01
апреля, 2024
20:00, Пн
Концерт перенесен на
01
апреля, 2024
19:00, Пн
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ксилофон)
Тимур Федоров (маримба)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара)
Ирина Чижик - ведущая
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; О.Петрова: «На кухне» для кухонной утвари; И.С.Бах: «Ария» (переложение для кристаллофона); Григ: «В пещере горного короля» (переложение для трубофона); Джоплин: «Регтайм» (переложение для стиральной доски); Вивальди: «Осень» из концертов «Времена года» (переложение для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома); Семенов: «Концертино для большого барабана»; И. Штраус: Полька «Кузнец», Полька «Шампанское», Полька «В Павловском лесу», Полька «На охоте», Полька «Анна», Полька «Железная дорога»; Андерсон: «Пьеса для Печатной машинки», Полька «Штукатур»
Организаторы: Impulse Percussion
02
апреля, 2024
20:00, Вт
Концерт перенесен на
02
апреля, 2024
19:00, Вт
К 75-летию Малого зала филармонии
Кирилл Кравцов (художественный руководитель, виолончель)
Михаил Дегтярёв (виолончель)
Кирилл Тимофеев (виолончель)
Сергей Драбкин (виолончель)
Глюк, Гладков, Манчини, Пьяццолла, Андерсон, Григ, Чайковский; Led Zeppelin
03
апреля, 2024
19:00, Ср
Камерный оркестр «Триумф»
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
04
апреля, 2024
19:00, Чт
Шуман: «Карнавал»; Брамс: Вариации и фуга на тему Генделя, соч. 24; Лист: Соната си минор
Организаторы: "Enterpriserusart"
05
апреля, 2024
20:00, Пт
05
апреля, 2024
19:00, Пт
Дирижер - Максим Алексеев; Евгений Изотов - фортепиано
Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Дворжак: «Карнавал», концертная увертюра
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
06
апреля, 2024
20:00, Сб
И. Дунаевский: Увертюра из музыки к к/ф «Дети капитана Гранта», Ревю из к/ф «Цирк», Марш из к/ф «Весна», Полька из к/ф «Кубанские казаки», Галоп из оперетты «Сын клоуна», «Молчание» из к/ф «Весёлые звезды», Заздравная из к/ф «Весна», Выходной марш из к/ф «Цирк», Вальс из к/ф «Кубанские казаки», Концертный марш, Концертный вальс, Вальс из к/ф «Светлый путь», Бега из к/ф «Кубанские казаки», «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь»
06
апреля, 2024
19:00, Сб
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
Художественный руководитель, дирижер - Аркадий Штейнлухт; Анна Комарова - флейта
Моцарт: Симфония № 40, Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор; Барток: Музыка для струнных, ударных и челесты
07
апреля, 2024
19:00, Вс
Бетховен: Соната № 5, Соната № 13, Соната № 14 «Лунная»; Моцарт: Фантазия до минор; Лист: «Фонтаны виллы д'Эсте»; Равель: «Ночной Гаспар»
09
апреля, 2024
19:00, Вт
К 75-летию Малого зала филармонии
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации», Прелюдия, гавот и жига из сюиты для скрипки ми мажор; Рахманинов: Вариации на тему Шопена
10
апреля, 2024
19:00, Ср
Фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга»
Дирижер - Дмитрий Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Билеты не продаются
10
апреля, 2024
19:00, Ср
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Глинка: «Сомнение», «Победитель», «Не искушай меня без нужды», Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Рахманинов: Вокализ, «Не пой, красавица, при мне»; Сен-Санс: «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных»; Дебюсси: «Девушка с волосами цвета льна», прелюдия, Менуэт, III часть из «Маленькой сюиты»; Тома: Ария Гамлета из оперы «Гамлет» ("O vin, dissipe la tristesse"); Равель: «Павана на смерть инфанты»; Массне: Ария Ирода из оперы «Иродиада», «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Чайковский: «Нет, только тот, кто знал», "Pimpinella", флорентийская песня
11
апреля, 2024
20:00, Чт
Памяти маэстро Юрия Темирканова
Концерт 1-го абонемента «Оркестр Юрия Темирканова»
Прокофьев: Симфония № 3, Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром, «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»