RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


26 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Вечер хоровой музыки
К 70-летию Н.Н.Корнева

Общедоступный концерт 
Петербургский камерный хор
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Голованов; Богданов; А.Чесноков; П.Чесноков


26 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
VIII Международный фестиваль «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»


27 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Гребенщиков - Курбатов. «2-12-85-06»
К 65-летию Бориса Гребенщикова
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Александр Малич - ведущий абонемента


27 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Скарлатти, Гайдн
Сонаты
Дебюсси. «Лунный свет»

2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Дмитрий Мячин - фортепиано


28 ноября, среда 20:00
Большой зал
Астор Пьяццолла
«Танго утренней зари»

Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Пьяццолла


28 ноября, среда 19:00
Малый зал
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Вань Юй Ни (Тайвань)
Лев Клычков - скрипка
Стравинский: «Аполлон Мусагет», музыка балета; Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Русский танец из балета «Лебединое озеро»


29 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Владимир Познер
Творческий вечер


29 ноября, четверг 19:00
Малый зал
«Кончертанте». Концертные симфонии XVIII-XIX вв
Singolo Orchestra

2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Singolo Orchestra
дирижер - Юрий Ущаповский
Владимир Шуляковский - скрипка
Екатерина Тарасова - скрипка
Елизавета Петрова - скрипка
Айсылу Сайфуллина - скрипка
Игорь Золотарев - скрипка
Ярослав Забояркин - скрипка
Антон Шестаков - альт
Дмитрий Крещенский - альт
Константин Бычков - альт
Никита Зубарев - виолончель
Андрей Ефимовский - виолончель
Шпор: Концертная симфония для двух скрипок с оркестром, Концерт для струнного квартета с оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и виолончели с оркестром; Стамиц: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром


30 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Борис Березовский

1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 8


30 ноября, пятница 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


01 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Шнитке. Симфония № 1

Памяти Геннадия Рождественского
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов


01 декабря, суббота 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


02 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
О музыке разных стран и народов
Бизе - Ваксман. Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром

2-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Айлен Притчин - скрипка
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром; Альвен: Шведская рапсодия № 1 «Канун летнего праздника»; Дворжак: Юмореска; Барток: Румынские народные танцы; Щедрин: «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра


02 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Музыка семьи Штраусов
Вальсы, польки, марши

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Штраус И. (сын): Королевский вальс, «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): «Поезд удовольствий», быстрая полька, «1001 ночь», вальс, «Анна», полька, Вальс «Венская кровь», «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, Вальс «Южные розы»; Й.Штраус: «Фейерверк», полька, «Деревенские ласточки», вальс; Штраус И. (сын): Полька-пиццикато, «Гром и молнии», полька, «Весенние голоса», вальс, «Сказки венского леса»; Штраус И. (отец): Марш Радецкого


02 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
«Парад пианистов»
3-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Александр Пироженко - фортепиано
Вероника Пироженко - фортепиано
Александр Маслов - фортепиано
Дмитрий Мячин - фортепиано
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Елена Попова - ведущая
И.С. Бах; Моцарт; Шопен; Лист; Чайковский; Джазовые импровизации


02 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Вивальди, Боттезини, Моцарт, Шнитке
2-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Илья Козлов - скрипка
Игорь Золотарев - скрипка
Андрей Догадин - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Вивальди: Концерт для скрипки, виолончели и камерного оркестра; Боттезини: Дуэт для скрипки и контрабаса с камерным оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра; Шнитке: Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»