RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
апреля, 2016
20:00, пт
«Ударная классика»
И.-С. Бах: «Шутка» из сюиты для флейты и струнного оркестра, Ария из сюиты № 3 ре мажор; Моцарт: «Рондо в турецком стиле», Рондо из «Маленькой ночной серенады»; Бизе: «Кармен», увертюра и антракт к 4 действию оперы; Брамс: Венгерский танец № 5; Вивальди: «Зима» и «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Штраус И. (сын): Полька «Трик-трак»; Григ: «В пещере горного короля»; Пьяццолла: «Милонга», танго; Гардель: Танго (из к/ф «Аромат женщины»); Монти: «Чардаш»; Бах - Гуно: Ave Maria; Римский-Корсаков: Ария индийского гостя из оперы «Садко»; Штраус: "Feuerfest", полька; Андерсон: Концерт для печатной машинки с оркестром; Дональдсон: "Yes, sir, its my baby"; Народная песня «Цыганочка», Финк: «Сафари»; Хачатурян: «Танец с саблями» из балета «Гаяне»
02
апреля, 2016
19:00, сб
Австрия
Илья Иофф - скрипка; Лидия Коваленко - альт; Алексей Массарский - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Брамс: Три фортепианных квартета
03
апреля, 2016
20:00, вc
Прокофьев, Дворжак
5-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам», симфонические фрагменты из оперы, Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 8
03
апреля, 2016
15:00, вc
Из истории симфонического оркестра
7-й концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижёр - Сергей Ефаев
ведущая - Елена Попова
03
апреля, 2016
19:00, вc
Камерный оркестр СПбГК
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Стравинский: Концерт in D; Барток: Дивертисмент для струнных; Шуберт – Малер: Смерть и девушка
05
апреля, 2016
19:00, вт
Дмитрий Хрычёв
Виртуозы смычка
9-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Стравинский: Итальянская сюита для виолончели и фортепиано; Дебюсси: Соната для виолончели и фортепиано, Лунный свет, Менестрели, Кукольный Кэк-уок; Пуленк: Соната для виолончели и фортепиано, Дороги любви; Массне: Размышление; Форе: Элегия, Пробуждение; Равель: Павана на смерть инфанты, Пьеса в форме хабанеры; Ибер: Маленький белый ослик
Сонаты для виолончели и фортепиано
06
апреля, 2016
19:00, ср
«Короли вальса»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Зуппе: Увертюра к оперетте «Лёгкая кавалерия», Увертюра к оперетте «Поэт и крестьянин», Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: Вальс «Эспанья», Вальс «Полярная звезда», Вальс «Долорес», Вальс «Манола»; Цирер: Вальс «Рецепты любви»; Штраус-сын: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Вальс «Розы юга», Полька «Нева», Вальс «Вино, женщины и песни», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Императорский вальс, Персидский марш
07
апреля, 2016
20:00, чт
Чайковский. Первый фортепианный концерт
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Художественный руководитель и главный дирижер лондонского Королевского филармонического оркестра - Шарль Дютуа (Швейцария)
Мирослав Култышев - фортепиано
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония», эпизод из жизни артиста
При поддержке: ЛенСпецСтрой,
08
апреля, 2016
19:00, пт
Сергей Прокофьев
К юбилею композитора
Ольга Кондина - сопрано; Виктория Евтодьева - сопрано; Александр Дедик - баритон; Павел Егоров - фортепиано; Борис Кондин - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано; Инна Моисеева - фортепиано; Амулана Очирова - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Адиль Фёдоров - кларнет
Леонид Мозговой - чтец
Прокофьев: Стихотворения А.Ахматовой для голоса и фортепиано, Три детские песни для голоса и фортепиано, слова A.Барто, Н.Саконской и Л.Квитко, «Гадкий утёнок» (сказка Андерсена) для голоса и фортепиано, Обработки русских народных песен для голоса и фортепиано, «Ромео и Джульетта», пьесы для фортепиано, «Наваждение», пьеса для фортепиано, Пять пьес для скрипки и фортепиано из музыки к балету «Золушка», Концертино для виолончели и фортепиано, Увертюра на еврейские темы для кларнета, двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
09
апреля, 2016
20:00, сб
Чайковский, Вивальди
«Времена года»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
09
апреля, 2016
19:00, сб
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Тищенко: Соната № 11; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Равель: "Игра воды", "Гробница Куперена"
Концерт перенесен на
09
апреля, 2016
19:00, сб
Владимир Дмитрук
Вокальный вечер
6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анатолий Кузнецов - фортепиано; Евгения Ширинянц - сопрано
Скарлатти: Ария Сальдино из оперы "Честность в любви"; Дуранте: "Danza, danza fanciulla gentile"; Доницетти: Ария Лючии из оперы "Лючия ди Ламмермур", Ария Линды из оперы "Линда ди Шамуни", Дуэт Адины и Неморино из оперы "Любовный напиток"; Чайковский: "Корольки"; Верди: Песенка Герцога из оперы "Риголетто"; Гуно: Ария Джульетты из оперы "Ромео и Джульетта"; Рахманинов: "Сон"; Дебюсси: "Китайский рондель"; Тости: "Последняя серенада"; Гранадос: "El mirar de la Maja"; Гименес: "Zapateado"; Турина: "Cantares"
10
апреля, 2016
20:00, вc
Бах и органная культура Франции
Стивен Хикс - орган (Великобритания)
И.-С.Бах: Две хоральные фантазии - «Мы – Христианство», «Куда бежать мне?», Прелюдия и фуга до мажор; Франк: Молитва; Гильман: Соната № 5 для органа; Вайтц: Симфония № 1; Дюпре: Вариации на рождественскую песню
10
апреля, 2016
15:00, вc
Дыхание севера - музыка скандинавских и балтийских стран
7-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Хоровая студия «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Кашпурин - фортепиано
Мария Галицкая - чтец; Александр Галицкий - партия фортепиано
Дарзиньш, Григ
10
апреля, 2016
19:00, вc
Камиль Сен-Санс
Габриель Форе
Морис Равель
180 лет со дня рождения, 170 лет со дня рождения, 140 лет со дня рождения
8-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Иван Михайлов - фортепиано; Мария Шалгина - скрипка; Александр Васильев - кларнет; Георгий Радзевич - фагот; Анна Фенстер - скрипка; Алексей Андреев - альт; Дмитрий Михайлов - виолончель
Сен-Санс: Соната для фагота и фортепиано, Соната для кларнета и фортепиано; Форе: Фортепианный квартет No 1 до минор; Равель: Соната No 1 для скрипки и фортепиано
11
апреля, 2016
20:00, пн
«Лёгкая классика»
Брамс, Сен-Санс, Зуппе, Энеску, Штраус
дирижер - Александр Титов
Илья Козлов - скрипка
Брамс: Три венгерских танца; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Зуппе: Увертюра к оперетте «Пиковая дама»; Р.Штраус: «Кавалер розы», сюита из оперы
12
апреля, 2016
20:00, вт
Бетховен. «Героическая» симфония
6-й концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
Дирижёр - Роберт Тревиньо
Евгений Изотов - фортепиано
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, Симфония № 3 «Героическая»
15
апреля, 2016
19:00, пт
«Русское фортепианное трио» Цикл концертов
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Дмитрий Павлий (фортепиано)
Никита Зубарев (виолончель)
Рахманинов: Элегическое трио соль минор; Аренский: Фортепианное трио ре минор; Шостакович: Фортепианное трио № 1; Бабаджанян: Фортепианное трио фа-диез минор
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
16
апреля, 2016
19:00, сб
17
апреля, 2016
15:00, вc
Сергей Рахманинов
Олег Вайнштейн - фортепиано; Анна Алхимова - сопрано; Анастасия Батурина - сопрано; Евгения Шугай - меццо-сопрано; Айдар Хайрулин - тенор; Андрей Удалов - бас-баритон; Глеб Перязев - бас
ведущая - Наталия Энтелис
Алексей Тихомиров - партия фортепиано
17
апреля, 2016
19:00, вc
Светлана Мончак
Вокальный вечер
7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Екатерина Ильина - фортепиано
Штраус, Сикейра, Мендельсон, Шуберт, Вольф, Григ, Брамс, Шуман, Варламов, Кюи, Балакирев, Чайковский, Танеев, Мусоргский, Рахманинов, Гаврилин
Романсы и песни
18
апреля, 2016
19:00, пн
Сергей Лейферкус
Юбилейный вечер к 70-летию со дня рождения
Семён Скигин - фортепиано
Шуман: «Круг песен», вокальный цикл на слова Й.Эйхендорфа; Русские романсы
19
апреля, 2016
20:00, вт
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев: «Балалайка», вальс; Лядов: «Танец амазонки» для оркестра; Мусоргский: «Рассвет на Москва-реке», вступление к опере «Хованщина», Торжественный оркестровый марш «Взятие Карса», «Пляска персидок» из оперы «Хованщина», «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из сюиты «Картинки с выставки»; Римский-Корсаков: Увертюра на русские темы; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета
19
апреля, 2016
19:00, вт
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян
Андреев, Беляев, Штраус, Петров, Пьяццолла
Вальсы, польки, танго:
20
апреля, 2016
19:00, ср
Вечер скрипичной музыки
7-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Ольга Рыбальченко - скрипка; Дмитрий Петров - скрипка; Александр Кулибабин - виолончель; Дарья Шапошникова - фортепиано; Игорь Золотарев
Вивальди: Соната для двух скрипок; Леклер: Соната для двух скрипок; Бетховен: Фортепианное трио; Мартину: Дуэт для скрипки и виолончели; Мендельсон: Фортепианное трио
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
22
апреля, 2016
20:00, пт
Джазовая фантазия в стиле рок Андрей Кондаков фортепиано
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Анатолий Щура (Эстония)
Андрей Кондаков - фортепиано; София Рубина-Хантер - вокал, участница проекта «Голос» (Эстония); Дмитрий Семенов - саксофон; Владимир Волков - контрабас; Петр Михеев - ударные; Алексей Чижик - вибрафон
Композиции групп The Beatles, Led Zeppelin, Uriah Heep, Deep Purple, Creedence, Procol Harum (аранжировка Андрея Кондакова), Оригинальные композиции
22
апреля, 2016
19:00, пт
«Онегин. Возвращение» Джазовая фантазия Алексея Филимонова по мотивам оперы П.И.Чайковского «Евгений Онегин» (редакция В.Бархатова)
Светлана Киселёва - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Роман Арндт - тенор; Владимир Вирок-Столетов - виолончель; Алексей Филимонов - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Гарий Багдасарьян - ударные
Концерт отменен
23
апреля, 2016
20:00, сб
Уолт Дисней. «Фантазия», анимационный фильм на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги С демонстрацией мультфильма на экране
5-й концерт 13 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижёр - Фёдор Леднёв
Бетховен: Симфония № 5, фрагменты, Симфония № 6, 3-5 части; Чайковский: «Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты); Дебюсси: «Лунный свет»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты); Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Элгар: Торжественные и церемониальные марши, фрагменты; Респиги: «Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»
23
апреля, 2016
19:00, сб
Гендель, Шнитке, Гайдн
6-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Гендель: Concerto grosso V, ре мажор; Шнитке: 5 фрагментов по картинам Иеронимуса Босха (1-е исполнение в Санкт-Петербурге); Гайдн: Семь последних слов Господа нашего Иисуса Христа на кресте
24
апреля, 2016
15:00, вc
Уолт Дисней. «Фантазия», анимационный фильм на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги С демонстрацией мультфильма на экране
5-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижёр - Фёдор Леднёв
Бетховен: Симфония № 5, фрагменты, Симфония № 6, 3-5 части; Чайковский: «Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты); Дебюсси: «Лунный свет»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты); Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Элгар: Торжественные и церемониальные марши, фрагменты; Респиги: «Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»
24
апреля, 2016
15:00, вc
Жил-был принц. Он хотел жениться на принцессе, но только на настоящей Сказки Ганса-Христиана Андерсена в музыке
6-й концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
Солисты Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье»
Анна Эль-Хашем - сопрано; Дмитрий Мячин - фортепиано; Алан Старовойтов - баритон; Алексей Коптев - альт
ведущая - Юлия Минкина
Кристина Изгиева - партия фортепиано; Алиса Брацлавская - партия фортепиано
24
апреля, 2016
19:00, вc
Моцарт, Чайковский
8-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Илья Козлов - скрипка; Юрий Ущаповский - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Моцарт: Квартет № 1 для флейты, скрипки, альта и виолончели, Квинтет для кларнета и струнных ля мажор; Чайковский: Струнный квартет № 1
26
апреля, 2016
19:00, вт
Серия концертов «Все симфонии Карла Нильсена» К 150-летнему юбилею композитора
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Дворжак: Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы; Нильсен: Симфония № 5
Организаторы: Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
27
апреля, 2016
20:00, ср
Моцарт, Шуберт, Вольф
6-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Моцарт: Симфония № 32 соль мажор (Итальянская увертюра); Шуберт: Увертюра ре мажор в итальянском стиле, Симфония № 6; Вольф: Итальянская серенада
27
апреля, 2016
19:00, ср
Концерт-посвящение К 85-летнему юбилею Анатолия Павловича Никитина
8-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов
Антон Андреев
Михаил Дегтярёв
Дмитрий Ерёмин (виолончель)
Кирилл Кравцов
Кирилл Тимофеев
Тарас Трепель (виолончель)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Витаутас Сондецкис
Алексей Жилин (виолочель)
Rastrtelli Cello Quartet (Германия-Россия)
Инга Дзекцер - партия фортепиано
Гендель: Пассакалия; Равель: Павана; Чайковский: Юмореска; Рахманинов: Вокализ; Комитас: "Куропаточка"; Ибер: "Маленький белый ослик"; Соколов: Парафраз на тему рок-оперы Э. Ллойд Уэбера «Иисус Христос-суперзвезда», Экспромт; Вилла-Лобос: Бразильская Бахиана №1 в трёх частях; Бах - Гуно: Ave Maria; Пьяццолла: Oblivion; "Бублички", народная песня, Тиммонс: Morning; Шварц: Элегия; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Азарашвили: «Песня без слов»
28
апреля, 2016
20:00, чт
Концерт перенесен на
28
апреля, 2016
20:00, чт
«Русская весна» Иван Ожогин и ансамбль «Эссе-Квинтет»
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Ксения Квочко (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Ольга Толкмит - сопрано; Иван Ожогин - тенор
Крамарь, Богословский, Колкер, Желинский, Круглик, Абакшонок, Григорьева, Панченко, Эсссе-Квинтет, Бородин, Рахманинов, Глиэр, Хачатурян, Новиков, Мокроусов, Блантер
28
апреля, 2016
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Екатерина Семенчук - меццо-сопрано; Денис Лупачёв - флейта; Пётр Лаул - фортепиано
Фюрстенау: "Флейта" для флейты и меццо-сопрано; Сен-Санс: "Невидимая флейта" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано; Капле: "Явись! Невидимая флейта" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано; Жорж Ю: "Языческий вечер" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано; Гобер: "Языческий вечер" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано, "Баллада" для флейты и фортепиано; Бизе: Шесть романсов - "Апрельская песня", "Утро", "Если хоть раз любили вы", "Сонет", "Нельзя забыть", "Сердце открой", Фрагменты из оперы "Кармен"; Дебюсси: Прелюдия "Послеполуденный отдых фавна" переложение для флейты и фортепиано, "Забытые ариетты" на слова Поля Верлена; Равель: "Волшебная флейта" для флейты, меццо-сопрано и фортепиано
29
апреля, 2016
20:00, пт
Чайковский - Григ
5-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
дирижёр - Модестас Питренас (Литва)
Пётр Лаул - фортепиано
Григ: «Осенью», концертная увертюра, Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Гамлет», увертюра-фантазия по У. Шекспиру, «1812 год», торжественная увертюра
30
апреля, 2016
20:00, сб
Прокофьев. «Александр Невский»
дирижер - Петер Феранец (Словакия)
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Сергей Редькин - фортепиано
Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, «Александр Невский», «Золушка», фрагменты музыки балета
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы