01
декабря, 2023
20:00, Пт
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Глазунов: «Размышление»; Чайковский: «Размышление»; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Мусоргский: «Картинки с выставки»
01
декабря, 2023
19:00, Пт
02
декабря, 2023
20:00, Сб
Алексей Степанов (художественный руководитель)
Зацепин: Попурри из кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», Чарльстон из кинофильма «31 июня»; Минков: Музыка к мультфильму «В порту»; Гладков: «Песня диких гитар» из кинофильма «Новогодние приключения Маши и Вити»; Стоун: «Ча-ча-ча Ямайка» из мультфильма «Ну, погоди»; Канчели: Музыка из кинофильма «Кин-дза-дза»; Пахмутова – Колкер: Музыка из кинофильма «Девчата»; Кижаев: «Гадалка» из кинофильма «Золотая мина»; Бадельт – Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Уильямс: Имперский марш из кинофильма «Звездные войны»; Хорнер: Музыка из кинофильмов «Легенда Зорро», «Титаник»; Голдсмит: Музыка из кинофильма «Мумия»; Браун: "I Got You" из кинофильма «К-9 Собачья работа»; Паркер: Музыка из кинофильма «Охотники за привидениями»; "Royal Crown Revue": Музыка из кинофильма «Маска»
02
декабря, 2023
19:00, Сб
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской государственной филармонии джазовой музыки
Константин Маминов (саксофон)
Гасан Багиров (гитара, вокал)
Владимир Козлов (контрабас)
Константин Кувайцев (барабаны)
Мендес: «Бразилия»; Жобим: «Как бесчувственно», «Лодочка», «Самба на одной ноте», «Нет больше грусти», «Дезафинадо», «Танцуем самбу», "Felicidade" («Радость»); Багиров: «Лебединая босса»; Бонфа: «Самба Орфея», «Утро карнавала»; Де Абреу: «Тико-тико»
03
декабря, 2023
15:00, Вс
Дирижер - Ярослав Забояркин; Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Наталия Энтелис - ведущая
Корелли: «Рождественский концерт»; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Шнитке: Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра
03
декабря, 2023
20:00, Вс
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Кнайфель: «Молитва святого Ефрема Сирина», «Сие дитя» для камерного оркестра, «Петроград»; Моцарт: Дивертисмент; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра
03
декабря, 2023
19:00, Вс
Олеся Тертычная - флейта; Олег Вайнштейн - фортепиано
Артем Исаев - гобой; Никита Лютиков - кларнет; Денис Сухов - кларнет-пикколо; Валерий Лаппо - чтец
Клара Шуман: Три романса для флейты и фортепиано; Мириам Хайд: Соната для флейты и фортепиано; Мадлен Дринг: Трио для флейты, гобоя и фортепиано; Фикрет Амиров: Шесть пьес для флейты и фортепиано; Самуэль Зиман: Соната № 2 для флейты и фортепиано; Амилькаре Понкьелли: Квартет для флейты, гобоя, кларнета, кларнета-пикколо и фортепиано
Автор текстов - Мария Харюкова
04
декабря, 2023
20:00, Пн
220 лет со дня рождения А.Гурилёва и 175 лет памяти А.Варламова
Варламов, Гурилёв, Андреев, Глинка; Русские народные песни
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
04
декабря, 2023
19:00, Пн
Стравинский: «Весна священная»; Мийо: «Бык на крыше», балет (киносимфония); Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Равель - Грязнов: «Дафнис и Хлоя», сюита из балета
05
декабря, 2023
20:00, Вт
Дирижер - Анатолий Рыбалко; Борис Андрианов - виолончель
Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы», Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Итальянское каприччио
05
декабря, 2023
19:00, Вт
Евгений Рыжков - контрабас; Евгений Изотов - фортепиано
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 1; Брамс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Боттезини: Концертное аллегро в стиле Мендельсона для контрабаса и фортепиано, Интродукция и вариации на тему итальянской песни «Венецианский карнавал» для контрабаса и фортепиано; Рахманинов: Вокализ; Лист: Венгерская рапсодия № 2
06
декабря, 2023
20:00, Ср
Трио Тиграна Амасяна
Тигран Амасян (фортепиано)
Марк Карапетян (бас-гитара)
Мартан Ванжарме (барабаны)
Организаторы: «Бизнес-бюро»
06
декабря, 2023
19:00, Ср
Художественный руководитель, дирижер - Фабио Мастранджело; Сандра Шиндер - скрипка; Алексей Головин - гобой; Анна Щулькина - флейта
Альбинони: Концерт для гобоя, струнных и бассо континуо ре минор; И.С. Бах: Концерт до минор для скрипки и гобоя с оркестром, Бранденбургский концерт № 3, Сюита № 2 си минор для оркестра; Респиги: «Старинные арии и танцы», сюита № 3; Бетховен: Симфония № 1
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный театр имени Ф.И. Шаляпина»
06
декабря, 2023
19:00, Ср
Концерт перенесен на
07
декабря, 2023
19:00, Чт
II Петербургский музыкальный фестиваль им. С.К.Горковенко
Художественный руководитель, дирижер - Антон Лубченко; Анна Шакина - фортепиано; Татьяна Аникина - фортепиано
Дмитрий Мурашев - чтец
Прокофьев: «Летний день», детская сюита; Бизе: «Детские игры», сюита; Вудс: «Приключения динозавров», симфоническая сказка для чтеца с оркестром
Организаторы: АНО «Центр фестивально-выставочной деятельности, культурно-просветительских программ и издательских проектов «КультПросвет»
08
декабря, 2023
19:00, Пт
Дирижер - Марко Боэми; Светлана Лачина - сопрано; Ирина Морева - сопрано; Светлана Москаленко - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Олег Долгов - тенор; Эльчин Азизов - баритон; Константин Бржинский - баритон
Чайковский: Интродукция к опере «Пиковая дама», Ария Роберта из оперы «Иоланта», Ариозо Германа «Я имени её не знаю» из оперы «Пиковая дама», Дуэт Германа и Лизы из оперы «Пиковая дама», Заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин»; Чилеа: Ария Адрианы из оперы «Адриана Лекуврёр»; Верди: Сцена у Нила из оперы «Аида», Дуэт Дона Карлоса и Родриго из оперы «Дон Карлос»; Римский-Корсаков: Ария Марфы из IV акта оперы «Царская невеста», Дуэт Любаши и Грязного из оперы «Царская невеста», Ария Любаши из оперы «Царская невеста»; Ардити: «Поцелуй», («Il bacio»), вальс; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Пуччини: Рассказ Мими из оперы «Богема», Интермеццо из оперы «Манон Леско», Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»
Организаторы: Фонд культурных проектов Галины Вишневской
08
декабря, 2023
19:00, Пт
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
Дирижер - Ярослав Забояркин; Георгий Прибылов - валторна; Илья Горячев - валторна; Анна Фенстер - скрипка; Игорь Техтелев - альт; Илья Козлов - скрипка; Шушан Шамирян - скрипка
Гайдн: Концерт для двух валторн и камерного оркестра; Аттерберг: Сюита № 3 для скрипки, альта и струнного оркестра; Шостакович: Пять пьес для двух скрипок и фортепиано; Арутюнян: Концерт для скрипки и струнного оркестра
09
декабря, 2023
19:00, Сб
Общедоступный концерт
Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Резетдинов: «Мир Крама» для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели; Крам: «Одиннадцать эхо осени» для флейты, кларнета, скрипки и фортепиано; Радвилович: "SHOAH" для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки, альта и виолончели; Холлигер: DUO для скрипки и виолончели; Павленко: «В манере Гогена» для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано; Малер–Шнитке: Фортепианный квартет
10
декабря, 2023
15:00, Вс
К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11-го абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
Дирижер - Алексей Ньяга; Иван Суздалевич - дискант; Анна Михалкова - ведущая
Римский-Корсаков: Сюита из оперы «Золотой петушок»; Блейк: «Снеговик»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»