RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


01 ноября, четверг 20:00
Большой зал
“We are the Champions”
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов


01 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер

IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 
Рахманинов: Прелюдия до диез минор, Прелюдии соч. 23; Шопен: Этюды соч. 25


02 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Turtle Island Quartet и Давид Голощекин
Закрытие фестиваля

IX Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 
Turtle Island Quartet (США)


02 ноября, пятница 19:00
Малый зал
«Жизнь BACH»
2-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Владимир Мищук - фортепиано
Мария Федотова - флейта
И.С. Бах: Концерт для клавира и струнных, Бранденбургский концерт № 3; Мартынов : «Послеполуденный отдых Баха»; Ахунов: Пассакалия для скрипки, флейты и струнных (мировая премьера); К.Ф.Э.Бах: Концерт для флейты и струнных ре минор


03 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер - Дмитрий Юровский
Солист - Сергей Ролдугин

Симфонический оркестр Михайловского театра
Григ: «Пер Гюнт», сюита № 1; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Лист: «Мефисто-вальс» № 1 для оркестра (Эпизод из «Фауста» Ленау); Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра


03 ноября, суббота 15:00
Малый зал
Россини. «Золушка»
Концерт-спектакль в 2-х действиях по мотивам оперы Дж.Россини
Камерный ансамбль
Марина Комарова - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Юлий Тофан - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Дмитрий Янченко - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Варвара Соболева - балетмейстер
Ксения Попова - концертместейр
Артур Зобнин - аранжировка для камерного ансамбля


03 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Барбер, Дворжак, Франк
2-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
«Новый русский квартет»
Юлия Игонина - скрипка
Михаил Рудой - альт
Елена Харитонова - скрипка
Алексей Стеблёв - виолончель
Андрей Гугнин - фортепиано
Барбер: Адажио; Дворжак: Струнный квартет № 12 «Американский»; Франк: Фортепианный квинтет


04 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
О «Могучей кучке», или о Новой русской школе
1-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
дирижер - Максим Алексеев
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и о деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Балакирев: «Исламей», восточная фантазия; Бородин: Симфония № 2


04 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Мусоргский. «Картинки с выставки»

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Олег Вайнштейн - фортепиано


04 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«О чем говорит музыка»
2-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Виктория Евтодьева - сопрано
Мария Шуляковская - сопрано
Прасковья Шуляковская - виолончель
Фёдор Шуляковский - флейта
Виталий Погосян - дудук, армянская флейта шви
Владимир Шуляковский - скрипка
Андрей Коломийцев - клавесин
Елена Попова - ведущая
Вивальди; Буамортье; Дакен; Рамо; Комитас


05 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Грузинский народный хор «Ибери»
Грузинский народный хор «Ибери»


05 ноября, понедельник 14:00
Малый зал
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
К 125-летию со дня смерти Петра Ильича Чайковского

II Международный фестиваль «Чайковский.spb.ru» 
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Чайковский; Караев


06 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Давид Фрэ (Франция)
Фортепианный вечер

Моцарт: Фантазия до минор, Соната № 14 до минор, Рондо ля минор; Шуберт: Соната № 20


06 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Концерт лауреатов II Международного детско-юношеского конкурса исполнителей на ударных инструментах


07 ноября, среда 20:00
Большой зал
«Страсти по русской революции 1917 года»
К 101-й годовщине Великой русской революции
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Дмитрий Хохлов
Мария Людько - сопрано
Александр Михайлов - тенор
Кирилл Жаровин - баритон
Юрий Власов - бас
Елизавета Панченко - орган
Сергей Новожилов - чтец
Плешак: «Страсти по русской революции 1917 года», поэтория для чтеца, солистов, органа, смешанного хора и русского оркестра


08 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Ансамбль «Коневец-квартет»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев - бас
Максим Мостовой - тенор
Юлиан Даньшин - тенор
Евгений Гусин - баритон


09 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Михаил Юровский (Германия)
Солист – Евгений Изотов

Памяти Геннадия Рождественского
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Лист: Симфония к поэме Данте «Божественная комедия» для оркестра и хора


09 ноября, пятница 19:00
Малый зал
«Из репертуара Джоан Сазерленд»
2-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Пёрселл: «Дидона и Эней»; Вебер: «Вольный стрелок»; Делиб: «Лакме»; Доницетти: «Дочь полка», «Любовный напиток», «Анна Болейн»; Беллини: «Норма»; Моцарт–Лист: «Дон Жуан»; Оффенбах: «Сказки Гофмана»


10 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Паганини русской балалайки»
Алексей Архиповский


10 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения

3-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Баграт Лаппо - виолончель
Николай Мажара - фортепиано
Анна Архипова - скрипка
Полина Никитина - скрипка
Анна Вайнштейн - альт
Занда Акишева - альт
Олеся Бабенкова - виолончель
Брамс: Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор, Трио №1 для фортепиано, скрипки и виолончели си мажор, Секстет № 1 си-бемоль мажор


11 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Светлана Крючкова
«Ленинградцы – дети мои!..»

Цикл концертов к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  Поэтический вечер 
Ахматова, Берггольц, Инбер, Дудин, Джамбул; Страницы блокадных дневников; Клавдия Шульженко в годы блокады


11 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Его прекрасный мир
Роберт Шуман

2-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Николай Мажара - фортепиано
Пётр Гайдуков - тенор
Иван Васильев - баритон
Артур Церр - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


11 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Федор Белугин
Вечер музыки для альта

3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Глинка: Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная); Рубинштейн: Соната фа минор для альта и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано


12 ноября, понедельник 18:30
Большой зал
XI Международный юношеский конкурс имени Е.А.Мравинского
Закрытие и концерт лауреатов

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Михаил Леонтьев


13 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Испания
С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Пироженко - фортепиано
Юлия Лукьянова - слово перед концертом
с демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде»; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Альбенис: Сюита; Щедрин: Танго Альбениса


13 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Вечер элегий
Вивальди. «Времена года»

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Дворжак: Вальс из Серенады для струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


14 ноября, среда 19:00
Малый зал
«Виртуозы Якутии»
2-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
«Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Моцарт: Дивертисмент; Брамс: Венгерский танец № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»; Энеску: Румынская рапсодия № 1; Баццини: «Хоровод гномов»; И.С.Бах: Адажио; Сарасате: Наварра; Китайская народная песня: «Журавли»; Шуберт – Лист: Вальс-каприс; Гаврилин: Часики и полька; Дунаевский: Лунный вальс; Пьяццолла: Зима в Буэнос-Айресе; Динику: Хора стаккато; Родригес: «Кумпарсита», танго


15 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Фестиваль «Национальная коллекция»
Леонард Шрайбер - скрипка (Бельгия)
Александр Цыганков - домра
Андрес Мустонен - скрипка
Андрей Горбачев - балалайка
Аркадий Шилклопер - духовые
Дмитрий Илларионов - гитара
Максим Рубцов - флейта
Михаил Дзюдзе - бас-балалайка
Сергей Старостин - вокал
Лауреаты международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция»
Юлиан Макаров - ведущий


15 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Алексей Татаринцев
Вокальный вечер

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Моцарт; Доницетти; Верди; Массне; Гуно; Глинка; Чайковский; Рахманинов; Римский-Корсаков


16 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Орф. «Кармина Бурана»
Хор Академии «Санта-Чечилия» (Италия)
дирижер - Франческо Ланцилотта (Италия)
Мария Кьяра Кидзони - сопрано (Италия)
Марко Сантарелли - тенор (Италия )
Александр Алиев - баритон


16 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

И.С. Бах: Прелюдия и фуга ля-бемоль мажор; Бетховен: Соната № 1; Лист: Утешение № 3 ре бемоль мажор; Чайковский: «Февраль» из цикла «Времена года», «Июнь» из цикла «Времена года»; Глазунов: Салонный вальс до мажор; Равель: «Ночной Гаспар»; Прокофьев: Соната № 7 си бемоль мажор


17 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Вечер популярной классики
Владимир Самсонов

К 55-летию артиста
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Максим Алексеев
Владимир Самсонов - баритон
Моцарт; Россини; Верди; Кальман; Штраус


17 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Мзия Ниорадзе
Вокальный вечер

Форе; Пуленк; Сен-Санс; Равель; Даргомыжский; Чайковский; Рахманинов; Ан; Вилле: романсы и песни


18 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Бетховен, Моцарт, Брамс
2-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
дирижер - Юрий Симонов
Екатерина Мечетина - фортепиано
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 2


18 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«О, совесть…»
Мусоргский

2-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Сергей Муравьев - тенор
Юрий Власов - бас
Александр Кашпурин - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий


18 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Квинтет духовых инструментов "Natus Vincere"
1-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева - флейта
Алексей Головин - гобой
Савелий Тервинский - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Олеся Морозова - партия фортепиано
Равель: «Гробница Куперена», сюита; Дуглас : Квартет для флейты, гобоя, фагота и фортепиано; Томази: Пять светских и духовных танцев для квинтета духовых; Васильев: Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны (первое исполнение), (посвящается квинтету “Natus vincere”); Шуллер: Сюита для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны; Франсе: «Час пастуха», секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано


20 ноября, вторник 20:00
Большой зал
VI Международный фестиваль валторнистов
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Сергей Поляничко
Хавьер Боне - валторна (Испания)
Оливье Дарбелле - валторна (Швейцария)
Дмитрий Воронцов - валторна
Андрей Карапищенко - валторна
Моцарт; Глиэр; Коломер; Гедике


20 ноября, вторник 19:00
Малый зал
«Утопии и антиутопии»

XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути» 
Женский хор музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Рома Притула - детский голос
Егор Чубаков - баритон
Ольга Ворсина - чтец
Сергей Чепурко - чтец
Попов: «Утопия» для ансамбля; Каспаров: «Идиллия параллельной реальности» для ансамбля (1-е исполнение); Кларк: «2018-E» для ансамбля (1-е исполнение); Резетдинов: «Каприччос», гротеск сюита для ансамбля по серии офортов Гойи для инструментального ансамбля и детского голоса (1 исполнение); Радвилович: «Большой Брат», антиутопия для баритона, невидимого баса, двух чтецов, женского хора и ансамбля


21 ноября, среда 19:00
Малый зал
Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга


22 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 9 с заключительным хором на слова оды Ф.Шиллера «К радости»
Памяти Равиля Мартынова и Татьяны Немкиной
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Петербургский камерный хор
дирижер - Александр Титов
Ольга Шуршина - сопрано
Екатерина Сергеева - меццо-сопрано
Илья Селиванов - тенор
Юрий Власов - бас


22 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Екатерина Авдеева - фортепиано
Бетховен: Двенадцать вариаций на тему из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта», Соната №3 для виолончели и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели)


23 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Победитель конкурса молодых дирижеров в Зальцбурге (2016)
1-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Азиз Шохакимов (Узбекистан)
Алексей Массарский - виолончель
Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль»; Гайдн: Концерт до мажор для виолончели с оркестром; Дворжак: Симфония № 7


23 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Йозеф Гайдн и его время
2-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Гайдн: Симфония № 101 «Часы», Симфония № 104 «Лондонская»; К.Ф.Э.Бах: Соната до минор для двух скрипок и basso continuo, "Сангвиник и меланхолик"; Рихтер: Концерт ми минор для флейты, струнных и basso continuo


24 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Под небом Италии»
Элена Сартори (Италия)

Органный вечер 
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Вивальди - И.С. Бах: Концерт ля минор; Корелли: Фолия; Майр: Большая симфония для органа; Телеман: Два концерта в итальянском стиле; Рота: Соната для органа


24 ноября, суббота 19:00
Малый зал
XXX международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль Multiraterale (Франция)
художественный руководитель - Ян Робен
дирижер - Лео Варински
Московский ансамбль современной музыки
дирижер - Лео Варински
Алексей Глазков - фортепиано
Шарино: «Часы Бергсона» для флейты соло; Бьянки: “De Rerum Natura” для флейты и скрипки; Ксенакис: "Charisma" для кларнета и виолончели; Баукхольт: "Luftwurzeln" для флейты, кларнета, скрипки и виолончели; Денисов: Соната для кларнета соло; Ромителли: "Le Domeniche alla periferia dell’impero" для басовой флейты, кларнета, скрипки и виолончели (1-е исполнение в России); Робен: "Fterà II" для бас-кларнета, виолончели и фортепиано" (1-е исполнение в России); Леруа: "Continuo(n)s" для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано (1-е исполнение в России)


25 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
«Музыкальный зоосад»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Михаил Леонтьев
Сюйхуа Юнь - фортепиано, учащийся Средней специальной музыкальной школы (Китай)
Анна Кудряшова - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы
Николай Буров - ведущий абонемента и чтец
Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия; Пуленк: «История слоненка Бабара» (по сказкам Жана и Лорана де Брюнофф)


25 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Вечер музыки для скрипки
Чайковский

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Чайковский: Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Элегия из музыки к трагедии У.Шекспира «Гамлет»; Дворжак: Концерт для скрипки с оркестром; Венявский: Два полонеза для скрипки с оркестром, «Легенда» для скрипки и струнных, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт №2 для скрипки с оркестром


25 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Бей, барабан!»
Ударные инструменты
2-й концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Ансамбли «Ксилоритмы» и «Квартоль» ДШИ № 12
художественный руководитель - Эльвира Кучерова
Ирина Смукул - ведущая


25 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra

Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
художественный руководитель - Алексей Степанов
Наталья Круковская - скрипка
в переложении для симфонического оркестра
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин


26 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Вечер хоровой музыки
К 70-летию Н.Н.Корнева

Общедоступный концерт 
Петербургский камерный хор
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Голованов; Богданов; А.Чесноков; П.Чесноков


26 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
VIII Международный фестиваль «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры»


27 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Гребенщиков - Курбатов. «2-12-85-06»
К 65-летию Бориса Гребенщикова
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Александр Малич - ведущий абонемента


27 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Скарлатти, Гайдн
Сонаты
Дебюсси. «Лунный свет»

2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Дмитрий Мячин - фортепиано


28 ноября, среда 20:00
Большой зал
Астор Пьяццолла
«Танго утренней зари»

Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Пьяццолла


28 ноября, среда 19:00
Малый зал
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Вань Юй Ни (Тайвань)
Лев Клычков - скрипка
Стравинский: «Аполлон Мусагет», музыка балета; Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Русский танец из балета «Лебединое озеро»


29 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Владимир Познер
Творческий вечер


29 ноября, четверг 19:00
Малый зал
«Кончертанте». Концертные симфонии XVIII-XIX вв
Singolo Orchestra

2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Singolo Orchestra
дирижер - Юрий Ущаповский
Владимир Шуляковский - скрипка
Екатерина Тарасова - скрипка
Елизавета Петрова - скрипка
Айсылу Сайфуллина - скрипка
Игорь Золотарев - скрипка
Ярослав Забояркин - скрипка
Антон Шестаков - альт
Дмитрий Крещенский - альт
Константин Бычков - альт
Никита Зубарев - виолончель
Андрей Ефимовский - виолончель
Шпор: Концертная симфония для двух скрипок с оркестром, Концерт для струнного квартета с оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и виолончели с оркестром; Стамиц: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром


30 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Борис Березовский

1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 8


30 ноября, пятница 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»