской государственной филармонии
дирижер - Алан Бурибаев (Казахстан)
Лев Винокур - фортепиано
Вагнер: Увертюра к опере «Летучий голландец»; Шуман: Фантазия ля минор для фортепиано с оркестром (1841), Интродукция и концертное аллегро для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 2
13
мая, 2021
19:00, чт
Мужской хор «Оптина пустынь»
Юбилейный пасхальный концерт
К 25-летию коллектива
художественный руководитель - Александр Семенов
Пасхальные песнопения; Хоровая классика; Обработки народных песен
Организаторы: ИП Хапров В.А.
14
мая, 2021
20:00, пт
К 90-летию со дня рождения Геннадия Рождественского
дирижер - Ярослав Забояркин
Николай Мажара - фортепиано
Моцарт: Дивертисмент № 3; Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра; Руссель : «Продавец песка», фрагменты музыки балета; Стравинский: Регтайм для 11 инструментов
14
мая, 2021
19:00, пт
Дмитрий Мячин
Фортепианный вечер
5-й концерт 13 абонемента «От классики к джазу»
Шуберт: Соната для фортепиано ля мажор; Шопен: Два ноктюрна; Шуберт: Два экспромта; Мячин: Музыка из альбомов "Hermitage. Power of Art", "Touch the Impression", "Dream"
15
мая, 2021
20:00, сб
Hollywood music marathon
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Список Шиндлера», «Терминал», «Гарри Поттер», «Инопланетянин»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Сильвестри: Музыка из кинофильмов «Назад в будущее», «Форрест Гамп»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: Skyfall; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Ллойд Уэббер: Фрагменты музыки из мюзикла «Призрак оперы»; Барри, Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
15
мая, 2021
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Люка Дебарг - фортепиано (Франция); Давид Кастро-Бальби - скрипка ; Александр Кастро-Бальби - виолончель
Форе: Фортепианное трио ре минор; Дебарг: Фортепианное трио; Равель: Фортепианное трио ля минор
16
мая, 2021
19:00, вc
Вечер музыки для арфы и скрипки
6-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»
Дебюсси: «Шесть античных эпиграфов», «Грёзы», «В лодке»; Сен-Санс: Фантазия; Поссе: «Венецианский карнавал» для арфы соло; Мильштейн: «Паганиниана», вариации для скрипки соло; Пьяццолла: «Бордель 1900», «Кафе 1930» и «Ночной клуб 1960» из цикла «История танго» для скрипки и арфы
17
мая, 2021
19:00, пн
Вечер камерной музыки
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Камерный хор "Cantilena" при храме Святителя Петра митрополита Московского
художественный руководитель - Елена Петрова
Мария Федотова - флейта; Лев Клычков - скрипка; Дмитрий Петров - скрипка; Дарья Шапошникова - фортепиано; Владимир Волков - контрабас; Виталий Погосян - дудук; Полина Осетинская - фортепиано; Владислав Песин - скрипка; Вадим Бондаренко - фортепиано; Елена Серова - клавесин
Телеман; И.С. Бах; Моцарт; Барток; Ахунов; Осколков-младший
18
мая, 2021
19:00, вт
Фредерик Шопен
Олег Вайнштейн - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, Соната № 3 си минор, Интродукция и блестящий полонез, Полонез фа-диез минор, соч. 44
Организаторы: "Enterpriserusart"
19
мая, 2021
20:00, ср
Бетховен, Брух, Брамс
Шерлинг. Концерт для скрипки с оркестром
Мировая премьера
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром, Два романса для скрипки с оркестром; Брух: "Kol Nidrei"; Брамс: «И обратился я и увидел...» из вокального цикла «Четыре строгих напева» на тексты из Библии; Шерлинг: Концерт для скрипки с оркестром (посвящается С.Стадлеру, первое исполнение)
19
мая, 2021
19:00, ср
Концерт перенесен на
20
мая, 2021
20:00, чт
Орган – «TOП 10»
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор, Две хоральные фантазии; Лист: Фантазия "Nun danket alle Gott", «Утешение», Прелюдия и фуга на тему "B-a-c-h"; Таривердиев: Ария из Концерта № 1 для органа «Кассандра»; Франк: «Героическая пьеса»; Боэльман: Молитва и Токката из Готической сюиты для органа; Вьерн: Вестминстерские колокола; Видор: Адажио из Органной симфонии № 5, Токката из Органной симфонии № 5
20
мая, 2021
19:00, чт
Гайдн, Бетховен, Лист, Чайковский, Гершвин
Фортепианный вечер
6-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Илья Якушев - фортепиано
Гайдн: Соната ре мажор; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»; Лист: «Утешения»; Чайковский: Думка; Гершвин: Три прелюдии
21
мая, 2021
20:00, пт
Мусоргский. «Ночь на Лысой горе»
Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»
Равель. «Вальс»
1950-е гг. – Программа Андре Клюитанса с Национальным оркестром Французского радио и телевидения
дирижер - Феликс Коробов
Берлиоз: «Римский карнавал», увертюра для оркестра; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
22
мая, 2021
18:00, сб
Берлиоз. Фантастическая симфония
«Мастер и Маргарита»
В рамках городской акции «Ночь музеев»
Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста); Шнитке: «Мастер и Маргарита», фрагменты музыки из кинофильма; А.Петров: «Мастер и Маргарита», симфония-фантазия



22
мая, 2021
18:00, сб
Ночь музеев
Звуки музыки и времени в романе «Мастер и Маргарита»
К 130-летию со дня рождения М. А. Булгакова

18.00
I. «Голова Берлиоза»
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер - Александр Титов

19.10
II. «Мастер и Маргарита»
Шнитке. «Мастер и Маргарита», фрагменты музыки к к/ф Ю.Кары
Петров. «Мастер и Маргарита», симфония-фантазия
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер - Александр Титов

20.00
III. «Маэстро! Урежьте марш!!!»
Чайковский. Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Мусоргский. «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Гуно. «Фауст», фрагменты балетной музыки из оперы
Шостакович. Танго из балета «Болт», Марш из Сюиты для эстрадного оркестра
Симфонический оркестр Музыкального училища имени М.П.Мусоргского
Дирижер - Юрий Серов

21.00
IV. «Приветствую вас, король вальсов!»
И.Штраус. Вальсы, польки, марши
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер - Александр Канторов

22.00
V. «Славное море, священный Байкал»
Корнелюк. «Сия глаголет Господь», сцена казни из музыки к телесериалу «Мастер и Маргарита» (версия для женского хора С.Екимова)
Берлиоз. “Veni creator spiritus” мотет для трех солисток и женского хора
Стравинский. «Четыре крестьянские подблюдные песни»
Екимов. «Фагот», три миниатюры по мотивам цитат из романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита» для фагота и женского хора (2021, мировая премьера)
«Ах, ты степь широкая», русская народная песня в обработке А.Логинова
«Славное море, священный Байкал», русская народная песня
Верди. Хор ведьм из оперы «Макбет»

Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Руководители - Сергей ЕкимовЛариса Яруцкая
Хормейстеры - Дарья Бегунович, Сабина Копытина
Солисты: Анна Факова, Юлия Герасимова, Мария Иванова, Екатерина Михайлова, Антон Гуцевич (фагот). 
Партия фортепиано - Константин Зелигер

23.00
VI. «В белом плаще с кровавым подбоем»
Булгаков. «Мастер и Маргарита», евангельские страницы романа
Бах, Гайдн, Аренский, Стравинский. Фрагменты произведений
Художественное слово - Михаил Черняк
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России
Дирижер - Ярослав Забояркин

00.00
VII. «Грибоедовский джаз»
Грибоедов. Вальс для фортепиано
Юманс. «Аллилуйя», фокстрот
Гершвин, Эллингтон, Стрэйхорн, Портер, Керн
Трио Станислава Чигадаева
Станислав Чигадаев фортепиано
Григорий Воскобойник контрабас
Артем Теклюк ударные

01.00
VIII. «Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»
Лист. Соната си минор
Александр Кашпурин фортепиано

02.00
IX. «...скалы, мой приют...»
Шуберт. «Приют»
«Колыбельная ручья»
Чайковский. Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»
Гуно. Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Берлиоз. Ария Мефистофеля из «Осуждение Фауста»
Глинка. Песнь Маргариты
И.Штраус. «Сказки Венского леса», вальс
Слонимский. Сцена из оперы «Мастер и Маргарита»
Рахманинов. «Диссонанс»
Солисты: Мирослав Молчанов (бас), Иван Васильев (баритон), Екатерина Фенина (сопрано), Дарья Гаврилова (сопрано)
Партия фортепиано: Семен Заборин, Никита Качаев, Кирилл Павлов, Ирина Шарапова

03.00
X. «Похождения Коровьева и Бегемота»
Бис-Квит. «Музыкальный Бис-Квит»
Римский-Корсаков – Бис-Квит. «Шмелиные буги»
Циммер - Бадельт – Бис-Квит. «Пиратская фантазия»
Манчини. «Розовая пантера»
Бис-Квит. «Мега микс»
Ансамбль «Бис-Квит»
Художественный руководитель - Андрей Антипов

04.00
XI. «...а вечером слушать музыку Шуберта»
Тартини. «Трели дьявола», соната для скрипки и фортепиано
Шуберт. «Ноктюрн» для фортепианного трио
Серенада (переложение для скрипки, виолончели и фортепиано)
Фортепианные миниатюры
Ave Maria (транскрипция для скрипки и фортепиано)
Дмитрий Петров скрипка
Дмитрий Хрычёв виолончель
Дарья Шапошникова фортепиано

05.00
XII. «Свободен! Свободен! Он ждет тебя!»
Бах – Видор. Финал из оратории “Страсти по Матфею”.
Бах. “Christ unser Herr zum Jordan kam”, “ Wir glauben all in einem Gott”, хоральные прелюдии
Мендельсон. Соната № 5
Брамс. “Herzlich tut mich verlangen”, хоральная прелюдия
Мюле. “Tu es petra", токката
Александр Новоселов орган
22
мая, 2021
16:00, сб
XIV Международный фестиваль «Шаг навстречу!»
Торжественное открытие
Квинтет духовых инструментов
Валерия Флегонтова
Никита Соколов
Владислав Соколов
Алевтина Гриценко
Никита Комаров
Олег Погудин - тенор; Екатерина Шиманович - сопрано; Александр Рубинов - фортепиано; Андрей Телков - фортепиано; Юлия Пивень - фортепиано; Виктория Рау - фортепиано; Никита Тихомиров - фортепиано; Алексей Степанов - фортепиано; Татьяна Булгакова - фортепиано; Лудуб Очиров - фортепиано
Дворжак; Моцарт; Метнер; Шуман; Альбенис; Энгельбрехт
Организаторы: АНО Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
22
мая, 2021
20:00, сб
Испания
Элгар: «Севильяна»; Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Де Фалья: «Треуголка», сюита № 2 из балета; Сарасате: Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром; Родриго: Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
23
мая, 2021
19:00, вc
Александр Болотин
Фортепианный вечер
Лауреат Международного конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!"
Гайдн: Соната № 31; Бах: Французская увертюра; Мусоргский: «Дума» (Из воспоминаний детства), «Картинки с выставки»
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
24
мая, 2021
19:00, пн
Сен-Санс (185 лет со дня рождения)
Равель (145 лет со дня рождения)
Форе (175 лет со дня рождения)
6-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Пётр Лаул - фортепиано; Аргине Степанян - скрипка; Борис Андрианов - виолончель
Сен-Санс: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Равель: Фортепианное трио ля минор; Форе: Фортепианный квартет № 1 до минор; Дебюсси: Соната для виолончели и фортепиано
25
мая, 2021
19:00, вт
XIV Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
художественный руководитель - Николай Корнев
Дворжак: Концерт для фортепиано с оркестром; Бетховен: Фантазия для фортепиано, хора и оркестра; Сежурне: Gotan Concerto для квартета маримб и симфонического оркестра (Переложение для 3-х маримб, 2-х саксофонов, гобоя и оркестра)
Организаторы: АНО Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
25
мая, 2021
19:00, вт
Театр душевных действий
4-й концерт 6 абонемента «Жизнь души. Сцены»
Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Светлана Киселёва - сопрано; Катажина Кулаковска - сопрано; Гамид Абдулов - тенор ; Алексей Лавров - баритон; Михаил Великанов - баритон; Степан Завалишин - бас
Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Ольга Гусева - режиссер-постановщик (Чехия); Дина Орлова - режиссер-постановщик; Юлия Рулева - режиссер-постановщик; Александр Ларионов - партия фортепиано; Анатолий Степанов - партия фортепиано; Никита Муровщик - партия фортепиано; Алена Музалева - партия фортепиано; Ирина Шарапова - комментарии
26
мая, 2021
19:00, ср
Бах, Стравинский, Мендельсон
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
И.С. Бах: Бранденбургские концерты; Стравинский: «Дамбартон-Окс», концерт для камерного оркестра ми-бемоль мажор; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром ми минор
27
мая, 2021
19:00, чт
«Приглашение к танцу»
6-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Денис Шаповалов - виолончель; Александр Вершинин - фортепиано
Шуберт: Лендлеры; Поппер : Тарантелла; Рахманинов: «Восточный танец», Полька; Дебюсси: Медленный вальс; Крейслер: Два вальса; Брамс: Венгерский танец № 1; Шопен: Интродукция и блестящий полонез; Гранадос : Испанский танец; Равель: Павана; Щедрин: Кадриль; Альбенис: Танго; Пьяццолла: "Oblivion", танго, Libertango
Концерт отменен
28
мая, 2021
19:00, пт
Концерт перенесен на
29
мая, 2021
19:00, сб
Юбилейный вечер
Андрей Казаков, его ученики и друзья
Андрей Казаков - кларнет; Дмитрий Лупачёв - кларнет ; Александр Васильев - кларнет ; Егор Бобнев - кларнет ; Никита Лютиков - кларнет ; Владислав Запорожец - кларнет ; Дамир Валиев - кларнет ; Денис Сухов - кларнет ; Евгений Култыгин - кларнет ; Станислав Скорняков - кларнет ; Анна Тер-Абрамян - кларнет ; Дина Ройнберг - фортепиано; Павел Ельяшевич - фортепиано; Елена Серова - фортепиано
Ирина Сухова - скрипка; Виктория Мисайлиди - скрипка; Татьяна Козуб - скрипка; Дмитрий Платонов - альт; Руслан Набиев - виолончель; Артем Чирков - контрабас
31
мая, 2021
20:00, пн
Джошуа Белл (скрипка) и Питер Дуган (фортепиано)
Вечер камерной музыки
К 100-летию Филармонии
Бетховен: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Блох: «Нигун» («Напев без слов»), импровизация из цикла «Баал Шем»; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Равель: Соната № 2 для скрипки и фортепиано
31
мая, 2021
19:00, пн
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Вагнер: Соната № 3; Вагнер - Гульд: «Зигфрид-идиллия»; Чайковский: Шесть пьес соч. 51; Лист: «По прочтении Данте», Фортепианная пьеса на вагнеровский Тристан-аккорд, «Рихард Вагнер.Венеция»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»