RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


18 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Бетховен, Моцарт, Брамс
2-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
дирижер - Юрий Симонов
Екатерина Мечетина - фортепиано
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 2


18 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«О, совесть…»
Мусоргский

2-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Сергей Муравьев - тенор
Юрий Власов - бас
Александр Кашпурин - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий


18 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Квинтет духовых инструментов "Natus Vincere"
1-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева - флейта
Алексей Головин - гобой
Савелий Тервинский - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Олеся Морозова - партия фортепиано
Равель: «Гробница Куперена», сюита; Дуглас : Квартет для флейты, гобоя, фагота и фортепиано; Томази: Пять светских и духовных танцев для квинтета духовых; Васильев: Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны (первое исполнение), (посвящается квинтету “Natus vincere”); Шуллер: Сюита для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны; Франсе: «Час пастуха», секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано


20 ноября, вторник 20:00
Большой зал
VI Международный фестиваль валторнистов
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Сергей Поляничко
Хавьер Боне - валторна (Испания)
Оливье Дарбелле - валторна (Швейцария)
Дмитрий Воронцов - валторна
Андрей Карапищенко - валторна
Моцарт; Глиэр; Коломер; Гедике


20 ноября, вторник 19:00
Малый зал
«Утопии и антиутопии»

XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути» 
Женский хор музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Рома Притула - детский голос
Егор Чубаков - баритон
Ольга Ворсина - чтец
Сергей Чепурко - чтец
Попов: «Утопия» для ансамбля; Каспаров: «Идиллия параллельной реальности» для ансамбля (1-е исполнение); Кларк: «2018-E» для ансамбля (1-е исполнение); Резетдинов: «Каприччос», гротеск сюита для ансамбля по серии офортов Гойи для инструментального ансамбля и детского голоса (1 исполнение); Радвилович: «Большой Брат», антиутопия для баритона, невидимого баса, двух чтецов, женского хора и ансамбля


21 ноября, среда 19:00
Малый зал
Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга


22 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 9 с заключительным хором на слова оды Ф.Шиллера «К радости»
Памяти Равиля Мартынова и Татьяны Немкиной
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Петербургский камерный хор
дирижер - Александр Титов
Ольга Шуршина - сопрано
Екатерина Сергеева - меццо-сопрано
Илья Селиванов - тенор
Юрий Власов - бас


22 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Екатерина Авдеева - фортепиано
Бетховен: Двенадцать вариаций на тему из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта», Соната №3 для виолончели и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели)


23 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Победитель конкурса молодых дирижеров в Зальцбурге (2016)
1-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Алексей Массарский - виолончель
Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль»; Гайдн: Концерт до мажор для виолончели с оркестром; Дворжак: Симфония № 7


23 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Йозеф Гайдн и его время
2-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Гайдн: Симфония № 101 «Часы», Симфония № 104 «Лондонская»; К.Ф.Э.Бах: Соната до минор для двух скрипок и basso continuo, "Сангвиник и меланхолик"; Рихтер: Концерт ми минор для флейты, струнных и basso continuo


24 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Под небом Италии»
Элена Сартори (Италия)

Органный вечер 
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Вивальди - И.С. Бах: Концерт ля минор; Корелли: Фолия; Майр: Большая симфония для органа; Телеман: Два концерта в итальянском стиле; Рота: Соната для органа


24 ноября, суббота 19:00
Малый зал
XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль Multiraterale (Франция)
художественный руководитель - Ян Робен
дирижер - Лео Варински
Московский ансамбль современной музыки
дирижер - Лео Варински
Алексей Глазков - фортепиано
Шарино: «Часы Бергсона» для флейты соло; Бьянки: “De Rerum Natura” для флейты и скрипки; Ксенакис: "Charisma" для кларнета и виолончели; Баукхольт: "Luftwurzeln" для флейты, кларнета, скрипки и виолончели; Денисов: Соната для кларнета соло; Ромителли: "Le Domeniche alla periferia dell’impero" для басовой флейты, кларнета, скрипки и виолончели (1-е исполнение в России); Робен: "Fterà II" для бас-кларнета, виолончели и фортепиано" (1-е исполнение в России); Леруа: "Continuo(n)s" для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано (1-е исполнение в России)


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»