Афиша

01
ноября, 2021
19:00, пн
New Baroque Trio (Швейцария)
New Baroque Trio (Швейцария)
Адам Таубиц ((скрипка))
Томас Доблер (вибрафон, перкуссия)
Микель Кордеро ((контрабас))
Обработки сочинений Баха, Генделя, Перселла, Вивальди, Рамо
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
02
ноября, 2021
20:00, вт
Концерт перенесен на
02
ноября, 2021
19:00, вт
Цветы и Сказки
Вечер камерной музыки
Елена Ревич - скрипка; Полина Осетинская - фортепиано
Танеев: «Сказка» из концертной сюиты для скрипки с оркестром; Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень»; Аренский: Четыре пьесы для скрипки и фортепиано соч. 30, «Незабудка»; Метнер: Соната № 1 для скрипки и фортепиано, «Сказка» соч. 20 № 1, «Сказка» cоч. 51 № 1 («Посвящается Золушке и Иванушке-Дурачку»); Стравинский: «Русский танец» из балета «Петрушка», «Русская песня» из оперы «Мавра»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
03
ноября, 2021
19:00, ср
Михаил Бенедиктов
Фортепианный вечер
Бах–Бузони: Чакона; Брамс: Шесть пьес соч. 118, Три интермеццо; Шуман: «Крейслериана»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
04
ноября, 2021
19:00, чт
Олеся Петрова
Вокальный вечер
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Анастасия Рогалёва - фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
05
ноября, 2021
20:00, пт
Концерт-закрытие XII Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Ольга Пащенко - орган, хаммерклавир
Бём: Прелюдия, фуга и постлюдия для органа соль минор, Хоральная прелюдия "Vater unser im Himmelreich"; Букстехуде: Чакона для органа ми минор; И.С.Бах: Хоральная прелюдия "Ich ruf` zu dir, Herr Jesu Christ", Прелюдия и фуга для органа ми минор («Большая»); Бетховен: Соната для фортепиано № 4 ми-бемоль мажор, op. 7, Соната для фортепиано № 14 до-диез минор («Лунная»), op. 27 № 2
При поддержке: Генеральное консульство Королевства Нидерланды,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
06
ноября, 2021
20:00, сб
Концерт перенесен на
06
ноября, 2021
19:00, сб
Концерт перенесен на
07
ноября, 2021
19:00, вc
Концерт перенесен на
08
ноября, 2021
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Екатерина Гончарова - сопрано
Андреев; Гурилёв; Глинка; Римский-Корсаков; Рахманинов; Гуно; Верди; Пуччини; Русские народные песни; Арии из опер
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Концерт отменен
09
ноября, 2021
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
10
ноября, 2021
20:00, ср
Мария Каллас. Триумф и трагедия
Елена Стихина - сопрано; Сергей Сафронов - художественное слово
Организаторы: АНО поддержки театрального эстрадного искусства «Санкт-Петербургский театр Эстрады»
10
ноября, 2021
19:00, ср
Кругосветное музыкальное путешествие
2-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Мария Людько - сопрано; Регина Глазунова - фортепиано
Алексей Васильев - виолончель; Жорж Девдариани - кларнет (Нидерланды)
11
ноября, 2021
20:00, чт
Петербург: фигуры речи
дирижер - Иван Шинкарев
Николай Мажара - фортепиано
Игорь Рогалёв - вступительное слово
Королёв: «Фигура речи», концерт для симфонического оркестра; Уствольская: Концерт для фортепиано с оркестром; Бородин: Симфония № 2 «Богатырская»
11
ноября, 2021
19:00, чт
Молодые виртуозы Башкортостана
Кирилл Козлов - фортепиано ; Айсылу Сайфуллина - скрипка; Роман Мамалимов - тенор ; Гузель Усманова - меццо-сопрано ; Тимофей Владимиров - фортепиано ; Асия Гарипова - скрипка; Кирилл Белов - тенор; Рустем Хамидуллин - виолончель
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки культуры и искусства Республики Башкортостан
Концерт отменен
12
ноября, 2021
20:00, пт
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр Гала-концерт V Международного форум-феста “Jazz Across Borders”
Игорь Бутман - саксофон
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального искусства имени И.Бутмана
Концерт отменен
12
ноября, 2021
19:00, пт
Мануэль Вальзер баритон
Вокальный вечер
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Мануэль Вальзер - баритон; Николаус Рексрот - фортепиано
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл
13
ноября, 2021
20:00, сб
Mood Indigo
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Керн: “Long Ago (and Far Away)”, "All the Things You Are", “The Song Is You”; Роджерс: “Where or When”, “It Might As Well Be Spring”; Эллингтон: “Mood indigo”, “Rockin’ in Rhythm”; Миллер: “Moonlight Serenade”; Гершвин: “Soon”, “Rhapsody in Blue”, “Someone to Watch Over Me”, “It Ain’t Necessarily So”, “Embraceable You”; Портер: “Easy to Love”, “Love for Sale”
13
ноября, 2021
19:00, сб
14
ноября, 2021
20:00, вc
Любовь Шишханова
Органный вечер
И.С. Бах: Фантазия и фуга до минор, "Wachet auf, ruft uns die Stimme" («Пробудись, зовет нас голос»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы», "Meine Seele erhebt den Herren" («Моя душа величит Господа»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы», "Kommst du nun, Jesu, vom Himmel herunter" («Спустись же с небес, Иисус»), хоральная прелюдия из цикла «Шюблеровские хоралы»; Буцко: Из Второй Большой органной тетради «Утро, рассвет, крик Алконоста», «Заколдованное место»; Маршан: Три пьесы из Первой органной книги; Франк: Фантазия ля мажор; Лангле: "Chant de paix" («Песнь мира») из цикла «9 пьес для органа», "Chant de joie" («Песнь радости») из цикла «9 пьес для органа»
14
ноября, 2021
20:00, вc
Концерт перенесен на
14
ноября, 2021
15:00, вc
Италия – родина оперы и великая «консерватория» вокала
Верди, Леонкавалло, Пуччини
2-й концерт 16 абонемента «Популярные мелодии и их создатели»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Анна Шульгина - сопрано; Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано ; Дмитрий Воропаев - тенор; Павел Шмулевич - бас; Анна Кантор - фортепиано ; Татьяна Репникова - арфа
14
ноября, 2021
19:00, вc
Разговор в басовом ключе Фестиваль «Национальная коллекция»
Борис Андрианов - виолончель; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Дмитрий Илларионов - гитара
И.С. Бах; Вивальди; Чайковский; Глинка; Альбенис; Шнитке; Пьяццолла; Рамо; Куперен; Евтушенко
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
15
ноября, 2021
20:00, пн
Национальная коллекция
дирижер - Андрей Долгов; дирижер - Ярослав Забояркин
Лев Клычков - скрипка; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Артем Чирков - контрабас; 
Илья Гиндин - кларнет; Варвара Котова - вокал; Виталий Погосян - дудук; Георгий Нефёдов - балалайка; Сара Вуйошевич - сопрано
Вивальди – Рихтер: «Весна» (I часть); Губайдулина: Концерт для двух оркестров; «Душа моя», духовный стих (в обр. А. Котова); Биберган: Из Партиты для 5 солирующих инструментов; Комитас: "Hov Arek", «Крунк»; Шлег: «Песнь псалтириона»; Издан: «Думаю о тебе»; Шнайдер: «Джованни и Лепорелло»; Нефёдов: "Wait, meditate, fast"; Русская народная песня «Ходила б я плакала»; Русская народная песня «Дуняша»; Канчели: «Маленькая Данелиада»; Кориа: Концерт для фортепиано с оркестром (Финал)
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
Концерт отменен
15
ноября, 2021
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Сергей Словачевский - виолончель; Станислав Соловьев - фортепиано
Бетховен: Семь вариаций на тему "Bei Männern, welche Liebe fühlen" из оперы Моцарта «Волшебная флейта» для виолончели и фортепиано; Мендельсон: Соната № 2 для виолончели и фортепиано; Шуман: Три пьесы-фантазии для фортепиано и виолончели; Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор
16
ноября, 2021
19:00, вт
Алексей Людевиг и Павел Райкерус
Вечер камерной музыки
2-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуман: «Фантастические пьесы»; Франк: Соната ля мажор; Бах; Форе; Шуберт; Стравинский; Гранадос; Дворжак; Крейслер; Брамс: Инструментальные миниатюры
17
ноября, 2021
20:00, ср
Концерт отменен
17
ноября, 2021
19:00, ср
Моменты истины
Торжество любви, добра, справедливости
1-й концерт 6 абонемента «Музыка. Невидимая связь времен»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ахмед Агади - тенор; Екатерина Шиманович - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Екатерина Фенина - сопрано; Наталия Часовитина - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Ивета Симонян - сопрано; Степан Завалишин - бас; Диана Носырева - сопрано; Симеон Асеев - тенор; Александра Хасанова - меццо-сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к концерту; Семен Заборин - партия фортепиано; Анна Тадтаева - партия фортепиано; Кирилл Павлов - партия фортепиано; Виталий Синельников - партия фортепиано; Артем Вольховский - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Юлия Рулева - режиссер
18
ноября, 2021
19:00, чт
Антонио Вивальди
Камерный оркестр «Молодая классика»
Вивальди: Концерт для двух скрипок с оркестром ля минор, Концерт для флейты с оркестром соль минор, Кончерто-гроссо для для двух скрипок и виолончели ре мажор, Концерт для фагота с оркестром ля минор, Концерт для четырех скрипок с оркестром си минор
Организаторы: Камерный оркестр «Молодая классика»
19
ноября, 2021
19:00, пт
Концерт перенесен на
20
ноября, 2021
20:00, сб
Музыка Исаака Дунаевского и Андрея Петрова
Ансамбль ударных инструментов MarimbaMix
Олеся Петрова - меццо-сопрано
И.Дунаевский: Увертюра, «Песня о весёлом ветре», «Песенка о капитане» из к/ф «Дети капитана Гранта», «Марш», «Песня Анюты» из к/ф «Весёлые ребята», «Ой цветёт калина», «Каким ты был» из к/ф «Кубанские казаки», «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь», «Выходной марш», «Песня о Родине» из к/ф «Цирк»; А.Петров: Увертюра к к/ф «Укрощение огня», Музыка из к/ф «Человек-амфибия», «Вальс», «Романс Настеньки», «Полька-галоп», «Гусарский марш» из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Романс «Любовь - волшебная страна» из к/ф «Жестокий романс», Музыка к к/ф «Осенний марафон», Попурри из к/ф «Служебный роман»
21
ноября, 2021
20:00, вc
Дирижер – Владимир Альтшулер
Солист – Александр Рудин
К юбилею В.А.Альтшулера
Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Брамс: Симфония № 4
21
ноября, 2021
15:00, вc
Жорж Бизе в поисках героини
2-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Лаура Меенен - сопрано ; Лариса Поминова - меццо-сопрано ; Роман Арндт - тенор; Семен Заборин - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
21
ноября, 2021
19:00, вc
Александра Дурсенева
Вокальный вечер
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано ; Всеволод Гривнов - тенор; Владимир Слободян - фортепиано
Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника; Малер: «Песни об умерших детях» для голоса с оркестром; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне
22
ноября, 2021
20:00, пн
«Скрипка. Фестиваль. Санкт-Петербург» Закрытие Санкт-Петербургского международного фестиваля скрипки
дирижер и солист (скрипка) - Сергей Стадлер; дирижер - Павел Петренко
Граф Муржа - скрипка; Нахум Эрлих - скрипка; Гайк Казазян - скрипка
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Блох: «Баал Шем» ("Baal Shem"), 3 картины из жизни хасидов; Венявский: «Легенда» для скрипки и струнных, Полонез; Фролов: Фантазия на темы оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс»; Вивальди: Концерт для четырех скрипок си минор; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Шерлинг: Каденция (посвящена С.Стадлеру)
Организаторы: Петербург-концерт
22
ноября, 2021
19:00, пн
Баян + Открытие XXXII Международного фестиваля новой музыки «Звуковые пути»
Марцел Чука - баян; Артем Нижник - баян; Екатерина Виноградова - баян; Арсений Кирюхин - баян; Артем Малхасьян - аккордеон; Виталий Шумилов - аккоредеон ; Игнат Хлобыстин - флейта; Ева Клец - арфа; Александра Меньшова - скрипка; Надежда Савина - альт; Илья Измайлов - виолончель
Лучано Берио: Секвенция XIII; Бент Лоренцен: "Tears"; Артём Нижник: «Мизерере»; Зурине Геренабаррена: "Izpi"; Андреас Минаидис: «Лихорадка» (Первое исполнение); Игорь Друх: «Ангел скорби» для флейты, альта и аккордеона (Первое исполнение); Урош Ройко: Три танго для баяна и фортепиано; Самир Тимаджи: "Match" для арфы и баяна (Первое исполнение); Софья Губайдулина: "Silenzio" для баяна, скрипки и виолончели
23
ноября, 2021
19:00, вт
Александр Пироженко
Фортепианный вечер
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната ля минор; Брамс: Шесть пьес соч. 118; Лист: Венгерская рапсодия № 3, Венгерская рапсодия № 4, Венгерская рапсодия № 10, Венгерская рапсодия № 14
24
ноября, 2021
20:00, ср
«Час пробил» Литературно-музыкальная композиция
дирижер - Михаил Голиков
Анна Мигицко - художественное слово; Иван Батарев - художественное слово
Андрей Логинов - автор проекта; Виолетта Пригожина - продюсер; Александр Сокуров - координатор проекта
Стравинский: «Погребальная песнь» для симфонического оркестра; Произведения Римского-Корсакова, Лядова, Чайковского
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
24
ноября, 2021
19:00, ср
XXXII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Элени-Лидия Стамеллу - сопрано; Елене Гвритишвили - сопрано
Шёнберг: «Лунный Пьеро»; Волконский: «Сюита зеркал»; Резетдинов: «Романс о луне луне»
25
ноября, 2021
20:00, чт
Вечер популярных симфонических миниатюр Памяти Станислава Горковенко
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Рахманинов: Вокализ; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова; Гаврилин: Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»; А.Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман», Вальс из к/ф «Берегись автомобиля», «Подводный мир и народный танец» из к/ф «Человек-амфибия», «Танго» из к/ф «Гараж»
25
ноября, 2021
20:00, чт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
26
ноября, 2021
20:00, пт
Дирижер – Дмитрий Лисс
Солист – Борис Березовский
К 85-летию коллектива и 100-летию Филармонии
Уральский академический филармонический оркестр
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 10
26
ноября, 2021
20:00, пт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
27
ноября, 2021
19:00, сб
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Баллада № 4, Этюды соч. 25
Организаторы: А. Лубянцев
Купить билет
500 — 1500 р.
28
ноября, 2021
20:00, вc
Сон Чжин Чо
Фортепианный вечер
К 100-летию Филармонии
Шопен: Скерцо № 1, Скерцо № 2, Скерцо № 3, Скерцо № 4; Яначек: Соната “1.X.1905”; Равель: «Ночной Гаспар», три поэмы по Алоизиусу Бертрану
Купить билет
600 — 1800 р.
28
ноября, 2021
15:00, вc
Волшебные палочки
Ударные инструменты
2-й концерт 14 абонемента «Кто на чем играет»
Ансамбль ударных инструментов ДШИ на Петроградской
Анатолий Никифоров (руководитель)
Павел Чижик - ударные; Алексей Чижик - ударные, фортепиано
ведущая абонемента - Ирина Смукул
Моцарт; Россини; Штраус; Свиридов; А.Петров; Шлюттер
Все билеты проданы
28
ноября, 2021
19:00, вc
Прокофьев, Глазунов, Хачатурян
2-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Мария Шалгина - скрипка; Станислав Соловьев - фортепиано
Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Сюита из балета «Ромео и Джульетта»; Стравинский: Итальянская сюита из балета «Пульчинелла» для скрипки и фортепиано; Глазунов: Три пьесы из балета «Раймонда»(переложение для скрипки и фортепиано); Хачатурян-Марков: Рапсодия на темы из балета «Спартак» для скрипки и фортепиано
Купить билет
400 — 700 р.
28
ноября, 2021
19:00, вc
Концерт перенесен на
29
ноября, 2021
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Александр Шустин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Гершвин – Фролов: Фантазии для скрипки
Купить билет
200 — 450 р.
30
ноября, 2021
20:00, вт
Дирижер – Владимир Федосеев
Солист - Павел Милюков
Свиридов: Маленький триптих для оркестра; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
Купить билет
600 — 1500 р.
30
ноября, 2021
19:00, вт
Купить билет
200 — 300 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»