01
января, 2024
20:00, Пн
Чайковский: «Думка»; Скрябин: Вальс, соч. 38; Рахманинов: «Сирень», Вокализ, «Сон»; Прокофьев: Соната № 2 ре минор; И.С. Бах: Концерт ре минор для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Организаторы: Продюсер В.В. Ткаченко
02
января, 2024
19:00, Вт
Фонограф джаз-бэнд
Сергей Жилин - фортепиано
Организаторы: Продюсер В.В. Ткаченко
02
января, 2024
15:00, Вт
Аргишти - арабский уд; Артур Бочкивский - бас-гитара; Елена Кучерова - флейта; Юрий Лебедев - перкуссия
Народные мелодии: «Джамаль», «Самаи Баяти Кадим», «Ночь. Луна. Ты», «Джавад», «Наверху среди пальм», «На пути к любимой», «Самаи Марсель», «Хиджаз», «Ануш», «Самаи Саба»; Аргишти: «Невыносимая легкость бытия», «Завтрак в Абу-Даби», «Влюбленная Суад», «Калям умолк», «Фиолетовое море»
Организаторы: Аргишти
03
января, 2024
19:00, Ср
Илья Иофф - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Рихтер: "The Four Seasons Recomposed" (по «Временам года» Вивальди)
03
января, 2024
15:00, Ср
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
03
января, 2024
19:00, Ср
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
Алексей Степанов (художественный руководитель)
Организаторы: Ансамбль Olympic Brass
04
января, 2024
19:00, Чт
Дмитрий Петров (фортепиано)
Чайковский: Фрагменты концертной сюиты «Щелкунчик»: Увертюра, Марш деревянных солдатиков, Танец Пастушков, Танец Феи Драже, Трепак; Аренский: «Силуэты»; Рахманинов: Симфонические танцы для двух фортепиано
04
января, 2024
15:00, Чт
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
04
января, 2024
19:00, Чт
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
05
января, 2024
19:00, Пт
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Альбенис: «Астурия» из «Испанской сюиты»; Пьяццолла: Танго «Забвение», Танго «Акула»; Жанжан: Рождественский квартет; "Pentatonix": “Carol of the bells”; Меркьюри: «Богемская рапсодия»; Крю – Гаудио: “Can’t take my eyes of you”; Грубер: «Тихая ночь»; Веласкес: “Besame mucho”; Крамер: Фантазия на тему «В лесу родилась ёлочка»
05
января, 2024
15:00, Пт
Камерный оркестр Olympic Orchestra
Алексей Степанов (художественный руководитель)
Дирижер - Александр Голиков; Шушан Шамирян - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Дворжак: Серенада для струнного оркестра
Организаторы: Olympic Symphony Orchestra
05
января, 2024
19:00, Пт
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича
Илья Козлов - скрипка; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш, «Венская кровь», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Лумбю: Галоп «Шампанское»
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
06
января, 2024
19:00, Сб
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Берлиоз: «Ракоци-марш» из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Шабрие: «Испания», рапсодия для оркестра; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Лядов: «Волшебное озеро»; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
06
января, 2024
15:00, Сб
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Дирижер - Сергей Ефаев; Полина Лаптева - сопрано; Аглая Потапова - флейта; Вадим Мессерман - виолончель; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Красник - фагот
Штраус, Менкен, Меркаданте, Казадезюс, Лядов, Крейслер, Верди, Гуно, Вивальди, Моцарт, Чайковский; Стамиц
06
января, 2024
19:00, Сб
Шуман: «Бабочки», «Крейслериана»; Вагнер: «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Лист: Баллада № 2 си минор; Шопен: Ноктюрн до минор соч. 48 № 1, Баллада № 1, соч. 23
07
января, 2024
15:00, Вс
К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11-го абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
Глинка: «Руслан и Людмила», симфонические фрагменты оперы: Увертюра, Танцы в замке Наины, Марш Черномора, Восточные танцы в замке Черномора; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
07
января, 2024
19:00, Вс
И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Персидский марш, «Вино, женщины и песни», вальс, «Сказки венского леса», вальс, Полька «В Павловском лесу», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Весенние голоса», вальс, «Розы юга», «1001 ночь», вальс, «Анна», полька, Полька-пиццикато; Й.Штраус: «Болтливый ротик», полька
07
января, 2024
15:00, Вс
Ансамбль артистов Санкт-Петербургской филармонии
Илья Козлов - скрипка; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Романс № 2 для скрипки с оркестром фа мажор; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, «Тик-так», полька, Полька-пиццикато, Персидский марш, «Венская кровь», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Лумбю: «Шампанское», галоп
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
07
января, 2024
19:00, Вс
Концерт 5-го абонемента «Музыка для всех»
И.С. Бах: Токката ре минор «Дорийская»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Адршин: Детская сюита № 2 «Сны»; Власов: «Праздник на Молдаванке»; Пушкаренко: Токката «Фанфары»; Репников: Каприччио; Чайкин: Прелюдия и Скерцо из Концертной сюиты до-диез минор; Семёнов: Финал Сонаты № 1; Маляров: «Сказ о земле русской», Фантазия на тему романса Б.Юрьева «В лунном сиянии», «Воспоминание о Греции»; Шаханов: Концерт для гуслей звончатых, II часть «Посвящение», Фантазия на три русские темы; Рамирес: «Паломничество»; Кишкин: «Цыганочка»; Тихов: Уральская плясовая
08
января, 2024
19:00, Пн
Дирижер - Антон Гаккель; Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», Музыка из кинофильма «Список Шиндлера», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыки из кинофильмов «Гарри Поттер»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее», Музыка из кинофильма «Мстители», Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор», Музыка из кинофильма «Интерстеллар», Музыка из кинофильма «Король Артур»; Морриконе: «Гобой Габриэля» из кинофильма «Миссия», «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», сюита из кинофильмов, Музыка из кинофильма «Новый кинотеатр “Парадизо”»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Легран: Музыка из кинофильма «Шербурские зонтики»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: "Skyfall"; Барри - Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Циммер - Джеррард: “Now We Are Free” из кинофильма «Гладиатор»
Организаторы: Продюсер А.Гаккель
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»