Афиша

Репертуар

Малый зал
Ноябрь 2020

www.philharmonia.spb.ru


01 ноября, воскресенье 19:00
«Чижик-джаз-квартет»
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

«Чижик-джаз-квартет»
Алексей Чижик
Олег Белов - фортепиано
Виктор Савич - бас-гитара
Петр Михеев - ударные
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Чайковский: Па-де-де из балета «Щелкунчик», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Керубино из оперы «Свадьбы Фигаро»; Вивальди: Ария "Gelido in ogni Vena" из оперы «Фарнак», Ария "S'a voi Penso, o Luci Belle" («Я думаю о вас, о прекрасные огни») из оперы "Scanderbeg"; Чижик: Тарантелла, «Лошадки» (по мотивам П.И.Чайковского), «Пьеро»; Белов: «Синдром», «Зеленая музыка»


02 ноября, понедельник 19:00
Братья Бессоновы
XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

Иван Бессонов - фортепиано
Даниил Бессонов - скрипка
Никита Бессонов - скрипка
Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Шопен: Экспромт-фантазия, Вальсы; Моцарт: Соната № 8 для фортепиано ля минор; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Паганини - Крейслер: «Кампанелла»; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Римский-Корсаков: «Полёт шмеля»; Чайковский: Трепак (Русский танец) из балета «Щелкунчик»; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Венявский: Скерцо-тарантелла; Паганини: Каприс № 13; И.Бессонов: Вальс Trio; Гаде: Танго «Ревность»


03 ноября, вторник 19:00
Чайковский и Рахманинов
Вечер камерной музыки

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

Станислав Соловьев - фортепиано
Екатерина Тарасова - скрипка
Алексей Осипов - скрипка
Никита Зубарев - виолончель
Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»; Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»)


04 ноября, среда 15:00
«Король эльфов»

Музыкальный спектакль по мотивам немецких сказок и баллады И.В.Гёте «Лесной царь»

Вера Маслова - сопрано
Олег Мицов - тенор
Пётр Гайдуков - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин
Юлий Тофан - флейта
Кристина Казанкина - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Николай Попов - музыкальный консультант
Варвара Соболева - балетмейстер
Константин Козлов - сценография и свет
И.С. Бах; Бетховен; Брамс; Вебер; Шуберт; Шуман; Рахманинов


04 ноября, среда 19:00
Алексей Жилин и Инга Дзекцер
Вечер камерной музыки

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

Алексей Жилин - виолончель
Инга Дзекцер - фортепиано
Форе: «Пробуждение», «Бабочка»; Франк: Соната ля мажор; Кассадо: Сюита для виолончели соло; Дебюсси: «Прекрасный вечер»; Буланже: Три пьесы, Сен-Санс, Кантабиле из оперы «Самсон и Далила»; Элгар: «Салют любви»; Кассадо: «Реквиеброс»


05 ноября, четверг 19:00
Илья Папоян
Фортепианный вечер

XI Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

Шуман: Арабеска, «Крейслериана»; Лист: «Венгерская рапсодия» № 12; Метнер: Три сказки из цикла «Шесть сказок», Соната-воспоминание; Равель: Вальс


07 ноября, суббота 19:00
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфониетта»

Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная Симфониетта»
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело
Бриттен: Простая симфония; Барток: Дивертисмент; Бриттен: Вариации на тему Фрэнка Бриджа; Элгар: Серенада для струнного оркестра


09 ноября, понедельник 19:00
Виртуозы Государственного русского концертного оркестра

Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Рота-Абакшонок: Фантазия на темы из к/ф Федерико Феллини; Хименес: Интермедия к спектаклю «Свадьба Луиса Алонса»


11 ноября, среда 19:00
Вечер скрипичной музыки

Мария Шалгина - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Телеман: Фантазия № 7 ми-бемоль мажор для скрипки соло; Моцарт: Соната ми минор для скрипки и фортепиано; Моцарт-Сарасате: Фантазия на темы из оперы «Волшебная флейта» для скрипки и фортепиано; Баснер: Поэма для скрипки и фортепиано; Хачатурян: Большое адажио из балета «Спартак» для скрипки и фортепиано (переложение Г.Смбатян); Шостакович: Джазовая сюита № 1 в обработке для скрипки и фортепиано (переложение В.Глузмана); Паганини-Шимановский: Каприс № 24 для скрипки и фортепиано; Шимановский: Ноктюрн и тарантелла для скрипки и фортепиано


12 ноября, четверг 18:00
Гала-концерт участников интернет-фестиваля «Национальная коллекция»

Оркестр солистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра
дирижер - Ярослав Забояркин
Оркестр национальных инструментов «Терема»
Андрей Долгов - балалайка-контрабас
«Квинтет Четырёх»
Евгений Петров - баян
Георгий Нефёдов - балалайка-прима
Владимир Ковпаев - басовая домра
Андрей Долгов - балалайка-контрабас
Группа ODUCHU
Лев Клычков - скрипка
Илья Козлов - скрипка
Артем Чирков - контрабас
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария)
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Георгий Нефёдов - балалайка
Максим Рубцов - флейта
Вероника Кожухарова - саксофон
Виталий Погосян - дудук
Илья Гиндин - кларнет
Михаил Тоцкий - бандонеон, баян
Вероника Прадед - цимбалы
Димитр Христов - тамбура
Пейо Пеев - гъдулка
Варвара Котова - флейта пана
Ирина Крутова - вокал
Рамо; Вивальди; Мусоргский; Чайковский; Альбенис; Саят-Нова; Эльстейн; Грейнджер; Вакакуса; Бакалов; Морес; Спендиаров; Е.Петров; Шлег-Панченко; Русские и болгарские народные мелодии


13 ноября, пятница 19:00
Ансамбль «Добраночь»

Ансамбль «Добраночь»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов

Илья Гиндин - кларнет, саксофон, кавал
Сергей Заварыкин - труба
Максим Карпычев - саксофон
Евгений Лизин - ударные
Алексей Степанов - туба
Роман Шиндер - банджо
Балканская и еврейская народная музыка


15 ноября, воскресенье 19:00
Пётр Лаул
Фортепианный вечер


И.С. Бах: Английская сюита № 2 ля минор; Шуман: Бабочки, Новелетта № 1, Новелетта № 8; Брамс: Соната № 3 фа минор


17 ноября, вторник 19:00
Вечер камерной музыки

К 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и России

Иван Столбов - кларнет
Рю Хи Юн - скрипка (Южная Корея)
Ким Чжа Ран - фортепиано (Южная Корея)
Хиндемит: Соната для кларнета; Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор; Шуман: Три пьесы-фантазии для кларнета=; Венявский: Концертный полонез для скрипки № 1; Барток: Контраст для скрипки, кларнета и фортепиано


18 ноября, среда 19:00
Антонио Вивальди
Вечер камерной музыки


Камерный оркестр «Молодая классика»
дирижер - Александр Канторов


19 ноября, четверг 19:00
Вокальный вечер
К 180-летию со дня рождения П.И.Чайковского


Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано
Дмитрий Воропаев - тенор
Анна Кантор - фортепиано
Старинные русские романсы; Чайковский: Романсы


21 ноября, суббота 15:00
Чайковский
Шор


Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Андрей Гугнин - фортепиано
Чайковский: «Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте; Шор: «Детские воспоминания» для фортепиано с оркестром


21 ноября, суббота 19:00
Вечер камерной музыки

Общедоступный концерт 

Максим Федотов - скрипка
Галина Петрова - фортепиано
Тартини - Крейслер: Соната для скрипки и фортепиано соль минор («Дьявольские трели»); Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Шостакович: Четыре прелюдии для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано


22 ноября, воскресенье 20:00
«Отражения тишины»
Микаэл Таривердиев

Фестиваль «Бессмертный оркестр»

Общедоступный концерт 

Симфонический оркестр «Невский»
Сергей Поляничко
Алексей Гориболь
Вера Таривердиева - вступительное слово


24 ноября, вторник 19:00
Вивальди. «Времена года»
Гласс. «Американские времена года»


Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф


25 ноября, среда 19:00
Вечер виолончельных миниатюр

Дмитрий Ерёмин - виолончель
Анна Рычкова - фортепиано
Чайковский; Рахманинов; Глазунов; Шуман; Мартину; Хиндемит


26 ноября, четверг 19:00
«Жизнь души. Сцены. Магия реальности»
Вокальный вечер


Солисты оперных театров Санкт-Петербурга
Ирина Шарапова - комментарии
Вивальди: «Гризельда»; Россини: «Дева озера»; Вагнер: «Нюрнбергские мейстерзингеры»; Масканьи: «Друг Фриц»; Доницетти: «Любовный напиток»


27 ноября, пятница 19:00
Анна Шелудько
Фортепианный вечер


Бетховен: 32 вариации; Шопен: Блестящие вариации си-бемоль мажор; Мендельсон: Серьезные вариации; Шуман: Вариации на тему “АВEGG”; Рахманинов: Вариации на тему Корелли


28 ноября, суббота 19:00
“We are the Champions”
Ансамбль Olympic Brass


Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы "Queen"


29 ноября, воскресенье 19:00
Аркадий Иванников
Вечер музыки для гитары


Пёрселл: Два граунда; Вайс: Фантазия; И.С.Бах: Соната для скрипки соль минор (переложение для гитары); Сор: Фантазия №7; Джулиани: Блестящая соната до мажор; Барриос: Прелюдия, «Пчёлы», Вальс №3, «Танец ветра», «Джулия Флорида», Баркарола, «Вечерний шоро»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Режим работы кассы с 3 июля по 30 августа: пн - пт с 12:00 до 19:00
Перерыв с 15:00 до 16:00. Выходные - сб, вс
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Кассы Малого зала закрыты с 3 июля до 30 августа
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»