Афиша

12
февраля, 2023
15:00, вc
«Веселый зоопарк»
Концерт 8-го абонемента «Детский альбом»
дирижер - Алексей Ньяга
Солисты – артисты Заслуженного коллектива России
ведущий - Николай Буров
Цеслюкевич: «Менуэт двух влюблённых верблюдов», «Грустная жирафа»; Андерсон: «Вальсирующий кот» для струнного оркестра; Петрова: «Изящная корова»; Стравинский: Цирковая полька («Полька для слона»); Манафова: «Маленький слоненок прогуливается» на тему Г.Манчини для флейты-пикколо, тубы и симфонического оркестра (первое исполнение); Троян: «Серенада лягушки»; Элгар: «Дикие медведи»; Римский-Корсаков: «Полет шмеля»; Сен-Санс: «Лебедь»; Пуленк: «История слоненка Бабара»
12
февраля, 2023
15:00, вc
«Новый век стучится в двери»
Сергей Рахманинов и Александр Скрябин
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Михаил Бенедиктов - фортепиано ; Егор Чубаков - баритон ; Мария Чернова - фортепиано ; Марина Бесчастных - скрипка; Елизавета Украинская - фортепиано
12
февраля, 2023
19:00, вc
Вечер музыки для клавесина
Дмитрий Зубов - клавесин
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»
13
февраля, 2023
19:00, пн
Георгий Свиридов и духовная музыка XX века
Чесноков: «Покаяния отверзи ми двери», «Совет Превечный», cтихира Благовещения Пресвятой Богородицы, «Ангел вопияше Благодатней» (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Спаси, Боже, люди Твоя»; Н.Кедров-отец: «Отче наш»; Духовные песнопения XX столетия: «Блажен муж», pаспев Успенского собора московского кремля в изложении А.Кастальского (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Господи сил», знаменный распев (изложение А.Архангельского), «Всех скорбящих радосте», болгарский распев (изложение М.Попова-Платонова), «Ныне отпущаеши», закарпатский распев в изложении диакона С.Трубачёва; Кастальский: «Чертог твой» (переложение для мужского хора Г.Сафонова); Рахманинов: «Тебе поем»; Свиридов: Четыре великопостные стихиры для мужского хора («Кондак недели о мытаре и фарисее», «Заутра услыши глас мой», «Странствия Владычня», «Господи, воззвах к тебе»), «Душа грустит о небесах», «Любовь святая», «Молитва» (переложение для мужского хора А.Семёнова), «Запевка» (переложение для мужского хора А.Семёнова)
14
февраля, 2023
19:00, вт
Ансамбль «Бис-Квит»
Концерт 6-го абонемента «Классика встречает джаз»
Бернстайн: «Вестсайдская история», сюита из мюзикла; И.С. Бах: Ария; Пьяццолла: Танго; Манчини: «Розовая пантера»; Кузняк: Мелодия из к/ф «Ва-банк»; Стинг: “Fragile”; Тирсен: «Амели на мели»; «Бис-Квит»: «Пиратская фантазия», «Мега Микс»
15
февраля, 2023
20:00, ср
Рахманинов и Шаляпин
Андреевский оркестр к юбилею великих артистов
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Анастасия Калагина - сопрано; Наталья Воробьёва - меццо-сопрано; Михаил Петренко - бас; Илья Банник - бас
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
16
февраля, 2023
20:00, чт
Шостакович, Цфасман, Бернстайн
Дирижер – Феликс Коробов
дирижер - Феликс Коробов
Пётр Лаул - фортепиано
Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; Бернстайн: Дивертисмент для оркестра, «Вестсайдская история», cимфонические танцы из мюзикла, Увертюра к оперетте «Кандид»
Концерт отменен
16
февраля, 2023
19:00, чт
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Владимир Самсонов - баритон
Рубинштейн; Бизе; Рахманинов; Гуно; Cтаринные русские романсы; Русские народные песни; Классика советской эстрады
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
17
февраля, 2023
20:00, пт
Василий Ладюк
Вокальный вечер
Свиридов: «Петербург», поэма для баритона в сопровождении фортепиано; Рахманинов: «Всё отнял у меня», «Вчера мы встретились», «В молчаньи ночи тайной», «Я был у ней», «Уж ты, нива моя», «О, нет, молю, не уходи», «Как мне больно», «Не верь мне, друг», «Она как полдень хороша», «Весенние воды»
Концерт отменен
17
февраля, 2023
19:00, пт
«Михайловский Брасс+»
Солисты оркестра Михайловского театра
Константин Стуков (труба)
Дмитрий Чернолихов (труба)
Тимур Штукмейстер (труба)
Максим Волков (кларнет)
Алексей Павленко (тромбон)
Максим Павлов (бас тромбон)
Павел Василешников (туба)
Андрей Сидельников (ударные)
Александр Бесчастный (бас-гитара)
Сергей Давыдов (гитара)
Павел Глазырин (виолончель)
Борис Зильбергерц (валторна)
Олег Коренчук (валторна)
Иван Васильев (валторна)
Анатолий Сахаров (труба)
Александр Петров (валторна)
Катрин Аттие (флейта)
Александр Королёв (тромбон)
Илья Бельский (тромбон)
Камерный оркестр Михайловского театра
дирижер - Алексей Репников
Андрей Телков - фортепиано
Глазунов: Элегия; Гуммель: Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор (III часть); Керубини: Соната для валторны и струнных; Сальетти: Сюита для альта и струнного квартета; Розауро: Концерт для литавр с оркестром (I часть); Даниэльссон: Концертная сюита для тубы соло и четырёх валторн (I и IV части); Моцарт: Ария Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта» (переложение для трубы пикколо с оркестром); Бони: «Лесные Сцены»; The Beatles: "Hey Jude"; Stukov Band - Бейси: "Royal Garden Blues"; Манчини: "Peter Gunn"; Гиллеспи: "Manteca" - эпизод; Стуков: «Пятое ребро», «Жилищный обмен»; Nirvana: "Smells Like Teen Spirit"
18
февраля, 2023
20:00, сб
Cinema Music Marathon
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель; Игорь Золотарёв - скрипка
Уильямс: «Звездные войны», «Список Шиндлера», «Терминал», «Гарри Поттер», «Инопланетянин»; Эльфман: «Миссия невыполнима»; Сильвестри: «Назад в будущее», «Мстители», «Форрест Гамп»; Джавади: «Игра престолов»; Адель: “Skyfall”; Циммер: «Гладиатор», «Интерстеллар»; Морриконе: «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Ллойд Уэббер: Фрагменты из мюзикла «Призрак оперы»; Барри, Норман: «Джеймс Бонд»; Бадельт: «Пираты Карибского моря»
18
февраля, 2023
19:00, сб
От Монтеверди до Вивальди К 450-летию со дня рождения К.Монтеверди и 345-летию со дня рождения А.Вивальди
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Виктория Евдотьева - сопрано; Елена Чупахина - клавесин; Фёдор Шуляковский - блокфлейта
Вивальди: Концерт для струнных, Концерт для блокфлейты и струнных, Концерт для скрипки, клавесина и струнных; Монтеверди: Увертюра и сцены из оперы «Орфей», Псалмы и мадригалы; Кастелло: Сонаты для двух скрипок, блокфлейты и бассо континуо; Учеллини: Сонаты для струнных
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»