25
ноября, 2024
20:00, Пн
Солисты проекта «Молодая опера России»
Любовь Казарновская - модератор концерта
Чайковский: «Евгений Онегин», «Пиковая дама»; Даргомыжский: «Каменный гость»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Римский-Корсаков: «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане»
Арии и сцены из опер
Организаторы: Продюсер Е.А.Орлова
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
01
марта, 2024
20:00, Пт
Литературный вечер в рамках проекта «Чтения со смыслом»
02
марта, 2024
19:00, Сб
Сергей Чонишвили - художественное слово; Ксения Куэльяр - флейта; Николай Мажара - фортепиано; Иван Мясников - контрабас; Тихон Лукьяненко - ударные
Сирил Массаротто; Александр Ерёменко; Юрий Нестеренко; Гиви Алхазишвили; Музыка Петра Чайковского в обработке С.Нестеровой, К.Боллинг
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
03
марта, 2024
20:00, Вс
Дирижер - Александр Сладковский; Денис Мацуев - фортепиано
Прокофьев: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)
03
марта, 2024
19:00, Вс
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Анастасия Рогалёва - фортепиано
Глинка: Романсы; Римский-Корсаков: Романсы; Мусоргский: «Без солнца», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова, Вокальный цикл «Песни и пляски смерти»
05
марта, 2024
20:00, Вт
05
марта, 2024
19:00, Вт
Пьяццолла: «Лето в Буэнос-Айресе», «Тангата Утренней Зари» и Милонга Марии из опериты «Мария де Буэнос-Айрес», «Эскуало» («Акула»), Концерт для квартета; Гальяно: "Allegro furioso", "Andante melancolico", "Tango in New York"; Вивальди: Концерт «Зима» из цикла «Времена года»; Цфасман: Джазовая сюита; Канчели: Данелиада
Организаторы: "Enterpriserusart"
06
марта, 2024
20:00, Ср
Дирижер - Антон Торбеев; Иван Лазуков - труба; Алина Михайлик - сопрано
Пахмутова: Концерт для трубы с оркестром; Шнитке: «Сказка странствий», музыка к кинофильму; Таривердиев: «Ольга Сергеевна», фрагменты музыки к кинофильму для фортепиано с оркестром, «Ожидание», моноопера
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
06
марта, 2024
19:00, Ср
Концерт 5-го абонемента «Музыка для всех»
Алексей Баев - скрипка; Михаил Радюкевич - гитара; Андрей Иванов - виолончель
Гранадос , Альбенис, Паганини, Пьяццолла, Равель
07
марта, 2024
20:00, Чт
Шуберт: «Розамунда», антракт к 3-му действию из музыки к драме В. фон Чези; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы»
07
марта, 2024
19:00, Чт
Художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело; Назия Аминева - сопрано; Анна Викулина - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Павел Шнипов - тенор; Дмитрий Григорьев-Кан - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Дмитрий Мулярчик - баритон; Александра Хасанова - меццо-сопрано
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Ария Любавы из оперы «Садко», Дуэт Любаши и Грязного из оперы «Царская невеста»; Пуччини: Интермеццо из оперы «Манон Леско»; Массне: Дуэт Манон и де Грие из оперы «Манон»; Гуно: Романс Зибеля из оперы «Фауст»; Бизе: Хабанера из оперы «Кармен»; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы «Риголетто»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Терцет Розалинды, Адели и Генриха из оперетты «Летучая мышь»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Легар: Ария Су-Шонга из оперетты «Страна улыбок»; Биксио: "Parlami d’amore", неаполитанская песня; Фальво: «Скажите, девушки, подружке вашей», неаполитанская песня; Ардити: "Il baccio"; Ди Кьяра: «Испанское болеро»
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный театр имени Ф.И. Шаляпина»
08
марта, 2024
20:00, Пт
Ольга Перетятько - сопрано; Виталий Щербаков - фортепиано
Бизе: Каватина Лейлы из оперы «Искатели жемчуга»; Глинка: Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила», «Жаворонок»; Римский-Корсаков: «Пленившись розой соловей», «Звонче жаворонка пенье»; Чайковский: «Средь шумного бала», «Колыбельная», «День ли царит»; Пуччини: Ария Магды из оперы «Ласточка»; Гуно: Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Дворжак: «Коли б моя матушка», романс, Ария Русалки из оперы «Русалка»; Лист: Концертный парафраз на тему из оперы «Риголетто» Верди; Рахманинов: «Здесь хорошо», «Оне отвечали», «Не пой, красавица», «Весенние воды»
08
марта, 2024
15:00, Пт
Камерный оркестр «Триумф»
Дирижер - Борис Баринов; Ольга Алексеева - гусли звончатые
Городовская: Сказ; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (финал), «Трепак» из балета «Щелкунчик»; Шаханов: Кельтские танцы, Баллада; Брамс: Венгерский танец; Маляров: Фантазия на еврейскую тему; Алексеева: «Маленький принц»
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
09
марта, 2024
20:00, Сб
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Глазунов: Концертный вальс № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Вальдтейфель: Вальсы; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Вино, женщины и песни», вальс, Королевский вальс
09
марта, 2024
19:00, Сб
К 150-летию со дня рождения А.Шёнберга и 190-летию со дня рождения И.Брамса
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
Аргине Степанян - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Александр Чижов - альт; Дмитрий Чернышенко - альт; Тарас Трепель - виолончель; Евгений Коган - виолончель; Евгений Изотов - фортепиано
Шёнберг: Струнный секстет «Просветленная ночь»; Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор
10
марта, 2024
20:00, Вс
Дирижер - Михаил Кукушкин; Равиль Ислямов - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки, лауреат Международного конкурса им. П.И.Чайковского (2023, II премия)
10
марта, 2024
15:00, Вс
От старинного менуэта до танго, от Чайковского до Щедрина
Михаил Бенедиктов - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Ирина Усова - фортепиано; Константин Кувайцев - ударные; Константин Маминов - альт-саксофон; Владимир Козлов - контрабас; Гасан Багиров - гитара, вокал
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»