RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
октября, 2014
20:00, ср
Международный день музыки К юбилею фестиваля CRESCENDO
1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижёр - Николай Алексеев
Денис Мацуев - фортепиано; Сергей Крылов - скрипка
Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Прокофьев: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»
03
октября, 2014
20:00, пт
Малер. «Песнь о земле»
1-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Малер: «Песнь о земле» для меццо-сопрано, тенора и оркестра
04
октября, 2014
20:00, сб
Вечер вальсов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Штраус И. (сын): «Розы юга», «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс; Сибелиус: Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Смерть»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»
05
октября, 2014
20:00, вc
Пётр Лаул
Фортепианный вечер
И.С. Бах: Каприччио на отъезд возлюбленного брата; Шуберт: Соната ре мажор; Рахманинов: Шесть музыкальных моментов
06
октября, 2014
19:00, пн
07
октября, 2014
20:00, вт
Моцарт, Шостакович
1-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижёр - Алексей Богорад
Эмануэль Аббюль - гобой (Германия)
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт для гобоя с оркестром; Шостакович: Симфония № 1
При поддержке: Art Nouvelle Фонд развития культуры,
08
октября, 2014
20:00, ср
«Не подводя итоги...» К 80-летию А. В. Кальварского
Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
дирижер - Александр Чернушенко
Анатолий Кальварский - фортепиано; Давид Голощекин - вибрафон, флюгельгорн, скрипка; Тимур Некрасов - саксофон; Максим Некрасов - губная гармоника; Иван Васильев - труба; Юлия Михайловская - вокал; Николай Андреев - скрипка
Кальварский: «Предисловие», «Далекая звезда», «Вдвоем», «Карельский пейзаж», «О тебе и обо мне», «Усталый блюз», слова Р. Лисиц, «Первый день без тебя», слова К. Ласкари, «Чардаш», «Filin», «В Сан-Франциско идут дожди»; Марчети-Кальварский: «Очарование»; Стрейхорн-Кальварский: «Мост Челси»; Рио-Кальварский: «Текила»; Пинхарт-Кальварский: «Очаровательная Джорджия Браун»; Роллинз-Кальварский: «Остров Св. Томаса»
10
октября, 2014
20:00, пт
Концерт отменён
Организаторы: Berin Art Management
11
октября, 2014
20:00, сб
Струнный оркестр Люцернского фестиваля Камерные оркестры мира
художественный руководитель - Дэниэл Доддс
Акико Суванаи - скрипка (Япония)
К.-Ф.-Э. Бах: Симфония для струнных; Чайковский: Четыре пьесы для скрипки с оркестром: «Размышление», Скерцо, Мелодия, Вальс-скерцо; Мюллер: «Labyrinth»; Мендельсон: Симфония № 9 для струнного оркестра
При поддержке: Pro Helvetia, Генеральное консульство Швейцарии, 200 лет дипломатический отношений, Swisslos,
12
октября, 2014
15:00, вc
Григ. «Пер Гюнт»
Шостакович. «Сказка о глупом мышонке»
1-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит - Утро, Смерть Озе, Танец Анитры, Песня Сольвейг, В пещере горного короля; Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», фрагменты музыки к мультфильму по сказке С.Я.Маршака
12
октября, 2014
20:00, вc
Вокальный ансамбль
The King's Singers (Великобритания)
Английские мадригалы, французские и немецкие песни, фольклор народов мира, джаз
Петрасси; Морли: Sing we and chant it; Уилкс: Thule, the period of Cosmography, The nightingale, the organ of delight, As Vesta was from Latmos Hill descending; Брамс: All meine Herzgedanken, Dein Herzlein mild, Abendstanchen; Форе: Lydia; Орик-Лангфорд: Quand tu dors pres de moi; Брель-Рансвик: La valse a mille temps; Петрасси: Nonsense
18
октября, 2014
20:00, сб
Моцарт, Шёнберг, Р. Штраус
1-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Симфония № 36 «Линцская»; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра; Р.Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы
19
октября, 2014
15:00, вc
Моцарт. «Линцская» симфония
Бетховен. Концерт № 5 для фортепиано
1-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижёр - Александр Титов
Павел Райкерус - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Симфония № 36 «Линцская»; Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
19
октября, 2014
20:00, вc
К 700-летию преподобного Сергия Радонежского
дирижёр - Аркадий Штейнлухт; дирижёр - Николай Корнев
Татьяна Закирова - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Андрей Воронин - тенор; Дамир Закиров - тенор; Антон Петряев - баритон; Юрий Борщев - бас; Юрий Власов - бас; Михаил Круглов - бас-профундо
Малаховская: Оратория «Радонежская» для солистов, хора и симфонического оркестра на слова Евгения Лукина; Гречанинов: Демественная литургия для солистов, хора, органа и струнного оркестра
22
октября, 2014
20:00, ср
24
октября, 2014
20:00, пт
Реквиемы Моцарта и Шнитке
1-й концерт 8 абонемента «Диалоги»
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша); Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Петр Мигунов - бас
Шнитке: Реквием из музыки к драме Ф.Шиллера «Дон Карлос» для солистов, смешанного хора и инструментального ансамбля; Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
25
октября, 2014
20:00, сб
Михал Коцот
Органный вечер
Органисты европейских соборов
Михал Коцот - орган (Польша)
ведущая - Вера Таривердиева
Моцарт: Фантазия фа минор; Таривердиев: Прелюдии № 3 и № 8 из цикла Десять хоральных прелюдий для органа; И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор; Вьерн: «Вечерняя звезда», № 3 из Сюиты № 3; Эскеш: Пять стихов о Пасхальной жертве; Ройбке: Соната до минор
26
октября, 2014
20:00, вc
Дирижёр - Николай Алексеев
Солист - Андрей Коробейников
Лядов: «Кикимора», народное сказание для оркестра; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета
28
октября, 2014
20:00, вт
Вагнер, Шуман, Лист
1-й концерт 6 абонемента «Искусство романтизма»
Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер»; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром; Лист: Венгерская рапсодия № 2, «Орфей», симфоническая поэма; Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
30
октября, 2014
20:00, чт
«Музыка - душа моя» К 210-летию М. И. Глинки
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
дирижер - Михаил Голиков
Эдуард Цанга - бас; Даниил Соколов - тенор; Лариса Елина - сопрано; Елена Сергина - сопрано; Ольга Бобровская - меццо-сопрано; Анастасия Васильева - сопрано
Глинка: Увертюра из оперы «Руслан и Людмила», Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила», Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила», Сцена Фарлафа и Наины и рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила», Ария Руслана «Поле, поле…» из оперы «Руслан и Людмила», Ария Ратмира из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, Испанская увертюра № 2 «Ночь в Мадриде», Ария Сусанина из оперы «Жизнь за царя», Каватина и рондо Антониды из оперы «Жизнь за царя», Краковяк из оперы «Жизнь за царя», Ария Вани «Бедный конь…» из оперы «Жизнь за царя», Трио из 1 действия оперы «Жизнь за царя», Камаринская
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы