01
мая, 2024
20:00, Ср
Шуберт: Шесть музыкальных моментов; Брамс: Соната № 1 до мажор; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор, Концертный этюд "Il lamento" ля-бемоль мажор; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
01
мая, 2024
15:00, Ср
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
01
мая, 2024
19:00, Ср
Сандра Шиндер - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен-сюита»
Организаторы: ИП Григоренко С. А.
02
мая, 2024
19:00, Чт
Оркестр народных инструментов «Мастера России»
Валерий Петров (дирижер, художественный руководитель)
Крейслер: «Маленький венский марш»; И. Штраус (сын): «Трик-трак», полька; Дворжак: Юмореска; Брамс: Венгерский танец № 6; Беляев: «Гимн любви»; Дербенко: «Волжская рапсодия» для гармони-хромки с оркестром; Комаров: «Батя на балалаечке играет», «Пастух женится» из сюиты «Из воспоминаний детства»; Фибих: Поэма; Фоссен: «Карусель»; АВВА: "Dancing queen" (аранжировка для оркестра «Мастера России» Игоря Митрофанова); Ермолин: «Фестиваль в Венеции», коллаж на темы популярных итальянских мелодий; Тарридос: Пасадобль «Канарские острова»; Два кельтских танца в обработке Константина Шаханова; Маляров: "Avreml", фантазия на еврейские народные мелодии; Пьяццолла: Танго "Oblivion", Танго "Allegro tangabile"; Бухгольц: «Хэллоу, Джоплин!», коллаж на темы рэгтаймов Скотта Джоплина; Американская кантри-мюзик «Чёрная гора» в обработке Анатолия Тихонова; Митрофанов: «Как дела, Иосиф?», пьеса для оркестра по мотивам популярной джазовой композиции 1920-1930-х годов “Jozef”; Курамшин: «Татарские мотивы»; Цыганская пляска в обработке Валерия Петрова; Дербенко – Петров: «Старый наигрыш да на новый лад»
В программе возможны изменения
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
03
мая, 2024
20:00, Пт
Дирижер - Александр Титов; Илья Папоян - фортепиано
Капустин: Концертная рапсодия для фортепиано с оркестром, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Pink Floyd: Песни в обработках для симфонического оркестра
03
мая, 2024
19:00, Пт
Квартет виртуозов «Астория»
Алексей Баев (скрипка)
Юрий Молотилов (баян)
Михаил Радюкевич (гитара)
Роман Тентлер (контрабас)
Original Jazz Experience
Алексей Баев (скрипка)
Игорь Зоточев (гитара, саксофон, вокал)
Дмитрий Прокопенко (банджо, вокал)
Роман Тентлер (контрабас)
Крейслер: «Прекрасный розмарин»; Ирадьер: "La Paloma" («Голубка»); Гардель: "Por una cabeza"; Динику: Мартовский хоровод, «Жаворонок»; Пьяццолла: "S'il vous plait" («Пожалуйста»); Шостакович: Шутка; Шахнов: «Веселая карусель»; Гершвин: "Lady Be Good"; Кример: "After You’re Gone"; Роджерс: "Blue moon"; Пинкард: "Sweet Georgia Brown"; МакХью: "I can’t Give You anything but Love", "On The Sunny Side"; Снайдер: "Sheikh of Araby"; Рейнхард: "Nuages", "A-minor Swing"; Янг: "Sweet Sue Just You"
В программе возможны изменения
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
04
мая, 2024
19:00, Сб
К 30-летию театра
Организаторы: Открытый Общественный театр «Родом из блокады»
04
мая, 2024
15:00, Сб
Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Никита Шеляпин - скрипка; Семён Сердюков - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - ударные; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
04
мая, 2024
19:00, Сб
Концерт 5-го абонемента «Музыка для всех»
Ансамбль дудукистов учебно-воспитательного центра им. Лазеревых при Армянской Апостольской церкви
Вардан Арутюнян - дудук; Шаген Саргсян - вокал, дхол; Сергей Поляничко - дудук; Валерий Нам - бас дудук; Мариам Заргарян - канон; Паша Аеон - хендпан; Владимир Кирасиров - гитара; Эгине Барсегян - фортепиано; Мариам Вартапетян - фортепиано
Комитас, Спендиаров, Бабаджанян, Хачатурян; Нарекаци; Аветисян; Шерем; Элмас; Армянская народная музыка
05
мая, 2024
19:00, Вс
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Ильдар Абдразаков (художественный руководитель)
Романсы, арии и сцены из опер Чайковского, Мусоргского, Свиридова, Прокофьева, Рахманинова, Дунаевского и других
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
06
мая, 2024
19:30, Пн
Дирижер - Эдуард Кротман; Пётр Захаров - баритон; Борис Степанов - тенор
Дунаевский: Увертюра из фильма «Дети капитана Гранта»; Хачатурян: «Гаянэ», фрагменты музыки балета; Шостакович: Вальс из Сюиты для эстрадного оркестра; Свиридов: «Тройка», Романс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель», «Время, вперёд!» из музыки к одноименному кинофильму; Блантер: «В лесу прифронтовом»; Френкель: «Журавли»; Соловьев-Седой: «Вечер на рейде», «Потому, что мы пилоты», «На солнечной поляночке»; Новиков: «Эх, дороги», «Смуглянка»; Тухманов: «День Победы»
Билеты не продаются
07
мая, 2024
19:00, Вт
Александр Кашпурин (художественный руководитель)
Ашамаз Заифов (дирижер)
Крейслер: «Радость любви»; Сибелиус: «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта; Р.Штраус: Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»; Чайковский–Пабст: Концертный парафраз на темы оперы «Евгений Онегин»; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра, Libertango, Танго-этюд № 3 для скрипки соло; Пьяццолла: Танго «Прощай, Нонино!»; Уорлок: Сюита «Каприоль» («Бранль», «Пье Анлер», «Сворд»); Рахманинов: Элегия
Организаторы: "Enterpriserusart"
08
мая, 2024
20:00, Ср
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс цветов из балета «Щелкунчик», Финальный вальс и апофеоз из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир»; Шнитке: Вальс из музыки к к/ф «Экипаж»; А.Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
09
мая, 2024
19:00, Чт
79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается
Художественный руководитель, главный дирижер - Владимир Попов; Дирижер - Сергей Екимов; Дирижер - Александр Чернобаев; Владимир Целебровский - баритон
Френкель, Блантер, Тухманов, Баснер, Пахмутова, Соловьев-Седой
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
10
мая, 2024
20:00, Пт
Посвящается 79-й годовщине Великой Победы
Художественный руководитель, главный дирижер - Дмитрий Хохлов; Цветана Омельчук - меццо-сопрано; Александр Трофимов - тенор
Фрадкин, Петерсбурский, Богословский, Френкель, Мокроусов, Листов, Тухманов, Андреев, Соловьев-Седой, Гаврилин, Шостакович; Новиков; Молчанов; Левашов; Лученок
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
10
мая, 2024
19:00, Пт
Чайковский: «Мелодия» из цикла «Воспоминание о дорогом месте», Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Серенада для струнного оркестра, Сюита № 2 для оркестра
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»