RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
марта, 2016
19:00, вт
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Шопен: Четыре баллады, Два ноктюрна, соч. 27; Лист: Три сонета Петрарки, Шесть больших этюдов по Паганини
02
марта, 2016
20:00, ср
«8 времен года»
Вивальди. «Времена года»
Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе»
Марианна Васильева - скрипка; Антал Залай - скрипка (Венгрия)
Вивальди: «Времена года»; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
При поддержке: Фонд поддержки музыкального образования,
Организаторы: Компания Арт-проект
02
марта, 2016
19:00, ср
Шуберт, Бетховен
6-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Адиль Фёдоров - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Илья Горячёв - валторна; Александра Андреева - скрипка; Любовь Стекольщикова - скрипка; Евгений Бродоцкий - альт; Елена Григорьева - виолончель; Николай Шамшуро - контрабас
Николай Мажара - фортепиано; Алексей Цес - гобой
Шуберт: Октет; Франсе: Октет; Бетховен: Квинтет для фортепиано и духовых
03
марта, 2016
20:00, чт
«Бах и органная культура Бельгии»
Эдвард де Геест - орган (Бельгия)
Рулстрэт, И.-С. Бах, Регер, Мессиан, Лангле
03
марта, 2016
19:00, чт
«Голоса Академии» Концерт студентов и педагогов Международной академии музыки Елены Образцовой
Владимир Ванеев - бас; Евгений Акимов - тенор; Елена Макарова - меццо-сопрано
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов:
Организаторы: Музыкальная академия Елены Образцовой
04
марта, 2016
20:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Моцарт: Фантазия до минор, KV 475, Соната до минор, KV 457, Соната соль мажор, KV 283; Шопен: Ноктюрн до минор соч. 48 № 1, Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39, Ноктюрн ми-бемоль мажор, op. 55 № 2, Четыре мазурки, соч. 30, Четыре вальса
04
марта, 2016
19:00, пт
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Попов
Михаил Луконин - баритон
05
марта, 2016
20:00, сб
06
марта, 2016
15:00, вc
Музыка к м/ф «Красавица и чудовище», к/ф «Гарри Поттер»
5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижёр - Евгений Хохлов
Глебов: «Маленький принц», сюита из музыки балета (по сказке Антуана де Сент-Экзюпери); Менкен: «Красавица и чудовище», сюита из музыки к мультфильму; Уильямс: «Гарри Поттер», фрагменты музыки к кинофильмам
06
марта, 2016
20:00, вc
Вечер классического джаза Посвящение Оскару Питерсону
Мариан Петреску - Лауреат премии "Грэмми", фортепиано (Швеция); Михай Петреску - контрабас (Финляндия); Александр Машин - ударные
06
марта, 2016
15:00, вc
Карнавал животных Краски и характеры музыкальных инструментов
6-й концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Екатерина Завацкая - сопрано; Серафима Верхолат - саксофон; Ольга Пушкина - фортепиано; Елена Серова - фортепиано; Павел Драп - ксилофон
ведущая - Елена Попова
Сен-Санс: «Карнавал животных»; Йошиматсу: «Пушистая птица» для саксофона и фортепиано; Прокофьев: «Гадкий утенок», сказка для голоса и фортепиано; Россини: «Дуэт кошек»; Алябьев: «Соловей»
06
марта, 2016
19:00, вc
Пётр Ильич Чайковский 175 лет со дня рождения
7-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Ксения Гаврилова - фортепиано
Чайковский: Трио «Памяти великого артиста», Струнный квартет № 1
07
марта, 2016
20:00, пн
Андрей Макаревич и Трио Евгения Борца программа "Andrey Makarevich your 5"
Intro, Эпоха большой нелюбви, Тем, кто ушел, Я рисую тебя, Театр, Он был старше ее, Арик, Картонные крылья, Мы расходимся по домам, Отпусти меня, Паузы, Перекресток, Музыка под снегом, Старый корабль, Пора в обратный путь, Над облаками, Мир прогнется под нас, Этот вечный блюз, Там, где светел день, Вот и все
07
марта, 2016
15:00, пн
«Магия Гитары»
Валерий Чайкин - гитара; Марат Кучушев - гитара; Вячеслав Худяков - труба; Ксения Чакон - кахон
Минера: «А ми ихо Хонатан»; Тангос: «Эль Камино а Андалусия»; Булерия: «А Томатито»; Ронденья: «Раис»; Румба: «Хитанита», Гранаина тремолло и румба; Аллегриас: «Ардилья»; Фанданго: «Менсахе», Таранта и тремоло, Бомберас
При поддержке: Испанский центр культуры, образования и бизнеса в Санкт-Петербурге,
07
марта, 2016
19:00, пн
Франция встречает Аргентину
7-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Вера Васильева - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Илья Карташов - виолончель; Александр Ширунов - аккордеон; Кирилл Григорьев - контрабас
Равель: Струнный квартет; Дебюсси: Три пьесы для струнного квартета; Пьяццолла: Танго
08
марта, 2016
20:00, вт
Праздничный концерт
Моцарт: Ария Дон Жуана, дуэт Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дивертиcмент для струнных фа мажор; Чайковский: Три пьесы из цикла «Времена года» (обработка для камерного оркестра А.Стрельникова) - «Февраль», «Март», «Апрель», «Средь шумного бала», романс, «Серенада Дон Жуана», романс; Россини: Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»; Неаполитанские песни: «Вернись в Сорренто», «Скажите девушки», «Приметы любви»; Гуно: Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Андерсон: «Часы», «Вальсирующий кот», «Забытые сны», Концерт для печатной машинки с оркестром, «Плинк-Планк»; Гершвин: Дуэт из оперы «Порги и Бесс»
08
марта, 2016
19:00, вт
«Для вас, любимые женщины!» Праздничный концерт
Танго, вальсы, фокстроты 30-40 годов
09
марта, 2016
19:00, ср
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Андрей Коробейников - фортепиано
Бетховен: Соната № 32; Бах: Гольдберг-вариации
10
марта, 2016
20:00, чт
Дирижер - Юрий Темирканов
Солист - Борис Березовский
4-й концерт 9 абонемента «Приношение Прокофьеву»
Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, «Ромео и Джульетта», фрагменты музыки балета
10
марта, 2016
19:00, чт
Харуко Сэкимори (Япония)
Вокальный вечер
5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Харуко Сэкимори - сопрано (Япония)
Акико Насукава - фортепиано (Япония); Александр Симанович - труба
Сасаки, Таки, Ямада, Кавасаки, И.-С. Бах, Гендель, Каччини, Пуччини, Гершвин, Рота, Морриконе
11
марта, 2016
19:00, пт
Вечер скрипичной музыки
8-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Илья Козлов - скрипка
Елена Дьякова - фортепиано
Шимановский: Поэма №1 "Фонтан Аретузы" из цикла "Мифы", ноктюрн и тарантелла; Венявский: Концерт №1 для скрипки с оркестром
12
марта, 2016
20:00, сб
Андраш Шифф (Венгрия)
Фортепианный вечер
Гайдн: Соната ми-бемоль мажор; Бетховен: Соната № 32; Моцарт: Соната ре мажор; Шуберт: Соната си-бемоль мажор
12
марта, 2016
19:00, сб
Германия - Австрия
Рустам Комачков - виолончель; Алексей Гориболь - фортепиано
Бетховен: Соната №4 для виолончели и фортепиано; Шуман: Три пьесы-фантазии для виолончели и фортепиано; Бах: Сюита №4 для виолончели соло, Соната №2 ре мажор для виолы да гамба и клавира
13
марта, 2016
15:00, вc
Париж блистательный и утончённый
6-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Антонина Весенина - сопрано; Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано; Владимир Целебровский - баритон; Юрий Полосьмаков - фортепиано; Владимир Шуляковский - скрипка; Александр Маслов - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
Анна Кантор - партия фортепиано
Бизе, Массне, Оффенбах: Арии из опер; Дебюсси: Три прелюдии; Равель: Соната для скрипки и фортепиано соль мажор (II, III части); Маслов: Фантазия на темы из оперы Ж.Бизе «Кармен»
13
марта, 2016
19:00, вc
Фалик, Десятников
Хоровая музыка
4-й концерт 6 абонемента «Незапрещённые песни»
Художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Фалик: Поэзы Игоря Северянина; Десятников: «Букет», «Запрещенные песни» (хоровая сюита, обработки Д. Малыгиной)
15
марта, 2016
20:00, вт
Берлиоз. «Гарольд в Италии»
Респиги. «Празднества Рима»
5-й концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
Дирижёр - Джакомо Сагрипанти (Италия)
Даниил Меерович - альт
Берлиоз: «Гарольд в Италии», симфония для оркестра с солирующим альтом (по поэме Дж.-Г.Байрона «Паломничество Чайльд-Гарольда»); Россини: «Сорока-воровка», увертюра к опере; Респиги: «Празднества Рима», симфоническая поэма
При поддержке: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
15
марта, 2016
19:00, вт
Вечер камерной музыки
Екатерина Фролова - скрипка; Веселин Станев - фортепиано (Болгария)
Шуберт: Фантазия до мажор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Соната №1 ре минор для скрипки и фортепиано; Лист: Большой концертный дуэт для скрипки и фортепиано; Венявский: Тема с вариациями для скрипки и фортепиано
16
марта, 2016
20:00, ср
«Легенды мирового кино»
Ольга Пудова - сопрано; Денис Седов - бас; Евгения Зима - скрипка
Тирсен: Музыка из к/ф «Амели»; Антипов: «Если бы Стинг родился в России» (музыкальная фантазия на темы из к/ф «Леон»), «Моцарт - Бонд 007», Фантазия на музыку из к/ф «Пираты Карибского моря»; Кузняк: Музыка из к/ф «Ва-банк»; Гардель: Танго из к/ф «Запах женщины»; Козлов: «Маленький детектив»; Уильямс: Музыка из к/ф «Список Шиндлера»; Шаинский: Музыка из м/ф «Чунга-Чанга»; Рота: «Прогулка с Феллини»; Пьяццолла: Танго «Забвение», «Либертанго»; Морриконе: Музыка из к/ф «Хороший, плохой, злой»; Доницетти - Серра: Ария Дивы Плавалагуны из к/ф «Пятый элемент»
16
марта, 2016
19:00, ср
Концерт перенесен на
17
марта, 2016
20:00, чт
Чайковский - Сен-Санс
4-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Дирижёр - Айнарc Рубикис (Литва)
Соль Габетта - виолончель (Франция)
Чайковский: «Фатум», увертюра-фантазия, Сюита № 1 для оркестра; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром
19
марта, 2016
19:00, сб
20
марта, 2016
20:00, вc
Моцарт. Реквием
Дирижер - Лео Кремер (Германия)
Ольга Шуршина - сопрано; Наталья Боева - меццо-сопрано; Олег Лосев - тенор; Владимир Феляуэр - бас
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
20
марта, 2016
19:00, вc
Владимир Мищук, Наталия Трулль
Фортепианный дуэт
К 100-летию со дня рождения Татьяны Петровны Кравченко
8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Владимир Мищук - фортепиано; Наталия Трулль - фортепиано
Шуберт: Andantino varie си минор, Фантазия фа минор; Шуберт - Прокофьев: Вальсы; Моцарт - Бузони: Duettino concertante; Бриттен: Интродукция и рондо. Мазурка; Равель: Вальс
21
марта, 2016
18:30, пн
«Мужеству жить», музыкально-литературный спектакль к 90-летию академика И.Д.Спасского Подводному флоту России 110 лет
Александра Пахмутова; Ирина Богачева; Николай Добронравов; Валерий Халилов; Елена Гаудасинская; Людмила Шкиртиль; Александр Лукьянов; Олег Трофимов; Григорий Чернецов; Дмитрий Карпов; Александр Пахмутов; Антон Петряев; Пётр Елфимов
чтец, ведущий - Сергей Паршин
Валерий Павлов - постановщик; Валентин Лященко - музыкальный руководитель
Алексей Лебедев, Николай Добронравов, Валерий Павлов: Стихи
Организаторы: Общественный комитет по проведению торжеств, посвященных дню подводного флота России Союз концертных деятелей РФ Пасхальный фестиваль
22
марта, 2016
20:00, вт
Вагнер. «Кольцо без слов»
Чайковский. «Франческа да Римини»
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижёр - Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Вагнер: «Кольцо без слов», симфоническая фантазия по оперной тетралогии «Кольцо Нибелунга» (редакция Л.Маазеля); Чайковский: «Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте
23
марта, 2016
20:00, ср
Лео Кремер
К 25-летию сотрудничества с Филармонией
Бах: Четыре контрапункта из цикла «Искусство фуги»; Мендельсон: Две прелюдии - соль мажор и ре минор, Соната на тему лютеранского хорала «Vater unser im Himmelreich» («Отче наш»),  
23
марта, 2016
19:00, ср
Россия
Ирина Сайфутдинова - скрипка; Наталия Стецкая - скрипка; Анна Вайнштейн - альт; Елена Григорьева - виолончель; Наталья Гаврилова - фортепиано
Альфия Шарафутдинова - вступительное слово
Рахманинов: «Элегическое трио» № 1 («Юношеское»); Бородин: Квартет № 1; Чайковский: «Детский альбом» (обр. для квартета Р.Дубинского)
24
марта, 2016
20:00, чт
Юбилейный концерт
дирижер - Евгений Хохлов
Ольга Кондина - сопрано; Юрий Марусин - тенор; Сергей Алексашкин - бас; Светлана Волкова - сопрано; Ирина Матаева - сопрано; Евгений Акимов - тенор
Музыка русских и зарубежных композиторов, романсы, русские народные песни
24
марта, 2016
19:00, чт
Моцарт, Шостакович
7-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Денис Гончар - альт; Лев Клычков - скрипка
Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Шостакович: Соната для альта и фортепиано (переложение для альта и камерного оркестра)
25
марта, 2016
20:00, пт
Мендельсон. «Сон в летнюю ночь»
Шнитке. «(Не)сон в летнюю ночь»
5-й концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
Мендельсон: «Сон в летнюю ночь», фрагменты музыки к комедии У. Шекспира; Шнитке: «(Не)сон в летнюю ночь» («Не по Шекспиру»); Перголези: Концерт си-бемоль мажор для скрипки с оркестром; Стравинский: «Пульчинелла», сюита из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези
25
марта, 2016
19:00, пт
Владимир Беломестных
Фортепианный вечер
Бетховен: Сонаты для фортепиано №№ 7, 14, 22, 23
26
марта, 2016
19:00, сб
Знаменитые музыкальные мистификации XX века
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижёр, комментарий к программе - Юрий Серов
Станислав Соловьев - фортепиано; Семён Климашевский - скрипка; Алексей Говоров - виолончель
Адажио «Альбинони» для органа и струнных, Концерт для альта с оркестром «И.-Х.Баха», Симфония № 21 «Н.Овсянико-Куликовского», Концерт «Моцарта» «Аделаида» для скрипки с оркестром, Варшавский концерт «Рахманинова» для фортепиано с оркестром
27
марта, 2016
20:00, вc
Бетховен. Торжественная месса
5-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Дирижёр - Лео Кремер (Германия)
Жанна Домбровская - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Олег Лосев - тенор; Юрий Мончак - бас
Бетховен: Торжественная месса для солистов, хора и оркестра
27
марта, 2016
15:00, вc
А что, Золушка, хотелось бы тебе поехать на королевский бал? Сказки Шарля Перро в музыке
5-й концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
ведущая - Юлия Минкина
Прокофьев: "Золушка", фрагменты музыки балета; Чайковский: "Спящая красавица", фрагменты музыки балета
27
марта, 2016
19:00, вc
Bach
5-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Бах: Бранденбургские концерты № 3 (BWV 1048) и № 5 (BWV 1050), Сюита си минор для флейты и струнных (BWV 1067), Концерт для двух скрипок ре минор (BWV 1043)
29
марта, 2016
20:00, вт
Григорий Соколов
Фортепианный вечер
Перенос концерта с 01.04.2015 (билеты остаются действительны)
Шуман: Арабеска соч. 18, Фантазия до мажор соч. 17; Шопен: Два ноктюрна соч.32, Соната № 2
30
марта, 2016
19:00, ср
Шуман в кругу друзей и семьи
6-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Александра Зубова - скрипка; Станислав Соловьев - фортепиано; Виктория Велькова - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Евгений Пилипчук - виолончель
Шуман: Соната № 2 ре минор для скрипки и фортепиано; К.Шуман: Фортепианное трио соль минор; Брамс: Фортепианный квинтет
31
марта, 2016
20:00, чт
Концерт лауреатов Всероссийского конкурса композиторов имени Д.Д. Шостаковича
Дирижер - Аркадий Штейнлухт; дирижер - Миша Кац (Франция)
Вабель: «Древо жизни», симфоническая поэма; Ларин: «Белый ковчег», поэма для баса, смешанного хора и симфонического оркестра на стихи Д.Андреева; Лебедзе: «Явь. Навь. Правь», языческие картины для народных голосов и симфонического оркестра; Левин: «Боль земли», поэма для симфонического оркестра, смешанного и детского хоров (Посвящается жертвам Холокоста)
При поддержке: Генеральное консульство государства Израиль,
Организаторы: Музыкальное агентство «Камертон»
31
марта, 2016
19:00, чт
Моцарт, Чайковский
дирижер - Йозо Ниномия (Япония)
Эстер Устаева - сопрано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Симфония № 41 до мажор («Юпитер»), Ария Памины из оперы «Волшебная флейта», Речитатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»; Чайковский: Струнная серенада
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы