RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


08 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Ансамбль «Коневец-квартет»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев - бас
Максим Мостовой - тенор
Юлиан Даньшин - тенор
Евгений Гусин - баритон


09 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Михаил Юровский (Германия)
Солист – Евгений Изотов

Памяти Геннадия Рождественского
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Лист: Симфония к поэме Данте «Божественная комедия» для оркестра и хора


09 ноября, пятница 19:00
Малый зал
«Из репертуара Джоан Сазерленд»
2-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Пёрселл: «Дидона и Эней»; Вебер: «Вольный стрелок»; Делиб: «Лакме»; Доницетти: «Дочь полка», «Любовный напиток», «Анна Болейн»; Беллини: «Норма»; Моцарт–Лист: «Дон Жуан»; Оффенбах: «Сказки Гофмана»


10 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Паганини русской балалайки»
Алексей Архиповский


10 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения

3-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Баграт Лаппо - виолончель
Николай Мажара - фортепиано
Анна Архипова - скрипка
Полина Никитина - скрипка
Анна Вайнштейн - альт
Занда Акишева - альт
Олеся Бабенкова - виолончель
Брамс: Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор, Трио №1 для фортепиано, скрипки и виолончели си мажор, Секстет № 1 си-бемоль мажор


11 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Светлана Крючкова
«Ленинградцы – дети мои!..»

Цикл концертов к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  Поэтический вечер 
Ахматова, Берггольц, Инбер, Дудин, Джамбул; Страницы блокадных дневников; Клавдия Шульженко в годы блокады


11 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Его прекрасный мир
Роберт Шуман

2-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Николай Мажара - фортепиано
Пётр Гайдуков - тенор
Иван Васильев - баритон
Артур Церр - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


11 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Федор Белугин
Вечер музыки для альта

3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Глинка: Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Рубинштейн: Соната фа минор для альта и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано


12 ноября, понедельник 18:30
Большой зал
XI Международный юношеский конкурс имени Е.А.Мравинского
Закрытие и концерт лауреатов

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Михаил Леонтьев


13 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Испания
С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Пироженко - фортепиано
Юлия Лукьянова - слово перед концертом
с демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде»; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Альбенис: Сюита; Щедрин: Танго Альбениса


13 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Вечер элегий
Вивальди. «Времена года»

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Дворжак: Вальс из Серенады для струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


14 ноября, среда 19:00
Малый зал
«Виртуозы Якутии»
2-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
«Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Моцарт: Дивертисмент; Брамс: Венгерский танец № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Баццини: «Хоровод гномов»; И.С.Бах: Адажио; Сарасате: Наварра; Китайская народная песня: «Журавли»; Шуберт – Лист: Вальс-каприс; Гаврилин: Часики и полька; Дунаевский: Лунный вальс; Пьяццолла: Зима в Буэнос-Айресе; Динику: Хора стаккато; Родригес: «Кумпарсита», танго


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»