Войти
Регистрация
Афиша
01
ноября, 2018
20:00, чт
“We are the Champions”
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
художественный руководитель - Алексей Степанов
01
ноября, 2018
19:00, чт
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Рахманинов: Прелюдия до диез минор, Прелюдии соч. 23; Шопен: Этюды соч. 25
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2018
20:00, пт
Turtle Island Quartet и Давид Голощекин
Закрытие фестиваля
Закрытие фестиваля
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2018
19:00, пт
«Жизнь BACH»
2Концерт 7-го абонемента
«DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист ; Владимир Мищук - фортепиано; Мария Федотова - флейта
03
ноября, 2018
20:00, сб
Дирижер - Дмитрий Юровский
Солист - Сергей Ролдугин
Солист - Сергей Ролдугин
Григ: «Пер Гюнт», сюита № 1; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Лист: «Мефисто-вальс» № 1 для оркестра (Эпизод из «Фауста» Ленау); Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
03
ноября, 2018
15:00, сб
Россини. «Золушка»
Концерт-спектакль в 2-х действиях по мотивам оперы Дж.Россини
Камерный ансамбль
Марина Комарова (скрипка)
Кристина Казанкина (виолончель)
Ксения Попова (фортепиано)
Семён Сердюков (кларнет)
Юлий Тофан (флейта)
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Дмитрий Янченко - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Дмитрий Янченко - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка; Варвара Соболева - балетмейстер; Ксения Попова - концертместейр; Артур Зобнин - аранжировка для камерного ансамбля
Организаторы:
"Enterpriserusart"
03
ноября, 2018
19:00, сб
Барбер, Дворжак, Франк
2Концерт 8-го абонемента
«Musica da сamera»
«Новый русский квартет»
Юлия Игонина (скрипка)
Михаил Рудой (альт)
Елена Харитонова (скрипка)
Алексей Стеблёв (виолончель)
Андрей Гугнин - фортепиано
04
ноября, 2018
15:00, вc
О «Могучей кучке», или о Новой русской школе
1Концерт 11-го абонемента
«Разговоры запросто...»
дирижер - Максим Алексеев
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и о деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Балакирев: «Исламей», восточная фантазия; Бородин: Симфония № 2
04
ноября, 2018
20:00, вc
04
ноября, 2018
15:00, вc
«О чем говорит музыка»
2Концерт 14-го абонемента
«Мы – Музыканты!»
Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Мария Шуляковская - сопрано; Прасковья Шуляковская - виолончель; Фёдор Шуляковский - флейта; Виталий Погосян - дудук, армянская флейта шви; Владимир Шуляковский - скрипка; Андрей Коломийцев - клавесин
ведущая - Елена Попова
04
ноября, 2018
19:00, вc
Концерт перенесен на
05
ноября, 2018
20:00, пн
05
ноября, 2018
14:00, пн
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
К 125-летию со дня смерти Петра Ильича Чайковского
К 125-летию со дня смерти Петра Ильича Чайковского
дирижер - Максим Алексеев
05
ноября, 2018
19:00, пн
Концерт перенесен на
06
ноября, 2018
20:00, вт
06
ноября, 2018
19:00, вт
07
ноября, 2018
20:00, ср
«Страсти по русской революции 1917 года»
К 101-й годовщине Великой русской революции
дирижер - Дмитрий Хохлов
Мария Людько - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Юрий Власов - бас; Елизавета Панченко - орган; Сергей Новожилов - чтец
Мария Людько - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Юрий Власов - бас; Елизавета Панченко - орган; Сергей Новожилов - чтец
В. Плешак: «Страсти по русской революции 1917 года», поэтория для чтеца, солистов, органа, смешанного хора и русского оркестра
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
08
ноября, 2018
19:00, чт
Ансамбль «Коневец-квартет»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев (бас)
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
09
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер – Михаил Юровский (Германия)
Солист – Евгений Изотов Памяти Геннадия Рождественского
Солист – Евгений Изотов Памяти Геннадия Рождественского
2Концерт 5-го абонемента
«Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
09
ноября, 2018
19:00, пт
«Из репертуара Джоан Сазерленд»
2Концерт 6-го абонемента
«Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
10
ноября, 2018
19:00, сб
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения
185 лет со дня рождения
3Концерт 2-го абонемента
«В кругу великих имен»
Баграт Лаппо - виолончель; Николай Мажара - фортепиано; Анна Архипова - скрипка; Полина Никитина - скрипка; Анна Вайнштейн - альт; Занда Акишева - альт; Олеся Бабенкова - виолончель
Брамс: Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор, Фортепианное трио №1 си мажор, Секстет № 1 си-бемоль мажор
11
ноября, 2018
20:00, вc
Светлана Крючкова
«Ленинградцы – дети мои!..»
«Ленинградцы – дети мои!..»
Ахматова, Берггольц, Инбер, Дудин, Джамбул; Страницы блокадных дневников; Клавдия Шульженко в годы блокады
11
ноября, 2018
15:00, вc
Его прекрасный мир
Роберт Шуман
Роберт Шуман
2Концерт 15-го абонемента
«Семь романтических биографий»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Николай Мажара - фортепиано; Пётр Гайдуков - тенор; Иван Васильев - баритон; Артур Церр - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
11
ноября, 2018
19:00, вc
Федор Белугин
Вечер музыки для альта
Вечер музыки для альта
3Концерт 9-го абонемента
«Магия смычка»
Глинка: Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Рубинштейн: Соната фа минор для альта и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано
12
ноября, 2018
18:30, пн
XI Международный юношеский конкурс имени Е.А.Мравинского
Закрытие и концерт лауреатов
Закрытие и концерт лауреатов
дирижер - Михаил Леонтьев
13
ноября, 2018
20:00, вт
Испания
С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1Концерт 7-го абонемента
«Диалоги об искусстве»
Юлия Лукьянова - слово перед концертом
13
ноября, 2018
19:00, вт
Вечер элегий
Вивальди. «Времена года»
Вивальди. «Времена года»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Дворжак: Вальс из Серенады для струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
14
ноября, 2018
19:00, ср
«Виртуозы Якутии»
2Концерт 5-го абонемента
«Классика – джаз – классика»
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Моцарт: Дивертисмент; Брамс: Венгерский танец № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Баццини: «Хоровод гномов»; И.С.Бах: Адажио; Сарасате: Наварра; Китайская народная песня: «Журавли»; Шуберт – Лист: Вальс-каприс; Гаврилин: Часики и полька; Дунаевский: Лунный вальс; Пьяццолла: Зима в Буэнос-Айресе; Динику: Хора стаккато; Родригес: «Кумпарсита», танго
15
ноября, 2018
20:00, чт
Фестиваль «Национальная коллекция»
Леонард Шрайбер - скрипка (Бельгия); Александр Цыганков - домра; Андрес Мустонен - скрипка; Андрей Горбачев - балалайка; Аркадий Шилклопер - духовые; Дмитрий Илларионов - гитара; Максим Рубцов - флейта; Михаил Дзюдзе - бас-балалайка; Сергей Старостин - вокал; Лауреаты международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция»
ведущий - Юлиан Макаров
Организаторы:
Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
15
ноября, 2018
19:00, чт
16
ноября, 2018
20:00, пт
Орф. «Кармина Бурана»
дирижер - Франческо Ланцилотта (Италия)
Мария Кьяра Кидзони - сопрано (Италия); Марко Сантарелли - тенор (Италия ); Александр Алиев - баритон
Мария Кьяра Кидзони - сопрано (Италия); Марко Сантарелли - тенор (Италия ); Александр Алиев - баритон
Организаторы:
Региональный общественный фонд культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича
18
ноября, 2018
20:00, вc
18
ноября, 2018
15:00, вc
«О, совесть…»
Мусоргский
Мусоргский
2Концерт 16-го абонемента
««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Сергей Муравьев - тенор; Юрий Власов - бас; Александр Кашпурин - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
18
ноября, 2018
19:00, вc
Квинтет духовых инструментов "Natus Vincere"
1Концерт 1-го абонемента
«Приношение Маэстро»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьёва (флейта)
Алексей Головин (гобой)
Савелий Тервинский (кларнет)
Андрей Кунявский (фагот)
Илья Горячев (валторна)
Олеся Морозова - партия фортепиано
Равель: «Гробница Куперена», сюита; Дуглас : Квартет для флейты, гобоя, фагота и фортепиано; Томази: Пять светских и духовных танцев для квинтета духовых; Васильев: Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны (первое исполнение), (посвящается квинтету “Natus vincere”); Шуллер: Сюита для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны; Франсе: «Час пастуха», секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано
20
ноября, 2018
20:00, вт
VI Международный фестиваль валторнистов
дирижер - Сергей Поляничко
Хавьер Боне - валторна (Испания); Оливье Дарбелле - валторна (Швейцария); Дмитрий Воронцов - валторна; Андрей Карапищенко - валторна
Хавьер Боне - валторна (Испания); Оливье Дарбелле - валторна (Швейцария); Дмитрий Воронцов - валторна; Андрей Карапищенко - валторна
Моцарт; Глиэр; Коломер; Гедике
Организаторы:
Петербург-концерт
20
ноября, 2018
19:00, вт
«Утопии и антиутопии»
Женский хор музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Рома Притула - детский голос; Егор Чубаков - баритон; Ольга Ворсина - чтец; Сергей Чепурко - чтец
Рома Притула - детский голос; Егор Чубаков - баритон; Ольга Ворсина - чтец; Сергей Чепурко - чтец
Попов: «Утопия» для ансамбля; Каспаров: «Идиллия параллельной реальности» для ансамбля (1-е исполнение); Кларк: «2018-E» для ансамбля (1-е исполнение); Резетдинов: «Каприччос», гротеск сюита для ансамбля по серии офортов Гойи для инструментального ансамбля и детского голоса (1 исполнение); Радвилович: «Большой Брат», антиутопия для баритона, невидимого баса, двух чтецов, женского хора и ансамбля
21
ноября, 2018
19:00, ср
Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
22
ноября, 2018
20:00, чт
Бетховен. Симфония № 9 с заключительным хором на слова оды Ф.Шиллера «К радости»
Памяти Равиля Мартынова и Татьяны Немкиной
дирижер - Александр Титов
Ольга Шуршина - сопрано; Екатерина Сергеева - меццо-сопрано; Илья Селиванов - тенор; Юрий Власов - бас
Ольга Шуршина - сопрано; Екатерина Сергеева - меццо-сопрано; Илья Селиванов - тенор; Юрий Власов - бас
22
ноября, 2018
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Владимир Вирок-Столетов - виолончель; Екатерина Авдеева - фортепиано
Бетховен: Двенадцать вариаций на тему из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта», Соната №3 для виолончели и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели)
23
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Победитель конкурса молодых дирижеров в Зальцбурге (2016)
1Концерт 6-го абонемента
«Дебюты молодых дирижеров»
23
ноября, 2018
19:00, пт
Йозеф Гайдн и его время
2Концерт 12-го абонемента
«Виват, ансамбль»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Гайдн: Симфония № 101 «Часы», Симфония № 104 «Лондонская»; К.Ф.Э.Бах: Соната до минор для двух скрипок и basso continuo, "Сангвиник и меланхолик"; Рихтер: Концерт ми минор для флейты, струнных и basso continuo
24
ноября, 2018
20:00, сб
«Под небом Италии»
Элена Сартори (Италия)
Элена Сартори (Италия)
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Вивальди - И.С. Бах: Концерт ля минор; Корелли: Фолия; Майр: Большая симфония для органа; Телеман: Два концерта в итальянском стиле; Рота: Соната для органа
24
ноября, 2018
19:00, сб
XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль Multiraterale (Франция)
художественный руководитель - Ян Робен
дирижер - Лео Варински
дирижер - Лео Варински
Алексей Глазков - фортепиано
Алексей Глазков - фортепиано
Шарино: «Часы Бергсона» для флейты соло; Бьянки: “De Rerum Natura” для флейты и скрипки; Ксенакис: "Charisma" для кларнета и виолончели; Баукхольт: "Luftwurzeln" для флейты, кларнета, скрипки и виолончели; Денисов: Соната для кларнета соло; Ромителли: "Le Domeniche alla periferia dell’impero" для басовой флейты, кларнета, скрипки и виолончели (1-е исполнение в России); Робен: "Fterà II" для бас-кларнета, виолончели и фортепиано" (1-е исполнение в России); Леруа: "Continuo(n)s" для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано (1-е исполнение в России)
25
ноября, 2018
15:00, вc
«Музыкальный зоосад»
2Концерт 12-го абонемента
«Детские сцены»
дирижер - Михаил Леонтьев
Сюйхуа Юнь - фортепиано, учащийся Средней специальной музыкальной школы (Китай); Анна Кудряшова - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы
Сюйхуа Юнь - фортепиано, учащийся Средней специальной музыкальной школы (Китай); Анна Кудряшова - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
25
ноября, 2018
20:00, вc
Вечер музыки для скрипки
Чайковский
Чайковский
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Чайковский: Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Элегия из музыки к трагедии У.Шекспира «Гамлет»; Дворжак: Концерт для скрипки с оркестром; Венявский: Два полонеза для скрипки с оркестром, «Легенда» для скрипки и струнных, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт №2 для скрипки с оркестром
25
ноября, 2018
15:00, вc
«Бей, барабан!»
Ударные инструменты
2Концерт 13-го абонемента
«Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Ансамбли «Ксилоритмы» и «Квартоль» ДШИ № 12
художественный руководитель - Эльвира Кучерова
ведущая - Ирина Смукул
25
ноября, 2018
19:00, вc
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra
Olympic Symphony Orchestra
Наталья Круковская - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
в переложении для симфонического оркестра
26
ноября, 2018
20:00, пн
26
ноября, 2018
19:00, пн
27
ноября, 2018
20:00, вт
Гребенщиков - Курбатов. «2-12-85-06»
К 65-летию Бориса Гребенщикова
1Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Анатолий Рыбалко
ведущий абонемента - Александр Малич
27
ноября, 2018
19:00, вт
Скарлатти, Гайдн
Сонаты
Дебюсси. «Лунный свет»
Сонаты
Дебюсси. «Лунный свет»
2Концерт 11-го абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Дмитрий Мячин - фортепиано
28
ноября, 2018
19:00, ср
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Вань Юй Ни (Тайвань)
Лев Клычков - скрипка
Лев Клычков - скрипка
Стравинский: «Аполлон Мусагет», музыка балета; Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Русский танец из балета «Лебединое озеро»
29
ноября, 2018
20:00, чт
29
ноября, 2018
19:00, чт
«Кончертанте». Концертные симфонии XVIII-XIX вв
Singolo Orchestra
Singolo Orchestra
2Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр!»
дирижер - Юрий Ущаповский
Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Екатерина Тарасова - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Айсылу Сайфуллина - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Ярослав Забояркин - скрипка; Антон Шестаков - альт; Дмитрий Крещенский - альт; Константин Бычков - альт; Никита Зубарев - виолончель; Андрей Ефимовский - виолончель
Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Екатерина Тарасова - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Айсылу Сайфуллина - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Ярослав Забояркин - скрипка; Антон Шестаков - альт; Дмитрий Крещенский - альт; Константин Бычков - альт; Никита Зубарев - виолончель; Андрей Ефимовский - виолончель
Шпор: Концертная симфония для двух скрипок с оркестром, Концерт для струнного квартета с оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и виолончели с оркестром; Стамиц: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
30
ноября, 2018
20:00, пт
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Борис Березовский
Солист – Борис Березовский
1Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 8
30
ноября, 2018
20:00, пт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт; Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При содействии:
Фонд поддержки музыкального образования,
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год