01
июля, 2024
19:00, Пн
Музыкальное приношение к юбилеям композиторов: Михаил Глинка, Николай Римский-Корсаков, Модест Мусоргский, Валерий Гаврилин
Ирина Шарапова - фортепиано, художественный руководитель фестиваля; Оксана Федорова - меццо-сопрано, президент фестиваля; Полина Шамаева - меццо-сопрано; Владимир Байков - бас-баритон; Александр Полковников - баритон; Сергей Романов - баритон; Анна Викулина - сопрано; Иосиф Пилиев - бас; Александр Кузнецов - баритон; Кирилл Павлов - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано
Александр Шаров - ведущий
Глинка: Вокальный цикл «Прощание с Петербургом», «Ночной смотр»; Мусоргский: Вокальный цикл «Детская», Вокальный цикл «Песни и пляски смерти», «Что вам слова любви», «Дуют ветры, ветры буйные», «Царь Саул»; Римский-Корсаков: «Тихо вечер догорает», «Восточный романс», «Не ветер, вея с высоты…», «На холмах Грузии», «Свитезянка» (романс), «Ненастный день потух», «Дробится, и плещет, и брызжет волна», «Гонец», «Сон в летнюю ночь»; Гаврилин: Вокальный цикл «Первая немецкая тетрадь», Вокальный цикл «Вторая немецкая тетрадь»
Организаторы: Благотворительный фонд Оксаны Федоровой
02
июля, 2024
19:00, Вт
Струнный квартет "SHUSHAN"
Шушан Шамирян (скрипка)
Александр Кирсанов (скрипка)
Иван Коренев (виолончель)
Шостакович: Струнный квартет №3; Мендельсон: Октет для струнных
02
июля, 2024
22:00, Вт
Консорт блокфлейт Московской консерватории
Алексей Шеин (художественный руководитель)
Маргарита Канашкина (блокфлейта, траверс-флейта)
Анна Беляева (блокфлейта, траверс-флейта)
Рене Строжевская (блокфлейта, виола да гамба)
Светлана Зверева (блокфлейта, исторический танец)
Сергей Насонов (блокфлейта)
Ирина Красная (клавесин)
Роман Насонов - вступительное слово
Сузато: Три рондо (версия для консорта блокфлейт), Танец Пастушки, Битва, Мореска (версия для консорта блокфлейт); Фарнеби: "Rosasolis" («Ликёр из росянки») для клавесина; Свелинк: Фантазия для двух траверс-флейт; Шайдеман: "Pavana Lachrimae" (Павана «Слёзы») для клавесина; Жерве, Арбо: Бранли, Бас-данс (версия для консорта блокфлейт), Куперен, "La Morinete" из Сюиты № 8 для клавесина, «Влюбленный соловей», «Соловей-победитель» из Сюиты № 14 для клавесина (переложение для блокфлейты и клавесина); Рамо: «Поселянка», «Тамбурин» из Сюиты для клавесина; Аноним (Англия, XVII век): «Танец ведьмы», «Старый дом», «Маска Козла» из музыки к маскам (версия для консорта блокфлейт и континуо); Гиббонс: "The Woods So Wild" («Такие дикие леса») для клавесина; Мерула: Балло «Дженнаро» (версия для двух траверс-флейт); Локателли: Соната до мажор для траверс флейты и континуо (I часть); В.Ф. Бах: Дуэт № 2 для траверс-флейт и континуо (I часть); Гендель: Соната фа мажор для двух траверс-флейт и континуо
04
июля, 2024
22:00, Чт
Мария Ладыгина - сопрано; Кристина Таха - скрипка; Сергей Насонов - барочная флейта; Рене Строжевская - виола да гамба; Ульяна Ловчикова - клавесин
Роман Насонов - вступительное слово
Пандольфи Меалли: Соната для скрипки и континуо "Cesta" («Корзина») ля минор; Бибер: Соната в дорийском ладу для скрипки и континуо из сборника «Сонаты для скрипки соло»; Гендель: Кантата "Clori, vessosa Clori" («Клори, очаровательная Клори») для сопрано и континуо, Трио-соната соль мажор; Вивальди: Соната для скрипки и континуо ре минор; Скарлатти: Ария "Povera Clori" («Бедная Клори») из кантаты " Dove fuggo? A che penso?" («Куда мне бежать? Что придумать?») для сопрано, скрипки и континуо; Гендель – Бейбл: Транскрипция арии Армиды из оперы «Ринальдо» для клавесина соло
28
июля, 2024
19:00, Вс
Джазовый ансамбль Давида Голощекина
Хибла Герзмава - сопрано; Игорь Бутман - саксофон
Организаторы: Ассоциация джазовых музыкантов
8000 — 15000 р.
13
августа, 2024
20:00, Вт
Памяти священномученика Вениамина митрополита Петроградского
Сводный хор Санкт-Петербурга
Раиса Гундяева (хормейстер)
Дирижер - Михаил Голиков; Екатерина Семенчук - меццо-сопрано; Владимир Миллер - бас-профундо; Николай Бурляев - художественное слово
Михаил Малевич: Оратория «Страдалец до Голгофы»; Ляпунов - Малевич: «Блажен, кто помнит…», диптих для меццо-сопрано, хора и оркестра. Премьера
300 р.
04
сентября, 2024
19:00, Ср
Дирижёр - Александр Титов; Евгений Изотов - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано
Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Гуммель: Концерт ля минор для фортепиано с оркестром; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром; Цфасман: Концерт для фортепиано с оркестром
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
600 — 1800 р.
05
сентября, 2024
19:00, Чт
Дирижёр - Александр Титов; Мирослав Култышев - фортепиано; Пётр Лаул - фортепиано; Тимофей Калмыков - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано
Моцарт: Концерт № 21 для фортепиано с оркестром; Бетховен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; Капустин: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
600 — 1800 р.
08
сентября, 2024
19:00, Вс
Петерсбурский, Дунаевский, Чернецкий, Иванов-Радкевич, Глиэр, Пахмутова, Джойс, Соловьев-Седой; Жарковский; Молчанов
200 р.
09
сентября, 2024
20:00, Пн
Дирижёр - Александр Титов; Илья Папоян - фортепиано
И.С. Бах: Концерт для фортепиано с оркестром фа минор; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
700 — 2000 р.
11
сентября, 2024
20:00, Ср
Дирижёр - Александр Титов; Илья Папоян - фортепиано
И.С. Бах: Концерт ре минор для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
700 — 2000 р.
12
сентября, 2024
19:00, Чт
Губернаторский симфонический оркестр Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского
Лев Дунаев (художественный руководитель)
Алексей Пузаков (руководитель)
Хор Санкт-Петербургской Духовной академии
Раиса Гундяева (руководитель)
Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии
Юрий Герасимов (руководитель)
Хор Исаакиевского собора
Ирина Купченко - ведущая; Сергей Кругликов - ведущий
Прокофьев: «Александр Невский», кантата для меццо-сопрано, хора и оркестра; Бортнянский; Чесноков; Глазунов; Александров; Свиридов; Шостакович; Пахмутова; Висков; Толстяков; Римша; Смирнов: Сочинения для хора a capella; Панченко: Увертюра «Торжество Православия»
Организаторы: Благотворительный фонд «Олимп»
300 — 1000 р.
13
сентября, 2024
20:00, Пт
Дирижер - Максим Алексеев; Дирижер - Антон Торбеев; Федор Кувайцев - кларнет; Максим Некрасов - губная гармоника
Кальварский: «Солнечная», «Свет и тень», «Карельский пейзаж», «Аромат магнолий», «Театральный вальс»; Колкер: «Труффальдино из Бергамо», музыка к кинофильму (фрагменты), «Трое в лодке, не считая собаки», музыка к кинофильму (фрагменты); Успенский: «Крах инженера Гарина», музыка к кинофильму (фрагменты), «Миссия в Кабуле», музыка к кинофильму (фрагменты); Фиртич: «Самые красивые корабли», музыка к кинофильму (фрагменты), «Золотой телёнок», музыка к кинофильму (фрагменты); Менкен – Маслов: «Аладдин», фантазия на темы из музыки к одноименному анимационному фильму
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1100 р.
18
сентября, 2024
20:00, Ср
Дирижёр - Дмитрий Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
300 — 800 р.
18
сентября, 2024
19:00, Ср
Анна Шелудько - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
400 — 700 р.
19
сентября, 2024
19:00, Чт
Дирижер - Максим Алексеев; Солист - дополнительно
Моцарт: Увертюра к опере «Мнимая простушка», Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 7
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1200 р.
20
сентября, 2024
19:00, Пт
Дирижёр - Фёдор Леднёв
Организаторы: Фонд сохранения и развития творческого наследия композитора А.П. Петрова
100 — 200 р.
21
сентября, 2024
20:00, Сб
Джаз-клуб Евгения Владимирова
Apple Tea Jazz Quintet
Бони Филдс - вокал, труба; Ингрид Артур - вокал; Зэйн Мэсси - саксофон; Джей Голден - бас; Оливер Темим - саксофон
Организаторы: Джаз-клуб Евгения Владимирова
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»