Фортепианный дуэт

Фортепианный дуэт в составе Татьяна Беззубенкова и Светлана Коннова дебютировал на сцене Малого зала филармонии в год 200-летия со дня рождения М.И.Глинки в 2004 году. Пианистки окончили Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова и аспирантуру, обучаясь в классах известных профессоров П.Г.Егорова и Л.Н.Синцева.

Дуэт входит в состав Санкт-Петербургского Объединения фортепианных дуэтов и принимает активное участие в проектах, автором которых является профессор Санкт-Петербургской консерватории И.М.Тайманов. Неотъемлемая часть концертной жизни дуэта - участие в абонементных концертах филармонии и Мариинского театра под руководством известных музыковедов - лекторов Н.Л.Энтелис, Э.Б.Фрадкиной.

Дуэт является луареатом международных конкурсов, в числе которых Фестиваль - конкурс Славянской музыки (Москва), «Наследие Петербурга» (Санкт-Петербург), Конкурс - фестиваль "Tallin Fest" (Таллин). Постоянный участник международного фестиваля «Балтийские фортепианные дуэты». Также выступал на фестивале «Лето в Тирийоках» (Зеленогорск), фестивале памяти художника А.Рычкова-Галактионова "ARG-Festival". Т.Беззубенкова и С.Коннова выступают на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга: Дом композиторов, Филармония, Шереметевский дворец, Консерватория, Яани-Кирик и других. Входят в состав жюри ансамблевых конкурсов.

Отличительной чертой дуэта является продолжение традиций салонного музицирования XIX века, игра в 4 руки. Основу репертуара составляют оригинальные сочинения и переложения музыки русских композиторов. Особое место в творчестве пианисток занимает ансамблевое наследие М.И.Глинки. Тем не менее, дуэту легко удаётся исполнять и современную музыку в свойственной ему непринуждённой манере.

Выступления дуэта отличает яркий индивидуальный стиль, артистизм и вдохновение; а искромётность интерпретаций делает незабываемым для слушателей общение с музыкантами.

март 2023