Абонементы

Купить абонемент

В кругу великих имен

Абонемент №2, 9 концертов

Давно известно, что классическое искусство неподвластно времени. Гениальные мастера далекого и недавнего прошлого встречаются в концертных программах как равные – Антонио Вивальди и Иоганнес Брамс, Иоганн Себастьян Бах и Валерий Гаврилин, Михаил Глинка и Борис Тищенко остаются близкими нам, несмотря на внушительные юбилейные цифры. В программах абонемента, посвященного великим именам мировой музыкальной культуры, – широкий круг жанров и инструментальных составов: фортепиано соло и симфонический оркестр, классический камерный ансамбль и барочное содружество музыкантов. Прозвучит музыка в диапазоне от старинных сонат и концертов до джазовых и эстрадных песен, и в рамках каждой из программ сочинения подобраны отнюдь не случайно: в них – квинтэссенция авторского стиля. Обращает на себя внимание мировая премьера – 24 фортепианные прелюдии Леонида Десятникова, обещающие своеобразный диалог с музыкой юбиляра – Дмитрия Шостаковича.

Октября, 2018
19:00, Чт
К 340-летию со дня рождения композитора

Ансамбль «Барокко-консорт»:
Сергей Фильченко скрипка
Александр Кискачи блокфлейты, флейта-траверсо
Константин Яковлев барочный гобой, фагот
Рустик Позюмский виола да гамба
Михаил Блехер клавесин

Ноября, 2018
19:00, Сб

Струнный квартет им.М.И.Глинки:
Степан Якович скрипка
Владислав Безруков скрипка
Лев Серов альт
Олег Смирнов виолончель

Андрей Михайловский - кларнет
Григ: Струнный квартет; Брамс: Квинтет для кларнета и струнного квартета
Декабря, 2018
19:00, Ср

Майкл О`Рурк - фортепиано; Григорий Глузман - кларнет; Александр Шустин - скрипка; Виктор Лисняк - скрипка; Даниил Меерович - альт; Семен Коварский - виолончель
Брамс: Соната № 1 для альта и фортепиано, Соната № 2 для кларнета и фортепиано
Брамс: Фортепианный квинтет
Февраля, 2019
19:00, Пт

Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»:
Виктор Акулович художественный руководитель и дирижер
Детский хор ДМШ им.М.И.Глинки:
Лариса Яруцкая художественный руководитель

Олеся Петрова - меццо-сопрано ; Ольга Шкультина - вокал ; Сергей Зыков - баритон
Гаврилин: «Военные письма» для баритона, детского хора и симфонического оркестра, Симфоническая сюита № 3, «Свадьба», Музыка к кинофильму «Женитьба Бальзаминова»
Марта, 2019
19:00, Сб

Камерный оркестр Музыкального училища им.М.П.Мусоргского:
Юрий Серов дирижер

Владимир Поляков - фортепиано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Людмила Шкиртиль - меццо-сопрано; Ирина Донская - арфа
Тищенко: Соната № 4 для фортепиано, «Дорога», вокальный цикл на стихи О.Дриза, «Собачье сердце», музыкальные новеллы по М.Булгакову , Вокальный цикл на стихи М.Цветаевой для меццо-сопрано и камерного оркестра; Бетховен: Lamento для арфы и камерного оркестра
Апреля, 2019
19:00, Вт

Артисты Заслуженного коллектива России

Дмитрий Петров - скрипка; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Мендельсон: Фортепианное трио № 2 до минор, Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра
Мая, 2019
19:00, Чт
К 120-летию со дня рождения композитора

Галина Сидоренко - меццо-сопрано ; Олег Вайнштейн - фортепиано
Июня, 2019
19:00, Вт

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»

Александр Канторов - художественный руководитель и дирижер
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила», Танцы из оперы «Иван Сусанин», Вальс-фантазия, «Иван Сусанин» , «Руслан и Людмила»

Стоимость абонемента №2

— 1 Пояс
— 2 Пояс
— 3 Пояс
— 4 Пояс
Купить абонемент
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала