RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
июня, 2016
20:00, чт
«Абба в симфоническом концерте»
Дирижер - Вальтер Пруст (Бельгия)
Песни группы АББА: «Название игры», «Деньги, деньги, деньги», «Танцующая королева», «Ангельские глазки», «Победитель забирает все», «Один из нас», «Фернандо», «Ватерлоо», «Чикитита», «Отдай всю свою любовь», «Позвони», «Спасибо за музыку», «Мамма мия»
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
02
июня, 2016
19:00, чт
Сольный дебют
Фёдор Абаза - фортепиано
Шопен: 24 прелюдии; Рахманинов: Этюды-картины, соч. 39
03
июня, 2016
20:00, пт
XXI Международный фестиваль «Музыкальный Олимп»
Гран-при, Международный конкурс молодых дирижёров, Безансон (Франция), 2015 - Джонатон Хейворд (США)
Эндрю Тайсон - I премия, Международный конкурс пианистов имени Г. Анды, Цюрих (Швейцария), 2015 (США); Айлен Притчин - Гран-при, Международный конкурс имени Маргариты Лонг, Жака Тибо и Режин Креспен, Париж (Франция), 2014; Эмали Савой - I премия, Международный музыкальный конкурс немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен (Германия), 2015 (США)
Чайковский: Славянский марш; Корнгольд: Концерт для скрипки с оркестром; Моцарт: Речитатив и рондо Вителлии из оперы «Милосердие Тита»; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Массне: Ария Саломеи из оперы «Иродиада»
05
июня, 2016
20:00, вc
Ришар Гальяно
Юбилейный вечер
30 лет на сцене
Квартет New Musette
Филип Катрин (гитара)
Филипп Аертс (контрабас)
Ханс Фон Остерхаут (ударные)
Габриель Мирабасси (кларнет)
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
05
июня, 2016
19:00, вc
«Бельгия­ - Россия» Международный музыкальный проект
Жюльетт Аллен - сопрано (Бельгия); Анна Золотова - сопрано; Дмитрий Ступишин - альт; Андрей Ефимовский - виолончель; Виржиль ван Эш - фортепиано; Павел Ступишин - фортепиано
Массне, Делиб, Дебюсси, Пуленк, Чайковский, Рахманинов: Романсы, арии из опер; Рубинштейн: Соната для альта и фортепиано; Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано
06
июня, 2016
19:00, пн
«Пушкин - душа России»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Ирина Мкртичева - сопрано; Анатолий Ломунов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Сергей Кочетов - бас-профундо; Олег Вайнштейн - фортепиано
Романсы, песни и хоры на стихи А.С.Пушкина, Свиридов: Музыкальные иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель»; Ростовская: «Жалобы» на стихи А.С.Пушкина; Захаров: «Русь державная», кантата
Организаторы: Петербург-концерт
07
июня, 2016
20:00, вт
07
июня, 2016
19:00, вт
Вечер камерной музыки
9-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
"Ensemble Blumina"
Франсе: Трио для гобоя, фагота и фортепиано; Пуленк: Соната для гобоя и фортепиано (посвящается С. Прокофьеву), Трио для гобоя, фагота и фортепиано; Превин: Jazz-трио для фортепиано, гобоя и фагота; Калинников: «Грустная песня» для гобоя, фагота и фортепиано; Бутри: «Интеференсес», джазовая пьеса для фагота и фортепиано
08
июня, 2016
19:00, ср
Концерт отменен
10
июня, 2016
19:00, пт
Гала-концерт
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Ильдар Абдразаков - бас; Ольга Макарина - сопрано; Елена Макарова - меццо-сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор; Василий Ладюк - баритон; Владимир Самсонов - баритон; Владимир Ванеев - бас; Аскар Абдразаков - бас
Арии и дуэты из опер
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
10
июня, 2016
19:00, пт
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
9-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Равель: "Ночной Гаспар"; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Тищенко: Соната №8 для фортепиано; Чайковский-Плетнёв: Концертная сюита из балета «Щелкунчик»
12
июня, 2016
19:00, вc
День России с русским оркестром К 155-летию со дня рождения В.В.Андреева и Дню России
дирижер - Дмитрий Хохлов
Елизавета Свешникова - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Николай Копылов - баритон
Сергей Новожилов - чтец; Пётр Гайдуков - чтец
Егоров: «Россия», поэма в двух частях для сопрано, чтеца, хора и оркестра; Плешак: «Когда звонят колокола», оратория для чтеца, тенора, баритона, смешанного хора и русского оркестра на тексты русских летописей, молитв и на стихи русских поэтов
12
июня, 2016
19:00, вc
Мусоргский
9-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано; Владимир Слободян - фортепиано
Мусоргский: Арии из опер, песни, романсы, «Картинки с выставки», фортепианный цикл (фрагменты)
13
июня, 2016
19:00, пн
«Почти "Времена года"»
8-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Хрущёва: «Медленно и неправильно» для струнного оркестра; Вивальди: «Времена года»; Фуджие: «Времена года» (1-е исполнение в России); Мийо: Камерная симфония №1 («Весна»); Штраус: полька «Гром и молния», вальс «Весенние голоса»
14
июня, 2016
20:00, вт
Концерт перенесен на
14
июня, 2016
19:00, вт
Вечер корейской музыки
Организаторы: Генеральное консульство республики Корея в Санкт-Петербурге
15
июня, 2016
19:00, ср
Рахманинов, Шостакович, Свиридов
Фортепианные трио
Екатерина Мечетина - фортепиано; Никита Борисоглебский - скрипка; Александр Рамм - виолончель
Рахманинов: Фортепианное трио № 2 ре минор (Элегическое); Шостакович: Фортепианное трио № 2 ми минор; Свиридов: Фортепианное трио
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
16
июня, 2016
19:00, чт
Александр Николаевич Скрябин 145 лет со дня рождения
9-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Пётр Лаул - фортепиано
Скрябин: Прелюдии, Соната No 2, Две мазурки, Quasi Valse, Три пьесы, Ирония, Нюансы, Две пьесы, Листок из альбома, Сатаническая поэма, Восемь этюдов, Соната No 6, Три этюда, Две поэмы, Соната No 4
18
июня, 2016
19:00, сб
Рахманинов, Турина, Шостакович
Хесус Навейра - скрипка (Испания); Габриель Уренья - виолончель (Испания); Энрике Лапас Ломбардо - фортепиано (Испания)
Рахманинов: Элегическое трио № 1; Турина: Фортепианное трио № 2; Шостакович: Фортепианное трио № 2
Организаторы: Испанский центр культуры, образования и бизнеса в Санкт-Петербурге
Концерт отменен
19
июня, 2016
20:00, вc
Дирижёр - Кент Нагано (США)
Бетховен
7-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Дирижёр - Кент Нагано (США)
Мари Кодама - фортепиано (Япония); Андрей Баранов - скрипка; Алексей Жилин - виолончель
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 2, Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано c оркестром, Симфония № 5
При поддержке: Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге,
19
июня, 2016
19:00, вc
20
июня, 2016
19:00, пн
Ко дню рождения Л.А.Вербицкой
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Боккерини: Менуэт; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Штраус И. (сын): На прекрасном голубом Дунае; Равель: Болеро
Организаторы: «Петербургское наследие и перспектива»
20
июня, 2016
19:00, пн
Сен-Санс, Шуман, Барток
Вечер камерной музыки
Мария Провоторова - фортепиано; Никита Лютиков - кларнет; Андрей Проказин - скрипка
Сен-Санс: Соната для кларнета и фортепиано; Видор: Интродукция и рондо для кларнета и фортепиано; Шуман: Три пьесы-фантазии для кларнета и фортепиано; Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы для скрипки и фортепиано
21
июня, 2016
20:00, вт
Равель, Копланд, Щедрин, Шостакович
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Гендель: Сарабанда из сюиты ре минор для клавира; Боккерини: Менуэт; Штраус И. (сын): На прекрасном голубом Дунае; Равель: Болеро; Шостакович: Фокстрот из Сюиты № 1 для джаз-оркестра; Щедрин: Два танго Альбениса; Копланд: «Родео», четыре фрагмента из балета
22
июня, 2016
20:00, ср
Песни войны
75-летию начала Великой Отечественной войны
День памяти и скорби
Вокальный ансамбль PlusFive
Вокальный ансамбль «Петербургские баритоны»
дирижер - Станислав Горковенко
Таисия Калинченко; Михаил Гаврилов; Антон Авдеев; Игорь Скляр; Елена Забродина; Владимир Целебровский; Ольга Питериш; Михаил Луконин
Александров: «Священная война»; Окуджава: Песня из к/ф «Белорусский вокзал»; Баснер: «На всю оставшуюся жизнь» из одноименного к/ф, «На безымянной высоте» из к/ф «Тишина»; Мокроусов: «Заветный камень»; Фрадкин: «Случайный вальс», «Дорога на Берлин»; Листов: «В землянке»; Молчанов: «Жди меня» из к/ф «А зори здесь тихие»; Соловьев-Седой: «Соловьи», «На солнечной поляночке», «Вечер на рейде», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Перелетные птицы» из к/ф «Небесный тихоход»; Эшпай: Москвичи» («Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой…»); Агапкин: «Прощание славянки»; Петерсбурский: «Синий платочек»; Новиков: «Смуглянка»; Жарковский: «Прощайте, скалистые горы»; Блантер: «В лесу прифронтовом»; Табачников: «Давай закурим!»; Хозак: «От героев былых времен» из к/ф «Офицеры»; Левашов: «Бери шинель» из к/ф «От зари до зари»; Березовский: «Майский вальс»; Тухманов: «День Победы»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
22
июня, 2016
19:00, ср
Посвящается Бениамину Морозову Вечер камерной музыки
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Марина Ворожцова - флейта; Александр Золотарев - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Сергей Чернядьев - виолончель; Тарас Трепель - виолончель; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Ростилав Яковлев - контрабас; Вера Чеканова - сопрано; Сергей Словачевский - виолончель
Наталья Фролова - партия фортепиано; Олег Вайнштейн - партия фортепиано; Станислав Соловьев - партия фортепиано
Салманов, Поппер, Брух, Вила-Лобос, Чайковский, Шуберт, Рахманинов, Россини, Шварц
23
июня, 2016
20:00, чт
Бах и органная культура Северной Германии
Андреас Зилинг - орган (Германия)
Бах: Пьеса для органа, BWV 570, Хоральная прелюдия «Принарядись, о возлюбленная душа»; Керль: Пассакалия; Вальтер: «Я не оставлю моего Иисуса», хорал и шесть вариации; Муффат: Пассакалия; Франк: Хорал; Лист: Вариации на тему кантаты И.С.Баха «Weinen, Klagen, Sorgen, Zagen» и тему Crucifixus из мессы си минор
23
июня, 2016
19:00, чт
«Симфониетта Санкт-Петербург»
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
Чингиз Османов - художественный руководитель и солист (скрипка); Назар Кожухарь - альт; Дмитрий Ерёмин - виолончель
Моцарт: Концертная симфония ми бемоль мажор для скрипки и альта с оркестром; Шостакович: Квартет № 8 (обработка для струнного оркестра и литавр А.Стасевича); Р.Штраус: «Метаморфозы»; Салманов: Монолог для виолончели и камерного оркестра
24
июня, 2016
20:00, пт
Гершвин. «Порги и Бесс»
Дирижер - Деннис Рассел Дэвис (США)
7-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Дирижер - Деннис Рассел Дэвис (США)
Лев Клычков - скрипка
Гершвин: «Порги и Бесс», симфоническая сюита; Барбер: Концерт для скрипки с оркестром; Бернстайн: Увертюра к оперетте «Кандид», «Симфонические танцы», сюита из мюзикла «Вестсайдская история»
25
июня, 2016
19:00, сб
Концерт-открытие фестиваля
Роберт Холл - бас; Владимир Чернов - баритон; Теймураз Гугушвили - тенор (Грузия); Ольга Кондина - сопрано; Мартин Брунс - баритон (Швейцария); Элизабет Видаль - сопрано (Франция); Мартина Рюпинг - сопрано (Германия)
Павел Егоров - партия фортепиано; Елена Гаудасинская - партия фортепиано; Ирина Шарапова - партия фортепиано; Екатерина Князева - партия фортепиано
Организаторы: Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд Ирины Богачевой «Арт-Петербург»
26
июня, 2016
20:00, вc
Глинка, Мусоргский, Бородин, Чайковский, Глазунов
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Глазунов: Концертный вальс № 1; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: «Вальс цветов» и Адажио из балета «Спящая красавица»
Концерт отменен
26
июня, 2016
19:00, вc
Владислав Сулимский
Вокальный вечер
9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анна Кантор - фортепиано; Жанна Домбровская - сопрано
Мусоргский: «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова; Свиридов: «Отчалившая русь», поэма для голоса и фортепиано на стихи С.Есенина; Арии и сцены из опер русских композиторов
27
июня, 2016
20:00, пн
Чайковский. Симфония № 4
Дирижер - Николай Алексеев
6-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
дирижёр - Николай Алексеев
Вадим Руденко - фортепиано
Аренский: Вариации на тему Чайковского для оркестра; Чайковский: Концертная фантазия для фортепиано с оркестром, Симфония № 4
27
июня, 2016
19:00, пн
Романс без границ
Владимир Ванеев - бас; Мартина Рюпинг - сопрано (Германия); Александр Каймбахер - тенор (Австрия); Сергей Семишкур - тенор; Дарья Черний - меццо-сопрано; Борис Пинхасович - баритон; Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария)
Ирина Соболева - партия фортепиано; Ирина Шарапова - партия фортепиано; Анна Корзун - партия фортепиано; Александр Дулин
Организаторы: Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд Ирины Богачевой «Арт-Петербург»
28
июня, 2016
19:00, вт
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов; дирижер - Владимир Андропов; дирижер - Владимир Гусев; дирижер - Анатолий Винокур
Евгений Изотов - фортепиано; Павел Попов - скрипка; Ирина Богачева - почетный гость; Михаил Тугарев - балалайка
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы