RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

29
октября, 2017
20:00, вc
Дирижер – Михаил Татарников
Солист - Паата Бурчуладзе
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке», «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова; Франк: Симфония ре минор
29
октября, 2017
14:00, вc
Чайковский. «Детский альбом»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
29
октября, 2017
19:00, вc
VIII Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Фредерике Саэйс - скрипка (Нидерланды); Мики Аоки - фортепиано (Япония)
Равель: Соната для скрипки и фортепиано №1 ("Posthumous"); Пуленк: "Mélancolie" для фортепиано; Изаи: Соната для скрипки № 3 ре минор («Джордже Энеску»); Де Фалья: Семь испанских народных песен для скрипки и фортепиано; Лист: Испанская рапсодия; Сарасате: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» для скрипки и фортепиано; Гершвин-Хейфец: Сюита из оперы «Порги и Бесс» для скрипки и фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
30
октября, 2017
20:00, пн
30
октября, 2017
19:00, пн
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Дмитрий Павлий - фортепиано; Игорь Золотарев - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Моцарт: Фортепианное трио соль мажор; Мендельсон: Фортепианное трио № 1 ре минор; Юон: Фортепианное трио; Слонимский: Фортепианное трио
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
октября, 2017
20:00, вт
31
октября, 2017
19:00, вт
Мариам Бацашвили
Фортепианный вечер
Лист: Сарабанда и Чакона из оперы Генделя «Альмира», Венгерская рапсодия № 2, Соната си минор, «Благословение Бога в одиночестве»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
01
ноября, 2017
20:00, ср
01
ноября, 2017
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Шандор Яворкай - скрипка (Венгрия); Адам Яворкай - виолончель (Венгрия)
Гайдн: Дуэт ре мажор для скрипки и виолончели; Кодаи: Дуэт для виолончели и скрипки, соч.7, Соната си минор для виолончели соло; Венявский: Этюд-каприс соль минор для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай), Этюд-каприс ля минор для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай); Паганини: Каприс №24 для скрипки соло; Эрнст: «Последняя роза лета», интродукция, тема и вариации на тему ирландской народной песни для скрипки соло; Барток: Шесть румынских народных танцев для скрипки и виолончели (переложение братьев Яворкай); Хальворсен: Пассакалия соль минор на тему Генделя для скрипки и виолончели
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2017
20:00, чт
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер
Лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Равель: Сонатина, Три пьесы из цикла «Отражения»: «Печальные птицы», «Лодка в океане», «Альборада»; Энеску: Прелюдия и фуга; Лист: Соната си минор
02
ноября, 2017
19:00, чт
Фортепианный вечер
Полина Осетинская
Рахманинов: Двенадцать прелюдий, соч.3, 23, 32, Шесть музыкальных моментов, «Сирень», Полька В.Р.; Чайковский: Колыбельная (обработка С.Рахманинова)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
ноября, 2017
19:00, пт
Вечер камерной музыки
Амит Пелед - виолончель (Израиль); Стефан Петров - фортепиано (США)
Кодаи: Соната для виолончели и фортепиано, op. 4; Блох: «Из еврейской жизни», для виолончели и фортепиано; Кассадо: "Requiebros" (Комплименты) для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, op. 19
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
04
ноября, 2017
20:00, сб
«Дорогой близнец!»
(Фаринелли и Метастазио)
Валер Сабадус - контртенор (Германия)
Кальдара; Порпора; Верачини; Джакомелли; Броски
Симфонии, увертюры, арии из опер
04
ноября, 2017
15:00, сб
«Фея музыки» Концерт-сказка
Марина Кухнерик - сопрано; Татьяна Резетдинова - флейта; Александр Осколков - кларнет; Сергей Осколков - фортепиано
Варвара Соболева - пантомима
Дакен; И.С. Бах; Глюк; Григ; Чайковский; Мусоргский; Де Фалья; Рахманинов; А.Осколков; С.Осколков
04
ноября, 2017
19:00, сб
Alliage quintet (Германия)
Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила» (обработка С.Поттмайера); Хачатурян: Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад» (обработка Р.М.Уликаняна), Вариации Эгины и Вакханалия из балета «Спартак»; Римский-Корсаков: «Шехеразада» (обработка В.ван Клаверена); Нагао: Рапсодия на темы из оперы Бизе «Кармен» для квартета саксофонов и фортепиано; Глиэр, Лядов, Хачатурян, Шостакович: Сюита на темы из музыки балетов
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы