Афиша

Репертуар

Большой зал
Февраль 2019
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, пятница 20:00
Рахманинов. «Утёс»
Скрябин. «Поэма экстаза»

3 Концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»


дирижер - Андрей Аниханов
Александр Яковлев - фортепиано
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра; Метнер: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Скрябин: «Поэма экстаза»


02 февраля, суббота 20:00
«Опера. Джаз. Классика»
Хибла Герзмава


Трио Якова Окуня


03 февраля, воскресенье 20:00
Гаврилин, Свиридов, Петров, Шварц
Памяти Станислава Горковенко

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Ольга Котлярова - фортепиано
Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; Свиридов: «Время, вперед!», сюита; А.Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму


04 февраля, понедельник 20:00
Дирижер – Теодор Курентзис
Солист – Айлен Притчин


Симфонический оркестр musicAeterna Пермского театра оперы и балета
Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 4


05 февраля, вторник 20:00
«Жёлтые звёзды»
К международному дню памяти жертв Холокоста

Общедоступный концерт 

дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано
Елена Ревич - скрипка
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Глеб Фильштинский - свет
Шостакович: Камерная симфония; Десятников: «Эскизы к Закату»; Малер: «Прощание» из симфонии «Песнь о земле»


06 февраля, среда 20:00
Вечер памяти Елены Образцовой

Русский народный оркестр «Серебряные струны»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Александр Афанасьев


07 февраля, четверг 20:00
Штраус-концерт
XIX Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»

Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
художественный руководитель и главный дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано
Ирина Рейнард - меццо-сопрано
Дмитрий Хромов - тенор
Максим Перебейнос - баритон
И. Штраус (сын): «Индиго», марш, «Весенние голоса», вальс, «Вечное движение», скерцо, «Трик-трак», полька, «Египетский марш», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Поезд удовольствий», быстрая полька, Бандитский галоп, «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, «Венская кровь», вальс, «На охоте», быстрая полька, «Летучая мышь»


08 февраля, пятница 20:00
Российский квартет саксофонистов

Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов - сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов - альт-саксофон
Станислав Пялов - тенор-саксофон
Илья Богомол - баритон-саксофон
Моцарт: Ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»; Прокофьев: Скерцо и Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»; Гершвин: Три прелюдии; Пьяццолла: "Café 1930", "Concert d’aujourd’hui”; Найман: "Song for Tony"; Жанжан: «Сельский праздник»; Гайсс: «Пэчворк»; Баркер: «Голоса квартета»; Лаго: «Сараево» и «Аддис-Абеба» из сюиты «Города»; Ноле: "Slow Rock", "Charlstone et Jazz Rock"; Экеш: «Виртуозное танго»; Манчини: «Розовая пантера», фрагменты музыки к/ф; Виберни: "Ulla in Africa"; Матита: «Китайский рэг»; Даже: «Банановый рэгтайм»


09 февраля, суббота 19:00
Дирижер – Марис Янсонс
Солист – Денис Мацуев

К 100-летию со дня рождения Д.А.Гранина


Николай Буров - ведущий
Бетховен: Симфония № 5; Прокофьев: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром


10 февраля, воскресенье 15:00
«В гостях у сказки»
4 Концерт 12 абонемента «Детские сцены»

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Евгений Хохлов
Николай Буров - ведущий абонемента и чтец
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане», сюита из оперы, «Полёт шмеля»; Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка


10 февраля, воскресенье 20:00
Константин Райкин
«Над балаганом небо»

Литературный вечер


11 февраля, понедельник 20:00
Лучшее от "Renaissance percussion"

Ансамбль ударных инструментов "Renaissance percussion"
Дмитрий Ганенко - виолончель
Юрий Воробьев - бас
Свиридов: «Время Вперед!»; Артемьев: «Три товарища» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Гершвин: «Порги и Бесс»; Л.Уэббер: «Иисус Христос - суперзвезда», фрагменты рок-оперы; Queen: "We are the champions" (переложение для виолончели и ударных); Renaissance Percussion: «Путь самурая»; «Эй, ухнем», народная песня; Менкен: Музыка из мультфильма «Русалочка»; Живкович: "Trio per uno"; Пьяццолла: "Oblivion", танго (переложение для виолончели и ударных); Ведункин: «Эхо Африки»; Френкель: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители»; Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»


14 февраля, четверг 20:00
Ко Дню святого Валентина

Симфонический оркестр Ленинградской области
дирижер - Михаил Голиков
Алексей Соколов - саксофон
Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: «Приключения Индианы Джонса», фрагменты музыки к к/ф; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; А.Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман»; Тьерсен: Вальс из к/ф «Амели»; Хорнер: «Титаник», фрагменты музыки к к/ф; Маркес: Дансон № 2; Вила-Лобос: Фантазия для саксофона с оркестром; Дюбенко: «Бразилия», фантазия, «Тико-Тико», фантазия; Бернстайн: «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история»; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф; Превитт: «Грязные танцы», фрагменты музыки к к/ф


15 февраля, пятница 20:00
Дирижер - Иван Демидов
Финалист 55-го Международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
3 Концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»


дирижер - Иван Демидов
Станислав Соловьёв - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»


16 февраля, суббота 20:00
«Бах и Моцарт – два гения»

Органный вечер 

Бернард Гфререр - орган, главный органист Францисканской церкви в Зальцбурге (Австрия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе, Господь Иисус Христос», Прелюдия и фуга ми минор, Прелюдия ля минор, Фантазия соль минор; Моцарт: Марш до мажор, Рондо ля минор, Фантазия фа минор, Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе», Масонская траурная музыка, Шесть немецких танцев


17 февраля, воскресенье 20:00
Дирижер – Николай Алексеев
Солисты - Сергей Догадин, Нарек Ахназарян (Армения)

3 Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»


Шуберт: Шесть немецких танцев, Симфония № 5; Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром


18 февраля, понедельник 20:00
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано
Ахмед Агади - тенор
Андреев; Варламов; Римский-Корсаков; Чайковский; Лядов; Рахманинов; Гуно; Верди; Делиб; Леонкавалло; Куртис; Ди Капуа; Раков; Русские народные песни


19 февраля, вторник 20:00
Италия
3 Концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»


дирижер - Анатолий Рыбалко
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Р.Штраус: «Из Италии», симфоническая поэма


20 февраля, среда 20:00
Борис Березовский
Фортепианный вечер


Рахманинов: Прелюдии соч. 32, Шесть музыкальных моментов; Чайковский: Вариации фа мажор, «В деревне», Думка; Стравинский: «Петрушка», три фрагмента из балета


21 февраля, четверг 20:00
«В форме и в джинсах»
Военная музыка и джаз

Общедоступный концерт 

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Александр Духов - кларнет
Мария Горячева - тромбон
Вадим Довбык - гобой
Николай Богданов - кларнет
Римский-Корсаков: Концерт для тромбона и духового оркестра, Концерт для кларнета и духового оркестра, Вариации на тему романса Глинки «Что красотка молодая» для гобоя и духового оркестра; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джаз-ансамбля; Спарк: Юбилейная увертюра; Пресс: Свадебный танец; Брамс: Колыбельная


22 февраля, пятница 20:00
Дирижер – Василий Синайский
Солист – Алексей Володин

4 Концерт 5 абонемента «Венские вечера»


Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Симфония № 7


23 февраля, суббота 20:00
Дирижер – Василий Синайский
Солист – Лев Клычков

3 Концерт 9 абонемента «Популярная классика»


Моцарт: Симфония № 25; Шуберт: Пьесы для скрипки с оркестром; Бетховен: Симфония № 7


24 февраля, воскресенье 20:00
«Спартак» и «Золушка»

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Чайковский: Итальянское каприччио; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета


25 февраля, понедельник 20:00
Свиридов. «Метель»
Гласс. «Американские времена года»

3 Концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»


дирижер - Фёдор Леднёв
Михаил Яковлев - скрипка
Михаил Черняк - чтец


27 февраля, среда 20:00
Открытие музыкального фестиваля «Камерата»
Посвящается памяти Саулюса Сондецкиса

К 90-летию со дня рождения Маэстро и 30-летию создания оркестра «Санкт-Петербург Камерата»

Оркестр «Санкт-Петербург Камерата»
дирижер - Михаил Симонян
Сергей Накаряков - труба
Гедиминас Гелготас - фортепиано
Мария Меерович - фортепиано
Августа Юсионите - скрипка
Сандра Шиндер - скрипка
Дмитрий Якубовский - альт
Витаутас Сондецкис - виолончель
Давид Герингас - виолончель (Литва - Германия)
И.С. Бах: Чакона; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Шуман: «Фантастические пьесы»; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Брух: «Кол Нидрей»; Гелготас: «К небесам» для виолончели соло, Allegro из финала Симфонии №1 для скрипки, виолончели, фортепиано и струнного оркестра


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»