Войти
Регистрация
Афиша
01
октября, 2017
15:00, вc
Мусоргский, Римский-Корсаков, Прокофьев
1Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Владимир Альтшулер
ведущая - Наталия Энтелис
Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
01
октября, 2017
20:00, вc
Дирижер - Шарль Дютуа (Швейцария)
Солист - Николай Луганский
Солист - Николай Луганский
1Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
01
октября, 2017
15:00, вc
Италия
1Концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Стопичев - скрипка; Наталия Учитель - фортепиано; Ольга Васильева - сопрано; Анастасия Лерман - сопрано; Дарья Росицкая - меццо-сопрано; Денис Ветров - тенор; Олеся Алексеева - скрипка; Анна Комарова - флейта
Дмитрий Стопичев - скрипка; Наталия Учитель - фортепиано; Ольга Васильева - сопрано; Анастасия Лерман - сопрано; Дарья Росицкая - меццо-сопрано; Денис Ветров - тенор; Олеся Алексеева - скрипка; Анна Комарова - флейта
ведущая концерта - Юлия Минкина
Елена Мельникова - фортепиано
Елена Мельникова - фортепиано
01
октября, 2017
19:00, вc
Бал героев
К 80-летию Владислава Успенского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица»
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Театр комической оперы «Dell`Arte»
художественный руководитель - Анна Дронникова
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Полина Осетинская - фортепиано; Алексей Гориболь - фортепиано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Ольга Бобровская - меццо-сопрано; Анна Золотова - сопрано; Анна-Мария Лопушанская - флейта; Александр Минченко - бас; Сергей Муравьев - тенор; Александр Пахмутов - баритон; Любовь Райская - сопрано; Владимир Розанов - баян; Алиса Садикова - арфа
Ирина Тайманова - автор идеи, автор сценария и художественный руководитель фестиваля; Анна Дронникова - режиссер; Екатерина Аронова - ассистент режиссера; Ксения Феляуэр - ассистент режиссера; Елизавета Славина - ассистент режиссера; Антон Кузнецов - ассистент режиссера
Успенский: «Анна Каренина», «Шерлок Холмс и Королева Богемии», «Элиза», «Казанова в России», фрагменты сочинений
02
октября, 2017
19:00, пн
Александр Пушкин
Онегинские строфы К юбилею Татьяны Мелентьевой
Онегинские строфы К юбилею Татьяны Мелентьевой
Ольга Артюгина (скрипка)
Ксения Муравьева (альт)
Марина Козлова (скрипка)
Валентина Дубровина (виолончель)
Пётр Лаул - фортепиано; Андрей Решетин - скрипка; Ирина Шнеерова - клавесин
ведущий - Валерий Ивченко
Глинка; Мендельсон; Рахманинов; Пёрселл; Стравинский; Антон Фердинанд Тиц; Бриттен; Чайковский; Шуберт; И.С. Бах; Манфредини; Вольф; Гайдн; Прокофьев; Моцарт; Шуман; Кнайфель; Видеозаписи с концертов Татьяны Мелентьевой
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
октября, 2017
20:00, вт
«Русское чудо»
Посвящается 130-летию Андреевской балалайки
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александр Щипицин
Александр Щипицин
Андреев; Глазунов; Мендельсон; А.Петров; Бриттен; Стравинский; Рахманинов; Сарасате; Асафьев; Де Фалья; Годар; Цинцадзе; Обработки русских народных песен
04
октября, 2017
19:00, ср
Сергей Слонимский
85 лет со дня рождения
85 лет со дня рождения
1Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
«Невский струнный квартет»
Наталья Андреева (скрипка)
Светлана Гринфельд (скрипка)
Владимир Быстрицкий (альт)
Руслан Набиев (виолончель)
Камерный хор студентов Консерватории
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
художественный руководитель - Антон Максимов
Елена Иготти - сопрано; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Сергей Кайдалов - бас; Иван Александров - фортепиано; Настасья Хрущёва - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано; Денис Быстров - гобой; Всеволод Митителло - валторна; Дарья Ерофеева - арфа
Слонимский: Соната для фортепиано, Пять песен на стихи М.Цветаевой, «Москва кабацкая», три песни на стихи С.Есенина, Русская песня и Кавказская токката для фортепиано, «Прощание с другом» из эпоса о Гильгамеше, Псалмы Давида, композиция текстов Я.Друскина, «Антифоны» для струнного оркестра, «Песнь песней Соломона», лирический фрагмент (перевод И.Дьяконова)
05
октября, 2017
20:00, чт
Имперские столицы: Санкт-Петербург - Вена
Симфония в письмах и стихах
Симфония в письмах и стихах
Юрий Башмет - альт; Борис Березовский - фортепиано; Сергей Крылов - скрипка; Клеменс Хорак - гобой; Томас Йобстль - валторна (Австрия); Ирина Шишкова - меццо-сопрано
Илья Ильин - режиссер
06
октября, 2017
20:00, пт
Бетховен. Симфония № 5
1Концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Марио Венцаго (Швейцария)
Бетховен: «Творения Прометея», увертюра из музыки к балету, Симфония № 2, Симфония № 5
06
октября, 2017
19:00, пт
XX международный фестиваль Early music
Педро Мемельсдорф - художественный руководитель и солист (Аргентина)
07
октября, 2017
20:00, сб
Чайковский. Симфония № 6 «Патетическая»
1Концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижер (главный дирижер казахского Национального академического театра оперы и балета «Астана Опера») - Алан Бурибаев (Казахстан)
Валерий Кулешов - фортепиано
Валерий Кулешов - фортепиано
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфония № 6 «Патетическая»
07
октября, 2017
19:00, сб
Singolo Orchestra
2Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Юрий Ущаповский
Елизавета Петрова - скрипка; Айсылу Сайфуллина - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Елизавета Петрова - скрипка; Айсылу Сайфуллина - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Моцарт: Концертная симфония для двух скрипок с оркестром; Шпор: Попурри для скрипки и виолончели с оркестром (Первое исполнение); Элгар: Интродукция и аллегро для струнного квартета и струнного оркестра; Рейнеке: Серенада для струнного оркестра
08
октября, 2017
20:00, вc
Светлана Крючкова
«Между любовью и любовью...» К 125-летию со дня рождения М.И.Цветаевой
«Между любовью и любовью...» К 125-летию со дня рождения М.И.Цветаевой
Цветаева: Любовная лирика разных лет, Гражданская лирика 1917-1921 годов, «Лебединый стан», «Стихи к Чехии»
В программе звучат произведения И.С.Баха, Джулиани, Вила-Лобоса, Леньяни, Барриоса
08
октября, 2017
15:00, вc
С чего начинается классика
1Концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Дмитрий Мячин - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Ксения Куэльяр - флейта; Анна Рычкова - фортепиано; Ирина Усова - фортепиано
ведущая концерта - Елена Попова
08
октября, 2017
19:00, вc
«Космическое фламенко»
Эль Бехин, Висенте Амиго, Антонио дель Рей
1Концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Валерий Чакон - гитара фламенко; Ксения Чакон - кахон, пальмас, перкуссия
09
октября, 2017
19:00, пн
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
2Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Баллада № 1, Баллада № 2 фа мажор, соч. 38 (посвящается Р. Шуману), Скерцо № 1, Скерцо № 2, Четыре мазурки; Скрябин: Две поэмы, Прелюдия для левой руки, Концертное аллегро; Метнер: Русская сказка; Рахманинов: Четыре прелюдии
10
октября, 2017
19:00, вт
Бах, Вивальди
1Концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Галина Матюкова - флейта (Беларусь); Карло Аонцо - мандолина (Италия); Дмитрий Зубов - клавесин
Оттетер: «Эхо» для флейты соло; Вивальди: Трио соль минор; Скарлатти: Соната ре минор для мандолины и basso continuo; Телеман: Трио ре мажор (“Tafelmusik”); Клерамбо: Соната для флейты, мандолины и basso continuo (“La Magnifique”); Бах: Трио-соната ре минор
11
Дирижер - Инго Метцмахер (Германия)
Солист - Мирослав Култышев
Солист - Мирослав Култышев
1Концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер»; Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 11 «1905 год»
11
октября, 2017
19:00, ср
Андрей Петров
Памяти любимого композитора
Памяти любимого композитора
Петров: Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Служебный роман», «Синяя птица», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Старая-старая сказка», «Петербургские тайны», «Бедный, бедный Павел», «Берегись автомобиля», «Старые клячи», «Я шагаю по Москве», «Осенний марафон»
12
октября, 2017
19:00, чт
«Великая и смешная...»
1Концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Лариса Елина - сопрано; Юрий Власов - бас; Роман Карпяк - тенор; Сергей Кайдалов - баритон; Дарья Тарасова - сопрано; Ольга Георгиева - сопрано; Екатерина Мифтахова - сопрано; Анастасия Михадевская - меццо-сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Константин Щербенко - тенор; Алексей Афанасьев - тенор; Михаил Великанов - баритон; Мирослав Молчанов - бас
Елизавета Славина - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Марина Голякова - режиссер-постановщик; Виктория Сысоева - режиссер-постановщик; Ярослава Сердобольская - партия фортепиано; Елена Гурина - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - партия фортепиано; Елена Мельникова - партия фортепиано; Мария Кустанович - партия фортепиано
Моцарт: «Дон Жуан»; Верди: «Травиата», «Фальстаф»; Бриттен: «Сон в летнюю ночь»; Глинка: «Жизнь за царя», «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Борис Годунов», «Женитьба», «Хованщина», «Сорочинская ярмарка»
13
октября, 2017
20:00, пт
13
октября, 2017
19:00, пт
Вивальди. «Времена года»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Михаил Чаусовский - скрипка
Михаил Чаусовский - скрипка
Организаторы:
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
14
октября, 2017
19:00, сб
Концерт перенесен на
15
октября, 2017
15:00, вc
«Розовая пантера», «Буратино», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!»
1Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
ведущий - Николай Буров
Чайковский: «Детский альбом», переложение для оркестра; Троян: «Романс лягушки»; Миллер: «Чаттануга Чу-чу» или «Поезд на Чаттанугу»; Манчини: «Розовая пантера»; Оригинальные аранжировки музыки из мультфильмов и кинофильмов: «Буратино», «Новогодние приключения Маши и Вити», «В порту», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!»
15
Дирижер – Юрий Темирканов
Солистка – Саяка Сёдзи (Япония)
Солистка – Саяка Сёдзи (Япония)
Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»
15
октября, 2017
15:00, вc
Бах и Гендель
1Концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
Илья Чирсков - фортепиано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Александр Озерицкий - флейта; Сергей Близнецов - гобой; Елена Серова - фортепиано; Леонид Аникин - виолончель
ведущий концерта - Александр Галицкий
15
октября, 2017
19:00, вc
Дмитрий Берлинский
Вечер скрипичной музыки
Вечер скрипичной музыки
1Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Дмитрий Берлинский - скрипка; Елизавета Блюмина - фортепиано
Сен-Санс: Интродукция и рондо-каприччиозо; Шоссон: Поэма; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
17
октября, 2017
20:00, вт
"In Minimalism We Trust"
К 80-летию Филипа Гласса и Валентина Сильвестрова Ансамбль солистов The Pocket Symphony
К 80-летию Филипа Гласса и Валентина Сильвестрова Ансамбль солистов The Pocket Symphony
художественный руководитель и дирижер - Назар Кожухарь
Владимир Волков - контрабас; Владислав Песин - скрипка; Чингиз Османов - скрипка; Ирина Сопова - альт; Евгений Румянцев - виолончель; Михаил Дубов - фортепиано; Иван Чернобаев - ударные, вибрафон
Владимир Волков - контрабас; Владислав Песин - скрипка; Чингиз Османов - скрипка; Ирина Сопова - альт; Евгений Румянцев - виолончель; Михаил Дубов - фортепиано; Иван Чернобаев - ударные, вибрафон
Гласс: «Mishima» струнный квартет № 3; Райх: "Violin Phase" для скрипки и фонограммы; Пярт: "Pari intervallo" для органа; Сильвестров: «25.Х.1893 года … в память о П.И.Ч.» для скрипки и фортепиано; Найман: "Drowning by Numbers"; Кейдж: "Mysterious Adventure" для препарированного фортепиано; Фелдман: "Rothko Chapel" для сопрано, альта, челесты, литавр и хора; Адамс: "Road movies" для скрипки и фортепиано; Мартынов : "Come In" для двух скрипок, струнных, челесты и ударных
17
октября, 2017
19:00, вт
Бах, Шуберт, Пярт, Десятников
2Концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Вера Чеканова - сопрано; Юлиан Милкис - кларнет
Десятников: «Как старый шарманщик» (авторская версия для скрипки и струнного оркестра); Шуберт: «Пастух на скале», сцена для голоса, кларнета и струнных; Пярт: Коллаж на тему ВАСН; Бах: Бранденбургский концерт № 3; Бриттен: Вариации на тему Ф.Бриджа; Бридж: Серенада для струнного оркестра
18
октября, 2017
20:00, ср
«Джазовые хиты XX столетия»
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
ведущий концерта - Владимир Фейертаг
18
октября, 2017
19:00, ср
19
октября, 2017
19:00, чт
Свиридов, Чайковский, Хачатурян
художественный руководитель и дирижер - Станислав Горковенко
Организаторы:
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
20
октября, 2017
20:00, пт
Кэмерон Карпентер (США)
Органный вечер «All You Need Is Bach»
Органный вечер «All You Need Is Bach»
Организаторы:
«Федерация билетного бизнеса»
21
октября, 2017
19:00, сб
Открытие XVII фестиваля «Международная неделя консерваторий»
155-летию Санкт-Петербургской консерватории посвящается
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Прокофьев: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Стравинский: «Погребальная песнь»; Чайковский: Музыка к гимну «К радости» Ф. Шиллера для солистов, смешанного хора и оркестра
Организаторы:
Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
21
октября, 2017
19:00, сб
Бетховен. «Патетическая», «Лунная», «Аврора» и «Аппассионата»
Вечер фортепианных сонат
1Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Соната № 14 «Лунная», Соната № 21 «Аврора», Соната № 23 «Аппассионата»
22
октября, 2017
20:00, вc
Гайдн. Концерт для виолончели с оркестром
Брукнер. Симфония № 7
Брукнер. Симфония № 7
1Концерт 5 абонемента «Венские вечера»
22
октября, 2017
15:00, вc
Три века комической оперы
1Концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Камерный ансамбль Санкт-Петербургского государственного детского театра «Зазеркалье»
Анна Викулина - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор; Нариман Алиев - тенор; Михаил Гаврилов - баритон; Мирослав Молчанов - бас; Артем Камалитдинов - бас
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Александра Яковлева - фортепиано; Артур Церр - фортепиано; Анна Алексеева - фортепиано; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Александр Пономарёв - режиссер-постановщик
Александра Яковлева - фортепиано; Артур Церр - фортепиано; Анна Алексеева - фортепиано; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Александр Пономарёв - режиссер-постановщик
Чимароза: «Маэстро ди капелла», «Тайный брак»; Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам», «Обручение в монастыре»; Оффенбах: «Орфей в аду»
Фрагменты из опер
22
октября, 2017
19:00, вc
Андрей Телков
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Организаторы:
АНО Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
23
октября, 2017
19:00, пн
«Чтобы предвидеть будущее, придется понять прошлое. Некто 1917»
Эдвард Радзинский
Эдвард Радзинский
Организаторы:
Рекламное агентство «Студия-1»
23
октября, 2017
19:00, пн
Камерные серии
Оркестровые академии Джульярдская школа музыки (Нью-Йорк, США) Частный университет музыки и искусств (Вена, Австрия) Академия музыки имени Яна Сибелиуса (Хельсинки, Финляндия)
Оркестровые академии Джульярдская школа музыки (Нью-Йорк, США) Частный университет музыки и искусств (Вена, Австрия) Академия музыки имени Яна Сибелиуса (Хельсинки, Финляндия)
Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор; Пярт: Fratres для скрипки и фортепиано; Сибелиус: «Меланхолия» для виолончели и фортепиано,; Дебюсси: Соната для виолончели ре минор; Гендель: Dignare; И.С. Бах: Ария из сюиты для оркестра № 3; Цфасман: Интермеццо для кларнета; Хассе: Сольфеджио № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»
При поддержке:
Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге,
Организаторы:
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова
24
октября, 2017
20:00, вт
Глинка, Чайковский, Глазунов, Петров
К юбилею Филармонического общества
Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; А.Петров: Сюита из музыки к балету «Сотворение мира»
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
25
октября, 2017
20:00, ср
«Eco music»
От классики до джаза
От классики до джаза
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ольга Пудова - сопрано; Нини Чэнь - фортепиано (Китай)
И.С. Бах; Моцарт; Сен-Санс; Римский-Корсаков; Чайковский; Аренский; Новиков; Пьяццолла; Циммер; Бадельт; Кориа; Джексон
25
октября, 2017
19:00, ср
Камерные серии
Оркестровые академии Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова (Россия) Университет искусств Токио (Япония) Академия музыки имени Ференца Листа (Будапешт, Венгрия)
Оркестровые академии Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова (Россия) Университет искусств Токио (Япония) Академия музыки имени Ференца Листа (Будапешт, Венгрия)
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Ансамбль традиционной музыки Университета искусств Токио (Япония)
Саки Мацуи (кото)
Вакана Икэда (кото)
Ясуко Фукуда (шамисэн)
Ацуко Сёда (фуэ (японская флейта))
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Наталья Шкребко - домра; Светлана Коннова - фортепиано; Денис Седов - бас-баритон; Иван Александров - фортепиано; Дмитрий Людиновский - труба; Григорий Осипов - военный барабан; Анна Фьюреш - меццо-сопрано (Венгрия); Андраш Яноши - фидель (Венгрия); Шамуэль Тот - фортепиано
Наталья Шкребко - домра; Светлана Коннова - фортепиано; Денис Седов - бас-баритон; Иван Александров - фортепиано; Дмитрий Людиновский - труба; Григорий Осипов - военный барабан; Анна Фьюреш - меццо-сопрано (Венгрия); Андраш Яноши - фидель (Венгрия); Шамуэль Тот - фортепиано
Слонимский: «Романтическое рондо с плясовым финалом» для домры и фортепиано, «Макферсон перед казнью», баллада для баса, трубы, военного барабана и фортепиано на стихи Р.Бернса; Мияги: Mizu no Hentai («Метаморфозы воды»); Коидэ: Kurokami («Черные волосы»); Кодаи: «Я брожу по вашему саду с печалью» для голоса с фортепиано, Плач и танцевальные мелодии, народные наигрыши для фиделя соло, Песня Эржи из оперы «Хари Янош», Двойной танец - старинный танец из Надькалло, наигрыши для фиделя соло, «Прекрасный лес» для голоса и фортепиано; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
При поддержке:
Генеральное консульство Венгрии в Санкт-Петербурге,
Организаторы:
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова
26
октября, 2017
19:00, чт
Камерные серии
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова
Высшая школа музыки и театра (Гамбург, Германия)
Gartow Connect Ensemble (Германия)
Александр Бахль (кларнет)
Паулюс ван дер Мерве (дер Мерве гобой)
Кристоф Коннерт (фагот)
фагот, дирижер - Кристиан Кунерт
Лорен Сидин (валторна)
Лазарь Паиц (валторна)
Силас Гертнер (контрафагот)
Роман Гербер (кларнет)
Амели Берлвизер (бассетгорн)
Анна Комарова - флейта; Александр Васильев - кларнет; Антон Дереза - кларнет; Даниил Краснов - фагот; Георгий Валента - валторна; Игорь Карзов - валторна; Павел Терентьев - гобой
Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»; Лигети: Шесть багателей для духового квинтета; Бизе: Сюита из оперы «Кармен»; Р.Штраус: Сонатина для 16 духовых № 1 фа мажор
При поддержке:
Фонд Гартов (Германия),
Ведомство по культуре и средствам массовой информации Сената Гамбурга (Германия),
Организаторы:
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова
27
октября, 2017
20:00, пт
Дирижер - Николай Алексеев
Рахманинов, Прокофьев
Рахманинов, Прокофьев
1Концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Рахманинов: Вокализ, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: «К 20-летию Октября», кантата
27
октября, 2017
19:00, пт
Илья Грингольц
Вечер скрипичной музыки
Вечер скрипичной музыки
2Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Илья Грингольц - скрипка; Пётр Лаул - фортепиано
Дворжак: Соната для скрипки и фортепиано; Мендельсон: Соната для скрипки и фортепиано фа мажор; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано
28
октября, 2017
20:00, сб
VIII Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербурга»
Чингиз Османов - художественный руководитель; Алексей Людевиг - альт; Пётр Лаул - фортепиано; Илья Иофф - скрипка; Алексей Массарский - виолончель
Шуман: Сказочные картины для альта и струнных; Моцарт: Концерт № 21 для фортепиано с оркестром; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром; Боккерини: Концерт для виолончели с оркестром ре мажор; Шнитке: «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
29
октября, 2017
20:00, вc
Дирижер – Михаил Татарников
Солист - Паата Бурчуладзе
Солист - Паата Бурчуладзе
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке», «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова; Франк: Симфония ре минор
29
октября, 2017
14:00, вc
29
октября, 2017
19:00, вc
VIII Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Фредерике Саэйс - скрипка (Нидерланды); Мики Аоки - фортепиано (Япония)
Равель: Соната для скрипки и фортепиано №1 ("Posthumous"); Пуленк: "Mélancolie" для фортепиано; Изаи: Соната для скрипки № 3 ре минор («Джордже Энеску»); Де Фалья: Семь испанских народных песен для скрипки и фортепиано; Лист: Испанская рапсодия; Сарасате: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» для скрипки и фортепиано; Гершвин-Хейфец: Сюита из оперы «Порги и Бесс» для скрипки и фортепиано
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
30
октября, 2017
20:00, пн
30
октября, 2017
19:00, пн
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Моцарт: Фортепианное трио соль мажор; Мендельсон: Фортепианное трио № 1 ре минор; Юон: Фортепианное трио; Слонимский: Фортепианное трио
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
октября, 2017
19:00, вт
Мариам Бацашвили
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Лист: Сарабанда и Чакона из оперы Генделя «Альмира», Венгерская рапсодия № 2, Соната си минор, «Благословение Бога в одиночестве»
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год