RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


13 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Испания
С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Пироженко - фортепиано
Юлия Лукьянова - слово перед концертом
с демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде»; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Альбенис: Сюита; Щедрин: Танго Альбениса


13 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Вечер элегий
Вивальди. «Времена года»

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Дворжак: Вальс из Серенады для струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


14 ноября, среда 19:00
Малый зал
«Виртуозы Якутии»
2-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
«Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Моцарт: Дивертисмент; Брамс: Венгерский танец № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Баццини: «Хоровод гномов»; И.С.Бах: Адажио; Сарасате: Наварра; Китайская народная песня: «Журавли»; Шуберт – Лист: Вальс-каприс; Гаврилин: Часики и полька; Дунаевский: Лунный вальс; Пьяццолла: Зима в Буэнос-Айресе; Динику: Хора стаккато; Родригес: «Кумпарсита», танго


15 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Фестиваль «Национальная коллекция»
Леонард Шрайбер - скрипка (Бельгия)
Александр Цыганков - домра
Андрес Мустонен - скрипка
Андрей Горбачев - балалайка
Аркадий Шилклопер - духовые
Дмитрий Илларионов - гитара
Максим Рубцов - флейта
Михаил Дзюдзе - бас-балалайка
Сергей Старостин - вокал
Лауреаты международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция»
Юлиан Макаров - ведущий


15 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Алексей Татаринцев
Вокальный вечер

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Моцарт; Доницетти; Верди; Массне; Гуно; Глинка; Чайковский; Рахманинов; Римский-Корсаков


16 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Орф. «Кармина Бурана»
Хор Академии «Санта-Чечилия» (Италия)
дирижер - Франческо Ланцилотта (Италия)
Мария Кьяра Кидзони - сопрано (Италия)
Марко Сантарелли - тенор (Италия )
Александр Алиев - баритон


16 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

И.С. Бах: Прелюдия и фуга ля-бемоль мажор; Бетховен: Соната № 1; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор; Чайковский: «Февраль» из цикла «Времена года», «Июнь» из цикла «Времена года»; Глазунов: Салонный вальс до мажор; Равель: «Ночной Гаспар»; Прокофьев: Соната № 7 си бемоль мажор


17 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Вечер популярной классики
Владимир Самсонов

К 55-летию артиста
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Максим Алексеев
Владимир Самсонов - баритон
Моцарт; Россини; Верди; Кальман; Штраус


17 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Мзия Ниорадзе
Вокальный вечер

Форе; Пуленк; Сен-Санс; Равель; Даргомыжский; Чайковский; Рахманинов; Ан; Вилле: романсы и песни


18 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Бетховен, Моцарт, Брамс
2-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
дирижер - Юрий Симонов
Екатерина Мечетина - фортепиано
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 2


18 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«О, совесть…»
Мусоргский

2-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Сергей Муравьев - тенор
Юрий Власов - бас
Александр Кашпурин - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий


18 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Квинтет духовых инструментов "Natus Vincere"
1-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева - флейта
Алексей Головин - гобой
Савелий Тервинский - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Олеся Морозова - партия фортепиано
Равель: «Гробница Куперена», сюита; Дуглас : Квартет для флейты, гобоя, фагота и фортепиано; Томази: Пять светских и духовных танцев для квинтета духовых; Васильев: Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны (первое исполнение), (посвящается квинтету “Natus vincere”); Шуллер: Сюита для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны; Франсе: «Час пастуха», секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»