Афиша

Репертуар

Большой зал
Октябрь 2014
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 октября, среда 20:00
Международный день музыки
К юбилею фестиваля CRESCENDO
1 Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»


дирижёр - Николай Алексеев
Денис Мацуев - фортепиано
Сергей Крылов - скрипка
Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Прокофьев: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»


02 октября, четверг 20:00
Всероссийский фестиваль «Музыкальное обозрение – 25»
Общедоступный концерт к Международному дню музыки


Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижёр - Владимир Альтшулер
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Георгиева - сопрано
Диана Нурмухаметова - сопрано
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Моцарт: Две концертные арии для сопрано с оркестром; Свиридов: Камерная симфония для струнных; Андерсон: Концерт для пишущей машинки с оркестром


03 октября, пятница 20:00
Малер. «Песнь о земле»
1 Концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»


дирижёр - Владимир Альтшулер
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Дмитрий Головнин - тенор
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Малер: «Песнь о земле» для меццо-сопрано, тенора и оркестра


04 октября, суббота 20:00
Вечер вальсов

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; И. Штраус (сын): «Розы юга», «Вино, женщины и песни», вальс, «Сказки венского леса», вальс; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс; Сибелиус: Грустный вальс; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; А.Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»


05 октября, воскресенье 20:00
Пётр Лаул
Фортепианный вечер


И.С. Бах: Каприччио на отъезд возлюбленного брата; Шуберт: Соната ре мажор; Рахманинов: Шесть музыкальных моментов


06 октября, понедельник 19:00
Концерт отменён
«Джаз-Бэнд Фонограф» под управлением Сергея Жилина


07 октября, вторник 20:00
Моцарт, Шостакович
1 Концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»


дирижёр - Алексей Богорад
Эмануэль Аббюль - гобой (Германия)
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт для гобоя с оркестром; Шостакович: Симфония № 1


08 октября, среда 20:00
«Не подводя итоги...»
К 80-летию А. В. Кальварского

Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
дирижер - Александр Чернушенко
Анатолий Кальварский - фортепиано
Давид Голощекин - вибрафон, флюгельгорн, скрипка
Тимур Некрасов - саксофон
Максим Некрасов - губная гармоника
Иван Васильев - труба
Юлия Михайловская - вокал
Николай Андреев - скрипка
Владимир Фейертаг - ведущий
Кальварский: «Предисловие», «Далекая звезда», «Вдвоем», «Карельский пейзаж», «О тебе и обо мне», «Усталый блюз», слова Р. Лисиц, «Первый день без тебя», слова К. Ласкари, «Чардаш», «Filin», «В Сан-Франциско идут дожди»; Марчети-Кальварский: «Очарование»; Стрейхорн-Кальварский: «Мост Челси»; Рио-Кальварский: «Текила»; Пинхарт-Кальварский: «Очаровательная Джорджия Браун»; Роллинз-Кальварский: «Остров Св. Томаса»


09 октября, четверг 20:00
«Нет, я не Байрон, я другой...»
К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижёр - Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко - сопрано
Александр Михайлов - тенор
Александр Гонца - баритон
Михаил Казанцев - бас
Даргомыжский; Хачатурян; Пушков; В. Плешак; Екимов


10 октября, пятница 20:00
Концерт отменён


11 октября, суббота 20:00
Струнный оркестр Люцернского фестиваля
Камерные оркестры мира

Камерный оркестр Festival Strings Lucerne
художественный руководитель - Дэниэл Доддс
Акико Суванаи - скрипка (Япония)
К.-Ф.-Э. Бах: Симфония для струнных; Чайковский: Четыре пьесы для скрипки с оркестром: «Размышление», Скерцо, Мелодия, Вальс-скерцо; Мюллер: «Labyrinth»; Мендельсон: Симфония № 9 для струнного оркестра


12 октября, воскресенье 15:00
Григ. «Пер Гюнт»
Шостакович. «Сказка о глупом мышонке»

1 Концерт 12 абонемента «Детский уголок»


дирижёр - Валентин Нестеров
Ирина Степанова - ведущая
Сергей Паршин - чтец
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит - Утро, Смерть Озе, Танец Анитры, Песня Сольвейг, В пещере горного короля; Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», фрагменты музыки к мультфильму по сказке С.Я.Маршака


12 октября, воскресенье 20:00
Вокальный ансамбль
The King's Singers (Великобритания)

Английские мадригалы, французские и немецкие песни, фольклор народов мира, джаз

THE KING'S SINGERS
Петрасси; Морли: Sing we and chant it; Уилкс: Thule, the period of Cosmography, The nightingale, the organ of delight, As Vesta was from Latmos Hill descending; Брамс: All meine Herzgedanken, Dein Herzlein mild, Abendstanchen; Форе: Lydia; Орик-Лангфорд: Quand tu dors pres de moi; Брель-Рансвик: La valse a mille temps; Петрасси: Nonsense; Пять народных песен со всего света; Избранные песни из the Great American Songbook


17 октября, пятница 19:00
«А он, мятежный, просит бури…»
Рассказывает и читает Светлана Крючкова

М. Ю. Лермонтов, А. С. Пушкин

Светлана Крючкова


18 октября, суббота 20:00
Моцарт, Шёнберг, Р. Штраус
1 Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»


дирижёр - Александр Титов
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Симфония № 36 «Линцская»; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра; Р.Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы


19 октября, воскресенье 15:00
Моцарт. «Линцская» симфония
Бетховен. Концерт № 5 для фортепиано

1 Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»


дирижёр - Александр Титов
Павел Райкерус - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Симфония № 36 «Линцская»; Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром


19 октября, воскресенье 20:00
К 700-летию преподобного Сергия Радонежского

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Петербургский Камерный Хор
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
дирижёр - Николай Корнев
Татьяна Закирова - сопрано
Юлия Маточкина - меццо-сопрано
Андрей Воронин - тенор
Дамир Закиров - тенор
Антон Петряев - баритон
Юрий Борщев - бас
Юрий Власов - бас
Михаил Круглов - бас-профундо
Малаховская: Оратория «Радонежская» для солистов, хора и симфонического оркестра на слова Евгения Лукина; Гречанинов: Демественная литургия для солистов, хора, органа


22 октября, среда 20:00
Выдающиеся голоса Армении
Международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" представляет концерт солистов Ереванской оперы

Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижёр - Карен Дургарян
Анаит Мхитарян - сопрано
Кристине Саакян - меццо-сопрано
Перч Каразян - тенор
Ованес Нерсесян - бас
Арии и дуэты из опер
Доницетти; Беллини; Бизе; Верди; Глинка; Чайковский; Рахманинов; Тигранян; Спендиаров


24 октября, пятница 20:00
Реквиемы Моцарта и Шнитке
1 Концерт 8 абонемента «Диалоги»


Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша)
Галина Сидоренко - меццо-сопрано
Александр Тимченко - тенор
Петр Мигунов - бас
Шнитке: Реквием из музыки к драме Ф.Шиллера «Дон Карлос» для солистов, смешанного хора и инструментального ансамбля; Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра


25 октября, суббота 20:00
Михал Коцот
Органный вечер

Органисты европейских соборов

Михал Коцот - орган (Польша)
Вера Таривердиева - ведущая
Моцарт: Фантазия фа минор; Таривердиев: Прелюдии № 3 и № 8 из цикла Десять хоральных прелюдий для органа; И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор; Вьерн: «Вечерняя звезда», № 3 из Сюиты № 3; Эскеш: Пять стихов о Пасхальной жертве; Ройбке: Соната до минор


26 октября, воскресенье 20:00
Дирижёр - Николай Алексеев
Солист - Андрей Коробейников


Лядов: «Кикимора», народное сказание для оркестра; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета


28 октября, вторник 20:00
Вагнер, Шуман, Лист
1 Концерт 6 абонемента «Искусство романтизма»


дирижёр - Анатолий Рыбалко
Алексей Массарский - виолончель
Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер»; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Лист: Венгерская рапсодия № 2, «Орфей», симфоническая поэма; Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»


29 октября, среда 19:00
Вера Полозкова
Музыкально-поэтический вечер «Города и Числа»


30 октября, четверг 20:00
«Музыка - душа моя»
К 210-летию М. И. Глинки

Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
дирижер - Михаил Голиков
Эдуард Цанга - бас
Даниил Соколов - тенор
Лариса Елина - сопрано
Елена Сергина - сопрано
Ольга Бобровская - меццо-сопрано
Анастасия Васильева - сопрано
Глинка: Увертюра из оперы «Руслан и Людмила», Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила», Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила», Сцена Фарлафа и Наины и рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила», Ария Руслана «Поле, поле…» из оперы «Руслан и Людмила», Ария Ратмира из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, Испанская увертюра № 2 «Ночь в Мадриде», Ария Сусанина из оперы «Жизнь за царя», Каватина и рондо Антониды из оперы «Жизнь за царя», Краковяк из оперы «Жизнь за царя», Ария Вани «Бедный конь…» из оперы «Жизнь за царя», Трио из 1 действия оперы «Жизнь за царя», Камаринская


31 октября, пятница 20:00
Джаз-Бэнд Федора Кувайцева
Концерт отменён!



Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»