Афиша

07
ноября, 2022
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
08
ноября, 2022
20:00, вт
Слонимский. «Петербургские видения». Симфония № 21 К 90-летию со дня рождения
дирижер - Максим Алексеев
Ирина Шишкова - меццо-сопрано
Слонимский: «Петербургские видения» для симфонического оркестра, Симфония № 21 из «Фауста» Гёте для большого симфонического оркестра; Лист: «Прелюды», симфоническая поэма; Чайковский: «Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте
08
ноября, 2022
19:00, вт
Посвящается Николаю Александровичу Шубину
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Ансамбль «Доминус», учащиеся Сосновоборской детской школы искусств «Балтика»
Ансамбль балалаечников, учащиеся Музыкального лицея Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Детской школы искусств имени М.И.Глинки, Детской музыкальной школа № 33
Унисон домристов – выпускников класса Н.А.Шубина
Александр Кучин - балалайка; Андрей Демидов - балалайка; Татьяна Потемкина - домра; Евгений Желинский - балалайка; Любовь Михайлова - домра; Анастасия Гирина - домра; Михаил Тугарев - балалайка; Илья Матвеев - домра; Никита Яковлев - струнный бас; Кирилл Евсеев - балалайка; Ирина Исакова - домра; Глеб Давлетшин - домра
Ирина Ершова - вступительное слово
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
09
ноября, 2022
20:00, ср
Виктор Плешак. «Н. Некрасов. Мелодия cердца» Поэтория в 7 частях с прологом и эпилогом для оркестра, чтеца, сопрано, меццо-сопрано, баритона, тенора, детского и смешанного хоров
Мужская группа хора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель - Сергей Екимов
Мария Людько - сопрано; Наталья Воробьёва - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Александр Шахов - баритон; Антон Олейников - чтец
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
10
ноября, 2022
20:00, чт
Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов
дирижер - Андрей Долгов; дирижер - Евгений Алешников; дирижер - Антон Жуков; дирижер - Линар Давлетбаев
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Галина Зольникова - сопрано; Вероника Прадед - цимбалы; Тимур Халиуллин - орган; Константин Захарато - балалайка; Арслан Умурзаков - курай; Мунхбаяр Эрдэнэбаатар - морин хуур; Илья Финкельштейн - контрабас; Андрей Мерзликин - художественное слово
Е. Петров; Слонимский; Цыганков; А.Чайковский; Танонов; Равель; Гольский; Энхбаяр; Ахметов; Вартиайнен; Уинтер–Покровский
Организаторы: Петербург-концерт
10
ноября, 2022
19:00, чт
Вечер инструментальных миниатюр
Концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Лариса Габышева - художественный руководитель; Станислав Афанасенко - художественный руководитель
Надежда Петрова - фортепиано
11
ноября, 2022
19:00, пт
Симфонический оркестр театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело
Сандра Шиндер - скрипка; Павел Шнипов - тенор; Дмитрий Сорокин - валторна
Ирина Теплякова - ответственный концертмейстер
Шуберт: Рондо для скрипки и струнных ля мажор; Бриттен: Серенада для тенора, валторны и струнных; Гайдн: Симфония No 49 "La passione"; Шуберт: Симфония № 2
12
ноября, 2022
19:00, сб
Rastrelli Cello Quartet
Лучшее к 20-летию создания коллектива
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Григ; Брамс; Пьяццолла; Морриконе; Циммер; Манчини; Леннон–Маккартни
Аранжировки Сергея Драбкина
13
ноября, 2022
15:00, вc
«Невероятные истории»
Концерт 8 абонемента «Детский альбом»
ведущий - Николай Буров
Лядов: «Волшебное озеро», «Баба-Яга», симфоническая картинка к русской народной сказке; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета); Чайковский: Детский альбом, соч. 39
13
ноября, 2022
20:00, вc
Изысканные арии эпохи барокко
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Вивальди; Телеман; Сарти; Хассе; Галуппи; Траэтта; Арайя; Ристори; Мартин-и-Солер
Концерт отменен
13
ноября, 2022
15:00, вc
Мусоргский, Бородин, Балакирев
Поиски композиторов середины XIX века
Юрий Власов - бас; Диана Носырева - сопрано ; Наталия Стейт - фортепиано ; Кирилл Павлов - фортепиано ; Георгий Кварацхелия - фортепиано
13
ноября, 2022
19:00, вc
«Коневец-квартет» С вами 30 лет
Направник; Чесноков; Гаврилин; Соловьев-Седой
Церковные песнопения, русская классика, народные песни, песни народов мира, джаз, военные и популярные советские песни
Организаторы: ИП Ульзутуева Л. А.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2022
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»