Абонементы

Абонемент продан

Приношение Маэстро

Абонемент №1, 8 концертов

10 декабря 2018 года отмечает свое 80-летие один из величайших дирижеров современности Юрий Темирканов. Гастрольные маршруты маэстро охватывают весь мир, однако своим домом он неизменно называет Санкт-Петербург. А «музыкальным сердцем» этого дома остается Санкт- Петербургская филармония, с которой дирижера связывают самые тесные творческие узы на протяжении полувека. Чем выразить признательность публики и коллег-музыкантов, что подарить дирижеру-легенде, перечисление заслуг и регалий которого заняло бы не одну страницу? Конечно же музыку! В абонементе-приношении Малого зала лучшие петербургские исполнители представят роскошные программы, отдавая должное взыскательному вкусу Юрия Темирканова. Прозвучит и любимая музыка маэстро – Моцарт, Стравинский, Брамс... Выйдут на сцену артисты двух филармонических оркестров – Академического симфонического, с которым Темирканов начинал свой путь к вершинам музыкального Олимпа в конце 1960-х, и Заслуженного коллектива России, которым дирижер руководит уже в течение 30 лет. Добро пожаловать, маэстро!

ноября, 2018
19:00, Вс
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Алексей Головин (гобой)