Афиша

01
октября, 2020
20:00, чт
Дирижер - Фредди Кадена (Эквадор)
дирижер - Фредди Кадена (Эквадор)
Шостакович: Праздничная увертюра; Сарасате: «Наварра»; А.Чайковский: Большая серенада; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
Организаторы: Гастрольно-концертное агентство «Концерты, фестивали, мастер-классы»
03
октября, 2020
20:00, сб
Исаак Дунаевский К 120-летию со дня рождения композитора
Дунаевский: Увертюра из фильма «Дети капитана Гранта», Ревю из к/ф «Цирк», Марш из к/ф «Весна», Вальс из к/ф «Кубанские казаки», Концертный марш, Концертный вальс, Полька и музыкальная картина «Бега» из к/ф «Кубанские казаки», Вальс из к/ф «Светлый путь», «Молчание» из к/ф «Веселые звёзды», Заздравная из к/ф «Цирк», «Широка страна моя родная» из к/ф «Цирк», Марш энтузиастов из к/ф «Светлый путь»
04
октября, 2020
15:00, вc
«Кто играет в оркестре?» Концерт первый
дирижер - Василий Юркевич; ведущая - Анна Михалкова
Чайковский: Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро», Танец феи драже из балета «Щелкунчик», «Мелодия», пьеса для скрипки с оркестром; Троян: «Серенада лягушки» для тромбона с оркестром; Фучик: «Старый ворчун» для фагота с оркестром; Мийо: «Скарамуш», сюита для саксофона с оркестром; Прокофьев: Марш из сюиты «Любовь к трём апельсинам», «Петя и Волк», симфоническая сказка; Клинг: «Слон и комар» для флейты-пикколо и тубы с оркестром
11
октября, 2020
20:00, вc
Сергей Рахманинов
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Евгений Изотов - фортепиано
Рахманинов: «Остров мертвых», симфоническая поэма, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, Симфония № 1
12
октября, 2020
19:00, пн
Финал XIV Открытого конкурса композиторов имени А.П.Петрова
дирижер - Фёдор Леднёв
А.Петров: «Русь колокольная», фантазия для оркестра на тему М. Мусоргского; Конкурсные выступления участников
Организаторы: Фонд Андрея Петрова
13
октября, 2020
20:00, вт
Музыка Андрея Петрова К 90-летию со дня рождения композитора
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Илья Иофф - скрипка
А.Петров: «Мастер и Маргарита», симфония-фантазия, Концерт для скрипки с оркестром, «Уличные мелодии в смокингах», симфонические транскрипции мелодий из кино- и телефильмов («Укрощение огня», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Человек-амфибия», «Гараж», «Осенний марафон», «Петербургские тайны» и др.)
17
октября, 2020
20:00, сб
Иоганн Штраус
К 100-летию Филармонии
Программа концерта 11 января 1929 года под управлением Ганса Кнаппертсбуша
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Цыганский барон», увертюра к оперетте, «Поцелуй» вальс, «Жизнь артиста», вальс, «Ускорение» вальс, «Легкая кровь» полька, «Дева Дуная» вальс, «Радуйтесь жизни» вальс, «Сказки венского леса», вальс, «Розы юга», «Вино, женщины и песни», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс
18
октября, 2020
15:00, вc
Концерт отменен
18
октября, 2020
20:00, вc
«Ба-ROCK-ко на органе»
И.С.Бах: Токката ми мажор; The Beatles: Фантазия на темы песен ("Yellow submarine", "Let it be", "Yesterday"); Гендель: «Гармонический кузнец», вариации; Status quo-Rolling Stones: Фантазия на темы песен ("You’re in the army", "She’s a rainbow", "Paint it black"); И.С.Бах: Чакона ре минор из Партиты №1 для скрипки соло (версия для органа); Муффат: «Новая гармоническая циклопея»; Queen: Фантазия на темы песен ("Living on my own", "Show must go on", "We’re the champions", "The Bohemian Rhapsody"); Брунс: Прелюдия ми минор; Ллойд Уэббер: Фантазия на темы рок-опер; Штамм: Галльская токката, Мандала, Радостная токката
24
октября, 2020
19:00, сб
ХХ фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Концерт-открытие
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
художественный руководитель и дирижер - Александр Соловьев
Максим Венгеров - скрипка; Михаил Гантварг - скрипка; Сергей Ролдугин - виолончель; Алексей Васильев - виолончель; Александр Чайковский - фортепиано
Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; А.Чайковский: Каприччио четырех; Екимов: «Господь воцарися», хвалебная песнь для меццо-сопрано, виолончели и смешанного хора на текст 92-го псалма Давида; Брамс: «Песни любви», вальсы для хора и оркестра; И.С.Бах: «Сарабанда» в свободной транскрипции для хора и виолончели К.Бодрова (исполнительская редакция А.Соловьёва); Щедрин: «Без ума человеку сума» из цикла «Русские народные пословицы»; А.Чайковский: 6 картина «Отплытие отряда Ермака», фрагмент из оперы «Ермак»
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
26
октября, 2020
20:00, пн
Роберт Шуман К 210-летию со дня рождения композитора
дирижерв - Александр Титов
Пётр Лаул - фортепиано
Шуман: «Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848), Концерт для фортепиано с оркестром, Симфония № 4 (2-я ред. 1851)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
29
октября, 2020
20:00, чт
«Соло для сопрано с оркестром»
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Варламов; Гурилёв; Глинка; Чайковский; Гуно; Делиб; Русские народные песни
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
30
октября, 2020
20:00, пт
Открытие XI Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Мендельсон: Симфония для струнных № 10; И.С. Бах: Концерт для фортепиано с оркестром ре минор; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Гайдн: Симфония № 82 «Медведь»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2020
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»