RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


01 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Шнитке. Симфония № 1

Памяти Геннадия Рождественского
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов


01 декабря, суббота 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


02 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
О музыке разных стран и народов
Бизе - Ваксман. Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром

2-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Айлен Притчин - скрипка
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром; Альвен: Шведская рапсодия № 1 «Канун летнего праздника»; Дворжак: Юмореска; Барток: Румынские народные танцы; Щедрин: «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра


02 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Музыка семьи Штраусов
Вальсы, польки, марши

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Штраус И. (сын): Королевский вальс, «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): «Поезд удовольствий», быстрая полька, «1001 ночь», вальс, «Анна», полька, Вальс «Венская кровь», «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, Вальс «Южные розы»; Й.Штраус: «Фейерверк», полька, «Деревенские ласточки», вальс; Штраус И. (сын): Полька-пиццикато, «Гром и молнии», полька, «Весенние голоса», вальс, «Сказки венского леса»; Штраус И. (отец): Марш Радецкого


02 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
«Парад пианистов»
3-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Александр Пироженко - фортепиано
Вероника Пироженко - фортепиано
Александр Маслов - фортепиано
Дмитрий Мячин - фортепиано
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Елена Попова - ведущая
И.С. Бах; Моцарт; Шопен; Лист; Чайковский; Джазовые импровизации


02 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Вивальди, Боттезини, Моцарт, Шнитке
2-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Илья Козлов - скрипка
Игорь Золотарев - скрипка
Андрей Догадин - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Вивальди: Концерт для скрипки, виолончели и камерного оркестра; Боттезини: Дуэт для скрипки и контрабаса с камерным оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра; Шнитке: Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра


03 декабря, понедельник 19:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Евгений Акимов - тенор
Ирина Матаева - сопрано
Андреев; Варламов; Гурилёв; Даргомыжский; Булахов; Римский-Корсаков; Чайковский; Леонкавалло; Джойс; Дюбюк; Тальяферри; Куртис; Русские народные песни


04 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Вечер музыки для гитары
Евгений Финкельштейн

Пёрселл; Шебалин; Абель; Маре; Кошкин


05 декабря, среда 19:00
Малый зал
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения

4-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Майкл О`Рурк - фортепиано
Григорий Глузман - кларнет
Александр Шустин - скрипка
Виктор Лисняк - скрипка
Даниил Меерович - альт
Семен Коварский - виолончель
Брамс: Соната № 1 для альта и фортепиано, Соната № 2 для кларнета и фортепиано, Фортепианный квинтет


06 декабря, четверг 19:00
Малый зал
«Предчувствие Нового года»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Василий Ладюк - баритон
Оксана Шилова - сопрано
Арии из опер, романсы русских и зарубежных композиторов


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»