Афиша

21
января, 2023
20:00, сб
«Парижский шик»
Равель, Ибер, Сати, Мийо
К 140-летию коллектива
Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижер - Феликс Коробов
Филипп Копачевский - фортепиано
Равель: Благородные и сентиментальные вальсы, Концерт для фортепиано с оркестром (для левой руки); Ибер: «Вакханалия», симфоническое скерцо; Сати: Две гимнопедии; Мийо: «Бык на крыше», балет (киносимфония)
21
января, 2023
19:00, сб
«Воспоминания об Италии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
22
января, 2023
20:00, вc
Приношение Дэвиду Боуи
Концерт 6 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алексей Ньяга
ведущий абонемента - Александр Малич
Гласс: Симфония № 4 “Heroes” (на темы одноименного альбома Д.Боуи и Б.Ино - Heroes, Abdulmajid, Sense of Doubt, Sons of the Silent Age, Neukoln, V2 Schneider) - первое исполнение в Санкт-Петербурге; Симфонические обработки песен Дэвида Боуи (оркестровка А.Танонова): Rebel Rebel, Life On Mars, Let’s Dance, Space Oddity, Heroes, Starman
22
января, 2023
19:00, вc
Сверхновые
Яркие открытия и свершения
Яркие открытия и свершения
Полина Лаптева - сопрано; Ольга Глебова - меццо-сопрано; Екатерина Иванова - сопрано; Елена Соловьева - меццо-сопрано; Михаил Кузнецов - баритон; Ивета Симонян - сопрано; Иван Евченко - тенор
Тихон Селиванов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Александр Абердеен - фортепиано; Алена Музалева - фортепиано; Арина Бацалева - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано, комментарии к концерту
23
января, 2023
20:00, пн
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати святых Ассирийских отцов (Грузия)
Песнопения на арамейском и грузинском языках
Организаторы: ИП Орлова Е. А.
23
января, 2023
19:00, пн
«Пикники в Садах Армиды»
Иллюзии и очарования французского барокко
К 340-летию со дня рождения Ж.Ф.Рамо и 390-летию со дня рождения Ж.Б.Люлли
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Фёдор Строганов - клавесин
Люлли: Увертюра к балету «Маскарад», «Сурдины Армиды», «Марш для турецкой церемонии», Пассакалья из оперы «Армида», «Пьесы при отходе ко сну короля», Симфония, Гальярда, Чакона; Куперен: «Апофеоз Люлли», «Люлли в Елисейских полях, концертирующий вместе с блаженными тенями музыкантов», «Полет Меркурия в Елисейские поля, предупреждающего, что туда спускается Аполлон», «Подземный ропот, производимый современными Люлли авторами», «Жалобы тех же авторов, исполняемые на очень нежных флейтах или скрипках», «Вознесение Люлли на Парнас», «Сухой и суровый прием, оказанный Люлли Корелли и итальянскими музами», «Благодарность Люлли Аполлону», «Люлли играет тему, а Корелли – аккомпанемент», «Корелли, в свою очередь, играет тему, которой Люлли аккомпанирует», «Мир на Парнасе воцарился на условиях, выдвинутых французскими музами»; Рамо: Пьесы из Первой клавесинной книги, Прелюдия, Аллеманда, Куранта, Жига, «Венецианец», «Птичьи трели», «Солонские простаки», «Три руки», «Дикари», «Тамбурин», «Беседа муз», «Циклопы»; Форкре: «Рамо»
24
января, 2023
19:00, вт
"Vivaldi Live"
Мультимедийное шоу
В рамках VIII Международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
"Marimba REmix orchestra"
Алексей Чижик (ударные)
Павел Чижик (вибрафон)
Александр Смирнов (колокольчики)
Николай Рыжов (ударные)
Тимур Фёдоров (ударные)
Антон Регонен (ударные)
Валентин Галкин (ударные)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
Ольга Шабатура - художник мультимедиа
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; И.С. Бах - Гуно: "Ave Maria"; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Штраус И. (сын): Персидский марш, «На охоте», быстрая полька
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
25
января, 2023
20:00, ср
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати святых Ассирийских отцов (Грузия)
Песнопения на арамейском и грузинском языках
Организаторы: ИП Орлова Е. А.
25
января, 2023
19:00, ср
Посвящение Чарльзу Мингусу
Концерт 6 абонемента «Классика встречает джаз»
Санкт-Петербургский джазовый септет
Илья Щеклеин (фортепиано)
Иван Сивков (тенор-саксофон, сопрано-саксофон)
Андрей Блинчевский (альт-саксофон)
Константин Маминов (баритон-саксофон)
Вячеслав Лисаченко (тромбон)
Артём Теклюк (ударные)
Мингус: Remember Rockefeller In Attica, Moaning, Fables of Faubus, Dizzy moods, Goodbye pork pie hat, Invisible Lady, Noodin Ya Head Blues, Eclipse, Tijuana gift shop, Boogie Stop Shuffle
Аранжировки: Сергей Богданов, Антон Боярских, Евгений Пономарёв. В программе возможны изменения
26
января, 2023
15:00, чт
Дирижер – Александр Соловьев Из программы К.И.Элиасберга с Оркестром Ленинградского Радиокомитета в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года
дирижер, музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра - Александр Соловьев
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс из балета «Спящая красавица»; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс, «Сказки венского леса», вальс
26
января, 2023
20:00, чт
Музыка Нового Старого света
Юлия Иконникова - орган; Олег Абрамов - эуфониум
Бах: Прелюдия и фуга соль мажор, Прелюдии ми мажор и соль минор для эуфониума и органа; Моцарт: Фантазия фа минор, Концерт си-бемоль мажор в трех частях; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 5, ария; Альбенис: Танго, соч. 165 № 2; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Рогг: «Фанданго»; Пьяццолла: “Cafe 1930”, “Milonga del Angel”, “Invierno Porteno”, “Adios Nonino”; Кук: “Bolivar”
26
января, 2023
19:00, чт
Вечер скрипичных миниатюр
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», «Прекрасный розмарин», «Китайский тамбурин», «Цыганка», Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст»; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Ваксман: Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»; Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Понсе-Хейфец: «Эстрелла»; Динику: Хора-стаккато; Элгар: «Капризница»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
27
января, 2023
20:00, пт
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин»; Бизе: Куплеты Эскамильо из оперы «Кармен»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Чардаш из балета «Лебединое озеро»; Штраус И. (сын): «Весенние голоса», вальс; М. Мошковский: «Малагуэнья»; Штраус И. (сын): «Сказки венского леса», вальс; Бизе: «Кармен», увертюра к опере
27
января, 2023
19:00, пт
Закрытие международного конкурса исполнителей «Крещендо»
Организаторы: Международный конкурс «Крещендо»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»