RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
апреля, 2019
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов XVIII-XIX вв.
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
02
апреля, 2019
20:00, вт
Боккерини, Моцарт, Шнитке
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алим Шахмаметьев
Олег Вайнштейн - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Малич
Боккерини: Менуэт; Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром; Шнитке: «Мастер и Маргарита», фрагменты музыки из кинофильма, «Агония», фрагменты музыки из кинофильма, Полифоническое танго для камерного оркестра
02
апреля, 2019
19:00, вт
Феликс Мендельсон
210 лет со дня рождения
7-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Артисты Заслуженного коллектива России
Дмитрий Петров - скрипка; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Мендельсон: Фортепианное трио № 2 до минор, Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра
03
апреля, 2019
19:00, ср
Олеся Петрова
Вокальный вечер
Бизе; Чайковский; Даргомыжский: Арии из опер; Рахманинов: Романсы; Русские песни
04
апреля, 2019
19:00, чт
«Северная симфониетта»
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
«Северная симфониетта»
художественный руководитель - Фабио Мастранджело
Сандра Шиндер - скрипка; Екатерина Сапогова - скрипка; Мария Бомштейн - скрипка; Марина Козлова - скрипка; Андрей Тимофеев - скрипка; Дмитрий Якубовский - альт; Алексей Головин - гобой; Светлана Белоусова - гобой; Варвара Захарова - флаутино
Моцарт: Дивертисмент фа мажор; Телеман: Концерт для альта с оркестром; Вивальди: Концерт для двух гобоев с оркестром, Концерт для четырех скрипок с оркестром; Моцарт: Дивертисмент ре мажор; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Вивальди: Концерт для флаутино и струнного оркестра; И.С. Бах: Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
05
апреля, 2019
19:00, пт
«Мир. Эпоха. Имена»
Альберт Жалилов
Альберт Жалилов - баритон; Олег Вайнштейн - фортепиано; Эмиль Яковлев - скрипка; Олег Гулевский - баян; Сергей Олешковский - гитара; Кирилл Григорьев - контрабас
06
апреля, 2019
19:00, сб
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
07
апреля, 2019
15:00, вc
Концерт перенесен на
07
апреля, 2019
15:00, вc
«Петербургские композиторы – детям»
7-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Илья Ситкин; дирижер - Владимир Конов
ведущая - Елена Попова
07
апреля, 2019
19:00, вc
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шостакович: «Афоризмы», десять пьес для фортепиано, Соната № 2, Прелюдия и фуга ре минор; Прокофьев: Соната № 2 ре минор, Соната № 8 cи бемоль мажор
08
апреля, 2019
20:00, пн
«Волнение»
Антон Батагов
Шуберт: Две фортепианные пьесы; Гласс: "Distant Figure", пассакалия для фортепиано; Батагов: «Волнение», музыка к спектаклю Ивана Вырыпаева в БДТ им.Г.А.Товстоногова
(Премьера спектакля - 18 апреля 2019 года)
09
апреля, 2019
19:00, вт
La belle epoque francaise
Вечер фортепианных дуэтов
Оригинальные сочинения для двух фортепиано
7-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Фортепианный дуэт (Франция)
Шаминад: Вальс карнавале; Анн: «Развязавшаяся лента», сюита из двенадцати вальсов; Обер: Короткая сюита; Кёклен: Сюита; Дебюсси: «По белому и черному»
10
апреля, 2019
20:00, ср
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов; дирижер - Евгений Хохлов
Андреев; Глинка; Глазунов; Шостакович; Гаврилин; Караев; Штраус И. (сын); Сибелиус; Бояшов; Беккер; Джойс; Байнес; Росас; Жарр
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
11
апреля, 2019
20:00, чт
Равель. Болеро
«Моя матушка гусыня»
4-й концерт 9 абонемента «Популярная классика»
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Пётр Лаул - фортепиано
Равель: «Моя матушка гусыня», сюита, Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром, Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), «Павана усопшей инфанте», Болеро
11
апреля, 2019
19:00, чт
12
апреля, 2019
20:00, пт
Венгрия
дирижер - Даниил Райскин
Андрей Гугнин - фортепиано
Донаньи: Свадебный вальс из пантомимы «Покрывало Пьеретты»; Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Венгерские танцы; Кодаи: «Танцы из Марошсека»; Лист: Венгерская рапсодия № 2
12
апреля, 2019
19:00, пт
Ирина Татт
Вокальный вечер
Фортепианный квинтет
Анна Василевская (скрипка)
Наталья Дубовик (скрипка)
Алексей Бурдаков (альт)
Фёдор Калинин (виолончель)
Валерий Кроль (фортепиано)
И.С. Бах: Хорал “Jesus bleibet meine Freude”(«Иисус остается моей радостью») из кантаты «Уста и сердце»; Каччини: "Ave Maria"; Пахельбель: Канон и жига; Джордани: "Caro mio ben"; Гендель: "Lascia ch’io pianga"; Вивальди: Симфония соль мажор; Моцарт: "Ave verum", "Laudamus te" из мессы до минор; Чайковский: «День ли царит», «То было раннею весной», «Баркарола» и «Подснежник» из цикла «Времена года»; Паладиль: «Психея»; Вила-Лобос: Ария из «Бразильской Бахианы»; Массне: «Размышление»; Пуччини: Ария Тоски из оперы «Тоска»
13
апреля, 2019
19:00, сб
Вечер скрипичной музыки
К юбилею Татьяны Кирилловны Либеровой
Камерный оркестр "Synergy orchestra"
художественный руководитель - Илья Тен
Илья Грингольц - скрипка; Сергей Малов - скрипка; Григорий Калиновский - скрипка; Любовь Хатина - скрипка; Алексей Зильберт - скрипка; Семён Климашевский - скрипка; Мария Тен - скрипка; Светлана Бедрань - скрипка; Александр Васильев - скрипка; Марина Комарова - скрипка; Аполлинария Носачева - скрипка; Аннукка Неваляйнен-Лиус - скрипка; Хейди Кнутерс - скрипка; Алексей Тищенко - скрипка; Алиса Губанова - скрипка; Светлана Кокнаева - скрипка; Илари Кинберг - скрипка; Каролиина Ингерво - скрипка; Кристина Оликайнен - скрипка; Ирина Рюмина - фортепиано
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
14
апреля, 2019
15:00, вc
«Музыкальные приключения»
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий абонемента - Николай Буров
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена; Элгар: «Юный дирижер», фрагменты сюит
14
апреля, 2019
15:00, вc
«Пришло мне в голову писать по-русски»
Михаил Иванович Глинка
7-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Мария Провоторова - фортепиано; Андрей Проказин - скрипка; Иван Сендецкий - виолончель; Анастасия Лерман - сопрано; Виталий Дудкин - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Полина Васильева - фортепиано
14
апреля, 2019
19:00, вc
Кальман. «Сильва»
Гершвин. «Порги и Бесс»
Бернстайн. «Вестсайдская история»
5-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
Участники Международного фестиваля «Мир контрабаса»
дирижер - Иосиф Нурдаев
Артем Чирков - контрабас; Григорий Седух - скрипка-пикколо
15
апреля, 2019
19:00, пн
Александр Мельников
Фортепианный вечер
Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Брамс: Семь фантазий соч. 116; Шостакович: Прелюдии и фуги (№№ 1-12)
16
апреля, 2019
19:00, вт
Дирижер - Алексей Асланов
Солист - Сергей Ролдугин
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз», Концерт до мажор для виолончели с оркестром; Моцарт: Маленькая ночная серенада
17
апреля, 2019
20:00, ср
Кэмерон Карпентер
"All You Need is Bach"
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации», Токката фа мажор, Прелюдия и фуга си минор, Трио-соната ре минор, Прелюдия и фуга ля минор; Карпентер: Серенада и фуга. Собственная интерпретация Баха
Организаторы: Концертная организация Ильдара Бакеева
17
апреля, 2019
19:00, ср
Илья Грингольц
Вечер скрипичной музыки
7-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Илья Грингольц - скрипка; Пётр Лаул - фортепиано
Моцарт: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Дворжак: Сонатина; Корнгольд: Соната
18
апреля, 2019
20:00, чт
Знаменитые увертюры, вальсы и танцы
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Вальдтейфель: Вальсы; Моцарт: Немецкие танцы; Брамс: Венгерские танцы; Дворжак: Славянские танцы; Григ: Норвежские танцы; Россини, Верди, Масканьи: Увертюры из опер
18
апреля, 2019
20:00, чт
Фантастические пьесы
I Международный музыкальный фестиваль «Камерата»
К 90-летию со дня рождения Саулюса Сондецкиса
Людмила Берлинская - фортепиано; Валентин Урюпин - кларнет; Витаутас Сондецкис - виолончель; Верен Андроникоф - сопрано (Франция)
Шуман: Адажио и Аллегро для виолончели и фортепиано, Фантастические пьесы для кларнета и фортепиано; Метнер: «Соната-воспоминание»; Шуберт: «Пастух на скале» для сопрано, кларнета и фортепиано; Брамс: Трио для кларнета, виолончели и фортепиано
Организаторы: "Enterpriserusart"
19
апреля, 2019
20:00, пт
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Вадим Репин
Скрябин: Симфония № 1; Глазунов: Концерт для скрипки с оркестром, «Раймонда», фрагменты музыки балета
19
апреля, 2019
19:00, пт
«Красота»
6-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - альт; Вера Чеканова - сопрано
Моцарт: Адажио; Мендельсон: "Salve Regina" для сопрано и струнных; Шуберт: Месса № 2 соль мажор для солистов, хора и оркестра; Мартынов : "Come In" для двух скрипок, струнных, челесты и ударных
20
апреля, 2019
19:00, сб
«Вчера мы встретились»
Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Борис Пинхасович - баритон; Алексей Гориболь - фортепиано
Григ: «С тоской глядел долго...», «Мой дух,как горный исполин...», «Солдат», «Слышу ли песни звуки», «Розы», «С тех пор, как ты в могиле», «В вечерний час», «Раненый», «С водяной лилией», «О дружбе», «Сердце поэта»; Рахманинов: «У врат обители святой...», «Мы отдохнём», «Письмо К.С.Станиславскому от С.В.Рахманинова», «Все отнял у меня», «Она, как полдень, хороша», «Христос Воскрес», «Вчера мы встретились», «В молчаньи ночи тайной...»; Глазунов: «Красавица», «Сновиденье»; Аренский: «Разбитая ваза»
21
апреля, 2019
15:00, вc
«О, звезды маргаритки…»
Грезы в музыке великого композитора
Рахманинов
7-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Никитин - баритон; Анна Кучерявый - сопрано; Анатолий Степанов - фортепиано; Пётр Лаул - фортепиано; Алексей Коптев - альт; Алиса Брацлавская - фортепиано
21
апреля, 2019
19:00, вc
Мужской вокальный ансамбль «Коневец-квартет»
8-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев (бас)
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
Песнопения Великого поста и Пасхи: А.Шереметьев, С.Трубачёв, А.Танеев, В.Зиновьев, П.Чесноков, А.Архангельский, М.Мусоргский, Ю.Гришечкин; Народные песни; Классическая музыка на стихи русских поэтов: Н.Брянский, В.Золотарев, А.Злобин, Э.Направник, А.Аренский, В.Калинников
22
апреля, 2019
20:00, пн
Григорий Соколов
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 3, Одиннадцать багателей; Брамс: Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119
22
апреля, 2019
19:00, пн
Фортепианный вечер
Памяти Владимира Крайнева
К 75-летию со дня рождения
Дмитрий Онищенко - фортепиано; Михаил Шаламов - фортепиано; Эльмар Гасанов - фортепиано; Екатерина Сканави - фортепиано; Иван Рудин - фортепиано; Андрей Бараненко - фортепиано; Александра Довгань - фортепиано; Шио Окуи - фортепиано; Александра Стычкина - фортепиано; Тимофей Владимиров - фортепиано
23
апреля, 2019
19:00, вт
«Влюбиться в оперу»
Вокальный вечер
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Оксана Шилова - сопрано; Ольга Пудова - сопрано; Владислав Сулимский - баритон
24
апреля, 2019
19:00, ср
«Из репертуара Ивана Петрова»
Глинка: «Иван Сусанин», «Руслан и Людмила»; Бородин: «Князь Игорь»; Мусоргский: «Борис Годунов», «Хованщина»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане»; Россини: «Севильский цирюльник»
25
апреля, 2019
20:00, чт
Стравинский, Глинка, Чайковский
Стравинский: «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези; Глинка: Дивертисмент на темы из оперы «Сомнамбула» Беллини для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
25
апреля, 2019
19:00, чт
Вечер камерной музыки
7-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Марина Яковлева - скрипка; Михаил Яковлев - альт; Лев Сивков - виолончель; Ростилав Яковлев - контрабас; Ашот Хачатурян - фортепиано
Р.Штраус: Фортепианный квартет; Шуберт: Фортепианный квинтет ля мажор («Форель»); Амани: Струнное трио
27
апреля, 2019
20:00, сб
Вивальди. «Времена года»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных, Concerto Grosso для двух скрипок, струнных и бассо континуо, Концерт для двух скрипок, струнных и бассо континуо; Ахунов: «Времена года» для скрипки и струнного оркестра
27
апреля, 2019
19:00, сб
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Памяти Анатолия Никитина
7-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Вера Чеканова - сопрано; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Владимир Розанов - аккордеон; Инга Дзекцер - фортепиано
Глиэр: Концерт для сопрано с оркестром; Элгар: Концерт для виолончели с оркестром; Гершвин: «Порги и Бесс», фрагменты оперы; Гальяно: "Opale concerto" для аккордеона с оркестром; Азарашвили; Вила-Лобос; Рахманинов; Чайковский: Инструментальные миниатюры
28
апреля, 2019
15:00, вc
О программной музыке
5-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Шуман: «Карнавал»; Хрущёва: «Цахес», концерт для басовой флейты с оркестром; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
28
апреля, 2019
15:00, вc
«История дирижерской палочки, или приключения ноты ля» Симфонический оркестр
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижёр - Сергей Ефаев
ведущая - Ирина Смукул
28
апреля, 2019
19:00, вc
29
апреля, 2019
15:00, пн
Юбилейный концерт
К 25-летию театра «Родом из блокады»
Организаторы: Театр «Родом из блокады»
29
апреля, 2019
20:00, пн
"Hollywood Music 2.0"
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Уильямс: «Гарри Поттер», сюита из музыки к кинофильмам, Музыка из кинофильма «Мемуары Гейши», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Список Шиндлера», фрагменты музыки к кинофильму; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Циммер-Джеррард: "Now we are free" из фильма «Гладиатор»; Эдкинс: "Skyfall" из кинофильма о Джеймсе Бонде
Организаторы: Продюсер Гаккель А.Л.
30
апреля, 2019
20:00, вт
«Мелодии победы»
дирижер - Валентин Лященко
Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Григорий Чернецов - баритон
Иванов-Радкевич: Победный марш; Цфасман: «Прощальный луч», «Три вальса»; Френкель: «Давай закурим»; Жарковский: «Синеглазая морячка», «Танго у полустанка»; Халилов: Марш «Стрелковый»; Блантер: «Утро и вечер»; Тургель: «Ленинградские ночи»; Богословский: Песня извозчика; Байнес: Вальс «Судьба»; Дунаевский: «Молчание» из кинофильма «Веселые звезды»; Родригес: Кумпарсита; Донида: «Два сольди»; Лебедев-Кумач: «Руки», «Кукарача», народная мексиканская песня; Сидоров: «Тайна»; Табачников: «У черного моря»; Сантеухини: «Рио-Рита»; Петерсбурский: «Синий платочек»; Тухманов: «День победы»
Организаторы: Музыкальное агентство «Интерпроект-Санкт-Петербург»
30
апреля, 2019
19:00, вт
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
С 5 июля до 31 августа касса работает с 11:00 до 19:00 Без выходных
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса Малого зала с 14 июля до 3 сентября закрыта. Билеты можно приобрести в кассе Большого зала
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»